29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 67
+316 +
Рубцов Юрий Михайлович , 11:02, 4.04

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЭТИМ ВРАЧАМ.

Адказаць
+106 +
разрешите без очеред, 11:31, 4.04

У кого нет маски носите платки, шарфы, баффы. В прихожей поставили ведро металлическое.
При входе в квартиру снимаем шарф, шапочку трикотажную и трикотажные перчатки и бросаем сразу все это в ведро.
Под перчатками у нас одноразовые перчатки, как на заправках. Их в мусорный пакет, который стоит тоже в прихожей.
Мою руки лицо и включаю чайник, кипятком заливаю содержимое ведра на входе. Так пару чайников туда вливаю.
Обувь под облучатель, если его нет, опрыскиваем спиртом через распылитель. Нет спирта, купите любую дешевую настойку на спирту, 70°.
Минимальная дезинфекция пройдена.
Может кому пригодится.
Нас государство не спасет.
Приходится самим исхитриться выжить.
Всем здоровья.

Адказаць
+102 +
врачам поклон спасиб, 12:06, 4.04

Онромное, огромное спасибо врачам!!!
За Ваш совет тоже спасибо.
В Минске масок сегодня нет!
Можно найти через интернет, но цена такая, что скоро обычную одежду станет дешевле использовать, чем их маски.

В Италии вчера в провинции Венетто всем развозили маски бесплатно по 60 штук на месяц. Как говорится, почувствуйте разницу.

Адказаць
+43 +
НИКОЛАЙ ЖУРА, 15:41, 4.04

Эти твари смотрят, что подписываетесь без липкими никами. Я, НИКОЛАЙ ЖУРА, я гражданин РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬЮ! Я и дальше буду подписываться под своим настоящим именем, присоединяйтесь и не бойтесь! Пусть эти нелюди видят и боятся сами! Нас не чем больше испугать!

Адказаць
+20 +
Літвін, 16:20, 4.04

Мікола,

Не трэба сабе падстаўляць пад дручкі сатанінскай банды лукавага беса.

Вы яшчэ спатрэбіцесь на Плошчы.

Лепей сапраўды здыміце ўсе грошы і распаўсюджвайце праўду пра лука-банду.

Адказаць
+26 +
Артем, 12:41, 4.04

Бред. Приходишь домой, снимаешь сапоги, верхнюю одежду и прячешь в шкаф. Потом идешь и снимаешь одежду, убираешь ее на балкон или кладешь в отдельную шуфляду. Затем идешь моешь руки, лицо. Обрабатываешь антисептиком руки, мобильный телефон и спиртовой салфеткой протираешь все, к чему прикасался(ручки,выключатели) после прихода. Попавший на одежду вирус - очень сложно выковырять. Продукты питания можно перекладывать из магазинных пакетов в свои. Овощи и фрукты достаточно просто промыть под теплой водой 20 сек. Будьте здоровы!

Адказаць
-14 +
maska, 14:19, 4.04

И зачем все эти пляски с бубном, если глаза открыты как ворота? Заразятся все, только из ста человек восемьдесят об этом даже не узнают.

Адказаць
+14 +
всем здоровья, 14:43, 4.04

Кто то и не заметит, а те кто в зоне риска и уже имеют проблемы со здоровъм обязаны перестраховаться.

Совет с шарфом и перчатками, который испоььзуют вместо одноразовай маски считаю очень полезными.
Это те вещи которые непосредственно могут накопить максимум всей дряни. Балкон тут не гарантия, когда чьито сопли на перчатках присохли.

Медикам спасибо огромное и хотелось бы еще больше советов слышать именно от них.

Адказаць
0 +
Почитайте литературу, 6:37, 19.04

Стирать шапки и шарфы кипятком и носить резиновые перчатки ПОД теплыми не имеет смысла. А тем более стерилизовать обувь. Вы тратите силы попусту и приобретаете иллюзию безопасности.
Вирус на ботинках Вам не страшен. Берегите дыхательные пути. Не приближайтесь к людям. Носите маски, мойте руки, не трогайте лицо немытыми руками. Надевайте и снимайте чистую маску чистыми руками. Маску снимайте в последнюю очередь, чистыми руками. Надевайте чистую маску в первую очередь, чистыми руками. Спирт надо использовать на руки, а не на ботинки.

Адказаць
-53 +
За что, 15:03, 4.04

Как начали сами болеть, так кишка дрогнула. А как же подписка? Стах потеряли?

Адказаць
+11 +
Мужик, 17:06, 4.04

Судя по количеству минусов - не один я презираю провокаторов.

Адказаць
+36 +
НИКОЛАЙ ЖУРА, 15:36, 4.04

Дорогие и уважаемые врачи, медики! Спасибо вам за рекомендации! Я обращаюсь к вам, как гражданин Республики Беларусь и прошу, обратитесь к своим коллегам и вразумите их давать честную и открытую информацию! Вот это будет достойная гражданская инициатива, пробудить совесть и вырвать из страха и сомнения, самообмана, и прямого обмана нас, граждан РБ. Нам нужна правдивая, честная информация. Нам нужно сотрудничество и ориентация в пространстве и времени! Нам не нужна эта муть не понимания и снисхождения от вышестоящих идиотов! Мы должны помочь друг другу! Мы должны совместно искать путь к сохранению наших сограждан! Да восторжествует совесть и разум! Здоровья всем!

Адказаць
+20 +
Аглая, 15:59, 4.04

Ждём обращения генералов силовых структур к гражданам

Адказаць
+18 +
13), 17:35, 4.04

Нет в" стране для жизни" генералов, потому что нет офицеров и потому что нет мужиков. А эти в погонах — только штанишки носят и водку пьют.

Адказаць
+158 +
Николай, 11:11, 4.04

Спасибо за ваше мужество!!!

Адказаць
+205 +
ПЯРХОТА, 11:12, 4.04

ВРАЧИ ! МИЛЫЕ, УВАЖАЕМЫЕ ! ВЫ - ПРОФЕССИОНАЛЫ.
Мы Вам доверяем. Мы надеемся на Вас, а не на дикаря-будулая...

Адказаць
+109 +
ВСЕМ СПАСИБО!!!, 12:15, 4.04

Спасибо всем медикам и сестричкам и санитарочкам и водителям фельдшерам, всем кто нас спасает!!!
Все Вы сейчас на фронте, на передовой.

Нас простите, когда мы незаслуженно Вас обижали.
Когда пришла беда - все расставила по местам.
Поклон Вам всем и здоровья.

Адказаць
+37 +
Клім, 13:48, 4.04

Раздатчыкам ежы ў аддзяленнях таксама, яныж усе мыюць пасля хворых

Адказаць
+24 +
ОНО - ПОБЕДИМО!!!, 15:28, 4.04

Безусловно. Спасибо и поклон всем работникам учавствующим в спасении нас наперекор всем советам Лукашенко.
Страна есть, народ Беларуси есть, настоящий.
С врагом справимся, а он у нас один - ОНО.

Адказаць
+54 +
ъъъ, 13:33, 4.04

25 смелых обратилось. А что остальные? Продолжают скрывать число заболевших, подгоняют статистику под заданные нормы. Дочка пошла в 32 полик. Минск с температурой 37.3. В кабинете врач смеряла температуру, сказала её нет и отправила домой. Дочь пришла на работу, смеряла ---- 37.5. Да, мужества у них предостаточно, отправлять больных заражать следующих людей. Показуха так и прёт. Сделали два входа в поликлин. Один для температурных, другой для у кого нет. И в вестибюле опять все вместе, в гардероб, в регистратуру, за талоном. ОТЧИТАЛИСЬ!!!! На работе за свой счёт не отпускают, или работай или увольняйся. Счетоводы больничные ограничили. И не ВСЕ врачи мужественны, только те кто в первых рядах. Остальные сидят и подгоняют статистику.

Адказаць
+18 +
Гомель, 15:51, 4.04

А что сделали конкретно вы?? Зачем в условиях пандемии с температурой 37,3 идти в поликлинику? Этот вирус выявляет всю гниль в людях, очень много у нас появилось вечно ноющих недовольных людей, к сожалению. Все чего-то хотят от власти, от врачей, от учителей- но никто ничего не делает..... А по поводу врачей, так их кинули так же как и всех нас, даже жестче, они в самой гуще событий без средств защиты и с ослабленным иммунитетом ( т.к. постоянно цепляют на себя болячки НАШИ) Объясните своей дочке что не нужно ходить с признаками заболевания по городу и на работу, НАЧНИТЕ С СЕБЯ

Адказаць
+127 +
вася , 11:13, 4.04

Спасибо вам огромное, за ваш труд.

Адказаць
+77 +
Алена, 11:13, 4.04

Если кто-то смотрит ТВ, подскажите, на каких-нибудь каналах (наших, российских) вообще куртят хоть какие-то ролики, напоминания, хотя бы про мытьё рук?

Адказаць
+20 +
Нестар, 13:51, 4.04

Калі яшчэ пра гэта казаць, тады не хопіць часу на дэмаралізаваных цэлебрытаў, ідэолухаў, халуей ад улады і іншых непахісных "сяброў народу".

Адказаць
+9 +
ооо, 16:17, 4.04

На болгарских, польских каналах все крутят и советуют и мероприятия всякие на госуровне представляют. Даже на украинских. А Беларус украинский язык всегда поймет.

Адказаць
+3 +
Унит, 18:05, 4.04

Алена,11.13.-Почти подробно на российском РБК,а три дня тому даже Чубайс час объяснял как мыть руки и о серьезности проблемы.

Адказаць
+132 +
Doc, 11:14, 4.04

Подписываюсь под каждым словом! Сил вам, коллеги, здоровья, терпения!

Адказаць
+174 +
Doktor Valentin, 11:17, 4.04

Подписываюсь под каждым словом моих Уважаемых Коллег!
Доктора, не молчите! Уже погибают наши коллеги(процедурная медсестра из Витебска, светлая ей память) из за идиотизма вирусоЛОХа неадеквата, которого нужно СРОЧНО изолировать от общества. Не будем своим молчанием прикрывать этк совхозную тварь.

Адказаць
+141 +
Бефар., 11:17, 4.04

Врачи должны обратиться и к диктатору - потребовать введения карантина и сообщать правдивые данные в СМИ о больных и умерших.

Адказаць
+80 +
Вовчик , 11:56, 4.04

"БЕФАР., 11:17, 4.04
Врачи должны обратиться и к диктатору - потребовать введения карантина и сообщать правдивые данные в СМИ о больных и умерших"
Надо не врачам "челобитную" подавать, а прокуратуре возбудить уголовное дело по этому поводу, с последующим немедленным арестом и заключением под стражу в изолятор, изолятор временного содержания, данного типа.

Адказаць
+59 +
Бефар., 12:35, 4.04

У нас "прокуратура" плешивая, работает на диктаторский режим. А врачи, надеюсь, в большинстве своём люди честные.

Адказаць
+2 +
Сідар, 13:53, 4.04

А чаму часовага?

Адказаць
+40 +
Лесной, 14:08, 4.04

Какая прокуратура, какое кгб, какая армия? Люди очнитесь! Эти органы давно сгнили и их нужно срочно "ампутировать" от здорового организма Народа Беларуси. Все люди, работающие в этих структурах, идут туда за привилегиями, за лычками/званиеми. Им не понятны такие установки как долг, честь, правдолюбие, справедливость, патриотизм. Как минимум 100 последних лет опыт показывает, что эти качества на пост-российско-имперской территории не ценятся и могут быть даже угрозой для жизни. И почему врачи должны что-то, кроме как лечить нас? Эту власть, вместе с ее слугами надо свергать. Они хуже вируса, внедрись и живут среди нас, постепенно уничтожая. Это инородное институты, паразиты которые прикинулись своими.

Адказаць
+103 +
неравнодушный из МВД, 11:19, 4.04

Это всё понятно. Лучше бы обратились к руководству страны, чтобы вводили КАРАНТИН!!!! Пора бить в колокола! Это преступление!!!

Адказаць
+5 +
есть вопросы, 15:56, 4.04

У яго грошай няма.
Ён ўжо іх прыхаваў вельмі далека, а мяжа на клямцы.
Бяда. Інакш дапамог бы.

Прыхільнікі гаўлетара ніколі ні адцураюцца ад карыта.

Все проблемы бед Беларуси решать только нам, Беларусам, среди которых есть и настоящие патриотя-медики.
Хвала и поклон им.
Только один вопрос, много ли, даже в этот тревожный час, среди нас патриотов, как эта маленькая, но ВЕЛИКАЯ часть?

Адказаць
+2 +
пенсионерка, 18:15, 4.04

Как это грошай няма ?
А афёрный президентский фонд ? Пора открыть эту кубышку и отдать на борьбу с вирусом и на материальную поддержку медиков.

Адказаць
+102 +
Дан, 11:23, 4.04

Спасибо наши дорогие . За правду , за мужество . Здоровья Вам и всей Беларуси.

Адказаць
+144 +
L, 11:23, 4.04

Ответ был получен очень давно . И его зловещий смысл открывается только сейчас - " Я за цивилизованным миром свой народ не поведу"...
Как говорится, какие еще вам нужны доказательства.?

Адказаць
+48 +
соотечественники, 11:24, 4.04

Денег нет .

Адказаць
+59 +
Ольга сорокинасм, 11:26, 4.04

сидим
дома
дружно
все
объявить
карантин
срочно
срочно!!!
лучше
предупредить
чем
лечить -

Адказаць
+113 +
Боже, спаси нас!!! , 11:26, 4.04

Спасибо вам, родные вы наши!

К узурпатору обращаться бесполезно по понятным причинам.

ПРОКУРАТУРА, ты всё еще спишь? КГБ, ты тоже спишь? ЗА ВАМИ КОВИД-19 еще не пришёл?
Не надейтесь на чудо! Система уничтожила здесь всё, и разум, и науку, и профессионалов!!!

Адказаць
+12 +
решается просто, 16:04, 4.04

Детский сад.
Какая ПРОКУРАТОРА????????????????
Они служат только ОНО.
Там не только мозга нет, там инстинкт самосахронения утрачен.
У кого еще есть масло в голове, - прекратите просто ходить на работу и снимите деньги из банков
Видите, дажп медики начинают рот окрывать, за что им огромное спасибо.
Только представьте, если врачи не выйдут на работу хоть на день!!!
Так кто у нас главный???

Адказаць
+80 +
врач, 11:30, 4.04

проснулись белоруские врачи...это надо было говорить в конце феврале уже... когда из италии его привезли

Адказаць
+80 +
Геннадий , 11:35, 4.04

Почему вы молчите о введении карантина в Беларуси!!!

Адказаць
+51 +
Alex, 11:54, 4.04

Спасибо вам, медики. За то,что делали,делаете и будете делать.
Спасибо за открытость и смелость. Вы владеете информацией лучше всех и не врёте, и не прячетесь.
Президент Франции Макрон сказал,что это война. Я согласен. Война. И на ней гибнут люди,в т.ч-медики. Берегите себя, насколько это возможно солдату на войне. Чтобы умереть-много ума не надо. Надо выжить и победить.
Ещё раз спасибо.

Адказаць
+73 +
жертва режима, 11:59, 4.04

Коснулось . Коснётся и учителей и ментов и "военных" и дряхлой "вертикали" .

Адказаць
+22 +
пенсионерка, 14:43, 4.04

Этот недоразвитый дятел не понимает, что своим бездействием он окончательно настроил против себя даже тех, кто его пытался ещё как-то понять.
Сейчас вся Беларусь и его окружение его люто ненавидят. Какой 7-й срок ?
Только ПОЖИЗНЕННЫЙ !!!!!!!!!!

А медработникам низкий поклон.

Адказаць
+43 +
Jonney, 12:12, 4.04

Врачам низкий поклон!
Но как сидеть дома, если денег нет? Даже если простудился, надо брать больничный => в поликлинику => риск зашкаливает.

Адказаць
+43 +
...Из столицы ВКЛ, 12:41, 4.04

Спасибо вам ВРАЧИ , ребята и девчата,
Что не забыли в этот час о Клятве Гиппократа !!!

Среди 25 - наша ученица ! Столица ВКЛ и СШ № 5 гордятся тобой ! Да здравствует гражданское общество ! МЫ ПОБЕДИМ !!!

Адказаць
+40 +
Водолей, 13:05, 4.04

Подпивалы шизофреника тоже пойдёте под суд

Адказаць
+17 +
Siona, 13:06, 4.04

В БЕЛАРУСИ КАК МИНИМУМ 25
ВРАЧЕЙ,ЗАСЛУЖИВАЮЩИХ
УВАЖЕНИЕ.А ВЫ, ОСТАЛЬНЫЕ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ,ТАК И БУДЕТЕ МОЛЧА
ЖИТЬ В ПОСТОЯННОМ СТРАХЕ
СКАЗАТЬ ПРАВДУ??? А КАК ЖЕ ВАШИ ДЕТИ,БРАТЬЯ,СЁСТРЫ,
РОДИТЕЛИ??? НЕУЖЕЛИ СТРАХ ЗА СВОЮ ЗАРПЛАТУ СИЛЬНЕЕ,ЧЕМ СТРАХ ПОТЕРЯТЬ
СВОИХ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ
Н А В С Е Г Д А???!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+11 +
оргазматик???, 16:20, 4.04

Siona, 13:06, 4.04,
Пожалуйста, засунь свой шрифт в одно место.
Не раздражай людей.
Твои лозунги не становятся убедительнее от этого, но как личность ты становишься примитивнее.
Хайпануть, - не значит принести пользу и знания
Всегда только минус, большой и жирный.

Адказаць
+14 +
НАШИ ГЕРОИ, 13:14, 4.04

народ ВРАЧИ наши ХОТЯТ НАС СПАСТИ,НО ДИКТАТОРСКИЙ РЕЖИМ ЕГО ПЛЕШИВОЕ РЫЛО ХОЧЕТ СМЕРТИ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ,И НА ОСТАЛЬНЫХ ЕМУ ПЛЕВАТЬ...СПАСАТЬСЯ САМИМ....Про жаропонижающий это под вопросом,потому как Италия поняла, что сидеть дома и пить только жаропонижающий приводит к запущенному состоянию-нужны другие лекарсива и комплекс их должны назначать врачи, если температура или признаки коронавируса!Берегите себя мой народ,Лукавый наш враг

Адказаць
+24 +
бела рус, 13:15, 4.04

вы - наши боги спасибо-с вами не так страшнно- будем чтить ваши заповеди -- и будем все живы здоровы

Адказаць
+43 +
Страшно аж жуть, 13:34, 4.04

Этот неадекват в первую очередь всех медиков вырубит. На них просто огромная вирусная нагрузка. Заражаются в первую очередь.

Адказаць
+39 +
Drs, 13:35, 4.04

Опоздали с обращением как минимум на 2 недели..

Адказаць
+14 +
вася, 13:38, 4.04

и фигли толку? вирус сам по себе не исчезнет. пока все не переболеют. белоруской медицины для населения скорее нет чем есть, поэтому момент, когда люди переболеют этим вирусом не имеет никакого значения.

Адказаць
+36 +
Viktir, 13:51, 4.04

Беларуские врачи ничего не говорят, они только сейчас осмелились повторить то, о чем в цивилизованных странах давно говорят). А где же наш министр здравоохранения? В бункере? Он должен каждый день обращаться к гражданам.

Адказаць
+29 +
Мужик, 14:30, 4.04

Кстати, после его убытия в Витебск о нем ничего не слышно. И что он в Витебске делал - неизвестно. Может, я невнимателен? Кто в теме - просветите. Хоть от него и толку, как с козла молока, но все-таки - живой человек.
И где проводит отпуск начальник Витебского ГУЗО Деркач? Не в подвале ли вновь выстроенного здания УКГБ?

Адказаць
+12 +
повелитель ковида, 14:30, 4.04

Вот пусть бы врач-психиатр Соколов на 0.36 набрался мужества да не только про коронавирус сказал, а и про то, что этого шизойда не надо слушать.

Адказаць
+12 +
Engine-r, 14:52, 4.04

Основное - не паниковать и ни к каким врачам не бежать. Ибо шансов получить вирус в наших больницах стократно больше, чем дома. Спокойно заниматься дома обычными делами. Даже если стало плохо.
Лекарств от вируса - нет. Всё, что врачи могут сделать - подключить к аппарату ИВЛ. А дальше как получится.

Адказаць
+20 +
Профессионал, 15:00, 4.04

Статистика не так важна для населения, как важно знание о том, что это и как с этим бороться и избегать. В этом видео всё очень грамотно изложено. Исполняйте всё, что сказано и всё закончится быстро и с минимальными потерями.
В Беларуси одни из самых лучших врачей и это совершенно не зависит от вашего личного мнения и подтверждено их высокой востребованностью во всём Мире. В РБ самая плохая система здравоохранения! С удобными людьми вместо профессионалов на ключевых постах и с многочисленными тупыми проверками.
Если власть залезет в кубышку и достанет средства, предназначенные на зарплату ментам и ОМОНу , то это очень поможет врачам в их борьбе с этой паскудной заразой.
Потом всё равно старый бесполезный маразматик найдёт способ вытащить из нас деньги на свои клоунские, фальшивые выборы.
Всем здравого смысла и сплочённости. Только вместе мы победим! Да прибудет с вами Великая Сила!

Адказаць
+15 +
56, 15:10, 4.04

А ведь оно предупреждали все здравомыслящие, кроме этих прикорытнлй холуев, к чему приведёт неприятие мер

Адказаць
+11 +
виктор, 16:56, 4.04

почему .... не закрывает границы, почему мерзавец не объя вляет карантин. врачам спасибо за заботу, которую они оказывают пострадавшим и при этом рискуют своим здоровьем,
спасибо врачам высказавшим в интернете свою гражданскую позицию.

Адказаць
+10 +
UFO, 17:47, 4.04

Снять треть зп с судей, прокуророров, ментов (кроме участковых), кгб и повысить всем медработникам, особенно санитаркам.

Адказаць
+12 +
участковый, 19:10, 4.04

Майор с выслугой 15 лет, зарплата с премией 1300 рублей. Мало осталось. Золотой запас заканчивается. Скоро на зарплаты силовиков не будет хватать. У прокурорских зарплаты от 2000 руб, у гб ещё выше, у судей - боюсь представить даже сколько.
p.s. на днях собираюсь писать рапорт на дембель, противно стало служить....

Адказаць
+7 +
Verónica, 19:09, 4.04

К сожалению в Беларуси ещё столько людей , которые верят статистике, не понимают реальной опасности, высмеивают толковые комментарии ,вплоть до хохота со статистек Испании,Италии...честно складывается ощущение что у половины населения ворбще отсутствует адекватное мышление. Европа "ложит" экономику во имя спасения жизней...а тут все ок ,паника, провокаторя,фейки итд.Противно читать. Удачи,мужества врачам,они сейчас Надежда каждого ... И сидите дома с малейшим признаком простуды!!!!! Ведь можете заразить по дороге кучу людей и спровоцировать смерть многих !!!! К сожалению в большинстве случаев нет любви к ближнему в Беларуси ((

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны