19 красавiка 2024, Пятніца, 18:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+164 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 13:40, 3.04

Нет места на чешской земле памятникам совково-русскомирным оккупантам и убийцам!!!

В Чехии и Словакии помнят преступления оккупационного советского режима в 1968 году!!!

Адказаць
+84 +
NE, 14:50, 3.04

Добра памятаю падзеi 1968 году. Вельмi многiх з нашай вескi прызвалi у "партызаны" i адправiлi у Чэхаславакiю. Нагадаю, што СССР сiламi Беларускай ваеннай акругi злачынна задушыу Чэхаславацкую вясну.

Адказаць
+21 +
За Санникова, 15:09, 3.04

А когда Беларусь избавится от "всебеларусккого" любимца - коммуно-фашистского сифилитика, в сотнях экземпляров разбросанного по центральным площадям больших и малых городов? Символично, что в
большинстве эти статуи изображают нищего с протянутой рукой. Тысячи улиц носят нет, даже не фамилию, а бандитскую кликуху этого упыря, даже на смертном одре требовавшего "расстреливать и расстреливать. Чем больше, тем лучше для дела революции"

Адказаць
+6 +
злы віцяблянін, 15:48, 3.04

напрасно вас заминусовади, полностью согласен, сам первый окажу посильную пенсионерскую помощь в сносе этого додола...

Адказаць
+37 +
vasek, 15:50, 3.04

А почему заминусовали? Я обсолютно согласен, памятникам ленину в свободной Беларуси не место! Мне очень бы хотелось вернуться в родную Беларусь, но не могу нарушить клятву - вернуться в свободную страну, где все статуи ленина будут сброшены с пъедисталов, именно сброшены и разбиты вдребезги!

Адказаць
+24 +
Бефар., 17:15, 3.04

минусуют правду про ленина совковые комуняки и просто людишки без ума и совести...

Адказаць
+83 +
Цімох, 13:42, 3.04

Про памятник: скатертью дорога!

Адказаць
+88 +
Сваяк, 13:42, 3.04

Прыемная навіна.
Трэба ачышчаць зямлю ад камуністычных крыважэрцаў, якія павінны ў вялікіх чалавечых ахвярах.
па іх загадах ваяры ішлі ў бой з адной вінтоўкай на траіх, і гінулі ад НКВУСных пуль у спіну.

Адказаць
+115 +
Engine-r, 13:44, 3.04

Чехия хорошо помнит русские танки на улицах Праги. Так что гневные дипломатические ноты России тут не прокатят.
В Украине подобных памятников давно не осталось. Придёт время,- не останется и в Беларуси.

Адказаць
+7 +
Цу, 18:32, 3.04

Конев сменил чехам одну оккупацию на другую.
Так же как и «красная армия» у нас.

Адказаць
+98 +
Хорошо, 13:45, 3.04

Ждём истерику от Саловьиного помёта !

Адказаць
+74 +
321_, 13:46, 3.04

Начнем с того, что это сугубо внутреннее дело Чешского государства. Далее, демонтирован не памятник маршалу Коневу, а монумент, под которым не находились останки маршала. А что касается факта, что в Прагу вошли войска под командованием Конева, так ведь над ним был главнокомандующий Сталин... К тому же, монумент не варварски демонтирован, а вполне аккуратно, на фотографиях и видео не наблюдаются повреждения.

Адказаць
+71 +
кот, 13:57, 3.04

А на площади залитой кровью.лежит мумия и это 21 век ,страна которая заявляет,что она великая Россия?(( Это и есть показатель уровня развития

Адказаць
+52 +
сарк, 13:58, 3.04

"Противники демонтажа памятника указывали на то, что именно войска маршала Конева освободили Прагу от нацистов 9 мая 1945 года."
-------------------------------------------------
Ну если орда "освободила Прагу 9 мая 1945 года", то "бархатная революция" в этой стране ноября-декабря 1989 года обратно "оккупировала". 😃

Адказаць
+45 +
Цццц, 14:36, 3.04

Так освободители или победители? Если войска генерала Скобелева освободили Болгарию, так они и покинули страну после войны. Потому пмятник на Шипке никого не раздражает... А приходят и потом остаются "победители", которые ничуть не приятнее тех, кого победители победили и говорят "освобожденным" как жить...

Адказаць
-5 +
петя, 16:35, 3.04

....если бы не армия Власова то Прагу ожидала бы судьба Варшавы....(хотя в меньшей мере .У немцев время поджимало...)

Адказаць
+20 +
Неватник, 15:44, 3.04

Слава Богу в Чехии хоть местные руководители порядочные европейцы в отличие от ватных подстилок пуйла, президента и премьера.

Адказаць
+5 +
Адам, 16:45, 3.04

калісьці мільгалі ў СМІ звесткі, што Прагу вызвалілі ваякі РВА (РОА): там страшнае марадзёрства было пасля сыходу немцаў, вось уласаўцы і паразганялі рабаўнікоў. Вось смеху будзе, калі помнік генералу Уласаву надумаюцца ўстанаўліваць! P.S. Зэман там яшчэ не вешаецца?

Адказаць
-4 +
ПЕТРУ, 16:46, 3.04

ПЕТЯ, 16:35, 3.04
....если бы не армия Власова то Прагу ожидала бы судьба Варшавы....(хотя в меньшей мере .У немцев время поджимало...)

ОТВЕТИТЬ Сколько власовцев погибло за ПРАГУ,а сколько красноармейцев,приведите данные,мне интересно.

Адказаць
+5 +
Врач-У, 16:53, 3.04

Главная задача власовцев те дни - сбежать на запад, чтобы попасть в плен к американцам, не Красной Армии. Что власовцы и делали.

Адказаць
+4 +
сваяк, 17:30, 3.04

Гэты савецкі генерал быў тыпавым рускім чалавекам, які вышкалены Залатой ардой падпарадковывацца іншаземным захопнікам.
Нездарма РАА налічывала міліон ваяроў.

Адказаць
+15 +
Правда, 18:20, 3.04

Красная Армия и Вермахт в "те дни" были братьями-близнецами !
Большевизм=фашизм.
Это суровая правда, и остаётся ПРАВДОЙ.

Адказаць
+10 +
Україна, 18:16, 3.04

По "логике" орков ....
Ну, вот,...Пришла очередь чехов стать "фашистами" после Молдовы, Грузии, Украины.....

Адказаць
+4 +
во во, 19:04, 3.04

Як же довго в них цей істукан простояв

Адказаць
+6 +
антони, 19:24, 3.04

7 мая 1945 немецким командованием был подписан акт о капитуляции с американцами и англичанами а до этого в Прагу вошла армия ВЛАСОВА РОА и выбила остатки немцев и вышла в сторону зоны размещения американцев. Вояки Конева оккупировали пустую Прагу
Так что демонтаж памятника вполне логичен и оправдан.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны