29 сакавiка 2024, Пятніца, 3:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+11 +
Сержа, 11:07, 17.03

В последние годы сэсэсэсера все пластинки западных исполнителей были не законны, кстати практически все они у меня имеются: - Стинг, Лед Зеппелин, Дж.Майкл, Мадонна,Майкл Джексон и многие другие.

Адказаць
+30 +
Xenos WIGHT, 11:25, 17.03

Да, такая была сильная империя, весь мир боялся... а сама боялась пластинок с музыкой и запрещала :)

Адказаць
+3 +
Tanya, 14:54, 17.03

XENOS WIGHT, 11:25, 17.03
Тыщу плюсов вашему комментарию!

Апологеты совка - читайте и внЕмлите!!!

Адказаць
+17 +
Винил форева, 11:34, 17.03

За последние 15 лет я приобрёл много оригинального винила, самого что ни на есть качественного.
Имеется японская вертухи 80-х годов, как новенькая ....получаю наслаждение .
Советую другим того же , качество звука, аккустика, конверты с вкладышами, даже оригинальные автографы некоторых исполнителей на конвертах...
Это , даже, не носталальгия, это просто другой мир, другая реальность.....приятная.

Адказаць
+4 +
дядя Вася, 13:41, 17.03

В Европе сегодня полно в продаже винила. как нового, так и б/у. Страшно жалею ,что отдал свою Радиотехнику и коллекцию винила когда уезжал.

Адказаць
+5 +
сноб, 12:01, 17.03

Ценились диски фирм "Атлантик", "Полидор" , а в конце восьмидесятых "Мелодия" начала выпускать контрафакт или лицензию, точно не знаю. Называпись в народе -"перепечатка".

Адказаць
+1 +
Иван, 14:19, 17.03

Контрафакт выпускали, без лицензии.

Адказаць
+8 +
лжейцукен, 14:10, 17.03

А "Плот" Лозы есть?

Адказаць
+23 +
Tanya, 11:12, 17.03

Э-э-х, эСССРия!!!
Даже я, девчонка-школьница-меломанка из шахтерского захолустья, иногда задумывалась:"Ну почему я не могу слушать музыку, которую я хочу слушать?!"

У меня тоже была такая серая пластинка.
Правда не с Битлз, а с песней Johnny.
Шуршало, скрипело, иголка звукоснимателя прыгала.
Но мы на это не обращали внимания!
Мы с упоением подпевали...Джонни, о, е-е-е.....

Адказаць
+13 +
Да !, 11:25, 17.03

О-о-о , baby !

Адказаць
+26 +
злы віцяблянін, 11:21, 17.03

ссср - страна воров, тырили все подряд от трактора до клизмы... Но даже краденое и слизаное было не лучшего качества...

Адказаць
+9 +
Долой Луку, 11:30, 17.03

Зачем вообще что-то запрещать. Чего в СССР пытались добиться запретом рока? С запретом рок музыки возможно многие люди не любили и не слушали музыку. Потому что они не могли понять, что им нравится. Я раньше не любила музыку, ничего не слушала. Но потом нашла несколько кассет с рок музыкой, вот тогда я открыла для себя новый мир с классной музыкой 😊🤘. Родители на меня кричали, что рок дерьмо, музыканты в этом направлении наркоманы (как будто в попсе и в репе нет наркотиков). Тогда откуда у них кассеты с рок музыкой.🤔 Пытались навязать, то что слушала молодежь конца нулевых, заставляли на дискотеки ходить. Насильно заставить человека что-то делать против его воли невозможно, разве что только сломить.

Адказаць
+8 +
ммм, 11:49, 17.03

затем что живя в изоляции. можно трубить " что у нас в саветском саюзе райская жизнь, а там на гнилом западе... кору жрут"

Адказаць
+2 +
ZZ, 17:59, 17.03

Рок у той час быў поп музыкай.Як сёння рэп.
Паколькі рок слухаюць у большасці сваёй бунтары,вось іх і баяліся.Што гэта маса можа падарваць і так ужо няўпэўнена стаялага саўка.Гэта па-першае.А другое,гэта музыка захаду.А ўсё заходняе шкодна,з ім змагацца трэба.А то атрымаецца:тут змагаемся,тут не змагаемся.З жуйкамі таксама змагаліся,пакуль на футбольным матчы,з-за іх не здарылася смяротнай цісканіны.
Сёння забараняюць рэп па старой звычцы.Баяцца поп масы.Але рэп,гэта не бунтары.Гангстары,але не бунтары.А наверсе,саўковым рукамі кіроўцам,гэтага не зразумець.Яны баяцца ўсяго.

Адказаць
+1 +
призрак оперы, 13:46, 18.03

(Надеюсь не обидитесь за фамильярность).
Милая девушка, вы даже не представляете себе сколько классной музыки существует помимо рока. Да, я тоже когда-то ничего другого не слушал кроме него. Но если не будете замыкаться в довольно узких рамках этого жанра, сделаете очень много поразительных открытий для себя.

Адказаць
+7 +
За Санникова, 11:35, 17.03

Приезжая в те годы к матери в Москву, я обязательно приобретал у её соседа (между прочим, работника Академии наук) несколько "костей". Дома, на нашей улице я был "монополистом" и прослушать "запретку" могли только мои друзья. Наш "Рекорд" работал практически не переставая весь световой день при настежь открытых окнах. Все закончилось приходом участкового, но пластинок он не нашел. Я отговорился, что отправил их посылкой брату в Москву, но он их не получил. В 1964 году, при переезде без меня на новую квартиру, отец их просто выкинул. Я не переживал, у друга появился магнитофон. Пришла пора пленок и отовсюду зазвучал Высоцкий.

Адказаць
+3 +
), 11:40, 17.03

у меня такая есть))))

Адказаць
+18 +
Фанат, 11:47, 17.03

В середине 60х у нас пошёл бизнес. Через моряков загранки наладили доставку самых свежих альбомов. На жаргоне
,, пласт". Нам он новенький стоил ~100р.
Тогда это были большие деньги.Хороший проигрыватель и магнитофон тоже через мореманов. Переписывали на бобину 525м на скорость 19( качество), а потом размножали в зависимости от спроса. Одна бобина 10р. С пласта делали 2-3 копии, и практически нулёвый продавали рублей на 5 дешевле. Так крутились года четыре. Но накрыли. Мы уже студенты. Всё же гуманнее были власти. Нам предложили на выбор, или топаем в армию или под каток за спекуляцию с идеологическим уклоном.
Нас не отчисляли, самим дали уйти. Но свой архив не сдали. Хорошо был спрятан.
Потом лет через десять продали колекционеру. Сейчас внукам рассказываю-смеюсь. Дед чуть не загремел на зону за ,,чуждую антинародную" музыку. А для вас это уже классика, которую непрелично не знать.

Адказаць
+2 +
ZZ, 18:08, 17.03

Дед чуть не загремел на зону за ,,чуждую антинародную" музыку. А для вас это уже классика, которую непрелично не знать.

У гэтым і ўвесь абсурд гэтай расіяніі.Свой асаблівы шлях і перакручаны панятак усяго.Штучна якое запіхаецца ў нейкія нікому не патрэбныя рамкі.Чаму яны спрабуюць навучыць і ўсіх астатніх.

Адказаць
+1 +
злопыхатель, 12:01, 17.03

я, конечно, дико извиняюсь, но использованные "костяные" рент.снимки в те времена подлежали сдаче на переработку - хим.способом снимался слой серебра. (и, соответственно велся учет) Достать их в больницах и поликлиниках можно было только у знакомых и то в небольшом количестве. знаю это совершенно точно, потому что из семьи врача. (к примеру, радиоаппаратура (или ее компоненты) сдавалась на драгметаллы, а не выбрасывалась - это все знают)

Адказаць
+3 +
ДО, 12:05, 17.03

прикольный снимок! как будто рентген двух фаланг рук.

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 12:21, 17.03

Пальцы это, у меня таких несколько :) Снимков, в смысле :) Ну и пальцев тоже :)

Адказаць
+2 +
дядя Вася, 13:11, 17.03

В 60х в Вильнюсе такая студия существовала вполне легально. С распространением лент они стали делать записи на лентах. Но было модно и круто кому то надень рождения тогда подарить, например, Сome together. ))

Адказаць
-1 +
Ярослав, 13:54, 17.03

Битловские пластинки таким образом уже не копировались,в 60-70-е году уже были магнитофоны.

Адказаць
+3 +
дядя Вася, 14:09, 17.03

Не пуайте70е и 60е.

Адказаць
+1 +
ф, 18:08, 17.03

Леннон чем то похож на молодого Ливанова(Ш.Холмс) ;)))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны