28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Вірус, стой, раз-два!

63

Добрая міна пры дрэннай гульні - гэта чыноўніцкі карпаратыўны тып спорту.

Каментары 63
+142 +
Алекс, 9:30, 27.03

Ирину Халип в президенты!!!!

Адказаць
+52 +
не наелись?, 11:07, 27.03

Вам может нужны пастухи пересиденты мне нет!

Адказаць
+62 +
Лесной, 11:50, 27.03

Да и правда. Мы ведь не инфантильные, и детский лепет чиновников про панику на нас не действует? Беларусы ведь не дураки и в состоянии оценить самостоятельно масштаб и глубину опасности? И Беларусы могут действовать по обстоятельствам, несмотря на убаюкивание государственного телевидения? У нас ведь есть силы отрубить голову медузе Горгоне, которая через всех своих змей (КГБ, МВД, МИД, Караника, каналы тв) старается сделать из нас каменных истуканов, не способных защитить себя самих и своих близки без их разрешения?

Адказаць
+6 +
артем, 21:12, 29.03

Только парламент! А Ирину в его состав.

Адказаць
+159 +
Нат, 9:32, 27.03

Браво,Ирина! Как всегда не в бровь,а в глаз!!!

Адказаць
+258 +
vo-van, 9:35, 27.03

" советы насчет водки с трактором даются в бреду"
================
Мир в панике, причём напрасной…
Лишь в Беларуси всё прекрасно!
Наш Президент тому основа –
из БУНКЕРА он лечит СЛОВОМ!

Даёт советы раз за разом:
Пахать в три плуга – гнать заразу!
Бесценный опыт дал дурдом,
где недуг лечиться трудом!

Адказаць
+82 +
Вячеслав, 10:00, 27.03

Vo-Van, respect!

Адказаць
+49 +
Карл, 11:33, 27.03

Вирус давно присматривается к кандидатуре!

Адказаць
+22 +
Зоотехник, 12:20, 27.03

Он уже весь пылает от коровавируса!

Адказаць
+12 +
Спадар Алеш, 18:59, 27.03

В этом году, у ОНО, выборы? Вместо нас, вирус, сделает выбор, в пользу белорусов...

Адказаць
+41 +
Сащуньчик , 9:43, 27.03

Своим указом глава государства запретил кронлаирус, за нарушение штраф :физическому лицу до 50 базовых а юридическому 200.по пятницам водители чихнуть боятся! Нам будет проверять не техосмотр а вымытые ли руки!

Адказаць
+20 +
вася, 11:06, 27.03

Беларусь ввела запрет на поставки свинины из Еврейской автономной области России из-за африканской чумы свиней (АЧС).

"Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода сообщает, что по информации Международного эпизоотического бюро на территории Еврейской автономной области РФ зарегистрирован случай заболевания животных африканской чумой свиней", - говорится в указании ведомства.

В департаменте отметили, что в связи с этим с 27 сентября введены временные ограничения на ввоз на территорию Беларуси из этого региона живых свиней, свинины, в том числе мяса диких кабанов, продуктов переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, ых, кормов и кормовых добавок. Запрет также распространяется на поставки кормов и кормовых добавок.
==============
люди для прикорытников .так мелочь .
намного страшней для их поголовья это африканская чума свиней ...сразу запрет на ввоз.и на корма .. себя хотя сберечь..

Адказаць
+205 +
Лурье, 9:43, 27.03

Лукашенко - психопат, это очевидно. У него отсутствует такая черта, как - сопереживание. Он, не моргнув глазом, ломал судьбы и жизни людей. Единственное, когда и кому он гипертрофиравано сопереживает, это его собственная персона, вот тут он (настаяшчы мужчына - каккеист) может публично и слезу пустить. Так и в этом случае, такое чувство, что он не просто пустил на "самотёк", да и ещё способствует максимальному распространению вируса. Ему всё равно, что умрёт 400 тыс. беларусов возраста 60+, он даже как будто даже радуется, что не нужно будет тратить деньги на пенсии, и можно будет снизить нагрузку на здравоохранение, больше останется денег на охранку и прихвостней, на прихоти и гаремы...только он забывает, что у этих 400 тыс. пожилых, есть родственники среди всех групп населения, думаете ПРОСТЯТ? или не поймут, кто виноват?

Адказаць
+48 +
русский, 10:39, 27.03

Его Беларусь рано или поздно утилизирует и дезинфицирует, как вирус. Даже ближайшие холопы могут помочь занести ему "помощь"!

Адказаць
+41 +
иди к чавесу, 11:25, 27.03

Лилипут объявил следующую неделю в РФ нерабочей с сохранением заработной платы,но колхозник,как всегда оказался самым чмошным,наверное он эти деньги ест или засовывает в одно место.

Адказаць
+50 +
2300, 9:52, 27.03

А где сейчас эти самые чиновники.

Адказаць
0 +
глеб, 21:38, 29.03

Давеча деревья показушно закапывали.

Адказаць
+130 +
Женя, 9:57, 27.03

Смерть близких Луке не простят. Разорвут как Кадаффи

Адказаць
+34 +
tug, 10:01, 27.03

и попадет в статистику жертв короновируса

Адказаць
+148 +
пенсионерка, 10:06, 27.03

Читая про все прелести нашей медицины нас должна охватывать гордость! Надо же, вокруг везде вирус, большое количество инфицированных людей, смерти, а у нас островок благополучия. И эпидемиологическая служба у нас сохранена, и по количеству тестов мы впереди планеты всей, и дыхательных аппаратов у нас больше, чем у других, и минздрав точечно проводит выявление и лечение. Лучшая в мире медицина, ура! Но нет гордости и нет радости. Сталкиваясь в повседневной жизни с нашей медициной мы понимаем насколько она ущербна по сравнению с другими странами (кроме африканских). И испытываешь злость и ненависть к этой лживой, прогнившей системе. За то, что нас считают полными идиотами, не умеющими думать и анализировать. За то, что нет надежды что тебе помогут. И остается только Богу молиться чтобы нас как можно в меньшей мере каснулась эта пандемия и мы вышли с наименьшими потерями.

Адказаць
+25 +
LK, 17:13, 27.03

Правильно считают. Потому что молчим. Чем больше будем молчать, тем большими идиотами окажемся.

Адказаць
+55 +
Артур , 10:13, 27.03

Вот она первая леди страны

Адказаць
+25 +
Интычмент, 11:29, 27.03

Восхищаюсь!

Адказаць
+41 +
КАКЕІСТ, 10:19, 27.03

Пакуль улады не заўважаюць ніякага каронавіруса ў сінявокай! Усё ідзе па сваіх планах і ніякага асобнага становішча! Нават матч сусветнага маштабу паміж камандай прэзідэнта і хакеістамі Гародзенскай вобласці адбудзецца 28 га сакавіка на цэнтральнай арэне- лядовым палацы Менску, на "Пераможцаў"! Аб гэтым сведчыць вялікі плакат-разцяжка перад чыгуначным вакзалам сталіцы. Амаль ужо тыдзень ён нагадвае прыезжым, каб тыя не прапусцілі тое відовішча! Па традыцыі мо ізноў туды будуць заганяць школьнікаў! І ніякіх там эпідэмій, альбо пападэмій у Беларусі няма- і быць няможа! Бо беларускі прэзідэнт своечасова раздаў усім рэцэпты, як перамагаць тую гадасць! Атрымліваецца ізноў Беларусь уперадзі планеты ўсёй!

Адказаць
+147 +
в маске, 10:21, 27.03

Знаете, что самое интересное? Границы и авиасообщение тотально закрыты. Если беларусы возьмутся за ум, соберут волю и смелость в кулак, вся дроздовская кодла, вся пресмыкающаяся шваль, все пропагандоны и идеолухи, прикорытные "бизнесмены", и настоящие преступники из т.н. "силовиков", во главе с самым главным усатым-сипатым и его не в меру расплодившейся семейкой...будут метаться по периметру страны, как крысы загнанные в угол, и не один (НЕ ОДИН!) от возмездия не уйдёт!!! Вот почему у Луки и диарея, бегающие глазки и несвязный словесный бред...

Адказаць
+88 +
возьмемся за руки, 10:36, 27.03

А ведь это шанс для нас!
Это существо не может сейчас
выехать-вылететь ни в одну страну мира!
Долой воровскую семейку и ее холуев-приспешников!

Адказаць
+12 +
ы, 12:09, 27.03

В рашку побежит, как и все московские халуи.

Адказаць
+18 +
Агробутерброд, 12:39, 27.03

Это почему же? У него паспортов разных стран уже с десяток. Одна Зимбабва чего стоит. Не зря там Шульман уже помидоры сажает и диких ослов разводит.

Адказаць
+29 +
родные эмираты , 13:00, 27.03

У них паспортов разных стран уже с десяток.
==========
Рванут всем кагалом туда где бабло зарыли и дома настроили.

Адказаць
+2 +
А папа кто?, 13:26, 27.03

"Рванут всем кагалом туда где бабло зарыли и дома настроили.'
Не кагалом, табором.
Хотя суть та же.

Адказаць
+5 +
Отелло, 21:12, 28.03

"Моссад" в свое время проводил операции по отлову нацистских преступников по всему миру, не спрашивая власти тех стран, где они прятались. Отлавливали, доставляли в Израиль, судили и наказывали. Тех, кого не могли доставить в Израиль, утилизировали на месте.
Всему свое время.

Адказаць
+23 +
ермолай, 13:41, 27.03

Всех пособников режима нужно будет сразу закрыть в ИВС, но их наплодилось столько за время Луя, что ИВС не хватит. Предложение - посадить их в "Табакерки" по месту жительства, и табакерки будут при деле, и народу будет приятно и наглядно. Идёшь так на остановку, а в табакерке сидят: местный фальсификатор выборов, предисполкома, редактор гнусной районной газетенки, и оборотень в погонах.

Адказаць
+34 +
ы, 10:24, 27.03

Московский халуй? Закрыть границу? Да кто из хозяев его спрашивать будет?

Адказаць
+57 +
русский, 10:46, 27.03

Из наблюдений личных.
1 В Рашу вирус занесла та же понторезная публика, истинные русишпатриоты, которые, когда хорошо, они сидят в ненавистной Европе, а как там жареным запахло, так и рванули в Москву. Заодно и короновирус с собой! Именно из-за этой публики именно Москва выстрелила цифрами зараженных. И эта публика сейчас рванет в Беларусь на вечные свои каникулы. Трубы горят, а рестораны в Москве Собянин закрыл. Так что лично я в ожидании худшего варианта. "Братки" заезжие + местная их бестолковая прислуга = должно рвануть!

Адказаць
+28 +
павел, 11:21, 27.03

Старый забытый метод борьбы с эпидемией. В 1970 г. служил в армии- Узбекистан- в тени 40 градусов- точка в пустыне. Началась эпидемия дизентерии. Лето- дорожки белые от хлорки. Перед столовой бочка с раствором хлорки. Каждый перед заходом в столовую опускает руки в раствор хлорки- стрёс и вперёд. Через 10 дней все здоровы. Почему в учебных заведениях . садах-магазинах-поликлиниках и т.д. -не посадить мента около бочки с хлоркой и не заставить всех дезинфицировать при входе и выходе??? Хоть так- раз у нас нет других методов. Это недорого

Адказаць
+23 +
русский, 11:35, 27.03

Дизентерия - это не легочная болезнь, а желудочная. Дизентерия (я не врач), это вроде как бактерия, а короновирус в тысячи раз мельче.

Адказаць
+55 +
Есщеч, 11:28, 27.03

Санек, что ты давно по районам не ездил, а... ?

Адказаць
+24 +
русский, 11:38, 27.03

Он спрятался в одной из резиденций за капельницей. Подбирают компоненты лекарств для связной речи!

Адказаць
+36 +
видали, 12:11, 27.03

Даже на посевную от страха забил.

Адказаць
+3 +
Тема, 21:19, 28.03

Ему эта ( и не только эта) посевная до лампочки. Всегда показуха "заботливого батьки". Он уже давно живёт в своем, изолированном от народа мире.

Адказаць
+2 +
Пресса, 21:16, 28.03

Если у вирусов тоже есть ихний президент или вождь, он обязательно должен встретится с Сашей и в приватной обстановке обсудить текущую ситуацию.
Народ ждёт такой встречи.

Адказаць
+49 +
Интычмент, 11:31, 27.03

Безбашенные россияки точно рванут к нам со своей заразой луке на радость. Да и сейчас в каждом дворе на 2-3 десятка авто точно 1, а то и более авто с российскими номерами. Ну что, мялиция, проверьте-ка документы у россиян. Можете и дыхнуть попросить.

Адказаць
+89 +
Алекс Антонов, 11:39, 27.03

Итак, впервые за 26 лет нам реально понадобилось гоударство. Ау! Государство ты где? Государство на всякий откочевало в сторонку и ответило привычно для граждан. Где, где в Караганде! И наблюдая как обычно за народцем в дырку в заборе стало делать вид что оно тут просто мимо шло, естественно отвечая на звонки от соседей, что дайте денюх а дальше все будет ка в Сингапуре. Традиционное Ау! Вы где? Совет безопасности? Генпрокуратура? МЧС? КГБ? Кабмин? Палата представителей? Совет Республики? КГК? Минздрав? Лучше Галича не скажешь. "Кум доел свой огурец, и промолвил с мукою, оказался наш отец, не отцом а сук-ю.

Адказаць
+11 +
Вячеслав, 13:27, 27.03

АЛЕКС АНТОНОВ, 11:
Respect за прозу...

Адказаць
+9 +
Алекс Антонов, 16:31, 27.03

Спасибо. Зажжем глаголом.

Адказаць
+36 +
Putnik, 11:59, 27.03

А кто сказал , что у нас самих все прекрасно....правительство во главе с ОНО?!!
Давно все завезено и распространяется, только вот признать пандемию,устроить карантин, это напрямую дать повод требовать освобождения от налогов и выплаты кредитов..,а не дай бог ещё денег попросють на жизнь!!!????.ЭТО ЖЕ ФОРСМАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА!!!..а в условиях и так дохленькой экономики это крах для их системы...лучше пускай Охлос дохнет...под присмотром и тотальным контролем за распространение информации! Вот тут для сокрытия драмы ,будут работать на совесть и не покладая рук. Одно не понимают дуралеи, вирус выбирать не будет, начнут дохнуть и их домашние, родственники, да и они сами....время идёт на пользу "болячки".Спохватятся и уже будет тотально поздно!!!

Адказаць
+51 +
гомель, 12:30, 27.03

Три недели карантина на заводах и все это г..... рухнет.Задумайтесь граждане-терпилы-самый подходящий момент!

Адказаць
+38 +
Гродно, 12:55, 27.03

Браво ГОМЕЛЬ 12:30.
Давно всех призываю ко всенародной стачке. Тут сам Бог велел, такой воможности больше не будет.

Адказаць
+9 +
Гена, 18:42, 27.03

От народного карантина к народному правительству!

Адказаць
+30 +
1111111, 12:36, 27.03

Пока не заболеет кто то из членов семьи Лукашенки карантина не будет....

Адказаць
+25 +
история, 12:56, 27.03

21 июня 1941 года- "но от тайги до британских морей, красная армия всех сильней". Спустя пару недель-" братья и сёстры....". 1985 год- "нынешнее поколение советских людей, будет жить при коммунизме". Спустя пару лет- "братья и сёстры..." 20 марта 2020 года- "коронавирус, придумали американцы, у нас всё хорошо". Спустя пару месяцев-"братья и сёстры..."

Адказаць
+14 +
гомель, 13:18, 27.03

Оппозиция ввела карантин-слушаем их.Действуем по принципу в Венесуэле у мандурынаркоторговца'друга сипатого,есть ГУЙАДО-народный президент.Выполняем их советы.Американские беспилотника подстрахуют...

Адказаць
+10 +
Змагайся, 13:36, 27.03

Мадур и Лукадур включили маДурку.

Адказаць
+26 +
м273, 13:47, 27.03

Все ,что сейчас происходит с кароновирусом в нашей стране напоминает трагедию на ЧАЭС,это и замалчивание информации о заражении и героическая борьба с ней солдатиков без средств защиты ,многие из которых в сырой земле лежат ,и никто о них не вспомнит кроме родных . а те кто еще живы лишены всех льгот нашими властями . Только благодаря нашим соседям ,украинцам.которые обнародовали архивы КГБ по аварии на ЧАЭС многие увидели воочию указание из кремля какую информацию не доводить до населения ,т.е. засекретить Там и документы касающееся нашей страны. Сейчас в роли этих беззащитных солдатиков в бой с невидимом врагом бросают врачей без надлежащих средств защиты от этой заразы . Посмотрите статистику по Италии ,более 6000 зараженных врачей. Они приняли на себя первый удар,получается каждый десятый среди заряженных врач. Многие погибли. Мои родные тоже работают в медицине,нашей родной ,где на закупку мед оборудования по десятикратной цене есть деньги а на средства защиты нет

Адказаць
+23 +
м273, 14:22, 27.03

Продолжу. Давайте дружно посмеемся - врач принимает больного с возможным кароновирусом ,а по белорусски ОРВИ а его помощники ,медсестры занимаются шитьем марлевых масок ,наверное единственного барьера врача с больным с неизвестно какой инфекцией . Мне осень тревожно за своих родных от такой организации работы медучреждений в период эпидемии. Сейчас готовят парад во время чумы,тратят деньги,вместо того что бы обязать Мин. обороны и МЧС развернуть рядом с медучреждением в которых будут лечить больных с кароновирусом мобильные модули полевых госпиталей и производить прием подозрительных больных рядом с медучреждением с соблюдением мер защиты врачей и дезинфекции после приема больного. Вот для таких ситуаций они и существуют МО РБ и МЧС Вот и покажите свою мобильность и реальную помощь народу , а не в гульни гулять ,то учения ,то парад. Не молчите,иначе если перезаражаются врачи это будет ЧП. Или власть планирует АРМИЮ использовать трупы вывозить как в Италии

Адказаць
+19 +
mmz62, 14:59, 27.03

Для них важнее не ЧТО(вирус) россияне привезут в РБ,а СКОЛЬКО(грошай) с них "состригут".Так что ждать от прикорытных и их хозяина чего-то адекватного,я бы не стал.

Адказаць
+9 +
сов.ч, 15:38, 27.03

Лилипут не лилипут в отличии от нашего чкловского.Отправил всех на каникулы с содержанием в зарплате,больше думает о людях ,чем наше не думающее.
.Рванет у нас так ,что мама не горюй,трудно представить.
Сам небось сидит в застеклённой ширме с наивыйшем уровнем защиты .Обдувают входящего газом хлоркой ,"кислотой" а потом к оно доставляют

Адказаць
+9 +
Страна для жизни, 16:06, 27.03

Оно введёт поборы в стократном размере каждому выжившему

Адказаць
+15 +
KU, 15:50, 27.03

путлер на параде в Москве заразит лукадрыща вирусом и новичка не надо )

Адказаць
+6 +
Moskau, 18:35, 27.03

Да,вряд ли россияне попрутся сюды.Если мозги есть.В Москве военные в городе,дружины.Штрафы огромные за нарушение карантина.Я думаю,россияне не дураки ехать сюда за смертушкой.Уж лучше дома пересидеть.,чем тут вирусяку "который в РБ под контролем😀 " хватануть.Если будет такой жесткач ,как в Италии,где пресекаются все передвижения,они не смогут носа высунуть.

Адказаць
+2 +
Россия рухнет! , 20:30, 27.03

Россияне рванут к нам не только сейчас, но и потом, если эпидемия у нас заполыхает. Предложат помощь, как Италии, в виде военных. А оно нам надо? Неужели допустим?

Адказаць
+3 +
Петя, 21:30, 28.03

Американцы дали $1,3 млн. Беларуси на борьбу с пандемией. И куда пойдут эти деньги?

Адказаць
+1 +
Йопт, 10:13, 31.03

Прямо в карман плешивой семейке.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны