23 красавiка 2024, aўторак, 17:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+46 +
Atlant666, 9:36, 25.03

Как сказала знакомая пульмонолог: "В Беларуси лучше сразу умереть от пневмонии, чем потом всю оставшуюся жизнь страдать от пневмосклероза." Лекарств своих у нас не производят, а импортные, более менее эффективные, стоят целое состояние. Нашему пенсионеру да и не пенсионеру придётся только таблетками и питаться.

Адказаць
+14 +
Травмированный, 11:25, 25.03

Больше года назад перенёс какую-то хворобу, по симптомам где-то схожую с нынешней короной: кашель, высокая температура, нехватка воздуха... Так как кислородного турбонагнетателя под рукой не было, пришлось переносить привычным способом. Вот сейчас мучаюсь - может это я весь мир заразил. От меня это пошло))))). Ну а если серьёзно. то ощущение не из приятных. Не хватает воздуха, задыхаешься, насколько суток просто не мог заснуть - страх не проснуться. Около полугода не мог избавиться от ларингита - хворь дала осложнение. Поэтому, к нынешнему вирусу отношусь с должным уважением и без всякого высокомерия. Берегите себя.

Адказаць
+90 +
Выживайте, 9:47, 25.03

Если в Беларуси пойдёт волна и будут с пневмонией,скорее всего аппаратов для лёгких большинству не будет,что говорить если даже у врачей нет ни спец костюмов, ни нормальных масок!О чем говорить вообще, кто выживет, тот выживет!Главный вирус в стране сидит в бункере с чёрной икрой и все наблюдает со своим потомсвом!

Адказаць
+80 +
Atlant666, 9:56, 25.03

Если учесть, что COV-19 по большей части протекает бессимптомно то есть хороший шанс, что кто-нибудь из холуёв таки протащит его в бункер. А при наличии у нашего птенчика кучи сопутствующих диагнозов, (что он там в Эмиратах лечил) , у страны появляется тоже неплохой шанс на выздоровление.

Адказаць
-27 +
Трактор, 10:28, 25.03

Индейцы тоже ждали, когда мимо проплывут трупы врагов..

А вот во вторую мировую почему-то "приближали этот день, как могли".

Как бы фигово не относились к комунякам, но давайте взглянем на результаты.

Адказаць
+9 +
очепятка, 11:20, 25.03

Пардон. Это китайская пословица. И они таки дождались в своих лабораториях.

Адказаць
+16 +
Пенсионерка., 9:51, 25.03

Не понимаю.

Инфицированных -390 тысяч,
умерли -17,1 тысяч,
излечилось -100 тысяч.

А что с остальными инфицированными?

Адказаць
+24 +
маё ня трож, 9:59, 25.03

В Италии реальные цифры .

Адказаць
+29 +
Бабуля, 10:46, 25.03

"Специалисты считают, что у переболевших заболевание проходило в легкой или средней форме, либо они получили качественную медицинскую помощь."

Наше лукавое здравоохранение, конечно, сообщит, что благодаря качественной медицине и интернет-советам китайских товарищей половина заболевших выжило. И мы никогда не узнаем о количестве заболевших и умерших.

МАЁ НЯ ТРОЖ, 9:59, 25.03
В Италии реальные цифры .

ОТВЕТИТЬ
Вы в этом уверены? А я нет,особенно после интервью с врачом из Италии, сказавшей,что умерших они уже перестали считать, сделав тяжёлый выбор в пользу оказания помощи более молодым.
И не верю,что у нас более 2000 аппаратов ИВЛ. Может и лежит на складе старьё, подлежащее ремонту, а в реальности цифры другие. Когда спрашиваю знакомых врачей об этих цифрах, они смеются и говорят " сидите лучше дома". А как сидеть,если хроникам нужны лекарства, которые без рецепта не купить, а за ним надо идти к терапевту, сидеть в очереди и обмениваться вирусами.

Адказаць
+26 +
Atlant666, 10:08, 25.03

А остальные ещё болеют. Кто-то из них умрёт, а кто-то выздоровеет.

Адказаць
+15 +
3, 10:42, 25.03

еще лечатся значит, кто лежит под ивл, кто на самоизоляции в карантине.

Адказаць
-7 +
Крематорий, 11:02, 25.03

Их кремировали живыми

Адказаць
+4 +
Остальные, 12:52, 25.03

Болеют ещё.

Адказаць
+18 +
Вячеслав, 10:03, 25.03

Материал, опубликованный в журнале Nature Medicine 9 ноября 2015 года:
"В ходе эксперимента была создана гибридная версия коронавируса летучей мыши, который способен вызвать SARS (тяжёлый острый респираторный синдром, то есть, как вариант, пневмонию). Учёные-исследовали вирус SHC014, обнаруженный в одном из подвидов летучих мышей в Китае..."
Об утечке и последствиях учёных предупреждали...

Адказаць
+8 +
Калина , 10:24, 25.03

Вспоминается фильм 12 обезьян . Вирус агресивный , быстрое распостранение кажется в воздухе распыляют . Не верится ,что кто то сьел чего то и понеслось .

Адказаць
+4 +
серпилин, 10:38, 25.03

Этот вирус выведен сециально для уменьшения населения земли.Война нынче дорого стоит,а вируса хватит простой банки ,чтобы отравить население хоть всего земного шара. Просто так решило правительство земли.Ресурсов для жизни мало ,а люди плодятся ,как саранча.Вот ирезультат.И кто вывел мы не узнаем.Для их защита есть .Когда умрет милииарда два ,тогда он резко прекратится.Так было с чумой в Европе в средние века .Чума скосила миилионы,сократила население и резко пропала.Что_то подобное и у нас.И пусть этот ,,бравый ,,лукашенко не прыгает ,что его это не коснется.К августу будет на коленях ползать перед китайцами ,чтобы вылечить свою шкуру.

Адказаць
+14 +
Следопыт, 10:59, 25.03

рентв вас обмануло

Адказаць
+5 +
Йо, 11:18, 25.03

Иногда лучше жевать...

Адказаць
+24 +
Хаус, 10:12, 25.03

С нашей экологией(последствия Чернобыля),выжившие после этого смертоносного вируса,дышать будут через раз.

Адказаць
+16 +
Танюша- студентка, 10:16, 25.03

Из моей личной практики. Так вот мою бабушку положили в больницу с гипертонией.Там бродила жуткая зараза и в её в палате 4 женщины подцепили пневмонию. Ну и моя бабушка тоже. После чего вскоре умерла. Потом я прочитала,что самые неубиваемые пневсмонии и их возбудители живут иименно в больницах, адаптировались ко всему и убить их почти невозможно... Так вот если бы она даже и выжила то то последствия остались бы все-таки в виде следов в легких, заметных специалисту на рентгене... Показывали вот нам их... Как-то так...

Адказаць
-10 +
Хаус, 10:48, 25.03

Я вообще астматик,и часто лежала в больнице (в пульманалогии),и ни разу не заразилась пневмонией,так что какая то нестыковочка, Таня...

Адказаць
+10 +
Танюша - "Хаусу", 11:02, 25.03

"...ни разу не заразилась пневмонией,так что какая то нестыковочка, Таня..." Ну значит Вам пока повезло... Поблагодарите же Господа за это!!!

Адказаць
-7 +
Хаус, 11:08, 25.03

Так и хочется сказать"...Не гони...Таня",на протяжении 10 лет везёт мне?В вашем случае это просто стечение обстоятельства.

Адказаць
+12 +
Atlant666, 11:28, 25.03

Таня права. Есть такое разделение пневмоний ( над ним вчера здесь же на Хартии множество комментаторов ухахатывалось) на "внебольничные" и "внутрибольничные" т.е. связанные и не связанные с пребыванием пациента в больнице. Внутрибольничные пневмонии протекают гораздо тяжелее, так как их возбудители, а это в основном бактерии ( пневмококки, стафилококки, синегнойная палочка),- гораздо более устойчивы к действию антибиотиков даже 4-го поколения.

Адказаць
+2 +
ХаусУ, 11:08, 25.03, 11:28, 25.03

Не обращайте внимания и не стоит аппелировать к студенту ПТУ маляров на медицинские темы.
В зарубежных больницах разрешено и даже приветствуется посещение больных, причем, в верхней одежде., что очень правильно. Излишняя стерильность в неинфекционных отделениях даже вредна. Знает ли это наш студент медик? Вот такие из них врачи.

Адказаць
+13 +
Atlant666, 11:37, 25.03

Медики-то как раз знают. А вот ребята из ЦГЭ, которые устанавливают правила санэпидрежима, тоже знают. И сопротивляются этому всеми руками и ногами. Это ж такая кормушка накроется. Если уличная флора попадёт в больницу, то и внутрибольничные (сверхустойчивые ко всему) передохнут. А как тогда брать смывы ( чистые), штрафовать персонал ? Нет - непорядок. Пусть лучше медики (практики) и пациенты заражаются и будет всем проверяющим счастье и план по протоколам. Да да. у них как в ментовке.

Адказаць
+5 +
Танюша - "Хаусу", 11:46, 25.03

Вы вот утверждаете: "Излишняя стерильность в неинфекционных отделениях даже вредна...." А как вот вам такой общеизвестный факт. В январе у Мирославы из Пинска обнаружили ВИЧ. Светлана Дыдышко, мать 11-месячной девочки, утверждает, что ее дочь заразили в больнице: проверка показала, что у остальных членов семьи результат отрицательный... Наверное правда Вам чинуше глаза режет?!

Адказаць
+3 +
мокрое не мягкое, 12:34, 25.03

Вам про белое говорят, а вы про мягкое. Ну какой из вас медик. Даже не понимаете о чем речь.
Эмоциями людей не вылечишь.

Адказаць
+3 +
для тани, 12:55, 25.03

Таня,вы вообще читаете что люди пишут?Я говорила о том,что обычная пневмания не заразна!

Адказаць
+4 +
Тавнюша написавшему!, 13:18, 25.03

"Я говорила о том,что обычная пневмания не заразна!" Практически в 80% случаев возбудителями пневмонии становятся именно эти патогенные микроорганизмы. Чаще всего они провоцируют острые формы заболевания с респираторными проявлениями в виде насморка, удушья, высокой лихорадки. В организм же человека они проникают разными путями. Ну а иначе откуда бы были вспышки её именно в больницах? Не слышали?! Ну а вообще ведь блажен кто верует!!!

Адказаць
+11 +
маша, 11:06, 25.03

а я в больнице в детском лор-отделении ,когда сыну аденоиды удаляли,подцепила ,как мне сказали ,госпитальную инфекцию.три года мучилась,антибиотики резервного ряда принимала.Прошла она,когда на югах отогрелась.Сейчас вспоминаю,как анестезиолог в короидоре нас с сыном посадил в восемь утра,говорит надо ребенку наркоз расчитать и ушел на целый день,пришел в три часа дня,я ж говорит на операциях был,а мы целый день в гнойном отделении,вот и хватило чтобы потом годами лечиться.

Адказаць
+21 +
sd, 10:18, 25.03

а тем временем в китаи обнаружен новый вирус передающий через простых мышей,Китай это 100% зло

Адказаць
+14 +
5, 10:44, 25.03

жрут все в подряд( у нас в деревне свинью никто не ест, пока анализ не сделаешь. а там все жрут. И китайцев по всему миру столько.

Адказаць
+13 +
некто, 10:50, 25.03

Это вброс из Раши. Хантавирус давно известен и изучен...

Адказаць
+2 +
Следопыт, 11:00, 25.03

холера тоже от грызунов передается

Адказаць
+11 +
Интычмент, 11:54, 25.03

Через китайцев передаётся всё, через китайцев. В условиях быстрого мира миллионы китайцев успели доставить вирус "по назначению" во все точки мира.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны