28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+22 +
Aleks, 20:42, 30.03

Бестолковые,радуйтесь,что вас положили,вы ещё возмущаетесь,что принудительно,понятие об этом у вас как у вашего колхозной самозванца.
Потом в больницу самиломиться будете,не дай бог конечно.

Адказаць
+28 +
Лесной, 21:28, 30.03

Я не врач. И поэтому может кто-нибудь объяснит в чем отличие вирусной пневмонии от бактериальной пневмонии. В разных источниках (в том числе в английских и польских) я наткнулся на мнение, что это совершенно разные случаи и лечатся по другому. А именно, антибиотики применяются только при бактериальной пневмонии, а при вирусной (как в случае с Covid19) противопоказано лечение антибиотиками. Состояние только ухудшаедся. В сети много информации, что лечат лекарствами от малярии и ВИЧ-инфецированных. Также многие Беларусы пишут, что не зависимо от результата тестирования, Беларуские врачи сразу назначают антибиотики. Кто прав и где правда?

Адказаць
+18 +
Казімір, 22:08, 30.03

Этот вирус ,если иммунитет слабый, "помогает" бактериям .Сначала пневмония (если говорить о короновирусе) вирусная из-за не правильной реакции организма. Если организм не справился с вирусной может придти бактериальная т.к. иммунитет не справился...Тогда только антибиотики. Если просто температура- сбивать парацетамолом.но не ибупрофеном. Как-то так.

Адказаць
+29 +
Лех, 20:43, 30.03

Но, тем не менее, экспресс-тесты сертифицировать не хотят.

Адказаць
+57 +
V, 20:54, 30.03

Весь мир отказывается и бьёт тревогу на китайские тесты, у которых ложно-отрицвтельный при первом штамме (легком) 75%(!!!!!!!!!!!!!!!!). В Беларуси либо ещё первыми версиями пользуются, либо проверяют методом исключения (на все вирусы, которые дают информационную пневмонию( оттого и результаты ждать неделями). В то время, как ангамма в США готова поставлять 5минутные экспресс тесты по 50.000 в день с точностью до 98.7%. и это в первой версии.

Пока Китай, ты объявил всем войну!

Адказаць
0 +
Гость, 2:36, 31.03

А в чем виноват Китай?! они приняли на себя первый удар, а миру было все равно. Заболевание плохо обнаруживается, многие переносят без симптомов. В ограниченное время они сделали экспресс тесты, которые реагируют лишь на высокую концентрацию вируса. Так не берите их, тут больше вина наших из Минздрава, кто купил подешевле.

Адказаць
+50 +
Vvg, 21:12, 30.03

Тесы в Беларуси это проверка температуры и не больше. Тестов в стране нет! Иденег на них нет. Печаль народа.

Адказаць
+22 +
ну и? , 22:27, 30.03

У меня болеет знакомая. Диагноз: острый бронхит. Тест на коронавирус сделать ей отказали.

Адказаць
+41 +
я, 21:36, 30.03

врач из Витебска ведь четко сказала что тесты не все делают и диагнозы переписывают и подписываются о неразглашении так вот с этим вирусом не пройдет как начнут тысячами в сутки умирать - потом пусть попробуют переписать все диагнозы

Адказаць
+16 +
злы віцяблянін, 23:45, 30.03

зная многих врачей в Витебске, скажу, что основная масса особенно тем кому за 50, будут по команде сверху переписывать ночами истории болезней - так называемая корпаративная этика и "честь мундира..."

Адказаць
+59 +
Стары i нягеглы., 22:20, 30.03

Угрозы идут в Instagram: какие-то незнакомые люди пишут, какие-то анонимы….
**************************************************************
Это никакие не анонимы!
Это кретинизированные шунявки-карявки-квакульчики!
Их за стакашку водки привлекают к осквернению крестов и памятников, и к написанию угроз в социальных сетях!
Их убогих и пропитых мозгов только и хватает для деструктивных деяний!

Адказаць
+1 +
Пусть переписывают, 1:23, 31.03

Вирусу пофигу.В землю пойдут все.

Адказаць
+2 +
настя, 1:34, 31.03

в больницах умершим после 50 переписывают историю болезни

Адказаць
+2 +
я, 10:23, 31.03

вакульчику каранику караеву в награду от вождя каждому по коронавирусу и пусть дальше верно служат

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны