23 красавiка 2024, aўторак, 21:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 190
+276 +
Xenos WIGHT, 8:06, 14.03

"тесты, которые у них есть, делаются очень долго, плюс, возможно, очень большая очередь" - плюс в этой очереди один больной заразит сотню здоровых.

Адказаць
+320 +
Кузя, 9:18, 14.03

А куда смотрят силовые структуры?Пусть отметелят вирус дубинками.Отвезут в СИЗО.Вот противник который им не по зубам.И самое реальное что никто не защищён сам и родственники тоже могут пасть жертвой.Будете и дальше с ночным горшком бегать вокруг старых маразматиков?Добегаетесь.Мало совсем осталось.Он идёт за каждым из вас

Адказаць
+183 +
100%, 9:32, 14.03

Xenos WIGHT, 8:06, 14.03.
Точно, больше заболет.
Где-то писал, но не прошел комментари. Извините, повторюсь.

Прогуляться до врача?
Если уж, как в Америке, то там не советуют прогуливаться.
Моя родственница сказала, что она позвонила своему врачу и ее " обследование" проводили онлайн несколько специалистов.
Ни какого посещения больниц! Если заподозрят что то серъезное, - только тогда приедет специальная бригада врачей и госпитализируют.
Из советов только один - почаще мерять температуру.
И она не должна прыгать.
Представляю, как наши бабушки в деревнях общаются со своим участковым врачем по скайпу.
Дышите глубже, дорогие соотечественники.
Вас услышат.

Надо обрывать все телефоны какие только можно:
поликлиники, больницы милиция, МЧС, исполкомы, прокуратуру, и всех кого можно доводить до белого каления.
Пусть сойдут с ума от наших звонков Не давать ни вдохнуть ни выдохнуть бездельникам и дормоедам.
Пусть хоть что то организуют.

Адказаць
-64 +
сваяк, 9:51, 14.03

Што за фігню ты раіш людзям ?
Знаёмы прыёмчык прапагандыстаў Лукашэнкі, каб адцягнуць увагу ад яго асобы.
Звані ўсім атдзелам самаму ЛУКАШЭНКУ.
Ён усё вырашае. Ён усім кіруе.
У нашай краіне ДЫКТАТУРА прыдурка.

Адказаць
+113 +
феофан илларионович, 11:19, 14.03

Знаете, почему в годы 2-ой мировой войны
людоеду сталину была выгодна блокада Ленинграда? Потому что там находилась вся интеллигенция страны, которую недоумок, недоучка и террорист джугашвили, окончивший духовную семинарию, ненавидел.
Он ждал, когда люди перемерзнут и перемрут голодной смертью. Чтоб на их костях и могилах написать свою историю.
Та же ситуация и с узурпатором лукой,
ненавидящим умный, образованный и трудолюбивый белорусский народ.

Адказаць
+78 +
Ирина Павловна, 11:37, 14.03

феофан илларионович, 11:19, 14.03
Не совсем поняла сравнение с данной ситуацией в стране?
Сталин - тиран, это понятно. Что вы предлагаете, выходить на борьбу в пандемию, чтобы добровольно себя угробить на радость Луке и банде?
Пройдет опасность заразы народ и так выйдет, до того всем обрыдло жить как рабам.
Странный комментарий.Вы на что народ провоцируете, на самоликвидацию?

Адказаць
-60 +
13thvoin, 12:02, 14.03

Давно не видел правильных комментариев по блокаде в Питере.
Единственный ответ: уничтожение истории и интеллигенции для переписывания истории.
К некоторому счастью не получилось что весьма бесило сталина, но проблемы на юге сместили акцент .
грузин побежал к своим.

Адказаць
+88 +
Рыгор, 14:34, 14.03

Это троль! даже если пишет красивые вещи, но его задача увести нас от обсуждения основной проблемы. Минусую жестко.

Адказаць
+94 +
только так, 9:53, 14.03

Пока мы будем ждать естественной смерти
дряхлеющего паразита, скорее передохнем сами.
Просыпайся, беларус!
Бери вилы и гони ненасытный выводок
со своей земли, дави этих ман*авошек,
25 лет сосущих твою кровь!

Адказаць
+171 +
ПАНДЕМИЯ, 10:37, 14.03

Вы хоть поинтересуйтесь, как лечат в мире этот грипп.
НИ КАК.
Только полная изоляция больного, кислородный аппарат и все. Вакцины нет и лекарств нет.
Только иммунитет рулит.
У пожилых и ослабленных сопутствующими болезнями он на нуле.
А выт плошчы и вилы предлагаете..
Сегодня нужна изоляция и карантин, а на это у плеши денег нет.
Пора самим делать карантин.
До вил дойдет,. никто ничего не забудет и не простит Лукашенке и его своре..

Адказаць
-81 +
именем революции, 11:22, 14.03

Все микробы собираются на деньгах. Миллионы пар рук касаются монет и бумажных купюр. Они кишат вирусом. Прекратить хождение денег и отпускать товар бесплатно!!!! Карточки тоже отменить - кассир-покупатель, покупатель- кассир. Тысячи карточек проходят через одни руки и расходятся уже в сотни тысяч.

Адказаць
+45 +
Следопыт, 11:26, 14.03

вы деньги кушаете что ли?

Адказаць
-62 +
именем револючии, 11:39, 14.03

вы их берёте пальцами или они сами выскакивают? И конечно не носите с собой. Продукты тоже берёте другой парой рук. ВАМ ВСЁ ПРИНОСЯТ ДОМОЙ И ВЫ ТОЛЬКО В РОТ ЗАКЛАДЫВАЕТЕ.))

Адказаць
+51 +
паразиты , 12:35, 14.03

Видимо, сам лука писал под диктовку миши мясника.
Они их не кушают, они ими давятся!!

Адказаць
+59 +
совет для революции , 11:41, 14.03

Руки мыть надо. Помогает..
На ночь успокоительное от паранойи.

Адказаць
-41 +
сваяк, 13:06, 14.03

Вам, мусіць, палітзаняткі дапамагаюць ратавацца ад хваробы ?

Адказаць
-30 +
доктор, 14:13, 14.03

Ты лучше своему Лукавому хозяину свои советы по параною давай, товарищ прапорщик.

Адказаць
-17 +
Егор, 15:31, 14.03

Я готов хоть сейчас стать под ружье против этих выродков

Адказаць
+41 +
Леночка, 15:37, 14.03

Пустозвон. Иди в дрозды и наведи порядок а не тут.

Адказаць
+13 +
Спец , 11:04, 14.03

В деревнях кроме бабушек и дедушек никого нет! Все в столице! Я не боюсь заразиться! Нечего терять .

Адказаць
+49 +
Нина, 15:03, 14.03

Коронавирус - очень удобный способ избавиться от пенсионеров (хорошая экономия) и сэкономить на пособии по погребению (оно недавно сократилось)

Адказаць
+4 +
Короновирус, 6:33, 15.03

На силовый мне как раз время чихать!....и кашлять

Адказаць
+176 +
Ecce Homo, 10:24, 14.03

Этот малоумственный одутловатый кашалот не одумается. И это не понты. Очевидно, что дело в средствах. Принять карантинные меры - это значит ограничить средствами властных и силовых тунеядцев, потому как на них расходуются недюженные средства. Следовательно эта паршивая власть ослабнет. Да еще на фоне нефтяного кризиса. Кашалот на это не пойдет. Иные источники финансирования карантинных мер отсутствуют. Народ наш нищий. С него уже ничего не выщемишь.

Адказаць
+83 +
ы, 11:19, 14.03

Я думаю сипатый хочет сократить население тысяч на 350, караз до 9 млн, в первую очередь за счет людей старшего возраста и больных. По фату за время правления колхозэнфюрэра население сократится на 1 млн, т.е. на каждого десятого.

Адказаць
+17 +
П..., 14:25, 15.03

Нас сейчас по средним подсчётам ,около 6-7 миллионов, смотрите во что превратились районы и деревни? Результаты переписи сохраняют в секрете! Сходите на кладбища?

Адказаць
+47 +
Зоолог, 11:44, 14.03

Не обижайте кашалота - он поумнее некоторых "прямоходящих" будет

Адказаць
+28 +
Ecce Homo, 12:52, 14.03

Простите. Кашалотов никак не хотел оскорбить. Они животные благородные. Я имел ввиду совершенно другое. Кашалот от слова "каша". В контексте "сочинской каши". Тогда лучше кашаед или кашажор.

Адказаць
+47 +
нина, 14:42, 14.03

У нас власти очень вовремя сократили пособие на погребение. Большая забота о населении

Адказаць
+11 +
петр, 22:31, 14.03

А тесты на короновирус они хоть есть в Беларуси??

Адказаць
-3 +
РУКАЛИЦО, 0:28, 15.03

Вы себе очередь представляете непременно как живую стену, словно за колбасой в "совке"?

Адказаць
+11 +
S., 10:29, 15.03

Все действия Лукашенко на посту президента с 1994 года - зачистка территории, подготовка к сдаче.

Адказаць
+290 +
Речичанин, 8:08, 14.03

Говорить об адекватности Лукашенко и его прикорытников просто смешно и абсурдно. Эта свлора все годы правления проводила и продолжает проводить антинародную политику, всегда любыми способами и методами стремилась к удержанию своей бесконтрольной власти. На людей, их здоровье и жизнь им плевать.

Адказаць
+163 +
враг агрофюрера , 9:10, 14.03

лукадрыщ =убийца белорусского народа, мутант

Адказаць
+103 +
Следопыт, 10:46, 14.03

понимаете. от того что вы лукашенку дураком назовете и мутантом, проблема сама не решится. не тартьте силы на пустословие

Адказаць
-29 +
сваяк, 13:05, 14.03

А вам гэта праўда не падабаецца ?
Цяжка працаваць на шэфа - дурня, забойцу і мутанта ?

Адказаць
+100 +
Долой Луку, 8:15, 14.03

Другие страны вводят карантин во все учебные заведения, чтобы предотвратить распространение вируса.
Наша страна: во-впервых пока у студентов есть ноги, которыми они могут ходить на пары, никто не считается больным. Во-вторых ещё докажите, что мы именно учебное заведение.

Адказаць
+39 +
н@блюдатель, 19:23, 14.03

Одного не могу понят, а чего вы все ждёте? Что мешает просто не пустить ребёнка в школу? Вас за это расстреляют? Что они вам или ребёнку за это сделают? Или подумать за вас же о вашем здоровье и здоровье своих детей должен дядя-тётя? Хотя бы в этом возмите свою судьбу в свои же руки, хватит уже смотреть на этих прикорытных. Они то о себе подумали и всё себе любимым сделали. Может уже пора и вам о себе подумать?

Адказаць
+100 +
вася, 8:15, 14.03

«умнее всех». Лукашенко уже длительное время, практически, все свое правление, представляет эти «понты»: мол, у нас «островок стабильности, все хорошо, мы лучше всех».
===================
на руси в орде .. болезни ..разгоняли стреляя из пушек холостыми зарядами ...
так и наш царь бидон .. деньги сэкономленные на медицине и не делая карантин в стране . потратит на очередной парад ..и танками разгонит все вирусы в стране ..
а может это для еще не пенсионеров новый ..так сказать способ поднять "возраст" не стать пенсионером.

Адказаць
+157 +
1111, 8:17, 14.03

В первую очередь, этот не вменяемый должен уйти!

Адказаць
+43 +
www, 8:18, 14.03

а там есть чем думать

Адказаць
+141 +
chert , 8:20, 14.03

Как он одумается, когда он чёрт от сатаны и все способствует что бы человечество было уничтожено, однажды Гитлера одобрил, Милошавича спасал, по Кадаффи плакал а своих соратников в выборной компании 1994 года уничтожил, детей их заставил скитаться по свету, у этого л............. одна дороги.

Адказаць
+108 +
Лука Сатана, 9:24, 14.03

Лука и есть сатана,т.е диавол в человеческом облике.Он человеконенавистник,враг рода человеческого.Лука это тоже,что и Гитлер,да даже ещё и похуже,поскольку эта усатая нелюдь пытается из себя представить добродетель.

Адказаць
+135 +
жертва режима, 8:21, 14.03

Италия вчера . 250 умерших от коронавируса . Думаем . Мы идём к катастрофе .

Адказаць
+51 +
Натуралист, 9:14, 14.03

Любопытно посмотреть на статистику жертв по странам от " испанки ", прогулявшейся по миру в начале прошлого века. Ну а выводы можете сделать сами.

Адказаць
+71 +
гражданин, 9:22, 14.03

Закрытие границ-вы помните такое за 100 лет?Не считая войны.Так что это очень серьёзно.

Адказаць
-46 +
сваяк, 9:28, 14.03

У тыя часы не было яшчэ антыбіётыкаў, і людзі мёрлі ад бактэрыальных інфекцый, якія суправаджалі гэты від грыпу.
Пра сістэмы штучнай вентыляцыі лягень можна нават і не ўзгадываць.

Адказаць
+35 +
Натуралист, 10:25, 14.03

Я обратил внимание на то, что лидерами по смертности в Европе были такие страны как Сербия, Болгария, Черногория, несмотря на эпицентр в Испании. В РСФСР(Россия) показатель смертности низкий - но это и понятно, тогда статистику никто не вёл в этой стране.

Адказаць
+59 +
Следопыт, 10:45, 14.03

в РСФСР 1918 году от тифа и голода больше померло чем от испанки.

Адказаць
+17 +
лариса, 17:14, 14.03

Тогдашняя пандемия называется испанкой не потому что наибольшее число заболевших было в Испании.Парадокс,но эта страна пала жертвой открытости,она публиковала данные об эпидемии,другие в условиях мировой войны секретили данные о распространении гриппа.Читала интересную статью:был установлен «нулевой пациент»,им оказался американский солдат,выздоровевший,кстати,но успевший заразить своих сослуживцев перед их отправкой на европейский театр военных действий.Мне звонила подружка,живущая недалёко от Мюнхена.Она в натуральной истерике,говорит,что очень большое давление со стороны СМИ и паника разгоняется со страшной силой.Пожалуйста,постарайтесь успокоиться.Я вот уверена,что никто из пишущих здесь комменты не помрет,даже если заразится.Высыпайтесь,обеспечивайте вентиляцию помещений,соблюдайте простейшие правила гигиены.Это то,чем мы можем эффективно противостоять инфекции.Всем добра!

Адказаць
+7 +
Короноскептик, 21:32, 14.03

В Германии хоть не "закрыли" страну, как испанцы, у которых реально начинается гос. бардак.
Паники тоже нет - в магазинах всё можно купить, общепит не пустует.
Шансы заразиться у каждого из нас выше 50%, только большинство примут это за легкое недомогание, а кто-то уже и переболел сам того не зная.

Адказаць
+2 +
Александр, 23:42, 18.03

Может из читающих здесь ни кто и не помрет. Но. У большинства есть родители. 8 лет не живу в Беларуси (извините за правду) но ни дня не пожалел.

Адказаць
-1 +
Короноскептик, 21:27, 14.03

1) Во первых 1920й это не начало века или была др. "испанка"?
2) Сравнивать с "испанкой" некорректно (хорошо хоть не с чумой), т.к. летальность или тяжелое течение были не на один порядок выше среди молодых и здоровых.
3) стоит посмотреть кого записали в 250 умерших в Италии (хорошо хоть не "погибшими" назвали). Пожилые и больные люди, для которых и др. ОРВИ было бы фатальным.

Адказаць
+16 +
Василь Пупкин , 8:21, 14.03

Если кто нибудь из моей семьи или моих близких умрёт от короновируса, КУРАЩУПУ и его семейке ой как не ПОЗДОРОВИТСЯ!!!!!!!!!! Это касается и Минздрава.
Я ОБЕЩАЮ!
МНЕ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО!

Адказаць
+87 +
сваяк, 9:12, 14.03

Лукашэнкі табе напішуць даведку, што твой сваяк памёр не ад каронавірусу.
Лукашэнка прыказаў медустановам даваць даведкі пра грып
Усе пішуць: ОРВІ

Адказаць
+14 +
блондинка с косой, 12:28, 14.03

Скорей бы уж.
Но лучше бы самО.

Адказаць
+18 +
Спадар Алеш, 17:27, 14.03

Не, так давно, писал в комменте, что, как только, начнутся смертельные случаи, в РБ - родственники, начнут "рвать, как Тузик грелку", чиновников, вспыхнет белорусский "Майдан", народ сметёт дроздунов, как мусор....Этим, похоже. в этом году, всё начнётся и, закончится...Шурик, сам, этому способствует изо всех сил, как всегда, не понимая своим недалёким умишкой. куда всё ЭТО, заведёт...

Адказаць
+7 +
Даа, 2:31, 15.03

Василь Пупкин будьте спокойны!!! Согласно статистики не ваши родные, не ваши близкие умереть от короновируса не смогут, так как его у нас не существует... Или оочень маленький белпроцент! Что-что, а скрывать данные мы научились за 100 лет у власти!!!

Адказаць
+141 +
Минчук, 8:24, 14.03

Лукашенко и его министры - враги народа, напрямую ставящие под угрозу жизни граждан и их детей. Ответ только один - долой банду Лукаша, вплоть до устранения всех, кто угрожает сейчас вам и вашим потомкам. Всех - это значит под корень.

Адказаць
+172 +
971, 8:31, 14.03

Экспрес-тесты прибудут в Беларусь только в понедельник ,и то в ограниченом кол-ве, при полном отсутствии лекарств ,поэтому вся эта статистика по заболевших полное вранье. Зная АГЛа нас ждут ужасные последствия.

Адказаць
+62 +
АЛЕСЬ, 8:35, 14.03

У нас 90% белорусов занимаются самолечением ОРЗ. Все они ещё пытаются сами лечиться. Мы не Европа и Америка где с мазолем на пальце бежим к врачу за мазью.

Адказаць
+49 +
сваяк, 9:17, 14.03

А ты хадзіў у паліклініку лекавацца ?
Беларусы не хочуць лячыцца ў медустановах ?
У вас там начальства зусім з глузду з'ехала, давая вам такія брахлівыя тэзісы.

Беларусам Лукашэнкі -Жарко стварылі такія ўмовы, што атрымаць лекарскую дапамогу амаль немагчыма, асабліва працуючаму чалавеку.

Ідзіце са сваёй прапагандай ў будку да Лукашэнкі.

Адказаць
+33 +
Беларус , 8:37, 14.03

Ожидать от Уголовного Преступника, который через Насилие, Коррупцию и Обман удерживает Незаконно власть в Беларуси, что ОНО изменится и начнёт по-хорошему Решать Проблемы = БЕСПОЛЕЗНО!!! Безнаказанность и Наглость лукашенки перешла все Правовые и Человеческие Нормы: перед НАМИ Полностью Разложившееся Существо: и бояться этой Твари НЕ надо: власть ОНО удерживает НЕЗАКОННО, так как выборов НЕТ с 1994 года!!! Мы Обязаны Освободить Беларусь от этой Наволочи!!! Наша Задача Спастись и от Вируса, и от Коварного Глупого "Таракана на троне"!!!

Адказаць
+161 +
Прохожий, 8:38, 14.03

А то мы не знаем луку и его чиновников!
Они соблюдают принцип: Пусть заразятся все. Молодые от вируса не умирают, значит вымрут пенсионеры. Их государству только благо. Пенсии платить не нужно, дыра в бюджете закроется. Реформы пенсионного фонда делать не нужно. А они себя уж как нибудь защитят от этого вируса. Так они думают.
И еще один плюс. Можно объявить чрезвычайное положение и отменить выборы вообще. Но эта мысль к ним в голову еще не долетела. Но скоро долетит. Так что, мы болеем, хороним наших пожилых родных, а для этой власти сплошные выгоды!

Адказаць
+25 +
сваяк, 9:20, 14.03

Усё правільна, толькі чынавенства Лукашэнкі забаронена думаць.
"Думае" і прымае ўсе рашэнні толькі адзін саўгасны палудурак-псіхапат.

Адказаць
+14 +
Злой Джое, 9:38, 14.03

С языка снал!!!!все верно!!! Надо жертв побольше ,чтоб ЧЗ ввести....а там смотри и до последнего можно продлять и продлять и ЧЗ и " палнамочия пресидента"..ни когда людей за людей не считал,а тут вдруг !!!???

Адказаць
+191 +
Василь, 8:38, 14.03

Люди,не ждите пока лука даст отмашку по карантину.С понедельника не пускайте детей в школы!Ему наплевать на ваших детей.Только Вы сами сможете защитить себя и своих близких от этой страшной заразы!

Адказаць
+40 +
сваяк, 9:21, 14.03

Вось гэта слушная парада !
Раю яшчэ ізаляваць і бацькоў, і іншых сваякоў сталага ўзросту.

Адказаць
+143 +
Ыы, 8:39, 14.03

А чёрту шкловскому выгоден этот вирус. Он уже понял, сам сказал, что от него умирают люди в основном пенсионного возраста.
Сам он сейчас с выводком, как говорят, полностью изолирован, чтобы не заразиться. А на остальных ему плевать - чем меньше пенсионеров, тем больше денег в его в кармане.

Адказаць
+4 +
VS LU, 0:38, 15.03

Почему вы так уверены, что у нас подвержены риску только лишь пенсионеры? Не обольщайтесь на этот счёт. Мы все наравне с пенсионерами в группе риска - нация, высокий процент которой не доживает и до шестидесяти лет, особенно мужчины. У молодых здоровье весьма слабое, да и вообще все белорусы в той или иной мере пострадали от последствий чернобыльской катастрофы. Так что не думайте, что у вас "фора".

Адказаць
-72 +
Прахожий, 8:40, 14.03

Прежде чем шуметь, подумайте - что такое карантин на самом деле будет для вас конкретно.
На примере той же Италии. Дети не пошли в школу, а куда они делись? Наши дети будут сидеть дома. когда родители на работе? Куда девать детсадовцев? Одни дома маленькие дети быть не могут. С ними что делать?
Кто-то может работать удаленно, а кто-то и нет.
Это действительно сложный вопрос с точки зрения организации.
Отсюда вывод - хотите жить, организуйте свою безопасность сами. Не пускайте детей в школу и на улицу тоже, детсад в игноре, работайте удаленно. Попробуйте. А потом честно напишите, что у вас получилось.
У моих знакомых в Италии рад карантину только двухлетний Самуэль, потому что с ним мама остается каждый день, а взрослым карантин поперек всего.

Адказаць
+143 +
Лиза, 9:15, 14.03

Вчера уже писала. Получила сообщение от сестры из Италии.

Специально скопирова.

<<У кого дети спец.закон т.к. садики закрыты и на 15 дней дают отпуск оплачиваемый на 100% по уходу за ребенком>>

Всем родителям с детьми отпуск!!!!
И где страна для жизни?
Надо что то делать.
Не пускаем деток в садики школы и тоже давайте везде звонить и требовать оплаты вынужденного отпуска!!!
Пусть пошевелятся дармоеды.

Адказаць
-15 +
сваяк, 9:33, 14.03

..."звонить и требовать..."
Гэтага і хоча Лукашэнка ! Каб адвесці адказнасць ад сябе, ён накіровывае ботаў брахаць на сваіх памагатых халуёў.

Не званіць трэба , браць вілы і гнаць ЛУКАШЭНКУ !

Адказаць
+42 +
Прахожий, 10:28, 14.03

В целом, конечно, понятно, но следует подумать вот о чем - что сейчас важнее спасать собственную жизнь, жизнь домочадцев, или правдоискательство у бюрократии.
В наших реалиях, чтобы решить проблему нужно брать за свой счет и сохраняться.

Адказаць
+60 +
Рыгор, 10:55, 14.03

Когда закончится эпидемия, вот тогда всем дружно и выходить на Плошчы и требовать свое, у кого есть можно и с вилами.
Впереди Сваяк будет стоять со своими, они у него есть зуб давал.

Адказаць
-21 +
сваяк, 13:00, 14.03

Кожны бот раіць адцягнуць час народнага суду Лукашэнкі.

Цяпер вось знайшлі прычыну - каронавірус.
Ты скажы сваім, што натоўп заражаных хворых, якім нечага губляць, значна хутчэй расправіцца з тваім сіпатым гаспадаром.
Вам ужо пара баяцца.

Адказаць
+144 +
Лукашенка Антихрист, 8:41, 14.03

Лукашенка есть Антихрист.Он просто внешне напоминает человека.Все его действия направлены на уничтожение людей.Он безумен,всё время врёт.Антихрист должен быть ликвидирован.

Адказаць
+26 +
1111, 11:40, 14.03

И ,чисто, внешне мне оно не приятно с треугольной головой!

Адказаць
+86 +
Артур, 8:45, 14.03

Для большевиков- жизнь человека никогда не была ценностью, это есть расходный материал, отдяжил и в канаву.

Адказаць
+68 +
shu, 8:49, 14.03

Если этому чалавеку несвойственно думать, то как он может одумываться?
Очень надеюсь, придёт время, когда всех этих недочалавеков будут судить принародно...

Адказаць
+70 +
Mari, 8:51, 14.03

Это ж как надо быть таким чёрствым и не далёким, чтобы так поступать. Посмотрите на Польшу и Литву, где у власти адекватные верующие люди.

Адказаць
+22 +
я777, 15:26, 14.03

Четверть века власть держит народ за быдло,народцем обзывает. А народец терпит! Так почему бы властям не обнаглеть?

Адказаць
+106 +
6, 8:51, 14.03

Пора брать ответственность за своих близких на себя. 1.Не пускать детей в школы и вузы, 2.по возможности оформить отпуска и пересидеть дома ( на своем карантине). 3.Продукты заказывать через доставку. 4.оппозиции создать штаб спасения нации с программой о спасении людей. Власть расписалась в бездействии. Потом, всех виновных- на скамью подсудимых.

Адказаць
+100 +
Зюзя, 8:52, 14.03

Поверьте мне что эта свора давно защитила себя от всех возможных контактов. А на людей им с большой колокольни нагадить. Никогда их не интересовали мы и наше здоровье. Кто был в больницах понимает о чем я говорю. Эти сволочи живут только одним: Побольше награбить. И не пойти в колхоз председателем.

Адказаць
+24 +
Всадник апокалипсиса, 11:21, 14.03

да, безусловно, все койки и вентаппараты уже у них расписаны и таблички именные на них прибиты на случай эпидемиологической волны. Остальным надеяться только на бога да на везение.

Адказаць
+96 +
Василь, 8:53, 14.03

И вообще,нужно сообщить в ООН или куда,что в РБ власти не борются с коронавирусом!Пускай проверят что делается для спасения жизни и здоровья людей.Даже просто переболевшие люди получают тяжёлые ослажнения !

Адказаць
+13 +
сваяк, 9:37, 14.03

Яшчэ адзін наводчык абы-куды, толькі не на Лукашэнку.
Ні ООНы, ні яшчэ што замежнае нам не дапамогуць.
У нашай краіне ДЫКТАТУРА !
Лукашэнку трэба гнаць, толькі ён ва ўсім вінен !

Адказаць
+2 +
Наталля Мікалаеўна, 20:50, 14.03

У першую чаргу нада адлучыць акружэнне ,якое пасецца ля карыта. Не будзе падтрымкі, уся улада цяперашняя рассыпецца ,як домік з пяску

Адказаць
+101 +
фонд пуст , 8:53, 14.03

Погибшие от этой заразы на 80-85% это люди старше 60 лет. Как привило, в этом возрасте у человека уже есть какие-то хронические заболевания, которые осложняют течение любой болезни. Как сегодня пишут, врачам приходится выбирать, кого из тяжёлых больных подключить в аппарату ИВЛ, а кого оставить без такой поддержки.
Наш пенсионный фонд пуст. Дальше можно не продолжать. А для себя "слуги народа" построили всё отдельное и современное.
Мы не знаем истинной цели этой антинародной власти.

Адказаць
+66 +
gogga, 8:55, 14.03

У власти уже давно *** !Везде любит кричать-Центр Европы,Страна для жизни...
Только вот подход совсем не Европейский,и даже не Человеческий!...

Адказаць
-84 +
выносливость, 8:55, 14.03

Никакая зараза нас не возьмёт. Наши люди имеют на все случаи жизни стабильный иммутитет. Коронавирус нас не достанет это уж точно.

Адказаць
+48 +
1111, 10:17, 14.03

Истинный потомок "большевиков" На танк на коне и с саблей!😅😅😅

Адказаць
+21 +
Бефар., 13:55, 14.03

нет...он просто из России.., а это уже диагноз.

Адказаць
+17 +
Ремс, 8:56, 14.03

Эх! Я бы с удовольствием залег в карантин на пару недель.

Адказаць
+12 +
удовольствие, 13:19, 14.03

С тяжелобольными в одной палате? А вокруг в скафандрах ходят, с дикими от ужаса глазами.

Адказаць
-84 +
застабил, 8:57, 14.03

Скажите спасибо что не вводится карантин из-за коронавируса. Наденут на всех повязки. Запретят везде ходить. Многих с обыкновенной простудой положат в эти невентилируемые больницы и начнут колоть всё что попало. Заразится даже тот кто не болел, а просто простыл. Вот тогда оцените что такое коронавирус и как надо было ценить свободу. СМИ людям здорово закрыли глаза на действительность и как видим, наши люди сами просят карантина.

Адказаць
+72 +
Следопыт, 8:57, 14.03

Дети может и не болеют. А учителя директора профессура? Или на них плевать?

Адказаць
+39 +
К, 11:36, 14.03

Верно. Преподаватели в ВУЗах на 80 проц. пенсионного возраста. И они кстати составляют основу интеллектуальной элиты. Особенно это касается врачей и тех. специалистов.

Адказаць
+114 +
Лариса Ник., 8:59, 14.03

Беларусам вообще нельзя доверять свою страну и свои жизни этому глубоко больному чудовищу! Что вы хотите от человека с диагнозом мозаичная шизофрения, плюс к этому старческие изменения мозга и, если был инсульт, то и отмирание какой- то части мозга? Каких адекватных действий вы от него еще ждете?!
Пора уже беларусам понять, что их жизнь в опасности, и гнать и луку, и минздравских " врачей"- вредителей, и брать спасение страны в свои руки.
Терпеть эту банду уже смертельно опасно, а еще их т.н.аэс на очереди.
Как можно было допустить эти позорные 26 лет?! И как все это можно терпеть сегодня?!

Адказаць
+32 +
Стажёр-плагиатор, 8:59, 14.03

Так и хочется написать, несколько переиначив слова одной песенки:
"Сиди дома не гуляй, Беларусь прекрасная,
Хмарь на улице стоит, хмарь заразная!
Да и если выглянет красно-солнышко,
Не гуляй - пропадет воля-волюшка!
Сатана усатый ходит там и сям
Згвалциць решил, видно по глазам!"

Адказаць
+108 +
Марк, 9:05, 14.03

В Италии с ее уровнем развития медицины, о котором Беларуси даже мечтать не приходится, уже погибло около 1000 чел. Профилактика эпидемии и лечение заболевших требуют серьёзных финансовых средств. И вы думаете, что власть будет на это тратить деньги надогоплательщиков? Да ни за что! СКорее купят лишний самолет или электромобиль, чем потратятся на здоровье народа!

Адказаць
+27 +
1111, 10:19, 14.03

Что уже и сделано!

Адказаць
-4 +
Короноскептик, 21:39, 14.03

Только не погибли, а умерли. Например 88-летний пациент стационара с тяжелой онкологией.

На какое лечение не тяжелого течения "короны" вам не хватает денег, на Ибупрофен? Др. то лекарств особо нет.

Адказаць
+81 +
Следопыт, 9:06, 14.03

отмазка у него будет такая: "мяня обманывали, а я им верыу, я ничаго не знал!"

Адказаць
+41 +
Серж, 9:06, 14.03

Не надо ждать чьих то действий,надо действовать самим.Не пускайте пару недель детей вшколу,сад.Вместо работы занимайтесь детьми.И будет вам карантин.Не стоит рисковать своим издоровьем и близких.За две недели ведь и на гроб не заработаеш.

Адказаць
+67 +
Гомель, 9:16, 14.03

У нас в Гомеле все больницы на коронтине, и якобы коронтин (грипп) Сколько лет живу но в больнице не когда не было коронтина от гриппа))) (смешно) . У врачей якобы подписка о не разглашение Откуда узнал? одна врачиха проговорилвсь

Адказаць
+61 +
вопрос, 9:19, 14.03

вопрос для смекалки. почему гробовые урезали?

Адказаць
+1 +
999, 17:53, 15.03

Вопрос 9:19 урезали для того, чтобы на всех хватило. Готовились?

Адказаць
+62 +
я, 9:27, 14.03

Агро фюрер превратил Беларусь в концлагерь и главному карателю СС Караеву что приказал- не хватать сразу пожилых людей а как то помочь им и продуктов подвезти -это что за бред не понятно о чем он а главному доктору менгеле Каранику что приказал-никакой паники и не называть реальные цифры

Адказаць
+99 +
Лом, 9:27, 14.03

Мамы, папы, дедушки и бабушки, мозаичная *** хочет с помощью ваших детей и внуков сохранить разворованный пенсионный фонд. Для него мы никто. Польша и Украина закрывают границы, по всему ЕС карантин, дети сидят дома. Только наш деревенский дурак бросает вызов здравому смыслу - " смотрите, как я могу ". Показная удаль придурка может стоить нам очень дорого. Сохраните здоровье и жизни, свои и НАШИХ детей.

Адказаць
+103 +
Анна, 9:36, 14.03

Пока вы сидите и только демагогию разводит в интернете, какой он дурак и Т.д А не предпринимает решительный действий, требуйте карантина, требуйте закрытия границ!!! Закупайтесь едой и водой и сидите по домам. Потом поздно будет!!! Мы сидим в одном из самых заражённых районов Италии на карантине. Видим, что происходит своими глазами. Мои знакомые итальянцы заразились и сейчас в больнице в тяжёлом состоянии. Я сама не знаю, заразилась ли я. Продукты заканчиваются. Маски нет вообще. Выживу ли. Требуйте!!! Это ваше здоровье и здоровье ваших близких!! Сидите 26лет и терпите, никто за вас не решит вашей судьбы, вы им не интересны. . Всем здоровья!!!

Адказаць
+68 +
Ttt, 9:48, 14.03

Анна, здоровья вам и стойкости. И спасибо за поддержку.

Адказаць
+25 +
Анна , 12:14, 14.03

Спасибо большое! Надеюсь, что выдержу! И вам ЗДОРОВЬЯ!!

Адказаць
-8 +
ТТТ, 14:18, 14.03

Я думаю, что знаю Вас. Несколько лет назад мы с Вами отдыхали в санатории Алеся. И говорили об Украине и о Хартии. У нас сейчас в Беларуси очень тревожно. Мы никому не нужны. Как, впрочем, и Вы там. Молимся.

Адказаць
+11 +
Анна, 14:36, 14.03

Вы ошиблись. Я никогда не была ни в одном санатории в Беларуси. Я вообще в Беларуси не была уже почти 7лет.

Адказаць
+24 +
Следопыт, 10:44, 14.03

> Маски нет вообще
маски можно самим сделать. все равно ж дома заняться нечем

Адказаць
-23 +
Хорор, 11:26, 14.03

себе сделать посмертную маску....Оригина-а-а-а-лно. Как сейчас модно говорить - креативно))))

Адказаць
-10 +
Анна, 12:13, 14.03

НЕ ДАЙ ВАМ БОГ ОКАЗАТЬСЯ НА МОЕМ МЕСТЕ!!! ТОГДА ВЫ УЗНАЕТЕ "ВСЁ РАВНО Ж ДОМА ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ" ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!

Адказаць
+56 +
Илья, 9:36, 14.03

А что вы хотите от уничтожающего Беларусь оккупационного режима. Антибеларуским оккупантам короновирус только наруку

Адказаць
+37 +
Хз, 9:37, 14.03

Чего ждать от него милости,руководители предприятий должны людям карантин сделать.И хрен он им что сделает,хотя и они хрен пойдут на это.Загнемся дружно.

Адказаць
+33 +
maikl, 9:38, 14.03

правитель и его служивые-вот кто сеет настоящую панику в стране своими пустыми лозунгами и предположениями не соответствующими крайней серьёзности положения

Адказаць
+33 +
сергей, 9:45, 14.03

за что бог /наградил/ белорусов этим идиотом мозаичным

Адказаць
+49 +
ежик, 9:47, 14.03

В России было 26 стало 45 У нас было 27 стало больше 40 это точно Вирус для пенсионеров-это мечта для Пенсионного фонда

Адказаць
+35 +
неежик, 10:20, 14.03

Думаю,что в Европе точных цифр заражённых не знают,во Франции сидят в кафешках, некоторые называют вирус параноей, ....( но здесь больным реально помогутздесь и спид и рак , и другие болезни, стоящие тысяч в месяц не из кармана больных тащат!)так что про Беларусь и Россию - цифры из головы, впрочем как и все их плановое хозяйство со времён сссср..... Веры этим правительствам как не было - так и нет😭

Адказаць
+28 +
Следопыт, 10:41, 14.03

> во Франции сидят в кафешках,
ну будет как в Италии. там тоже карантинили в ресторанах и кафешках. а сейчас хоронят по сотне в день

Адказаць
+15 +
карантин, 11:56, 14.03

Да, народ, не всё зависит от действий правительства. Надо и свою голову на плечах иметь. В Испании тоже некоторые на радостях рванули на побережье развлекаться - и туда заразу повезли. учите детей в шахматы играть. Чтобы могли просчитать последствия своих поступков хотя бы на пару шагов вперед.

Адказаць
-4 +
Короноскептик, 21:45, 14.03

Там и до "короны" умирали сотнями в день. Людям свойственно стареть, в Италии к тому же худшая демография.
А сколько там от осложнений гриппа умирает ведь не сообщают в прайм-тайм или на первых страницах.

Адказаць
+50 +
Ирен, 9:49, 14.03

По поводу вчерашней новости о классе 20-ой гимназии. АБСОЛЮТНО НИКАКИХ действий с учениками не происходит! Ни карантина, ни осмотров, не говоря уже о тестах! Не дали даже рекомендаций ни для школы, ни для родителей! Красиво только сказали в новостях. Все пустили на самотек, как всегда!

Адказаць
+9 +
вы труп, 9:50, 14.03

А кто тест вам должен делать? Беготня в скафандрах. Насмотрелись ужастиков.

Адказаць
+23 +
Семенсеменыч, 9:53, 14.03

Пока сам НАРОД Беларуси не проснётся упыри из дроздов ничего не сделают. ПРОСЫПАЙТЕСЬ

Адказаць
+39 +
О., 10:07, 14.03

БРСМ будет ходить по улицам, раздавать инструкции. БТ и ОНТ будут внушать что у стране парадак. Усё у раубiчы.

Адказаць
+50 +
Гость208, 10:09, 14.03

В VK: школьники между собой вписываются , чтобы не идти на занятия в школу .И списываются с классными руководителями на предмет учёбы на удалении .МОЛОДЁЖЬ , молодцы !!!!!!!!!!!!

Адказаць
+39 +
Игр, 10:17, 14.03

Почувствовали недомогание! Не знаете что делать?
Бегом к президенту на прием! Ён Вумны, Ён усё знае!

Адказаць
+44 +
не пустяць, 10:26, 14.03

Ён у бункеры.

Адказаць
+24 +
стораж Пятрович, 10:45, 14.03

яшчэ и у нейким, кажуть, бары камеры. Можа пье у гэтым бары.

Адказаць
+45 +
Дева, 10:22, 14.03

Если будет серьезная эпидемия, у нас за счет того, что есть нехватка опыта, специалистов (те уже давно уехали за границу), то он просто не сможет ничего по итогу сделать.
-------------------------------------------------------------------------
А оно и не собирается ничего делать. Молодые налогоплательщики выживут(пусть даже не все), но зато сколько пенсионеров передОхнет! Это ж прямая выгода для пенсионного фонда!!!

Адказаць
+44 +
я777, 11:00, 14.03

Люди будут умирать от коронавируса,а официальная статистика об этом промолчит. Никто ничего народцу не расскажет. И получится опять "страна для жизни". В этой стране ложь,ложь,ЛОЖЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!1111

Адказаць
+12 +
Следопыт, 11:19, 14.03

смерть от короны не скрыть, так что даже не найдетесь

Адказаць
+22 +
я777, 11:24, 14.03

Официальная статистика просто промолчит или скажет,что всё хорошо!

Адказаць
+13 +
да уж, 16:28, 14.03

Нашим прикажут и скроют-напишут, типа помер от воспаления легких, от сердечной недостаточности и т.п. Им это не в первое! А то, что это воспаление или остановка сердца из-за короновируса умолчат, как было при свином гриппе!

Адказаць
+56 +
Семен, 10:24, 14.03

Потому что рабы должны работать. Стоять около станков, крутить баранку, клацать на компьютерах, мешать цемент, подметать улицы, выписывать жировки. Если объявить карантин - это прямые убытки Хлафнаму Урачу.

Адказаць
-28 +
рассмеши, 10:25, 14.03

Есть сомневающиеся что это ниспослано свыше ?

Адказаць
+39 +
мама, 10:58, 14.03

Какой у Вас добрый Бог!

Адказаць
-25 +
кузина, 11:25, 14.03

Пути Господни .

Адказаць
-7 +
рассмеши, 11:26, 14.03

"Каждому - по делам его " .

Адказаць
-12 +
объясняю, 11:51, 14.03

У детей либо мало грехов , либо совсем нет грехов .

Адказаць
-1 +
РБ - НАВІНКІ !!!, 10:36, 14.03

"Глаунае не паникаваЦь - няхай це, у каго аслаблены иМуницЭт и старыя пабудуць дома..."!
Иммунитет ослаблен у всего населения Беларуси, в связи з Чернобылем и нищенскими зарплатами, пенсиями, на которые можно "протянуть" неделю - дальше - до конца месяца - до следующей зарплаты, пенсии - люди... голодают!

Ввести карантин в РБ, БАНДИТСКАЯ, ВОРОВСКАЯ,
так назыв., власЦьі", в единственном лице А.Лукашенко, который занимается реанимацией... мертвой "сАвецка-кАлхознай системы" - не может!
Это для Лукашенко, как - выстрелить себе голову!
Министр Здравоохранения, Конституционный Судья, Министр МВД, руководитель (руками-водитель) КГБ (кОмитет гос. безопасности) -- А.Лукашенко - их всех, просто, подмял под свой широкий зад!

Социальной помощи для населения, которое "в СОСУТе), является Донором для Властьпридержащих
в связи с Пандемией - не предусмотрено!

В Евросоюзе, в связи с Пандемией Канонавируса,введено Чрезвычайное Положение с социальной поддержкой населения, Миллиардами "евро"!

Адказаць
+37 +
Andrzej, 10:42, 14.03

1. Умирают в основном пенсионеры, больные и люди старшего возраста... кому это выгодно?
2. 3,9 млрд нужно вернуть внешнего долга, а нефть упала, цена на топливо и спрос тоже. Перепродать излишки дешёвого газа не получится.
3. Когда люди начнут умирать сотнями, он введёт режим ЧС и никаких выборов не будет... ни расея, ни ЕС не смогут помешать ему, своих проблем хватает.
4. При сильной эпидемии он будет голосить БЯДА, ДАЙЦЕ ГОРОШЕЙ!
Вспомните минские метро!
ЗДОРОВЬЯ всем и прежде всего здоровья разума

Адказаць
+28 +
риелтор, 10:48, 14.03

Напрасно плешь строит планы , крах всего и вся неизбежен . Беда заденет всех .

Адказаць
-2 +
Короноскептик, 21:48, 14.03

А так они не умирали бы? Если человек под 90 с раком умер после заражения "короной", то что первопричиной было?
Кстати, большинство здесь пишущих и требуют ЧС. Что для этого вируса не помеха.

Адказаць
+66 +
ед, 10:43, 14.03

Люди,не водите в сады и не пускайте своих детей в учебные заведения. Нечего слушать этих чклофских дебилов!

Адказаць
-60 +
рр, 10:47, 14.03

А ты сам залезь в подвал и сиди там 6 мес.

Адказаць
+24 +
изжога, 10:44, 14.03

"... даже здесь он пытается «козырнуть»
своими дешевыми «понтами»"
========================
Не только понты, у мозайки целый букет.

Упрямство - первый признак тупости.
А зазнайство - глупости надежный след.
И обида - знак душевной скупости.
Свойственны всем чаще говорящим НЕТ.©

Адказаць
+40 +
Олег, 10:48, 14.03

А этому упырю проклятому и надо, чтобы пенсионеров поменьше стало - прямая экономия!!! Когда уже наши люди поймут, что если как в Армении выйдут на улицы не 2 не 20, а 200 тысяч человек, то кащей прыгнет в свой самолет и свалит хоть на луну!!!! Раньше он никому жить не даст! А в Гомеле флагшток строят в центре, чтобы флажок повесить..... Цена вопроса всего 700 000 (семьсот тысяч!!!!!!!) долларов.... Гордись Беларус!!!!!

Адказаць
+31 +
Драматик, 10:50, 14.03

Да... это тот трагический для Беларуси случай, когда отправление в гости к бабушкам Красных Шапочек с пирожками, варьянкой и корвалолом равносильно отправлению к ним с топориком или крысиным ядом.

Адказаць
+28 +
Олег, 10:53, 14.03

Врут власти.Я вчера ходил в поликлинику своего города,чтобы взять направление на сдачу анализов для проведения плановой операции ,мне объявили ,что заведующий хирургическим отделением больницы ввел карантин на две недели.На вопрос можно ли получить направление в Минск,сказали ,что там то же самое.

Адказаць
+26 +
ролтон, 11:21, 14.03

В Витебске,Орше,Новополоцке плановые операции отменены 100%.! В больницу ложат только больных в экстренных случаях!

Адказаць
-15 +
Старая кляча, 11:59, 14.03

И это правильно.

Адказаць
+20 +
ролтон, 15:30, 14.03

Не в том дело.Это говорит о том,как сочетаются сообщения СМИ и власти с реальным положением дел на местах. Одна ложь!!!!!!!!!!!

Адказаць
+1 +
Короновирус, 21:51, 14.03

В чём правильно, что кто-то не дождется операции, потому что здоровых людей собирают по несколько человек в палате (чтобы ещё и им больше шансов заразиться было)?

Адказаць
0 +
Даа, 7:32, 27.03

Готовятся к падежу престарелых застобилов! На смену подготовят новых павликов морозовых из бдсм (*брсм*)

Адказаць
+30 +
Возмущённый, 11:04, 14.03

Пусть правительство скрывает количество больных, заразившихся и если есть умерших, то почему народ, у которых есть такие родственники и знакомые сами не говорят и не пишут на сайтах. Народ, передавайте своим знакомым, чтобы они писали и говорили правду, а не умалчивали об этом.

Адказаць
+29 +
такой же, 11:19, 14.03

Не взывайте попусту . Всё очень серьёзно . Пора понять , что самим надо спасаться .

Адказаць
+18 +
Стёпа, 11:36, 14.03

Как спасаться? Люди вон решили в плавучей бане отсидеться в море. Дык их на берег вернули. Куда тут с подводной лодки.....

Адказаць
+10 +
бух, 12:03, 14.03

тогда на "работу" , а детей в садик .школу

Адказаць
+32 +
вы умники, 11:28, 14.03

привет из польши,скажу вам ПРОХОЖИЙ И ЗАСТАБИЛ,обратите внимание на ПОЛЬШУ, школьники дома, детсадовцы дома , педагоги ,воспитатели получат 80% от зарплаты, У вашегоЛУКИ НЯМА ГРОШАУ, есть майбахи, есть куча резиденций, есть тупорылая морда.
ЕСТЬ стрельцы, есть армия тупорылых холуев-послушников. ЗМАГАЙТЕСЬ.

Адказаць
+15 +
Ба, 11:30, 14.03

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Употребление ежедневно лимона с горячей водой шанс не подхватить эту заразу. Укрепляется иммунитет за счёт витамина С.

Адказаць
+23 +
Qaz, 11:35, 14.03

Оно, показывает как ненавидит белорусов,власть болезнь.

Адказаць
+34 +
Сергей Р., 11:45, 14.03

Миллионы есть возмущённых, что лукавое правительство нехера не делает для защиты их от короновируса. А кто мешает вам не в инете ныть по этому поводу, а просто самим не отпускать детей в школы, дет сады и в прочие учебные заведения?

Адказаць
+13 +
Александр, 12:05, 14.03

Вирус убивает в основном пожилых , вот своим бездействием наши "кирауники" решат проблему пенсионного фонда- пенсионеров не будет.

Адказаць
+17 +
без сомнения, 12:08, 14.03

И "карауников" тоже .

Адказаць
+7 +
ytb, 15:26, 14.03

Вирус убивает невзирая на возраст и пожилых и не очень. Возможно пожилых больше, только и всего....
"у нас «островок стабильности, все хорошо, мы лучше всех".Я вот этого не понимаю. Правду о нашей стабильнасци знают даже в посольстве Зимбабве, не говоря... Какая она- мы видим (кроме слепых разве что). Так на кого человек в здравом уме рассчитывает, как на "внимательного слушателя"... Или не в здравом все же? Или это самовнушение чье то?

Адказаць
+3 +
Короноскептик, 22:12, 14.03

Вирус [SARS-CoV-2, н] не убивает, а люди умирают от осложнений вызванной им болезни [СOVID19], чаще всего на фоне др. тяжелых заболеваний.
В Италии из заражённых "короной" умерло только двое младше 40 лет, и у обоих был букет заболеваний.

На 2, 3 порядка большую смертность среди заболевших даёт группа 80+. По инфицированным (среди них - неучтенных с легкими ссимптомами) разрыв будет еще больше.

Среди детей (птьфу, птьфу) фатальностей нет.

Адказаць
+38 +
Барсик, 12:12, 14.03

Только КАРАНТИН!!!!!

Адказаць
-6 +
кысик, 14:57, 14.03

сколько ни кричи ХАЛВА ! ...

Адказаць
+16 +
есть мнение, 13:43, 14.03

Так лукашисты самые продвинутые в Европе. Смертная казнь только у нас функционирует, сейчас когда европейцы исключают массовые собрание людей, наши д.....,наоборот, устраивают забеги. Это означает одно, психическое расстройство не только у нашего тнп, но и у тех кто ему служит. Когда начнут умирать люди( а может уже умирают) , вот тогда возможно начнут что то делать, вот только чтоб поздно не было.

Адказаць
+31 +
Ilya, 14:29, 14.03

Не избранная народом власть бессовестна и невежественна. только карантин !!!

Адказаць
-13 +
белоруска, 14:31, 14.03

ЭТО НЕПОРЯДОЧНО СКРЫВАТЬ ТЕКУЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ О КАРОНОВИРУСЕ МОЖЕТМЫ МЕРЫ КАКИЕ ТО ПРЕДПРИНИМАЛИ БУДЕТ ВО ВСНМ ВИНОВАТА ВЛАСТЬ!

Адказаць
+14 +
Юрий, 16:48, 14.03

Скажу так: сейчас на приеме у любого врача государственной больницы, они все как сговорились, что если нету температуры, то якобы все хорошо, даже если кашляешь и сопли зелёные рекой. Люди, вам такой госврач будет врать глядя в ваш анализ крови и говоря, что все хорошо, а на ваше предложение ознакомиться с подписанным им результатом анализа крови и возможно сфотографировать анализ и заключение в вашей медицинской карточке для того чтобы проверить и сравнить анализы в другом месте внезапно предлагает вам больничный лист и выписывает антибиотик. У них видно сверху дано указание не создавать шумиху и делать всех здоровыми на бумаге и отправлять на работу, учебу. И будет мне говорить, что у них тяжело с больничными. Так было в моем случае. Желаю всем не болеть.

Адказаць
+12 +
Лук, 17:37, 14.03

Любая искра может превратиться в пламя. Такой искрой были перебои снабжения Петербурга хлебом. И пошло, поехало - свержение царя, Февральская революция, октябрьский переворот.
Любое социальное напряжение может вылиться во что угодно, тем более в стране, где итак социальное напряжение очень высокое. Может и прорвать. Вот власть и помалкивает. Как бы чего не вышло.

Адказаць
+11 +
Борис, 19:40, 14.03

в 30 гимназии Минска один из старших 9 классов отправлен на карантин и дети помещены в инфекционную больницу.А соседние классы, с которыми были постоянные контакты продолжают учится.продолжают учиться и никаких мер не предпринимается.Как будут развиваться дальнейшие события ???

Адказаць
+8 +
Есщкч, 19:41, 14.03

Браты ! Давайте сами объявим канантин. Не будем ждать пока этот полуумок нас уничтожит.
1. Не пускайте детей в школу.
2. Старики пусть не выходят из дома. Приносите им продукты.
3. Как можно меньше находитесь в местах скопления народа. Если есть макска, можно одеть в магазине.
4. По - возможности, не пользуйтесь общественным транспортом. Больше ходите пешком.
5. На работе и дома соблюдайте меры профилактики.
6. Каждые 30 минут делайте несколько глотков воды, это поможет уменьшить риск заражения.
7. Ежедневно измеряйте температуру.
8. Ежедневная влажная уборка квартиры и 30 минутное проветривание.

Адказаць
-3 +
Короноскептик, 21:58, 14.03

1. Закончится приходом милиции. Кроме школы детям негде подцепить и распространить вирус?
2. ... и ходите за них в клиники, к зубному итд. Да и упаковки продуктов надо ещё тогда и дезинфицировать перед передачей
3. Маска от заражения не помогает, скорее вредит.
4. 10км туда и обратно только на работу?
5. Спасибо Д-р Очевидность :)
6. Это по существу.
7. Большую я и сам почувствую, а зачем из-за 37 паниковать?

Адказаць
0 +
123, 23:09, 14.03

Перед лицом роста количества пациентов, мэр Нью Йорка, Билл ДиБлазио решил ввести в городе чрезвычайное положение. С сегодняшнего дня закрыты стадионы, театры, отменены все представления на знаменитом Бродвее. Власти запретили любые мероприятия н 500 человек и больше. Многие жители Нью Йорка почему Бэтмен борется против Супермена и почему они не объединятся и не борются вместе с мировым злом. А жители Киева недоумевают почему кастрюльки помогают только от Путина

Адказаць
+4 +
kim b, 23:39, 14.03

Вспомнил слова из одного фильма - Вы не знаете на что может пойти человек ради жизни. Я ПРЕДСТАВИТЬ не могу ситуацию, когда один аппарат и два человека при смерти. Страшно.

Адказаць
+3 +
хххххх, 6:15, 15.03

а, как вам контролеры-разносчики заразы?
могли бы уже и воздержаться

Адказаць
+8 +
нео, 9:45, 15.03

Вы хотите, что бы тупой и абсолютно упоротый колхозник с диагнозом психопата одумался?!

Адказаць
0 +
127, 13:33, 17.03

Калі зачыніць Дзіцячыя садкі дык камусьці з бацькоў, гэты вымушаны карантын, мусіць аплочваць Дзяржава! А Дзяржава тутака - гэта "А.Лукашенко, які... задушыцца ўласным рамнём, толькі, каб не аддаць людзям іхнія законныя грошы!

Адказаць
+2 +
Ооо, 13:21, 18.03

Если мы сами относимся равнодушно к себе,то эти придурки тем более к нам относятся как к быдлам.Они себя защитили,а мы будем скоро пачками умирать.Он нам давно не призедент,и мы не должны подчиняться его дебильным указам,он озолотился со своей семейкой за наш счёт,а мы бедствует,о нас даже не думают,когда все страны как то спасаются от вируса,но все равно много умирает.А что будет у нас, страшно подумать.Пора уже выйти на всеобщую забостовку,против этого тирана.Есди хотим жить, пора начать об этом подумать.Почему мы боимся одно недоразвитое существо,он трусливый,и если выйдет вся страна,его сразу разобьёт паралич.

Адказаць
+2 +
Минчук, 17:16, 18.03

Если вы плевать хотели на власть и чихать на ментов , то сейчас самое время ЭТО именно и делать!

Адказаць
0 +
Кот, 10:29, 20.03

Надеюсь когда диктатора будут судить,этот пункт будет в обвинении!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны