25 красавiка 2024, Чацвер, 11:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 45
+44 +
Vasily, 17:07, 7.03

Безпілотнікі...будучыня ўзброенных сіл!!

Адказаць
+25 +
Freedom , 18:16, 7.03

Обсолютно верно,причем управлять ими можно будет без помех,со спутников ,раздающих интернет...

Адказаць
+22 +
МАКАР, 19:47, 7.03

Я думаю, что имеются в виду автономные беспилотники, им не требуется управление. Перед вылетом загрузили задание - и вперед. По ходу изменения обстановки, искусственный интеллект сам принимает решения.

Адказаць
+5 +
коротко и ясно, 18:27, 7.03

Молодец, Vasily, и сказал правильно и, главное написал правильно, и потому заслуженные плюсики, а не минусы получил.

Адказаць
+7 +
коммент был по делу, 20:43, 7.03

А я поняла, что имеется ввиду, что Василь написал правильно, это значит написал нормальным шрифтом, а не как обычно писал КРУПНЫМ, и мешал другим нарушая правила и его вечно минусовали.

Адказаць
-3 +
JA NATURLICH, 21:45, 7.03

Где-то я это уже видел.... начиналось с почти такого же дерьма... "Терминатор"??? Чепуха.. Но... Повоюйте, поиграйте с искусственным "интелектом", "беспилотниками" всякими, роботами-"помощниками" и пр. и пр. и пр.



Адказаць
+3 +
и?, 23:57, 7.03

ак РФ так и воюет сейчас и результат есть. В Сирии, например.

Адказаць
+6 +
Turkey , 0:12, 8.03

Ну беспилотники в Турции уже себя показали.

Адказаць
+46 +
часовой, 17:22, 7.03

это революция психологий.для развитых цивилизаций гибель людей неприемлема,для диких-героизация подвига.теперь развитие техники ускоряется,преимущества людоедских империй закончилось.

Адказаць
+67 +
стрел(ок)ец, 19:03, 7.03

Согласен с Вами.
Посмотрим на ,,великий Праздник,, 9 мая.
Чему люди будут радоваться?
Два диктатора положили миллионы своих солдат на полях.
Плакать надо, что молодые люди, жители Земли, убивали друг-друга за бредовые идеи своих психически ненормальных диктаторов.
А ведь им было, в основном, от 17 до 40 лет.
Им бы детей рожать и воспитывать, работать и создавать общество счастливых людей.
Стало ли это массовое убийство уроком?
Оглянитесь. Любая война - это зло. К чему призывают нынешние диктаторы?
И 9 мая они будут грозить всему миру, что ,,могут повторить,,.
Нюренберг, Гаага - там их место, в железных клетках

Адказаць
+5 +
Ваяр, 17:32, 7.03

Не воспринимают это только очень недалекие люди. Говорил о таком 30 лет назад - тогда не то, что не верили...

Адказаць
-18 +
www, 17:44, 7.03

Почитайте "прикладная маскология". Многим приоткроет глаза, по поводу Маска.

Адказаць
+1 +
sabre, 20:11, 7.03

Автор - Руслан Карманов.
Непонятно кто.

Адказаць
+21 +
мастер йода, 17:44, 7.03

На самом деле он тут прав. И дело не столько в ценности человеков, а в том что возможности пилота-человека являются ограничителем возможностей истребителя . Железо вынесет любые перегрузки, если его сконструировать соответственно, а вот человека не переконструируешь.

Адказаць
+1 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 17:45, 7.03

Летающие тарелки Маска уничтожат диктаторские режимы по всему миру и Беларусь получит свободу и демократию в составе ЕС, а в составе военного блока НАТО Беларусь и беларуские семьи будут уверены что их суверенитет надежно защищён!!!!

Адказаць
+38 +
ясь, 18:58, 7.03

...Всё так же ждём Блюдечко с голубой каёмочкой.....
Ну тогда ждите ещё 25 лет. И всё Само Придёт...

Адказаць
+28 +
стары бедарус, 19:39, 7.03

А без тарелок в Марса - вы, беларусы - не можете ???
Вам марсиане что ли нужны, чтобы подняться , а ?????
ЭЭЭЭэх!

Адказаць
+8 +
кыш, 17:47, 7.03

ИИ - неодушевлённый субъект, способный на осмысленное творчество.

То, что всех видов "маски" ныне именуют ИИ, отношения к ИИ (согласно сущности определения) не имеет. Выдаваемая за ИИ нейронная сеть - всего лишь настройка электронных (возможно и квантовых) связей на восприятие объекта, эквивалентного заданному (натаскивание на эквивалентные по какому-либо критерию объекты).

Маск - прекрасный шоумен, способный убедить в реальности фантасмагории (причудливых фантазий, более близких к призракам, нежели реальности), и под это дело собрать значительные ресурсы. Понимает, что народу нравиться быть причастным к великому, и пусть даже его явление его сродни второму приходу Христа. А собрав значительные ресурсы, действительно можно что-то показать народу. И пусть не совсем то, что обещано, но ведь что-то же есть. Тому и прощают Маску многое. Да и не каждому хочется признать себя в чём-то облапошенным.

Вывод прост: Маск голодным не останется, а вот за инвесторов не ручаюсь.

Адказаць
-1 +
sabre, 20:02, 7.03

А человеческий интеллект - разве не нейронная сеть?

Адказаць
-7 +
Тыто и Туто, 17:49, 7.03

Будущее воздушных боёв в космосе, Маск это знает.

Адказаць
+15 +
Не эксперт., 17:50, 7.03

Приглушённый смех по залу,как бы намекает..

Адказаць
+7 +
ii, 21:19, 7.03

Над его Теслой тоже вначале смеялись, но мы же знаем кто смеётся, смеётся последний.

Адказаць
+1 +
Нарицательное, 0:23, 8.03

Там хоть разные точки зрения есть... у рф бы смотрели на начальника и реагировали бы в унисон ... типа «... летает корокодил, но так низенько на бреющем, но летает ...»
По AI все правильно- ватаны скепсисом выделяют потому, что штаты далеко продвинулись в этом ... а Маск как приземлял ракеты после запуска, так и продолжает и тесла продаётся и спутники для интернета выводит на орбиту ...

Адказаць
+3 +
ris, 18:01, 7.03

Беспилотники - хорошая вещь для транспортировки на тот свет воинствующих рашиздиков целыми кучами. И то толь потому, что рашиздики ничего этому не могут противопоставить.

На самом деле беспилотник - малоскоростной летак, уступающий по манёвренности самолётам второй мировой. Сбить его - проблема исключительно для недоразвитых государств образований, типа Эта Беларусь и путинская Россия. Основное предназначение беспилотников вовсе не военное, бо поражающая эффективность его ничтожна по сравнению с ракетами (в том числе и крылатыми).

Маск умеет трепаться, трёп - его единственное средство обеспечения себе роскошной жизни. И кое-где его даже воспринимают всерьёз. Спасает только, что не везде.

Адказаць
+36 +
sabre, 19:55, 7.03

Хороший, однако, у него трёп, если отработавшие ступени ракеты на палубу садятся в автоматическом режиме.
И Теслу тоже каждый хочет иметь.
Нам ещё лет 80 до такого трёпа расти, это при благоприятном стечении обстоятельств.

Адказаць
0 +
Тьфу Титыч, 20:06, 7.03

Не 80, а 240.

Адказаць
-4 +
Freedom, 20:35, 7.03

І што яго Тэсла?

Сочыць за ўсім што робіць ўладальнік, у тым ліку праз Google, і не здзіўлюсь, калі гук ў машыне запісвае і перадае кудысьці, як Яндекс.Карты (ФСБ-эшная структура)

Адказаць
+21 +
as, 19:56, 7.03

На самом деле беспилотник - малоскоростной летак
===============
на самом деле беспилотник - это любой самолет без пилота.
А этом может быть даже самый скоростной самолет-истребитель. Не несите чухни...

Адказаць
+13 +
Лявон, 20:15, 7.03

На данный момент основная задача беспилотников - разведка и целеуказание. И в этом им нет равных.
После обнаружения цели работают высокоточные ракеты или беспилотники как средство доставки высокоточных ракет. После уничтожения крупной техники в бой вступают мини дроны камикадзе несущие только полкило взрывчатки. Так называемый рой. Их много и они работают по живой силе, спокойно залетают в здание и там взрываются.
Такова тактика Турции в Сирии.
Разрабатываемая на данный момент концепция воздушного боя включает в себя один пилотируемый самолёт и рой сверхзвуковых дронов. На сегодняшний день нет необходимости в каждый самолёт садить по пилоту, а отсутствие пилота в самолёте снимает ограничение в маневренности. Шестое поколение самолётов включает в себя интеграцию с дронами и наземными средствами ПВО или высокоточными ракетными комплексами.
Маск не занимается производством дронов и впустую трепаться ему смысла нет. Сказал то что думает.

Адказаць
+16 +
Алексей ко, 18:05, 7.03

Маск - очень грамотный, умный, дальновидный человек! Слов на ветер, не бросает! Обожаю его!

Адказаць
+2 +
Дмитрий, 10:14, 8.03

А когда уже ваш кумир начнет себе строить костюм Железного человека?

Ибо всё идет к этому, тут даже медицинского образования не нужно.

Адказаць
+18 +
sabre, 18:13, 7.03

Эпоха информатики.
Кто опоздал, тот не успел.

Адказаць
+38 +
Сашка, 18:26, 7.03

Пример,турецкие беспилотники расколотили ПВО рашки,21век однако

Адказаць
-25 +
вот такой пример, 19:03, 7.03

сашка,
их все сбили. даже с подписью эрдогана. есть видео.

Адказаць
+18 +
петрухаминский, 19:43, 7.03

Да что ты, 4-5 шт. из всей армады это не все, да и эти потери дронов ни что по сравнению с результатом которого добился Эрдоган. Даже володька сас...л ехать в Стамбул, в виду того что может дрон в задницу прилитеть( чисто взгляд со стороны)

Адказаць
+24 +
sabre, 19:51, 7.03

Конечно, сбили.
А танки, пушки и зенитки сами взрывались.

Адказаць
+11 +
Законопослушный, 19:55, 7.03

Да и пофиг что сбили ))))

Адказаць
+1 +
стары беларус, 19:34, 7.03

Терминатор 3 - вспомните - один к одному

Адказаць
+1 +
Дмитрий, 13:15, 8.03

Машина, показанная в Т-3, выглядит круто, но статически неустойчива из-за трех двигателей. Слишком сложная схема.

Реальные аппараты пока, все же, и столь маленькими реактивными движками не оснащают (но они есть! Безо всяких запретов на продажу - авиамоделисты уже пользуются), и зависать они неспособны.

Адказаць
+7 +
Сяржук, 21:14, 7.03

Ілон сказаў і зробіць! Я яму веру.

Адказаць
+10 +
Тот ещё фрукт, 21:53, 7.03

Позвольте мне, как профессиональному военному, хоть и моряку, хоть и бывшему, сказать своё мнение. А что если вообще отказаться от решения проблем путём войн? Или это нереально? Если так, то, конечно, беспилотники это здорово. Но всё же - в любом оружии главная деталь - голова человека, владеющего и управляющего этим оружием.

Адказаць
+9 +
13), 22:01, 7.03

Турецкие дроны и арта разнесли в прах путинских террористов в Идлибе.
3130 "двухсотых", 140 танков, десятки систем ПВО, десятки артсистем.
За 5 дней.

Адказаць
-1 +
Тот ещё фрукт, 22:33, 7.03

Лично наблюдали? Или сведения из разряда - это все знают?

Адказаць
+2 +
55, 22:25, 7.03

Вообще-то Илон Маск - маньяк. Ни много - ни мало. И если бы он не был таким, то ничего бы не создал, да ещё за такое короткое время.
Только не стоит торопиться такое высказывание оценивать отрицательно. Лучше всего объяснил бы хороший психолог, а публичные высказывание этих специалистов по Маску уже есть, ну а я как смогу.
Дело в том, что мы все привыкли считать маньяков очень опасными и очень большими злодеями. Но маниакальность не всегда приносит зло. Есть люди помешанные на том, чтобы создать нечто сверх выдающееся и нередко весьма полезное людям. Вот этим и страдает Илон Маск. И лично я желаю ему успеха!

Адказаць
+1 +
Дмитрий, 10:15, 8.03

Он не маньяк, а тихий техногик, помешанный на комиксах про Тони Старка.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны