19 красавiка 2024, Пятніца, 19:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+11 +
flob, 21:20, 8.03

Стисняюсь предположить, неужели таки переоткрыли эфир?

Адказаць
+3 +
tasman, 1:51, 9.03

"Эфир" давно закрыт.

Адказаць
+2 +
123, 8:34, 9.03

ну это если слово эфир взять в 20 кавычек

Адказаць
+18 +
алег, 21:27, 8.03

Сенсационный заголовок статьи ,но когда начинаешь читать статью то слегка разочаровываешься. Великое открытие будет тогда, когда эксперементально докажут что одна из элементарных частиц претендентов и окажется частицей темной материи

Адказаць
+2 +
O, 23:37, 8.03

А вам всё достань и полож))))))). И желательно за минуту. Умные люди мозги напрягают годами а нам с печи всё видать ;)

Адказаць
-10 +
Нечем заняться, 21:29, 8.03

Все сотворил Господь Бог.

Адказаць
+17 +
алег, 21:32, 8.03

А Его кто

Адказаць
-19 +
Кого его, 21:47, 8.03

Кого его,тебя что ли.Тебя тоже Бог сотворил.Но ты в это не веришь.Ты православный атеист,как лукавый бес.

Адказаць
-6 +
АЛЕГУ, 21:48, 8.03

ЁН ТОЙ ХТО ЁСЬЦЬ !!! HWHI !!! ,БЛАСЛАВЕН ЁН !!!

Адказаць
+4 +
начало всех начал, 21:57, 8.03

Он Сам.

Адказаць
+7 +
Edw@rd, 22:02, 8.03

Ваш вопрос корректен с той точки зрения в которой находимся мы, в трехмерном пространстве с течением времени. Когда есть точка начала и конца. Бог создал пространство и время в том числе. Поэтому задавать вопрос о Боге относительно нашего понимания начала сотворения как минимум некорректно даже с позиции физики. У Бога нет начала, поскольку начало (пространство время) также сотворенное состояние которое приминительно к нам существующим в этом состоянии. Бог "выше (для Бога не применимы также трехмерные направления, выше ниже, левее, правее)" Бог выше созданного времени и пространства и они неприменимы к всевышнему. У Бога нет начала в сотворенном им же времени и нет конца в этом аремени. Многих разумных людей отталкивает церковная интерпретация Бога с картинками бородатых мужчин и с ангелочками в виде мальчиков с крылышками страдающих ожирением. Все основное помимо моего объяснения гороздо сложнее и за пределами нашего скудного понимания.

Адказаць
-4 +
Творец БогА, 22:16, 8.03

Господь Бог творец вселенной..

Адказаць
+1 +
Это тебе кажется, 22:20, 8.03

Это тебе кажется,что ты умный,умнее всех,у тебя гордыня.Лукашенко тоже,считает себя умнее всех А на самом деле все наоборот.
.

Адказаць
0 +
Артем, 23:14, 8.03

Вечный вопрос, что появилось первым, яйцо или курица. Так и здесь.

Адказаць
+18 +
911, 21:47, 8.03

68% это четверть?

Адказаць
+5 +
Берк, 22:04, 8.03

Вы меня опередили с вопросом)))

Адказаць
-11 +
Бесам не нравится, 21:53, 8.03

Бесам не нравится,что Бог всё сотворил.Само всё возникло.

Адказаць
-4 +
Вячеслав, 4:37, 9.03

"Бесам не нравится,что Бог всё сотворил.."
Я бы хотел дополнить, что не осознавая своего предназначения в окружающем нас Мире и пространстве, человек начинает по скудости ума своего перестраивать окружающее его пространство "под себя".Хорошо, если это происходит гармонично, без необратимых изменений...
Многие древние великие говорили " познай себя, и ты познаешь Мир", в том смысле, что человеку внимательному при работе над собою может открыться это понимание, без всякой переломе Мира под своё эго.
А по-поаоду темной материи - в Пуранах давно до нас всё описано, что это Духовная, или более тонкая часть Бога или Мира(как кому ближе).

Адказаць
+3 +
123, 8:36, 9.03

спасибо не нужно я лучше Жака Фреско послушаю и найду между нами общее и полезное для всех

Адказаць
+27 +
алег, 22:10, 8.03

Ребята,вы в каком веке живете. Средневековье давно прошло. Какой бог,какие бесы...

Адказаць
-17 +
Алегу, 22:32, 8.03

Алег ты обыкновенный богохульник.Богохульство страшный грех,помни об этом.И уйми свою гордыню.Бог писать нужно с большой буквы.

Адказаць
+5 +
Следопыт, 0:55, 9.03

Вы что? В Будду не верите?

Адказаць
-13 +
Лукашенка бес, 22:39, 8.03

Причём здесь,век?Бог творец вселенной.А ты алег всего лишь маленькая песчинка,хотя гордости у тебя уж больно много.

Адказаць
+16 +
Еся кикензон, 22:13, 8.03

Как говаривал Сократ-Я знаю, что ничего не знаю.... Вот это и есть настоящая истина...

Адказаць
+4 +
NCHV, 22:23, 8.03

Бог как-то темнит с собой, мол: догадывайтесь о мне! А это очень тяжело делать. Точности тут не найдёшь о нём.

Адказаць
+7 +
Дударев К.И. , 22:28, 8.03

Это уже не вселенная. Это какой-то компьютер с эллемнтами управления. Из частиц можно создать все, что угодно.

Адказаць
-2 +
Весёлый ёжик, 22:33, 8.03

Ах, чёрт побери! Какое важное открытие!!! Я вообще ,,балдею,, от таких открытий, только не знаю, как на него поглядеть, ну или потрогать! Гы-гы-гы!!!

Адказаць
+3 +
Следопыт, 0:56, 9.03

Потрогайте электрон

Адказаць
-7 +
весы, 22:33, 8.03

Я смотрю все тут умные такие ? Выскажу своё мнение.
Люди я не замороченный в религии мне не важно какой я веры . Но, когда вы столкнётесь с "'этим" которые пишут свой аспект религии. Поверьте - вы не то что убедитесь
вы и поверите в это. Ну если конечно не имбицил полный !

Адказаць
+4 +
Денис, 23:01, 8.03

Лучше буду имбицилом-атеистом, чем не определившемся в религии верующим, который мысль внятно изложить не может.

Адказаць
0 +
Николай, 23:22, 8.03

А-а, я примерно так и думал.

Адказаць
+1 +
саня, 23:26, 8.03

При все притом , при всех умных и не очень людях , при вечном споре о существовании или не существовании .
25 лет назад я вообще на задумывался на такие темы , все таки не достроенный социализм только что сдох . И ,не то что не задумывался, даже наверное не знал, о существовании такой темы , есть или нет . Короче сон , поднимаюсь над своим домом потом выше и выше , и уже в космосе и вижу нашу планету , в потом сразу оказываюсь в светлом помещении где в середине стоит стол , и несколько как бы людей но в белых комбенизонах (как в лаборатории ) смотрят на какой то стеклянный шар а внутри этого шара ......Земля планета , я не пью и не курю и не нюхаю )) но сон ( или нет ) такой был . Я смотрю проще на эту проблему , мы эксперимент( лабораторная работа)) , который может закончится в любой момент.

Адказаць
-6 +
Степан, 6:52, 9.03

Кто умирал и вернулся -тот знает что есть душа

и ангелы ,и светлые и темные и создатель.

Задумайтесь, ибо все мы смертны,а товарищи

коммунисты продолжайте минусовать.

Адказаць
+3 +
123, 8:39, 9.03

т.е. если вас заминусуют не коммунисты, то все ваша система ценностей и мировозрение превратятся в пыль?

нет?

ну так есть что по существу? а не демагогия и внутренние страхи?

Адказаць
+2 +
алег, 9:38, 9.03

кто умирал тот не вернулся.Клиническая смерть не всчет.Это пограничное состояние между жизнью и смертью.Причем обратимый процесс

Адказаць
+1 +
Engine-r, 9:11, 9.03

Я смотрю, тут верующие подтянулись. И не сидится им в своих церквях. Слушали бы проповеди великих и всезнающих попов, верили бы им на слово.
Нет никакого бога, и не было никогда. Была вселенная, и то, по-ходу, не всегда. Да, собссно, поф.
Открыли там что-то, ну себе и открыли. Для простого человека это не имеет ни малейшего значения. У меня вон пружину в машине заменить нужно, а они мне с бозонами лезут.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны