19 красавiка 2024, Пятніца, 17:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+5 +
упс, 14:15, 26.04

Это и наша история. Ведь беларусы - это западные балты. А никакие не славяне. Потому, что славяне - это не этнический, а языковой объединяющий признак.

Адказаць
+6 +
Врач-У, 16:38, 26.04

А как Вы, на основании сообщения о кулинарных пристрастиях тех древних людей, определили их этническую принадлежность? И почему решили - что именно обитатели побережья Балтики были предками современных белорусов? Тоже на основании окаменевших костей и типа керамических сосудов? Вроде для этого нужен анализ ДНК людей современных и тех, живших 7000 лет назад. Костей рыб, птиц, животных недостаточно.

Адказаць
-1 +
Врач-У, 17:16, 26.04

Уважаемый УПС! Рекомендую на YT лекции вражеского российского антрополога Дробышевского. Они на понятном, даже потомкам балтов, русском языке. Вы узнаете - предками балтов, славян, японцев и прочих немцев и папуасов, а также гейдельбергсого человека, неандертальца, денисовцев, были существа, жившие в Африке около 7 000 000 лет назад, а то и больше. От современных человекообразных обезьян они отличались только тем, что были двуногими. Неужто Вам так хочется не иметь ничего общего со славянами? Вот Вас конкретно чем обидела моя однокурсница, славянка из Рязани, работающая врачом лабораторной диагностики? Или моя бабушка славянка? Туда, где жили её предки, даже татаро-монголы не добрались. Она была учителем - преподавала русский язык и литературу. Чем она навредила вашим балтским бабушкам и дедушкам?

Адказаць
0 +
Жыхарзямлі, 15:16, 26.04

Вось вам і адказ на ваш дарвінізм, аказваецца і не было ніякіх охотніков-собірателей. Проста жылі сабе людзі, у сваіх хатах, кароўку там трымалі, посуд неблагі мелі. Вашым метадам ізатопным таксама няма веры.

Адказаць
0 +
Врач-У, 16:41, 26.04

Ваш аргумент очень прост - я в это не верю, этого не знаю. Следовательно - этого быть не может. То есть наука физика - полная брехня. Это насчёт изотопного анализа. Ну заодно с физикой и антропология, археология, генетика, этнография, химия, геохимия, геология - брехня тоже.

Адказаць
+17 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 15:18, 26.04

Медведь, олень, кабан - это мясо + орехи и ягоды ...это нормально! Главное что не ягель которым питались азиатские ордынские племена.

Адказаць
+1 +
Врач-У, 16:32, 26.04

Все современные люди из Африки, да не только все современные, но все люди. В ДНК современных людей, кроме коренных африканцев, от 2% до 5% гены неандертальцев. Как определили генетики - ещё около 10 000 лет назад население Европы, т.е. люди современного типа, было темнокожим и темноволосым. Не пойму - почему нужно так радоваться тому, что белорусы балты, а не славяне? Какая разница? Главное - чтобы человек был хорошим. А кто у него предки, какой этнической группы - неужто примера из истории 20 века недостаточно?

Адказаць
+2 +
Неватан, 19:55, 26.04

Как раз примера и хватило.Поэтому и не хочется родниться ни с немецкими,ни с рашистскими ,,чистыми арийцами"!!!А вот с африканцами породнюсь с удовольствием,как и с американцами или поляками,к примеру!!!

Адказаць
0 +
Женя, 20:01, 24.11

Так и половина русских тоже балтийские "гены" имеют. Я русская вообще с Урала. Считаю себя на 100% славянкой и на 100% русской. (Хотя европейкой себя не считаю). И вот, взяла анализ ДНК на генетику предков. Согласно анализу, мои гены на 57% финно-балтийские. Остальное это почти треть славянской (восточно-европейской) генетики да еще и с восточной примесью - около 8% азиатской присмеси: вьетнамо-китайско-японско-эскимоские гены. И при этом, я не считаю себя ни балтом, ни финном, ни европейцем, ни азиатом. Я просто русская с Урала и всё! Где выросла, с тем себя и ассоциирую: я коренной уралец: евразийская славянка. Кстати, Урал это где-то между европой и азией. Я из Удмуртской республики.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны