29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+250 +
k, 21:24, 29.03

здоровья всем нам! как же больно читать подобное. представляю, какого этой девушке сейчас((

Адказаць
+271 +
Andrei, 21:28, 29.03

То что сейчас происходит в Беларуси, это как в Италии было в начале февраля. Отсюда вывод, жопа наступит к концу апреля...

Адказаць
+168 +
Котя, 21:39, 29.03

Это если наша официальная статистика не врёт. Если врёт, то поток пациентов на ИВЛ начнётся уже на этой неделе. А в середине-конце апреля будет пик.

Адказаць
+44 +
Лод, 9:47, 30.03

Сегодня с утра связались родственники из Копыльского района. Умерла санитарка из роддома 57 лет. Родным не дали проститься. В закрытом гробу повезли в Минск на кремацию. Родственники сказали что мол в докторовичи приехали люди из за границы проведать и началось...( Не знаю как прикрепить сюда фото. Там в Копыльском районе сфоткали как людей в капсулах увозят.

Адказаць
+10 +
ТОЛЬКО ЧТО, 14:30, 30.03

Только что из Копыльской поликлиники. Она закрыта на карантин, посещения запрещены. Больных с температурой принимают в помещении инфекционного отделения, потом на срочный анализ крови и опять на прием, но уже в здании поликлиники. Врач сидит в костюме космонавта, рядом перепуганная медсестра в повязке. Бесконечно дезинфицируют поверхности. Пока стояли на прием приехала целая толпа народу из Докторович на мазки (контакты 1-го уровня). Это то, что я ЛИЧНО видела. Остальное все передают друг другу в виде ОБС и что правда, что нет - непонятно.

Адказаць
+135 +
Котя, 21:31, 29.03

2 из 67 казахов, которые вылетели из Минска, были заражены короной. (Это про тот самолёт, который посадили на карантин в Караганду)
Что это значит? Да то, что уже тогда несколько процентов пассажиров общественного транспорта было инфицированных. Поэтому увы, где он мог заразиться понятно.

Адказаць
+194 +
АГЛ, 21:44, 29.03

Этой даме еще крупно повезло. Хуже всего будет тем, кто заболеет, когда все больницы будут переполнены

Адказаць
+128 +
Грипп, да?, 22:15, 29.03

И находятся же ушлёпки, что ходят и повторяют за кучерявым. Буквально сегодня встретил 2 особи из младшего медицинского персонала.

Адказаць
+32 +
тутэйший, 23:06, 29.03

Так глав врачи как в Санатрии Могилевской обл запрашаюць на "оздоровление" лахатронщици со своей свитой только деньги сшибать сос страховоки и налики .что им до инфекцийй бабло стрич.!

Адказаць
+41 +
ШС, 10:54, 30.03

Из новостей:
"Одиннадцать работников инфекционного отделения Центральной городской больницы 90-тысячного Каменск-Шахтинска написали заявления на увольнение. Причина: неготовность больницы к приему больных коронавирусом и отсутствие в достаточном количестве защитных средств. " Это в России.
Перефразирую...
Умом РБ мне не понять !?
А что думают наши медики? Будут и сейчас бояться говорить ПРАВДУ?
Подумайте о своих родных и близких.

Адказаць
+115 +
Zmitrok, 22:27, 29.03

Суячыннiki ,беражыце сябе ! Пачалося...

Адказаць
+54 +
Андрюха, 23:12, 29.03

"Он пришел домой с работы 27 января, очень замерз. Чувствовал, что простудился. Температура была 38, он принял горячую ванну и сразу лег спать, выпил что-то вроде колдрекса".

Ни в коем случае нельзя принимать НИКАКУЮ ванну, если простудился, и ещё к тому же высокая температура.

Адказаць
+91 +
Марыся , 23:19, 29.03

Соотечественники,дорогие!Не пора ли бить в колокола,обращаться в ВОЗ,там есть горячая линия,чем больше будет таких обращений-тем хуже будет кучерявому!

Адказаць
+126 +
мастер йода, 1:26, 30.03

Подготовили правильный диагноз на случай летального исхода, многоходовочка от врачей:
"Уже в реанимации мужчине, по словам дочери, сделал УЗИ ног и обнаружил тромбофлебит, а компьютерная томография легких выявила в них тромбы."
Уважаемые врачи, если вы это читаете, в ваших же интересах послать нафиг вышестоящие инстанции и писать правильные диагнозы. Чем дольше будет продолжаться эта клоунада, тем больше на вас свалится таких случаев. И тем больше вероятность что одним из таких случаев станете вы сами.

Адказаць
+18 +
Штык, 11:54, 30.03

Ну тромбозы и тромбоэмболия легочной артерии - это известное осложнение короновируса. Одно другого не исключает.

Адказаць
-5 +
Он, 13:52, 30.03

Так тромбофлебит и тромбообразование и есть правильные патофизиологические признаки коронавирусной инфекции!
Умирают не от пневмонии,а от ТЭЛА,проявляющейся дыхательной недостаточностью.
Хр гнать на врачей!! А то все кругом специалисты!

Адказаць
+106 +
Был, 7:56, 30.03

К концу апреля , не только учебные заведения, но и заводы остановятся. Сейчас основным рассадником инфекции стали больницы. Если это не смертельно не ложитесь в больницы. В Италии быстрое распространение вируса началось с поликлиник и больниц, куда ложили с подозрением на корону. Кто был не заряжен в больницах заразились. У нас тоже самое делают. В больницах должны лежать, текому необходима реанимация.

Адказаць
+49 +
Влад, 9:21, 30.03

Господи, спаси эту страну!

Адказаць
+20 +
Следопыт, 11:27, 30.03

на бога надейся а сам не плошай

Адказаць
+41 +
Электрон, 9:22, 30.03

Где его тотальный контроль на границе?Где этот мужик мог подхватить вирус?У него же все под контролем.

Адказаць
+77 +
Дмитрий, 9:32, 30.03

Есть статистика для служебного пользования. Ее озвучивают на закрытых совещаниях. Вы никогда не узнаете правду даже если 5000 будет зараженных. Теперь все просто сдерживаеться любыми уловками лишь бы не было паники. Недели через 2-3 а то и раньше будет карантин и у нас . Это не избежно. Сценарий один и тот же . Сначала все скрываеться а потом просто занижается статистика. Отправив людей на карантин это значит что государство должно оплачивать расходник. Это отмена налогов это выплата пособий и так далее. Но увы все не вовремя. Пасевная и дыра в бюджете делает не возможным сее действие. Вот от этого и все проблемы. Жаль что не все понимают что они с каждым днем будут наростать. Сами берегите свою жизнь.

Адказаць
+61 +
Гражина , 9:48, 30.03

Ещё раз. Помолитесь за наших врачей. Они сейчас действительно в аду.

Адказаць
+49 +
Дмитрий О., 9:51, 30.03

Как я и говорил:
1. ходит сразу несколько вирусов. Все не легкие.
2. даже у врачей какая-то беспечность. Все надеются на чудо, когда надо опираться на знания и опыт других стран.

Адказаць
+55 +
ПОЧЕМУ???!!!!!!!!!!!, 10:59, 30.03

Почему в транспорте в городе Минска, в магазинах, в аптеках, в кассах аэорофлота ВСЕ НАХОДЯТСЯ БЕЗ МАСОК????
ЛЮДИ, СООТЕЧЕСТВЕННИКИ, НАСЕЛЕНИЕ, ПОЧЕМУ ВЫ ВЫХОДИТЕ ИЗ ДОМА БЕЗ МАСОК???

Адказаць
+8 +
V, 12:17, 30.03

Достойны управленца.

Адказаць
+14 +
Самоизоляцию! , 12:21, 30.03

Потому что долбодятлы, и вопрос: сколько крематориев в РБ и их пропускная СПОСОБНОСТЬ!?

Адказаць
+1 +
Химик, 14:58, 30.03

От вирусов предохраняет только специальный мед. респиратор. И не на 100%. К тому же в нём тяжело дышать и никто его часами в городе носить не сможет.
Ммаска скорее станет источником заражения. Она стоит более 1 рубля. Никто их, с нашими "доходами", после 10 минутного похода в магазин выбрасывать не будет. Дезинфицировать, хранить использованные перед дезинфекцией , по всем правилам никто не сможет (стирка с мылом, проглаживать утюгом по 10 раз в день- кто будет?
Посмотрие напросвет какие дыры в марлевых повязках, тех, что продаются в аптеках по1,2 р.?? Если вирус и задержится на внешней стороне такой повязки, то он затем легко пролезет через такую дыру в ваш рот. Его диаметр = 0,001 мм.!Дыра в марле = 0,2-0,3 мм.
Ввести карантин? Остановить предприятия, остановить поступление налогов? Это коллапс. У нас нищая страна. Карантин на 2 недели - смешно. Пандемия будет бушевать минимум полгода.
Читайте не популярные статьи, а материалы от специалистов.

Адказаць
+72 +
1, 11:03, 30.03

Вчера вечером попугаи с первого канала радостно заливали что всё хорошо и у нас на ИВЛ нет ни одного человека и нет поводов для паники.
P.S. Соучастие в преступлении - тоже преступление...

Адказаць
+22 +
инсайдер, 12:15, 30.03

У коллеги из РФ пожилая родственница вернулась неделю назад из РБ, была в санатории под Минском. Разболелась - слегла с пневмонией, диагностирована корона...

Адказаць
+15 +
V, 12:17, 30.03

Чего? Между ковидом и свинеым гриппом? Как они там могут рядом стоять, это абсолютно разные вирусы, даже живущие в разных частях организма. Похоже, что тесты на ковид не делают, а работают от обратного. Проверяют на все виды вирусов, если не подтвердились - ковид. У - уровень отцечэственай мидицины. Я, в таком случае, удивлен, что мой брат медик только сейчас заразился. Похоже, что у врачей просто нет другого выхода, денег и средств.

Адказаць
+11 +
засунь себе клюшку, 12:24, 30.03

Попугаям че-то там платят, наивные, скоро деньги и валюта не нужны будут

Адказаць
+19 +
Stanislav, 13:10, 30.03

Уважаемые медработники и граждане нашей любимой синеокой РБ все мы оказались на борту белорусского "Титаника", под управлением капитана самозванца и всех нас ожидает одинаковая участь. На этого капитана самозванца не действуют призывы ввести карантин даже таких всем известных политиков как Владимира Жириновского, а ведь гр-н РФ очень много посещает белорусские санатории, все мы в заложниках одного человека, хотя в данной ситуации язык не поварачивается назвать это существо человеком. А Вы уважаемые медработники, пишите правду и только правду, в своих заключениях, пусть боится самозванец Вас, а не вы его.

Адказаць
+11 +
между, 13:19, 30.03

Не смогла удеражться от смеха: результат был «между коронавирусом и свиным гриппом». Затем они снова взяли анализ, чтобы понять, что это")))
Это что-то!
Это такое... - слов нет цензурных! Такое в принципе невозможно!
Микробиологи и др. специалисты - в сторону.
Главный "микробиолог" сказал: "Ты их видишь, эти вирусы?"
"Нет!"...
И тут - тот же уровень дикого невежсества - "между свиным и коронавирусом...."
Абсолютно разные штаммы, геномы. Динозавр - и слон. "Оба большие"
Сходство в том, что и тогда, и сейчас приказано врать и отрицать эпидемию.

Адказаць
+12 +
Окси, 13:19, 30.03

Что вы ждёте от медиков, когда выдали 4 маски на 3 недели и сказали "у нас масочый режим". На отсутствие масок, было сказано " покупайте себе сами в аптеке". И это в обл. центре

Адказаць
+9 +
Минчук, 14:32, 30.03

Так что из Вас чудовище ? Тот кто приказал молчать или Вы, заткнувшие рот в страхе ?

Адказаць
+9 +
Медик, 14:46, 30.03

Дорогие соотечественники.Помогите нам.Помогите себе,своим родным.Не посещайте массовые мероприятия и места скопления людей.Носите маски,мойте руки,почаще орошайте слизистые антисептиками.

Адказаць
+6 +
Хе, 14:56, 30.03

Медик, скажи правду! Сколько больных ?

Адказаць
+1 +
Беспилотник, 9:43, 31.03

Знаю лично этого мужчину -замечательный человек.
Сергей, выздоравливайте!
Уважаемые соотечественники, не поддавайтесь панике, берегите себя и своих близких.
Как показывает ситуация, нашей власти на нас наплевать. Не сомневайтесь, нас обманывают. Число инфицированых можно смело множить на 10.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны