23 красавiка 2024, aўторак, 11:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+102 +
Дударев К.И. , 19:39, 3.04

Как ни рутись не реально. На одежде. Залететь с прорывом ветра. Вы понимаете. Обработать полностью не реально. Нужен карантин.

Адказаць
+17 +
Сергей, 22:03, 3.04

ну вот ввели карантин, у вас закончились продукты в холодильнике и вы отправляетесь за ними в магазин, где до вас также были люди которым необходимо купить продукты. они также ходили среди стелажей, возможно кашляли и чихали, и вы купите продукты на упаковках которых возможно есть эта зараза. так вот вопрос в том как именно в данной ситуации вам поможет карантин?

Адказаць
-7 +
Zhoolik, 23:47, 3.04

Существует служба доставки для таких случаев.

Адказаць
+5 +
Яна, 2:15, 4.04

А вы попробуйте сегодня пробиться в е-доставку. Не получится. И это еще в отсутствие карантина.

Адказаць
+1 +
Zhoolik, 23:19, 4.04

И что?Будем ходить по магазинам и разносить заразу?
Везде почему-то работает и никто не парится

Адказаць
+23 +
Читай миндзрав миров, 23:57, 3.04

Чтобы избежать заражения в магазине, аптеке власти должны ввести как в других странах заходить в магазин в маске и руки дизенфицировать на входе в магазин,желательно заходить в перчатках они есть воивсех магазинах супермаркетах бесплатные....было бы женлание у власти нашей -власть для народа!

Адказаць
+9 +
Чел, 2:16, 4.04

У меня было на прошлые выходные в штатах так:
Одел резиновые перчатки, очки. Поехал в супермаркет сильно утром. Народу было мало. Закидал в тележку все по списку. Перепикал все на кассе самообслуживания, заплатил кредиткой. Ни к кому не приближался. Приехал домой в гараж. Выложил в гараже на стол покупки. Вытер все санитайзером: руки, руль, рычаг коробки в машине, покупки. Снял перчатки. Перенес чистые продукты на кухню. Спецоперация однако.

Адказаць
+4 +
Следопыт, 4:00, 4.04

Вот для этого и придумали маски и дезинфекторы на входе. Тоже мне бином ньютона млин

Адказаць
+2 +
ц, 6:33, 4.04

при карантине без маски вас в магазин не впустят плюс все продукты должны находится в дополнительной обеззараженной упаковке

Адказаць
+66 +
Andriusha, 19:42, 3.04

Образно говоря, купил в магазине банан, мимо которого недавно прошёл кашляющий человек, принёс его домой, съел... Заразился.

Адказаць
+17 +
Тт, 23:24, 3.04

Ну мойте банан водкой. Почистите, руки помойте. Никогда не заразитесь

Адказаць
+6 +
Следопыт, 4:01, 4.04

У банана надо серединку есть а не шкурку

Адказаць
+33 +
Интычмент, 19:43, 3.04

А фото-то жуткое. Одинокий "сталкер" с продуктами(

Адказаць
+18 +
Andriusha, 21:54, 3.04

Компьютерная игра становится реальностью...

Адказаць
+47 +
Сергей, 20:10, 3.04

Я все продукты, пакеты и уличную одежду с ботинками после прихода из магазина сразу же облучаю под ультрафиолетовой лампой, периодически переворачивая упаковки разными сторонами. Скажу честно, когда неделю назад кассирша без маски пробивала мои продукты, затем, невозмутимо кашлянула себе в ладонь и продолжила пробивать дальше - мне стало как то не комфортно((( А ведь действительно, дома я эти упаковки биру в руки(((

Адказаць
+15 +
Надо уходить было, 23:59, 3.04

Если кассир кашляет в ладонь при мировой эпидемии лучше развернуться и пойти от такого кассира,вообще при эпидемии они должны быть в масках и перчатках и даже касках специальных-увы так в нормальных странах

Адказаць
+2 +
Озон! , 3:17, 4.04

Смотря какой ультрофиолет! Нужен мощный излучатель ватт от 80 и ещё озонатор не помешает. Почему то про озон все молчат. Только не надо говорить, что озон вреден?! Не в этих концентрацияхкоторые дают бытовые озонатор.

Адказаць
+95 +
Станислав, 20:15, 3.04

Живу во Франции. Сейчас в карантине по удалёнке работаю дома. В магазин для всей семьи выезжаю раз в неделю. Выходя из машины предварительно протираю спиртом руки, одеваю маску, очки и однораз.полиэтилен.перчатки. В багажнике лежат приготовленные картон.коробки, которые установлены в большие мусорные мешки. Всё что покупаю из тележки перекладываю в эти коробки после чего прыскаю на них из аэроз. распылителя чистым спиртом (купил заранее в хозмаге) и завязываю сверху мешок. После чего скидываю перчатки в мусорку, прыскаю на руки и протираю, снимаю маску и сажусь в машину. Пока еду полчаса до дома в мешке с картон.коробками имеется высокая концентрация паров спирта, который губителен для короновирусов. По приезду домой эти мешки переношу в гараж. Развязываю их еще через час и избегая контакта с поверхностью мешка, мою руки, переношу коробки в дом и только после распихиваю их содержимое по шкафам.
Сам химик-аналитик. Описанное-привычные для меня процедуры при работе с токсич.веществами.

Адказаць
+72 +
Станислав, 20:47, 3.04

Добавлю, что из моих коллег, имеющих подобный опыт с опасными веществами нет ни одного заболевшего. Домашних дрессирую относиться серьезно к гигиене, а глевно С УМОМ! Надо понимать, что маска, очки и перчатка - это не тотемы которые спасают от вируса, а лишь инструмент защиты, которые при неправильном использовании могут стать путём заражения. Много раз встречал в супермаркете чудаков, напяливших плохо прилегающую одноразовую хирург.повязку и по нескольку раз в минуту поправляющих её голой рукой только-что державшейся за ручку тележки - глупцы. При таком "использовании" они рискуют куда больше, чем без маски. Параноиком быть не надо, но в эти вирусные времена нужно просто ПРОДУМЫВАТЬ простые жесты, которые прежде мы делали чуть ли не рефлекторно. Всем здоровья, берегите себя и близки.
Реально стал уважать франц.правительство объявившее карантин, взявшее на себя экономич. ответственность за это решение и денно-нощьно дрессирующее по тв и радио граждан устами вирусологов и гигиенистов.

Адказаць
+59 +
Станислава, 21:04, 3.04

А у нас одна беда - спирта купить негде - даже в аптеке без рецепта не дадут. А за рецептом - в поликлинику идти. Которой в нашем микрорайоне вообще нет (на 40 000 населения). Такие дела.

Адказаць
+15 +
мммм, 21:09, 3.04

Ее нельзя подхватить из-за того, что что-то съел.

----
я конечно не гений. и это разрушает мое сознание
тоесть кушая предмет. вирус теоретически попадет на полость рта. и это более безопасно чем попадет на лицо?

чем кожа на лице опасней кожи на руках/шее. и т.д? ушах

вот нос вроде как менее защищен. нету слюны которая убивает микровбы

Адказаць
+21 +
тоже химик, 21:34, 3.04

Первая заболевшая китаянка вирус как раз съела с полусырой змеёй!!! Вирус любит желудочно-кишечный тракт и у половины зараженных вызывает кишечные расстройства. Это один из симптомов заражения, а в каждом пятом случае еще и первый.

Адказаць
+40 +
Avianna, 21:23, 3.04

Магазин хожу в тонких трикотажных перчатках, одеваю маску и очки. Стараюсь определить заранее, что я должна купить в магазине и беру товар не в первой линии, когда он разложен, а тот , который в конце. Приношу пакет, ставлю его в подготовленную коробку в коридоре, мою руки, верхнюю одежду вывешиваю на балкон, в коридоре также стоит приготовленная вода со средством хлорсодержащим. Протираю пакет и из него вытаскиваю продукты и тщательно мою водой и мочалкой с мылом. Ставлю на отведенное для просушки место. Мою все пакеты, банки, бутылки. Ну а потом уже вновь дезенфицирую зону и прочие поверхности, полы, и т.д.
Всем желаю здоровья. Берегите себя.

Адказаць
+13 +
Slava, 22:14, 3.04

Поступаю похожим образом: мочалкой не пользуюсь, но тщательно протираю все упаковки продуктов тряпкой с мыльным раствором и ставлю на отдельное место на столе. Минут через 10, когда все упаковки промылены, протираю их по кругу второй раз уже мокрой тряпкой без мыла. Таким образом, мыло находится на поверхности упаковок довольно долго и убивает заразу. После просушки можно убрать всё в холодильник или шкаф и протереть стол. Фрукты, купленные в упаковке, например, яблоки в полиэтиленовом пакете, перед употреблением моются с мылом и обдаются кипятком.

Ещё совет, когда в магазине при входе берёте корзинку, протрите ручки корзинки или оберните их влажной антибактериальной салфеткой (всегда выходите из дома с упаковкой таких салфеток). Такой же подход к ручкам дверей, терминалам для банковских карточек и т.д., чтобы не ходить в резиновых перчатках, что не очень полезно для рук.

Адказаць
+9 +
leo44, 22:34, 3.04

Дзіўна ,што сумняваюцца пра пакункі. Хворы ці насіцель вірусу можа пакінуць заразу на кожнай рэчы.

Адказаць
+24 +
синдром Лещенко, 23:37, 3.04

магазин Виталюр, что недавно открыли в Борисове, продавцы без масок и перчаток подают продукты, раскладывают салаты. Спрашиваешь, почему без средств защиты???!!!!,это люди ,которые за многочасовой рабочий день сталкиваются с огромном количеством посетителей, вероятно инфицированных, как тот крендель, что побывал в Италии, заразил пол Витебска и улетел на вертолёте лечится в Минск. Вирус вас хоронит и будет хоронить за низкую санитарную культуру

Адказаць
+1 +
Юлия, 16:17, 4.04

А так да, в такая ситуация по всей стране, в ближайшем магазине продавцы и кассиры без масок и перчаток, аопрос времени, когда они заразятся, почему о людях не думают?

Адказаць
+2 +
!!!, 0:16, 4.04

Можно еще включить газ и над пламенем горелки , быстро подержать , чтобы не подгорели , некоторые продукты , например хлеб . Краткосрочно создается температура более 100 гр. , достаточная для уничтожения всех видов бактерий и вирусов.

Адказаць
+2 +
Кварц, 7:05, 4.04

Все покупки, и вещи которые на мне сгружаю в ванную комнату и включаю кварцеаую лампу на пол часа.

Адказаць
-3 +
Не понимаю, 7:28, 4.04

Как дезинфекция может убить вирус? Ведь вирус - не живое существо, а молекула. Вот бактерия - существо живое, на нее антисептики действуют. Попав в организм, вирус его просто ослабояет и позволяет бактериям атаковать. Но пока бактерии не расплодились, врачи не назначают антибиотики, чтобы напрасно организм не травить. Так какой смысл поливать все ручки химией?

Адказаць
+1 +
Engine-r, 10:05, 4.04

Если вирус распространяется, размножается,- значит живой организм. А не неорганическая молекула.
Антисептики убивают всё живое. РНК-вирус в том числе. Убьют и вас, если наглотаетесь. А вот антибиотики направлены исключительно на бактерии, а не на вирусы. Потому против CoVid-19 бесполезны.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны