29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 81
+108 +
виталик , 10:34, 13.03

жадность фраира сгубила

Адказаць
+293 +
долой самозванца!, 10:53, 13.03

Раздавим сипатую гадину!

Адказаць
+119 +
Alex, 16:46, 13.03

Если вы заболели короновирусом, не спешите в больницу! Сходите в администрацию президента, думу, полицию, прокуратуру....

Адказаць
+80 +
Лиза, 17:54, 13.03

Вот, только что получила сообщение от сестры из загнивающей ейропы - Италии.

Специально скопирова.

<<У кого дети спец.закон т.к. садики закрыты и на 15 дней дают отпуск оплачиваемый на 100% по уходу за ребенком>>

И где страна для жизни?
Надо что то делать.
Не пускаем деток в садики школы и тоже давайте везде звонить и требовать оплаты вынужденного отпуска!!!
Пусть пошевелятся дармоеды.

Адказаць
+30 +
Александр, 22:49, 13.03

5000 человек вышло на забег во время чумы(коронавируса)?А почему бы не послать организаторов в Ухань !

Адказаць
+172 +
dvin, 11:25, 13.03

Телефон "горячей" линии Республиканский центр гигиены эпидемиологии и общественного здоровья +375(29) 156-85-65, -звоню а у них все занято.видимо все удрали с саней самозванцем.

Адказаць
+116 +
корана сползает, 11:31, 13.03

Та не, сипатого инструктируют.
А до него доходит очень медленно )))

Адказаць
+95 +
для, 16:52, 13.03

При этой сипатой говорящей ж-пе правды никакой.Один
полудурок считает,что он умнее ВОЗ,а остальные идио-
ты,даже с клятвой Гиппократа,вторят этому утырку что
у нас,типа,самая здоровая,вирусоустойчивая нация.Мол
плевали мы на международные решения по объявле-
нию пандемии.Это уже сверхдебилизм.И всё из-за од-
ного колхозного выродка. Это просто геноцид и попытка
истребления населения с помощью вируса.Тут надо по-
давать в международные суды о защите народа Бела-
руси.

Адказаць
+80 +
ы, 11:49, 13.03

Говорят сипатый запретил госорнанизациям продавать маски, а приказал делать запасы.

Адказаць
+79 +
dvin, 12:00, 13.03

Телефон "горячей" линии Республиканский центр гигиены эпидемиологии и общественного здоровья ,дозвонился. дама на проводе объяснила. носить маску мыть руки и избегать скопления людей других у них рекомендаций нет. ничего пустота!!! по ходу центр не имеет рекомендаций по профилактике и борьбе с короновирусом.

Адказаць
+15 +
Мужик, 20:35, 13.03

Значит, даст команду продать за границу.

Адказаць
+196 +
Xenos WIGHT, 10:40, 13.03

"Во всем мире карантин – это разумное взаимодействие государства и граждан: вы, граждане, посидите дома и не мешайте нам, пожалуйста, бороться с опасным вирусом, не создавайте нам всем дополнительных проблем, не путайтесь под ногами" - это там, где в фондах есть деньги, чтоб оплатить гражданам то время, которое они просидят дома.

Адказаць
+167 +
Юрий, 11:46, 13.03

Интересно,это что, роботяги виноваты что у нашего государства нет денег в фондах?????

Адказаць
+121 +
Отнимем?!, 13:06, 13.03

Все деньги в загребущих лапищах дряхлеющего старика.

Адказаць
+296 +
EU, 10:41, 13.03

Правильно люди говорят, что нас спасет только всенародная забастовка, оставаться всем дома и детям тоже! Когда все это поймут, то и властям придется признать, что это единственно верный выход--самоизоляция всего населения. А всех уволить, у них ну никак не выйдет! Здоровье дороже!

Адказаць
+156 +
Xenos WIGHT, 10:48, 13.03

В стране, где большинство населения живёт от зарплаты до зарплаты, это будет не самоизоляция, а самоликвидация. Например, если я перестану ходить на работу, то недели через две-три мне уже жрать нечего будет.

Адказаць
+156 +
EU, 11:12, 13.03

Ну а если все будут собираться массово, то наверное через месяц у нас будет тоже, что и в Италии! Вся Италия в данный момент на карантине, медиков не хватает, лекарств не хватает, оборудования не хватает, тысячи заболевших, сотни умерших! Выбор за нами!

Адказаць
+103 +
типо того, 11:48, 13.03

XENOS WIGHT, 10:48, 13.03 а если вы будете продолжать ходить на работу,то через неделю-две вы можете уже заразить своих родных и близких. и тогда летальный исход многих больше вероятен,чем от голодухи.

Адказаць
-76 +
Santur, 12:48, 13.03

А Вы,XENOS WIGHTне думали,что через 2-3 недели вы всеже в ЛУЧШЕМ случае окажитесь в ДАННОЙ ситуации,когда все СТАНЕТ,как в Юхане,а через месяц,НЕ ДАЙ БОГ,Вам деньги уже не будут нужны,вместе с едой?Не дай Бог конечно.Для тог это и КАРАНТИН,что бы люди БАНАЛЬНО ВЫЖИЛИ.

Адказаць
-59 +
Santur, 12:59, 13.03

Другого ДЕЙСТВЕННОГО способа защиты и борьбы с короновирусом ПРОСТО НЕТ пока.Как показал опыт Китая и Италии.Только полная САМОИЗОЛЯЦИЯ сведет к минимуму заражение короновирусом.А умноженный на бездействие властей страны,сокрытие фактов,отсутствие возможностей медицины, препаратов для лечения,плачевного состояния экономики и отсутствие аппаратов вентеляции,масок,плюс еще попытки обмана населения приведет страну к НЕУТЕШИТЕЛЬНОМУ ИСХОДУ последствий Мировой пандемии.

Адказаць
+6 +
Веригуд, 15:12, 13.03

А чего минусуете SANTURа? Все правильно написал.

Адказаць
-31 +
EU, 15:54, 13.03

Это товарищи из администрации ,,работают,, , работа у них такая--лапшу на уши вешать.

Адказаць
+42 +
правильно минусуют, 17:36, 13.03

При чем тут администрация.

Минусуют тут еще и Василя за нарушение Правил.

Надо поменьше использовать капс.

На этих комментаров уже много раз жаловались и админу и просто здесь их культурно просили свои причуды оставить для близких и родных.

Здесь все равны.
Остальных же не минусуют.

Адказаць
-24 +
EU, 18:03, 13.03

А что он неправильного написал, чтобы вы его минусовали ? Разве он не прав в том, что население должно изолироваться, а власти против этого?

Адказаць
+46 +
Один из 27ми, 18:16, 13.03

До Вас не доходит, что надо писать строчными буквами текст и как можно меньше использовать заглавные. В крайнем случае одно два слова при острой необходимости.
Обратите внимание на постоянных завсегдатаев Хартии, они никогда так бескультурно себя не ведут.
Существует, если хотите, Этикет.
Для хамов, которым неоднократно делали замечания сие слово неизвестно.
И пусть они хоть трижды хороший комментарий напишут, мы договорились на работе, что будем ставить минус. Нас между прочим три отдела, Всего 27 человек.
Наша акция: СТОП ХАМ.
С уважением, постоянный и преданный поклонник Хартии.

Адказаць
-68 +
EU, 18:55, 13.03

Для вас в данный момент это наиглавнейшая проблема в стране и мире, кто как пишет и какими буквами? Ну тогда стоит минусовать вас, раз вы не видите настоящей беды, а занимаетесь непонятно чем.

Адказаць
+37 +
ушки торчат, 19:38, 13.03

EU, 18:03, 13.03, судя по всему Вы и есть представитель власти.

Адказаць
-40 +
ок, 19:45, 13.03

ВЕРИГУД, 15:12, 13.03
А чего минусуете SANTURа? Все правильно написал
----------------------
Правильно, но такая информация не для средних умов.

Адказаць
-54 +
"тунеяд", 16:18, 13.03

ЧТОБЫ ОБЪЯВИТЬ и сделать грамотный КАРАНТИН . надо быть не сипатым изувером , уведшим миллиарды "за бугор". "Государство" нынешнее просто не имеет на это ни средств ни возможностей , ни желания ! ВСЕ НАШИ ДЕНЬГИ в офшорах где то , работая на семью или на еще хрен кого то и в Коттеджах всяких Жако и Счеткиных и прочих приживалок.
НЕТ У НИХ РЕСУРСОВ ПРОТИВ ЧС , поэтому и молчат , прекрасно понимая , что процесс идет в геометрической прогрессии , и надеются на АВОСЬ.

Адказаць
-31 +
ниатлет , 19:23, 13.03

Эко вас брсмОВЦЫ заминусили !))))

Адказаць
+41 +
изыди служака луки, 19:48, 13.03

Ага, всех остальных не минусуют почему то. Вот только вашего представителя быстро раскусили. Здесь не дураки читатели.

Адказаць
-26 +
EU, 20:44, 13.03

Все эти непонятные ники ,,правильно минусуют,, , ,,один из 27 ми,, , ,,ушки торчат,, , ,,изыди служака луки,, из одной общей антинародной организации, которые хотят запудрить мозги простым беларусам и обелить кормящую их проворовавшуюся власть. История расставит все на свои места и вы шавки также придстаните перед судом как и ваши хозяева из дроздов. Ну а раз вам с властями по пути то и коронавирус вам не страшен, скатертью дорожка, может он у вас сам рассосётся.
Лет 10 назад, как раз после разгона площади, был бум активизации лука-троллей, вот и теперь у Саши задница подгорает, боится бедолага гнева народного, вот и разморозил троляк своих.

Адказаць
+21 +
Ирина Павловна, 21:48, 13.03

Почему боится только нескольких, причем самых примитивных комментаторов?
Почему не минусут самых жестких и въдливых?
Минусуют как раз таких, как Вы - лука троллей.
Я с именем. Меня зовут Ирина Павловна Пац и считаю, что админы вообще должны отсекать таких людей от этого сайта. Жаль, что пускают всех, даже лукашистов. Они все равно получают сдесь достойный отпор путем правильного голосования с которым не можете смириться. Сколько вы не старайтесь оправдаться , народное голосование тут решает, а не ваша Ермошина.
На пустых лозунгах не выедете. Ваш горлопан и вы кричите их с утра до вечера. Надоели.

Адказаць
+4 +
я , 17:19, 13.03

а мне через неделю

Адказаць
+50 +
Evsiniya, 17:01, 13.03

Согласна с вами полностью! Сегодня начальница меня отчитывала, что я проявила инициативу и заказала антисептики для рук в офис! А сама сидит и читает новости каждую минуту, будет шухер смоется первая, но мы нет, рабы, на антисептик денег жалко, хотя ее отговорка, что у нас есть мыло (кстати, даже оно разбавлено), которым можно мыть руки хоть каждые 5 минут! А антисептик не обеспечивает защиту, как будто мыло обеспечивает. На@ер таких начальниц, которым плевать на людей, только забастовка!

Адказаць
+201 +
Нищенка, 10:44, 13.03

Да не верим мы этим чиновничьим цифрам и советам. А вчера Лукашенко сказал о коронавирусе: «Нам удалось спокойно пройти этот период». Вечером же появилась цифра 21! Вот и верь всенародно избранному!

Адказаць
+151 +
то же самое )), 11:43, 13.03

Кто то еще верит зачосанному пустобреху ?
Он то га деныш со своим выводком точно не заболеет , там все средства наши брошены на этого ..... конченного.

Адказаць
+60 +
вопросик, 11:47, 13.03

А кто оному верил и когда?

Адказаць
+73 +
Poison , 11:47, 13.03

Просто поразительно. А до этого, значит, сипатым фекалиям можно было верить?!

Адказаць
+125 +
6, 10:45, 13.03

А разве у чиновников ивласти иммунитет и неприкосновенность от этой заразы? Почему они решили , что умнее всех? Их тоже это коснется.

Адказаць
+125 +
сноб, 11:34, 13.03

Они не решили, что у них иммунитет. Они не могут правильно расставить приоритеты. Они одного полоумного боятся больше, чем коронавируса.

Адказаць
+63 +
коронавырос , 11:47, 13.03

Не надо называть явно ненормального чела -полоумным.
Полоумный он как бы на половину все таки не полный дурак !))))

Адказаць
+33 +
сноб, 11:51, 13.03

Полоумный - слабоумный, сумасшедший и т.п.

Адказаць
+55 +
Лимон, 11:56, 13.03

Полудурков не бывает. Есть только дураки. Есть ещё придурки. Это те, кто при дураке.

Адказаць
+26 +
То, 15:18, 13.03

Вот именно. Ну выдадут им и милиции типа защитных костюмов чего то, дальше что? Дома они тоже их снимать не будут? А их дети, родители жены как? Они же в школу, на работу ходить будут... И что тогда? Зараза пока не лечится так хорошо, как нам хотелось бы. Вакцины нет. Минздрав и МВД, вы безсмертны?

Адказаць
+225 +
имануил, 10:47, 13.03

Выхожу на улицу в маске (добротный респиратор, а не медицинская масочка) и перчатках. Смотрят как на диковину, только что - не фотографируют. Шурык нам говорит - "ни паникуйцэ, усё нармальна". В то время, как его не в меру расплодившаяся семейка, улетела в резиденцию в Дубае. Там горячий сухой воздух, 99% солнца и ультрафиолета. У нас КОВИД-19 по 12 часов сохраняется на поверхностях, а в Дубае - меньше минуты, даже в тени. Лука, такая вообще "редиска", этому психопату на людей наплевать, и всегда было наплевать. Только собственная старческая шкурка его интересует и его выводок.

Адказаць
+155 +
исимбаев, 10:56, 13.03

"выводок выродка")), лайк!

Адказаць
-127 +
дураки и дороги, 10:59, 13.03

Противогаз надень.
Ну и бахилы на ноги не забудь.
И еще барабан на шею.

Адказаць
+120 +
поживем увидим ), 11:52, 13.03

Если бы все беларусы поступили примерно так же , а не как ду рни бегали по местам массовых скоплений , было бы больше толку. Кстати хороший получился бы ФЛЭШ МОБ.
Тут хихикают , а в Иране реально умирают десятками , американцы показали фото кладбища с новыми захоронениями . Там Ислам и хоронить надо до Захода , поэтому не спрячешь.
А мы все шутки шутим . Дятлы.

Адказаць
-37 +
XASIN, 13:15, 13.03

Ты видно до сих пор этот противогаз снять не можешь.Как одели химзащиту и противогаз,так и бегаешь по Минску в поисках режимунеугодных.Не снимай,угроза короновируса.Побегай еще,пока Народ есть на улице.

Адказаць
+74 +
***, 15:51, 13.03

А я прекрасно помню весну 1986 года. Действия власти 1:1 напоминают те события. Вся Европа "стояла на ушах", а у нас взрослые и дети на демонстрациях проявляла солидарность с "трудящымися увсех стран"

Адказаць
-79 +
эммануэль, 11:01, 13.03

Каждый сходит с ума по-своему.

Адказаць
+6 +
Витебск , 20:12, 13.03

и в каждой деревне свой сумасшедший.

Адказаць
+73 +
Интычмент, 10:48, 13.03

минздрав все еще называет опасными для посещений лишь четыре страны – Китай, Иран, Южную Корею и Италию.
-------------
А вообще нормально так болтаться по миру в период пандемии? И кто болтается? Большинству не то что из-за вируса, а просто так не до поездок.

Адказаць
+90 +
Bazyak, 11:24, 13.03

А вообще нормально так болтаться по миру в период пандемии?
------------
Во время пандемии - нет, в нормальной же обстановке- очень даже наоборот полезно для расширения кругозора и приобритении иммунитета от пропаганды. Если бы большинство по миру поездили, а еще лучше хоть пару месяцев пожили в разных странах- не было бы этого уродства, происходящего в стране уже 25 лет. Вспомните как в 91-96 гг. было бедно, но какой подъем надежд был. а потом все очень быстро стухло, за чарку и шкварку большинство подписало негласный соц.договор с дорвавшейся до власти семейкой. Кто не смог- уехали, единицы продолжают бороться. выглядит все очень пессемистично...

Адказаць
+41 +
добронравовмч, 10:52, 13.03

Знаете - каким он парнем был, как народец местный он любил.............

Адказаць
+64 +
Адам, 11:03, 13.03

"Наш урад жыве на іншай планеце" (Георгій Данелія, "Кін-дза-дза")

Адказаць
+54 +
погляд, 11:07, 13.03

Корона должна быть только у одного, а не у какого- то там вируса!))Далее, и главное-надо кормить,грубо говоря полмиллиона силовиков,судей, контролёров и др.опричнину! (250 тыс. Действующих, примерно столько же на пенсионе)!..Ну и конечно, как при карантине проводить парады, забеги (в загоне)),чемпионаты и какие!Плюс, все должны быть на виду и на контроле!//Коронавирус-"сильные" страны сделает ещё сильнее,слабые-..понятно!А беларусам он в очередной раз покажет уровень нашей медицины и отношение" власти" к народу!

Адказаць
+110 +
NCHV, 11:17, 13.03

У меня к ним только одно чувство - чувство мести.

Адказаць
+21 +
Читарка, 11:34, 13.03

Только что прочитала на туте: "У рассказа Брэдбери «И грянул гром» есть менее известное продолжение «И перекрестился мужик». Как точно в наше время!

Адказаць
+53 +
Коха, 11:41, 13.03

Эти ,,власти"уже давно отмежевались от народа , они же ,,елита",а мы так,народец. Только с такими мыслями и поступками эта ,, елита" навсегда останется быдлом дорвавшимся до власти.

Адказаць
+89 +
отстой в головах, 11:48, 13.03

Вчера по радио в маршрутке слышу как "оно" даёт указания министру здравоохранения по ситуации с этой пандемией. Ну т.е. не он слушает вроде как профильного специалиста и ответственного за это дело, а указывает ему, что тот должен говорить (делать они естественно ничего не хотят).

Адказаць
+36 +
смех, 13:20, 13.03

А вчера ещё в этой про "ничего личного" политик советы и рекомендации давал от короновируса.
Вот так страна, политики становяться медиками, строители - банкирами, аграномы - эканамистами....

Адказаць
+6 +
1111, 19:26, 13.03

Оно "предсказало" появление covid- 19 ,вроде, по его словам в 2009г.😀😀😀" провидец"😅

Адказаць
+39 +
Баварский трутень, 11:59, 13.03

Страна уже до отвала наелась власти таких вот крепких хозяйственников. А вот путинская орда ими начинает восхищаться!

Адказаць
+64 +
halina, 12:11, 13.03

Вы только не подумайте, что на сайт минздрава я отправилась в поисках информации. Нет, конечно, - исключительно из-за орнитологического интереса. Хотелось понаблюдать за деятельностью птичек божьих, которые не знают ни заботы, ни труда.
--------------
вот это в точку. В связи с происходящим в беларуси мне только 1 фраза на ум приходит -"слабоумие и отвага". 21 случай это зн,что реально зараженных уже сотни, если не тысячи.Через 2 недели инкубац периода узнаем сколько было больных сейчас на самом деле и к тому времени они уже заразят еще несколько тысяч, если не десятки тысяч.

Адказаць
+53 +
Трындец, 13:12, 13.03

Минздрав даже не врёт, он просто не знает или не хочет знать реальную информацию. Занимаются только отдельными случаями. Главный специалист внушает с экранов, что всё под контролем, профилактика одна - мыть руки. А о том, чтобы изолироваться на период активного распространения коронавируса по миру и Европе им в голову не приходит Они сами с усами и не вынесли никакого урока из халатного замалчивания начала эпидемии других государств. Количество заражённых растёт стремительно и если вылечили общими усилиями первых, это не значит, что они справятся, когда больных будет тысячи. Надо проверять всех заболевших с симтомами ОРВИ, когда человек умирает от кашля, уже поздно выяснять с кем он общался и был ли у него коронавирус или что-то другое. А есть ли возможность такой глобальной проверки в Беларуси? Усатого волнует только нарастание массового недовольства его правлением и усиление борьбы с этим явлением с помощью карательных методов.

Адказаць
+30 +
тарас, 13:30, 13.03

НЕ дай Бог здаровому дураку сидеть у власти и руководить!

Адказаць
+32 +
иван, 15:20, 13.03

Сегодня сына забрали в "партизаны" на 20 дней в Бобруйск. У них мозгов нету совсем, какой полигон при эпидемии?

Адказаць
+25 +
минчук, 16:25, 13.03

У меня двух одноклассников вот так же забрали в ПАРТИЗАНЫ. Было это в 1988 году . Оказались они где ? А оказались они в Чернобыле . Один умер в 1991 , второй в 1996 .
А меня батя отмазал , у нас с ним Ф.И.О были одинаковыми , и он пошел в военкомат не рассказав мне про повестку . Его естественно не взяли , старый,а про меня забыли , не успели найти. Вот так.

Адказаць
+30 +
Односельчанка, 15:39, 13.03

Согласна с автором данной статьи по всем пунктам. Самое главное сейчас - это закрыть как можно быстрее детские сады, школы, университеты. Работников предприятий, особенно крупных ,отправить на карантин. Частично закрыть крупные магазины , именно там большое скопление людей, или ограничить время их работы, эта мера болезненная, но нужно понять Правительству, что она временная и может спасти тысячи людей, но нужно перенести срок уплаты налогов, гарантировать бюджетникам и остальному рабочему классу какой-то прожиточный минимум, то есть нужно изыскать внутренние резервы. Но, увы, их нет, отсюда и такое отношение и клятвенное заверение, что у нас все хорошо и красиво и вирус - это не про нас. Нас становится все меньше и меньше, мои дорогие белорусы . Давайте сегодня все позаботимся о своем здоровье САМИ , чтобы у нас хватило сил сделать свой выбор в августе этого года.

Адказаць
+3 +
а, 19:03, 13.03

Работников предприятий, особенно крупных ,отправить на карантин. Частично закрыть крупные магазины , именно там большое скопление людей, или ограничить время их работы,

А кто луке деньги зарабатывать будет?

Адказаць
-14 +
Гена Ивану, 15:40, 13.03

Поживет в лесу..Подышит свежим воздухом. Поест нахаляву...Оружия все равно не увидит.

Адказаць
+10 +
гене от минчука, 16:26, 13.03

Или будет заниматься переноской КОВИ 19 , даже не зная об этом.

Адказаць
+12 +
Алена, 19:33, 13.03

Дай бог, чтобы так и было, как вы описали. Если бы не одно "но". Если среди призванных найдётся хотя бы один переносчик, то за время сборов вирус будет у многих, если не у всех. Потом каждый поедет к себе домой и повезёт заразу дальше.
Смысл любого карантина только один - вирус не живёт ВНЕ тела человека. По крайней мере, не живёт долго, только ограниченное время. Поэтому это главное правило - все врассыпную, вирус помаялся и сдох.
И ещё одна вещь меня пугает - это возможный "дрифт" вируса. Когда вирусу постоянно попадается много нового человеческого материала, то он видоизменятеся... С "испанкой" так и было... тот грипп "жрал" солдат на фронтах первой мировой и в итоге стал чудовищным, с совершенно жуткими симптомами, и смертельным...

Адказаць
+17 +
катя, 18:05, 13.03

Спасибо, Ирина!
"И пусть отмена рейса или концерта станет самой большой неприятностью для нас.)) - на самом деле. Это - не самое страшное. Мелочи жизни.

Адказаць
-10 +
xx, 20:45, 13.03

опасными для посещений лишь четыре страны – Китай, Иран, Южную Корею и Италию.

все правильно в литве пару человек заболело и то непонятно каким под типом легким или более серьезным ) это не так важно ) от гриппа больше умирает !

Адказаць
+11 +
Мужик, 22:24, 13.03

Грамотная, злободневная, жёсткая статья, впрочем, как и всегда у уважаемой Ирины Халип. Конечно, "СБ" её не перепечатает, и Аверков комментировать не будет, Господь им, убогим, судья.

Адказаць
-18 +
медык, 23:16, 13.03

Сельскі Дурань, з Устаноўленым Псыхічным Дыягназам, не разумее простых санітарна-эпідэміялагічных мераў, якія павінны быць прынятыя ні ім, а СПЕЦЫЯЛІСТАМІ - МЕДЫКАМІ!
Усе эпідэміялагічныя пытаньні, павінны вырашаць МЕДЫКІ на чале з' Міністрам Аховы Здароў'я РБ, ані "А.Лукашенко"!
Прэзыдэнты Францыі, Гішпаніі, Нямеччыны дзейнічаюць (зачыняюць дзіцячыя садкі, школы, вучэбныя ўстановы...) - ні самі, а толькі - па рэкамэндацыі МЕДЫКАЎ!
А гэты "Дзеравенски" Ёлупень есьць
"и Цар, і Бог, и Воински Начальник, и Канстытуцыйны Суддзя, и Вярхоуный Калхозник у абосраных кароуниках... и самае страшнае - Прцыэнт.. з'яўляецца... "начальникам над Министрам здравААхранения"!
Мала тога - Пацыэнт з экрана БТ, проста, глуміцца над Народам, калі прамаўляе от гэта - "Глаунае не паникаваЦь - няхай старыя пабудуць дома..."

Як зразумела - быўшы Пацыэнт Магілёўскага Псыхіятрычнага Шпіталя, панічна баіцца згубіць "ПОЛНЫЙ и САМОЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ" над Рэспублікай Беларусь!..

Адказаць
+5 +
мед., 0:02, 14.03

Караник! Ты не знаешь для чего в цивильных странах закрываются д.сады, школы, учебные заведения и т.д.?
Правильно!
1. Для минимального общения людей между собой в транспорте, на улице, в магазинах, куда после работы, родители тянут детей из д.садов!..
2. Для максимального ограничения контактов между людьми во время, ни эпидемии - Пандемии!..
3. Караник, в сегодняшнем состоянии Пандемии Каронавируса... и твоего бездействия... и бессловестного подчинения Полоумному "Пересиденту" (история его психического заболевания - тебе, ясен пень, известна), ты являешься его Сообщником!

Адказаць
+2 +
Alena, 7:04, 14.03

У нас в Канаде вводят черезвычайное положение. Например в Квебеке всего 17 заболевших , а школы, университеты и сады закрыли сегодня на 2 недели. Многие компании отправили своих работников работать из дома. Отменены все массовые мероприятия, закрыты все публичные заведения-бассейны , библиотеки, кинотеатры. Ждём со дня на день закрытие границы. Отмены многие рейсы в Европу и из Европы . Страна запаслась дезинфицирующими средствами. Открыты телефонные линии для консультации пациентов по телефону, для определения тяжести симптомов и выявления ОРВИ от коронавируса. Слава Богу я вовремя уехала из Беларуси в цивилизованное государство.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны