29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+63 +
ян..., 9:36, 13.04

Человек из железа. Сколько всё таки он много сделал для свободы людей, а сам не увидел свою победу. Да и большая часть людей добровольно начали создавать новый ГУЛаг для себя.

Адказаць
+45 +
Яг, 9:40, 13.04

Трагедия людей, прошедших войну, веривших в будущее страны. А оказалась ненасытность властьдержащих.

Адказаць
+36 +
Трактор, 10:01, 13.04

Интересно, есть ли в Беларуси такие?Ходят ли они рядом с Вакульчиком? Конюком? коленькой? Улыбаются ли им? Машут ли ручкой на прощание 👋?

Адказаць
+57 +
Слава Героям !, 10:02, 13.04

В Украине (и не только) много малоизвестных настоящих Героев , Поляков - один из них.
Империя Зла разрушена, пока что не до конца, на жаль....но, над этим трудятся другие Герои.
Слава Герою !

P.S.
Я родился в этой Империи - СССР, но моя Родина - Украина !

Адказаць
+24 +
ЦК КПСС, 10:03, 13.04

СССР, шатал не только украинец Поляков, но и украинец Хрущев, украинец Брежнев и украинец, по происхождению, Черненко. В СССР даже ходила шутка, что в России было три периода, до-петровский, петровский и днепро-петровский.

Адказаць
+17 +
Добавлю, 10:12, 13.04

И последний из украинцев, расшатывавших большевицких империю , Кубанский украинец (по матери) - Михаил Горбачёв.

Адказаць
+7 +
Мужик, 10:23, 13.04

Так и Троцкий родом вроде бы как из Херсона.

Адказаць
+25 +
вот так вот, 11:10, 13.04

Никто его не шатал, этот ссср.
Расшатали катастрофическо низкие цены на нефть.
Когда валюта закончилась и не за что было закупить еды, чтоб накормить голодное население страны.

Адказаць
+5 +
Правда, 11:29, 13.04

Могу с Вами поспорить, но это долгая история, чтобы её сжато изложить.
Поэтому , можно сойтись на том, что у каждого своя правда !

p.s.
да, просто на думку пришло.... даже американские джинсы , и ТЕ , расшатывали СэСэСэРу !
И, ещё, угадайте , когда мы мальчишками , в середине 70-х , гоняли в хоккей во дворах , кому мы подражали? На кого хотели быть похожими ? Отвечу : на Канадских и Американских хоккейной, при том , что у телека болели за "наших" , за советских !
Одним словом - ВСЁ НА ВСЁ ВЛИЯЕТ !
А отсутствие еды ....ну да, социализм - ОН ТАКОЙ , это не частная собственность, тут всех не накормишь.... если все "социалистические" страны на себе тянуть и их кормить, да и НАТО пугать сверх дорогими бомбами.

Адказаць
+38 +
Адам, 10:16, 13.04

а яшчэ ёсць такі украінец Уладзімір Рэзун (ён жа Віктар Сувораў)

Адказаць
+32 +
Правда, 10:32, 13.04

Владимира Рэзуна (Виктора Суворова) я бы отнёс к ОЧЕНЬ значимым фигурам , боровшихся против большевизма, он своей ПРАВДОЙ также много сделал для развала империи Зла.
Он -настоящий парень ! Свой !

Адказаць
-6 +
Адам, 10:39, 13.04

увогуле, Міхаіл Гарбачоў - беларус (па бацьку). На Магілёўшчыне і Гомельшчыне гэтае прозвішча даволі распаўсюджана

Адказаць
+18 +
Корректор, 10:51, 13.04

Девичья фамилия матери Горбачева - Мария Гопкало, а бабушки Горбачева - Василиса Литовченко, обе народились на территории Ставропольского края (Кубань) ...обе кубанские козачки - украинки.

Адказаць
+20 +
или, 11:10, 13.04

Люди чести никогда не работали на совок. Вся "элита" силовых служб совка меркантильные маргиналы или шизоидные маньяки и одни другие результат дебилизации и дегенерации.

Адказаць
+21 +
Бефар., 11:23, 13.04

Герою СЛАВА ! Великий Человек ! Он увидел то, что не смогли разглядеть миллионы.

Адказаць
-2 +
Ups!, 11:25, 13.04

Так если вам всем верить, можно сделать вывод, что СССР,- это и есть украинцы + один грузин и два еврея?

Адказаць
+11 +
Могу посоветовать !, 11:34, 13.04

А вы не "верьте" !
А возьмите и прочитайте Историю !
Люди вам пишут о том, что знают из Истории, не сами же её выдумывают !

Адказаць
+9 +
Ups?, 12:05, 13.04

Тут не надо быть профессором истории. Это даже не история Древнего Рима, а наше вчера. И родился я еще при Хрущеве. Посмотрите фамилии участников 2-го съезда РСДРП в Лондоне и членов ЦК в 1917-м году. Ленин, по маме (Бланк), потом грузин Сталин, потом украинцы Хрущев, Брежнев, Черненко и Горбачев. А до Горбачева, Боря Ельцин с Наиной Иосифовной. Или я вру?

Адказаць
+9 +
ад рыдает, 13:07, 13.04

Сталин был Джугашвили.
Людоед и кровопийца. А начинал мелким воришкой-террористом.

Адказаць
+3 +
Вот это да!, 13:03, 13.04

Так а русские, тогда где? Получается, что Путин, первый русский руководитель России за 100 лет?

Адказаць
-13 +
Татьяна, 14:21, 13.04

ВОТ ТАК ВОТ, 11:10, 13.04
Вы врете,это я вам завляю,советская гражданка,не смотря на дефицит и очереди,не было в стране по этой причине каких то выступлений,на самом деле плачевная ситуация в экономике сложилась,после развала СССР,когда разорвались экономические связи и стали разваливаться предприятия,а потом началась грабительская приватизация.При Горбачеве даже появились кооперативы,зачатки какой то капиталистической экономики,никто тогда не задумывался о цене на нефть,а вот национализм в республиках стал расцветать пышным цветом,как следствие Горбачевской гласности,,это тоже способствовало распаду государства началось с Нагорного Карабаха,который заявил о выходе из состава Азербайджана, что привело к насилию в республиках. А еще раньше заявили литовцы, и нефть тут не причем.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны