28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 62
+44 +
Антон гура, 16:34, 15.03

Антон Гура ,Ютуб канал,где рассказывается как из Италии в Киев летят больные ....

Адказаць
+155 +
петя, 17:19, 15.03

Вчера прилетели из Вены
Со скандалом сдавали самостоятельно тесты, но их так у нас и не приняли - медработнику даны указания отговаривать людей от тестов, никто ничего не спрашивает, свободный выход из аэропорта
до сих пор идут рейсы из зараженных стран, в том числе и Италии
Все лгут

Адказаць
+124 +
бг, 17:41, 15.03

Так это же реальная госизмена ?

Адказаць
+83 +
ы, 18:35, 15.03

с 1994 года, агент российской лубянки. думаете он просто так драл кресты в Курапатах?

Адказаць
+47 +
Он драл кресты, 19:09, 15.03

Лукашенка драл кресты потому,что он Антихрист.Он боится крестов,потому,что на кресте принял мученическую смерть Иисус Христос сыне Божий,искупив грехи всего человечества.

Адказаць
+34 +
yasha, 20:56, 15.03

В Витебске скорее всего зараженных уже тысячи. Мартынов с делегацией обувщиков из Италии приехали и месяц ничего не предпринималось. Сын заявил, что заражение и смерть и отца это фейк.
Ну так пусть покажут Мартынова старшего и пусть он сам опровергнет.

Адказаць
+17 +
Бестан, 0:11, 16.03

Этот моральный урод, этот плешивый подонок с большой буквы заслуживает отдельного самого сурового наказания за все его злодеяния, которые он совершил!!!

Адказаць
+230 +
Немедленно , 16:35, 15.03

За решётку усатого мерзавца луку и деньги пусть возвращает,что украл,зладюга шклоуский.

Адказаць
+157 +
6, 16:39, 15.03

Требование поддерживаю.

Адказаць
+97 +
Руслан, 16:39, 15.03

Хватит скулить в интернете

Адказаць
+63 +
руслану, 16:45, 15.03

Давай предлагай ! Что делать ???

Адказаць
+30 +
Это лукамолец, 16:52, 15.03

Руслан,это лукамолец,минусуйте его.Ему лукаскот коврижки подбрасывает.

Адказаць
+37 +
Регион 6, 18:05, 15.03

Детей своих самим никуда не отпускать.

Адказаць
+44 +
Ййййййй, 18:39, 15.03

Для распространения инфекции вирусу нужен человеческий организм. При попадании вируса в организм уже через 2-3 часа человек начинает быть опасен для окружающих, т к он выделяет вирус с разговором и выдыхаемым воздухом. Безопасное расстояние 1,5-2 метра друг отдруга, мин 1 метр.
Вирус длительно сохраняется в окружающей среде и может передаваться с пылью. Также описаны случаи бессимптомного течения с выделением вируса и здоровое носительство опасное для окружающих. Поэтому
Главное везде в любом общественном месте надевать маску. Любую, самодельную из ваты и бинта, из носового платка, шарфа. Не стесняйтесь и не комплексуйте, носите маску. Вместе с маской перчатки и желательно очки, даже солнцезащитные.
Запомните, система полумер как закрытие школ и вузов в Европе не дала результата. Нужен полноценный карантин для всех. Разобщение и изоляция с параллельным выявлением больных.
Мойте руки в т ч водкой, используйте любые дезинфектанты для обработки всех поверхностей. сидите дома!!!

Адказаць
+6 +
Воланд, 21:10, 15.03

Безопасное расстояние 4 метра!!!!

Да ....горошины большие и тяжелые. ..НО... людям свойственно чихать... ....

Адказаць
+23 +
тунеядец, 19:25, 15.03

..чего вы все всполошились?
..делайте что считаете нужным..хочешь себе карантин-делай себе карантин..не хочеш-не делай..какие проблемы?
поймите - государство ничего вам делать не будет..оно существует для сохранения власти..
.надо тебе все это -так возьми..по другому не будет..

Адказаць
+23 +
налсур, 17:05, 15.03

Руслан, 16:39, 15.03
Хватит скулить в интернете
---------------------
А что посоветует рычащий !???

Адказаць
+69 +
упс, 17:14, 15.03

Скулит Лука , плешивый трусливый предатель беларуского Народа. Люди обсуждают .

Адказаць
+61 +
Viktor, 17:46, 15.03

Да к сожалению другой путь для простого народа наглухо перекрыт. И это будет продолжаться, пока КГБ, милиция, армия не поймут в конце концов, что у власти- враг белорусского народа!!!

Адказаць
+49 +
Таша , 18:43, 15.03

Люди вы охренели, какого ответа вы ждёте от этой власти жить ли нам, кто они такие ,чтобы за вас решали жить ли вам, это ваша жизь, может хватит.За вас и так решали в каком г... вы будете жить столько лет, может вот оно время взять каждому ответственность на себя,за своих близких и за самого себя

Адказаць
+2 +
Фбк , 20:29, 16.03

Проголосовать не возможно пишет превышен лимит.

Адказаць
+180 +
сноб, 16:42, 15.03

Я тоже не понимаю, почему никто не может урезонить сумасшедшего? Есть же силовики, у которых есть семьи, есть армия! Ну не может же быть, что у них у всех поголовно был такой же диагноз, как у него!

Адказаць
+159 +
Dakoli, 16:43, 15.03

У "власти" параноик, ненавидящий людей!И это взаимно!..И маньяк только рад отомстить за ненависть к себе, тем более каких -то атшепенцев, как он называет усех, хто яго не любить!А тут такой шанс-убивать и арестовывать не надо-китайский вирус в помощь!..Боится он только одной фразы:"Лукашенко, на выход из Дроздов, с вещами и без Коли!))Надо ему устроить,иначе он устроит "это" всем Баларусам!!!

Адказаць
+109 +
Луку на кол, 16:45, 15.03

За чудовищные преступления против народа лукашенку на нары!

Адказаць
+94 +
Знсзнс, 16:47, 15.03

Браты ! Давайте сами объявим карантин. Не будем ждать пока этот полуумок нас уничтожит.
1. Не пускайте детей в школу.
2. Старики пусть не выходят из дома. Приносите им продукты.
3. Как можно меньше находитесь в местах скопления народа. Если есть маска, можно одеть в магазине.
4. По - возможности,  не пользуйтесь общественным транспортом. Больше ходите пешком.
5. На работе и дома соблюдайте меры профилактики.
6. Каждые 15 минут делайте несколько глотков воды, это поможет уменьшить риск заражения.
7. Ежедневно измеряйте температуру.
8. Ежедневная влажная уборка квартиры и 30 минутное проветривание.

Адказаць
+17 +
Гена, 16:47, 15.03

"Dum spiro, spero" (Овидий)

Адказаць
+27 +
маё ня трож, 16:50, 15.03

" .... они не ведают что творят ..... "

Адказаць
+158 +
Бабуля, 16:52, 15.03

Пожилые очень уязвимы, предоставлены сами себе и должны позаботится о своём выживании. Не слушайте пропагандистов ТВ. Ситуация взрывоопасна. В Италии каждый день умирают сотни, в других странах тоже увеличивается число жертв коронавируса. Он уже у нас. Вспомните,как разжигается костёр. Не ждите, когда он вспыхнет ярким пламенем. Принимайте меры заранее, чтобы не умереть. Нам привычно питаться сухарями, размоченными в молоке или в чае. Так было в нашем детстве, в 90-ые,так возможно будет и сейчас. Наша пенсия слишком мала,чтобы запастись разнообразными продуктами, но на кусок сала,квашенную капусту и сухари хватит. Запритесь у себя в квартире или в комнате и временно общайтесь с беззалаберными внуками только в viber. Рисуйте,вышивайте, читайте, выращивайте рассаду, проявите здоровый эгоизм, без нас будет трудно и нашим семьям и стране. Впереди очередное самоизбрание самого большого Ничтожества в истории Беларуси, которое мы не должны допустить. Будем живы и жыве Беларусь!

Адказаць
-67 +
взор в небо, 17:12, 15.03

это спасение от вируса ? Не смешите .

Адказаць
+155 +
undotech, 16:53, 15.03

Вопрос можно сформулировать иначе: "До какой степени нужно ненавидеть себя и свою страну, чтобы 26 лет терпеть у власти необразованное колхозное убожество, безграмотное в экономике и управлении ничтожество, спиногрыза и уголовника с 18-ю резиденциями на одну его задницу, майбахами, боингами и прочим роскошеством в бедной стране?"

Адказаць
+140 +
Mikhail , 16:54, 15.03

Почему виноват один? А придворные холуи, которые получают зарплату за то, что они должны действовать адекватно? А совет безопасности? А Минздрав? А главврачи, если они дают подписки и потом молчат? Разве они все не несут ответственности? А БТ? Если случится страшное, они не будут преступниками?

Адказаць
+41 +
Дед, 18:43, 15.03

Почему виноват он один? Да потому что ОН лично подбирает себе всю эту усердно кивающую кормушку, со всем им сказанным соглашающимися,заботится о них, дарит земли и даёт беспроцентные кредиты, учит воровать,иногда за это карает и прощает, возводит в ранг неприкасаемых. С ними он чувствует себя отцом народа и это позволяет "чэстно" хвастаться своей заботой о нём. А мы для него "другие", "народец", назойливая "пятая колонна", против которой КАРАев получает приказ ужесточить отношение, а КАРАник не паниковать, то есть пусть болеют и потиху отходят в мир иной.

Адказаць
+9 +
лукадрищ, 19:57, 15.03

Что или кто мешает им не "подбираться"? Жизнь послаще да сон покрепше? В суде причина так себе...

Адказаць
+14 +
гнеў, 21:06, 15.03

Яны таксама дзяржаўныя злачынцы, якія сваім бяздзеяннем не перашкаджалі ўладару тварыць дзяржздраду, беззаконне і ламаць канстытуцыйныю. На іх таксама павінен быць суд і крымінальны артукул. А то ўмудрыліся злодзеі і прахадзімцы за рэпрэсіі 25-ых гадоў, 30-ых, пасляваенных ніякай адказнасці не несці і толькі багата жыць і смяяцца з простага і дурнога люду! Судзіць будзем разам і яны сядзець будуць на адной лаўцы!

Адказаць
+36 +
dolivan, 16:55, 15.03

Да просто ждет переключения вектора внимания с экономических проблем на возможную эпидемию ну и уменьшения "нагрузки на почву"-денех и працы на усих не хапае.

Адказаць
+49 +
пор, 16:56, 15.03

Судя по тому, как повышали пенсии, там бы вообще от этой категории людей отказались.
Колхоз то прогнил окончательно. Зато теперь ему точно не дадут проводить какие-нибудь голодные игры.

Адказаць
+43 +
ы, 17:00, 15.03

я еще в 94-м сказал, што это московский вредитель. все произошедшее за 25.5 лет это подтвердило. оно и продолжит вредить. но на этот раз могу передать превед семьям ментов, вот и вам аукнулось.

Адказаць
+64 +
должооооок!, 17:03, 15.03

До какой степени нужно ненавидеть свой народ
------------
Отвечать за свои преступления, вот степень жуткого страха перед неизбежным возмездием. Плешивый увяз по самую макуху. Подлостью больше или меньше степени уже не имеет. Для него это - день простоять да ночь продержаться, вот смысл всей его степени. Плевал он давно на народец, но исчезнуть вникуда не получится, возмездие уже на подходе. ДолжоооооК !!!

Адказаць
+48 +
коля, 17:18, 15.03

Народ не исчезнет никогда. Увидите, как он ловко перекинет ответственность на Минздрав. Но придет время и ЕМУ придется за все ответить сполна если не перед людьми, то перед Богом!

Адказаць
+47 +
Таша , 18:21, 15.03

Перед каким богом, эта сволочь должна ответить за все издевательства перед своим народом, чтобы кажды день для него был пыткой, а потом пусть валит хоть к богу, хоть к чёрту

Адказаць
-1 +
пенсионеркаВ, 19:35, 15.03

, мы представители бога на земле а не анебы!!!

Адказаць
+95 +
Алешка, 17:22, 15.03

Слушай меня народец безмозголый!!!! Если конюх не вводит карантин то введите его каждый для себя. ...На работу не ходите и детей никуда не водите...И вообще я рад что с вами такое происходит....Вас будут убивать а вы будете ждать указаний от когото...

Адказаць
+34 +
Таша , 18:23, 15.03

Так привыкли же эти зомби по указке жить, а потом удивляются откуда такая ж...

Адказаць
+46 +
Змитрок, 17:22, 15.03

В Витебске на карантине предприятие " Красный Октябрь". Двое заболевших. Работников отправили на две недели на каникулы.

Адказаць
+77 +
Сим, 17:29, 15.03

Молчание народа уже привело к катастрофе, которая длится в Беларуси четверть века. Единственный способ что либо изменить - это Площадь. Надеяться на другие варианты смены власти наивно. И себя обманывать, и время терять.

Адказаць
+34 +
Nasty, 19:34, 15.03

В теперешних условиях - не Площадь, а забастовка. То есть, самоизоляция.

Адказаць
+31 +
ЗБ, 17:35, 15.03

Оно нас все равно не услышит. Одна надежда что бы весь мир узнал что у нас здесь творится геноцид Все кто может обращайтесь к лидерам других стран. только они смогут помочь заставить этого людоеда что то предпринять.

Адказаць
+60 +
Регион 6, 18:12, 15.03

Весь мир занят собой. И лидеры других стран заняты своими странами. Так что в своём доме порядок надо наводить самим, а не бегать по соседям.

Адказаць
+28 +
Владимир, 18:46, 15.03

только они смогут помочь заставить этого людоеда что то предпринять.
Что за холуйское выражение. Ему не надо перед кем то отчитываться. Это существо не имеет права на жизнь.

Адказаць
+49 +
SANTUR, 18:14, 15.03

Европа и соседние Польша,Украина,Литва,Латвия,Эстония и др.ввели карантин,закрыли границы вплоть до всех передвижений по стране.Почему?Там демократия и правительство,чиновники выбираются народом.Сегодня он чиновник,президент,мер-вчера,сегодня его дети,завтра он снова народ.Вот отличие.Почему у нас так?Страна кинула народ.Нет,не страна.Лукашенко и его режим.Режим-это чиновники поставленные им,власть,МВД,КГБ,и остальные структуры на службе им кормящиеся,как комиссии и т.д.И возобновили себя Богами во главе с первым Богом.Пока есть лука,они Боги,дети божки и все дозволено и безнаказанно.Они поклоняются ему,держат его и исполняют его прихоти,стоя на страже режима-системы.И думают это будет вечно.Им невдомек,что вирус не знает,что они якобы Боги.Думают,что,,народец,,к себе не подпущу,у меня лечение элитное,лекарство.
Нет господа чинуши,МВДшники вирус будет брать всех.И народу надо бросить этот режим сам с собой на едине.Пусть сами ходят на работу,на хокей.Народ сспасет себя сам,сидя дома.

Адказаць
+31 +
***, 18:28, 15.03

Мы самая умная нация))) Вокруг только придурки и паникеры.
Главный Вирусолог страны(в дополнение к остальным талантам) Вам объяснил главные меры профилактики.
Хотя ...еще в Туркменистане один эрудит посоветовал окуривать жилище дымом священного растения в целях защиты от коронавируса))))
Надо срочно организовать поставки растительного сырья в Беларусь вместо масок и аппаратов ИВЛ)))

Адказаць
+20 +
Витебск, 18:50, 15.03

Народ, кто знает сколько в Витебске больных и сколько на карантине?

Адказаць
+25 +
Белорус, 19:20, 15.03

В Белыничах уже парня похоронили, привезли с Могилёва в местную больницу. В скорости умер . Официально от восполнения , но никто не верит.......

Адказаць
+20 +
Лука преступник, 18:57, 15.03

Лукашенка разбойник,антихрист.Ему надо грабить и убивать.А если обьявить карантин,то осуществлять свою преступную деятльность террористу лукашенке будет не сподручно.Поэтому усатое чудище и против.

Адказаць
+23 +
Внук., 18:59, 15.03

У нас в стране даже некому поднять вопрос о прогрессирующей болезни этого главного перпендикуляра власти и вызвать бригаду санитаров,эх нам бы своего матроса Железняка с маузером....

Адказаць
+38 +
Ву, 19:21, 15.03

Своей трусостью и молчанием мы сами виноваты в том , что творится.

Адказаць
+10 +
Давайте, 19:25, 15.03

Давайте все вместе громко крикнем три раза:"Санитары,санитары,санитары!"заберите мозаичного психопата лукашенку в Новинки.Может услышат и заберут.

Адказаць
+11 +
Олег , 21:06, 15.03

Да, за демонстрации на 1 мая во время взрыва Чернобыля ответил кто-нибудь кто отправлял людей, тот же Горбачев

Адказаць
+6 +
тимоха, 21:29, 15.03

Лука поручил ментам бороться с вирусом. Думаю поможет.

Адказаць
+4 +
Каролина, 0:05, 16.03

Ну что, беларусы, пар выпустили? Гневных комментов написали? А завтра деток в школу, в детский сад...и сами на работку, засунув языки в.....

Адказаць
+2 +
палач, 0:50, 16.03

шкловского шакала на нары!!!!!

Адказаць
+4 +
KU, 11:59, 16.03

Лукадрыщ знает, что народ его ненавидит, и мстит , как может...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны