20 красавiка 2024, Субота, 16:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+11 +
Яуген, 21:01, 27.04

А есть автомобили в которых только дилерским шнурком можно то скинуть..... да все это давно знают .... не хватает ещё если включить поворот на заглушеном авто будет гореть габарит)))

Адказаць
+9 +
Болт, 21:07, 27.04

Этим "экспертам" самим пора бы узнать, что в автомобиле нет "лобового стекла"!!!
В автомобиле есть переднее и заднее ветровые стекла.
Терпеть надоело, читать технически безграмотные сопли диванных экспертов с образованием парнокопытного техникума.
Все перечисленное, кроме сброса сервисного меню, знает каждый владелец авто.
А как поступить с сервисным меню, - уверен, что ни один из этих экспертов не решит этот вопрос на моем авто. Я же это сделаю ровно за 4 секунды.

Адказаць
+12 +
Длянепарнокопытного, 22:47, 27.04

А почему ветровое?а не дождевое?или обзорное?И про свои 4 секунды не смеши.

Адказаць
+1 +
Болт, 9:45, 28.04

А почему ветровое?а не дождевое?или обзорное?
++++++++++++++++++++++++++++
Ага... Пылевое, дымовое, антикоронавирусное...
Потому, что технический термин, используемый всеми производителями автомобилей. Именно термин "ветровое стекло" используется в технической документации.
И уж кому, как не "экспертам" стоит это знать.
В автомобиле нет "дворников". Дворник, - это не деталь, а должность. В авто есть щетка ветрового стекла.

Про секунды...
Нажимаю кнопку "инфо" и одновременно поворачиваю регулятор громкости, сразу выпадает сервисное меню. Выбираю "сброс межсервисного пробега" и нажимаю кнопку "назад".
Все.
Смейся.

Для диванных "экспертов":
Если рычаг указателя поворота не доводить до фиксированного положения а лишь легонько нажать, указатель поворота включится ровно 3 раза. Этой функцией удобно пользоваться при маневрировании в потоке или смене полосы.

Адказаць
0 +
****, 11:27, 28.04

Добавлю диванному эксперту: рычаг включения поворота имеет два вида срабатывания без фиксации. Чуть слабее и чуть сильнее. Если чуть слабее, то мигнёт один раз, если чуть сильнее, то три раза. И ещё для диванного эксперта – количество миганий программируется в бортовом компьютере, следовательно, эти значения по умолчанию можно поменять.

Адказаць
+3 +
ii, 23:21, 27.04

Можно точно сказать, что два названия являются абсолютно корректными, прямыми синонимами — это лобовое и ветровое стекло.

Адказаць
+2 +
Болт, 10:20, 28.04

Корректными они будут являться при использовании в художественной литературе, но не в техническом описании.
ГОСТ определяет требования именно к "ВЕТРОВОМУ СТЕКЛУ", но никак не в лобовому.
Если ты действительно "эксперт", будь добр выражать свои мысли технически грамотными терминами, без использования жаргонных слов и рабоче-крестьянских выражений.
Я спокойно отношусь к тому, что водитель личного авто использует термины "галстук, лобовуха, дворник, крюк, гак, бендикс, глушак, шворка, газ" и т.д.
Но уж если назвался "экспертом" и пишешь в техническое издание - тут уже нужна точность во всем.

Адказаць
+5 +
Ух ты, 0:57, 28.04

Мало кто знает, но почти во всех машинах есть двигатель и колёса. Но учтите, это очень секретная информация.

Адказаць
+1 +
Ваван, 9:00, 28.04

"сбросить индикатор обслуживания"-самая полезная и приятная опция из всех перечисленных.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны