28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 58
+238 +
Дударев К.И. , 8:41, 1.03

Не собирался строить экономику. Строил СНГ. Союзное государство. Вертикаль власти. Резиденции. И тд. Хотел быть президентом России. На все нужны деньги. Просил и брал отовсюду. На народ. В действительности создавал бандитское государство. Урезал социальные программы, медицину загубил, образование и тд. Последнему предпринимателю пожму руку. От оппозиции осталось восемнадцать групп. Может оставим столько-то. Остальных. Это все делалось намеренно.

Адказаць
+205 +
2564, 10:29, 1.03

Про "я свою страну за цивилизованным миром не поведу" забыли

Адказаць
+43 +
Народ , 18:10, 1.03

Не в горячем бреду , а пусть горит в аду.

Адказаць
+25 +
Лешэк, 22:01, 1.03

Былы амбасадар Польшчы ў Беларусі Лешэк Шэрэпка:

"Лукашэнка – гэта частка «русского мира».

Я не маю сумневу адносна таго, што Лукашэнка, калі б перастаў адпавядаць інтарэсам Расеі, хутка мог бы перастаць быць прэзідэнтам".

Адказаць
+176 +
Алекс, 8:49, 1.03

Белорусу окозалось легче съехать из станы чем вязать припадочного. Так что как не грустно а освободят нас от шизика российские олигархи. Запасайтесь попкорном.

Адказаць
+310 +
Личина, 8:53, 1.03

Выбрали из народа. Но при советской 70-ти летней власти все были ее рабами. И выбрали тоже раба, причем не самого лучшего. А как известно, бывший раб, став господином, становится наихудшим господином. Ему пофиг другие рабы, его целью становится наверстать упущенное за время рабства.
Отсюда и халява, и "Боинги", и "Майбахи", и резиденции, и все в таком духе. Стране и ее обитателям лишь крохи и непомерная армия чиновников и силовиков. Бывший раб на своей шкуре знает как держать рабов в узде.
Его бред это от чувства выполненного своего желания добиться себе по максимуму всего. Он пересыщен, а ничего другого он и не хотел, и не желал хотеть. Перенасыщенный раб - никчемный раб, он стал пустышкой для всех.

Адказаць
+202 +
ГотовКбою, 11:21, 1.03

В детстве, ОНО. терпело унижения, его игнорировали сверстники, обижали, они с мамой, нуждались, жили бедно - вот, результат мести "Этого", всем нам, с вами...Врун, в агонии, в метаниях, понимающий, что "земля уходит из -под ног" ....Всё, занавес....

Адказаць
+21 +
Вячеслав К. , 20:07, 1.03

                       Табурэтка.

Паміж канапаў ,крэслаў  ,лаваў,
Тых рэчаў на якіх сядзяць,
Складаная ўзнікла справа-
Хто з іх павінен тронам стаць.
Мяркуюць хто з іх будзе лепшы
І разважаюць доўгі час:
-"Павінен быць усіх мацнейшы
Цікавы, гонар сярод нас.
Каб быў камфортны ,просты, вабны
Не новы , але не стары,
Прыгожым выглядам і зграбны,
Чатыры ж тут стаяць гады!"
Было, насамрэч ,многа вартых,
Але ўзяў слова табурэт:
- "Так выбары зусім не жарты!
Я той, хто трэба- не сакрэт.
Глядзіце колькі табурэтаў
У кожнай хаце і ў хлявах,
А тронам быць, такая мэта-
Мець лепшай долі,лепшы шлях.
А я ўсіх ведаю праблемы,
Ёсць многа тых, хто без нагі,
І ўжо даўно павінны ўсе мы
Ісці ў майстэрню без чаргі.
Калі тут буду самым "глаўным"
Заменім дошкі і брусы,
Не будзе трэшчын- я сапраўдна!"
І загучалі галасы:
-"Давай дадзім яму ўладу,
Няхай спрабуе  і  стаіць
На гэтай велічнай пасадзе
І служыць каб  наш стан змяніць."
Ну што ж рабіць калі іх болей!
Не ў кожнай хаце гарнітур.
І табурэт - такая  доля

Адказаць
+17 +
Вячеслав к, 20:19, 1.03

Стаў тронам тут у першы тур.
Цудоў дагэтуль шмат бывала,
Але чакалі такі цуд,
Каб хутка ўсім пашанцавала
І кожны меў уласны кут.
Ішлі гады , не бачна змены...
Мо толькі тое што тады
На клей і дошкі хутка цэны
Раслі як ў жнівені грыбы.
Не задаволены канапы.
Іх не пускаюць ва ўрад.
Кіруе "трон" нібы расцяпа.
Жыцце мэблевае на спад...
Палац красуецца прасторам
І месца мала важаку.
За металічным частаколам
Трапляюць грошыкі ў трубу:
- "Пяцьсот цвікоў  на кожну ногу
Патрэбна вырабіць штогод.
Ідзем мы правільнай дарогай.
Працуе наш адзін завод. "
Міністры спінамі кіўнулі.
Маўчаць, баяцца як ніяк.
Глядзяць уніз, нібы паснулі,-
Абы папасці не ў прасак.
І кожны стул дакладна ведаў,
Што тут няма чаго казаць,
Таму як  побач стаіць зэдаль-
За словы можа пакараць.
А ў гэты момант не хапае
Каму на скуру, паралон,
Масіў цяпер не выбірае
Замест яго ідзе картон.
Жадалі  лепш жыць табурэткі,
Але ў гісторыі  не так.
На троне дошка, шкант і жэртка.
Мо проста кажучы-тупак.
Ен на пасаду не гадзіцца,

Адказаць
+19 +
Вячеслав К, 20:25, 1.03

Дзе трэба ўсімі кіраваць
І гэта казачка не сніцца.
Патрэбна трон такі здымаць.

Адказаць
+23 +
За Зянона!, 22:15, 1.03

Выдатна!

Дадам - гэтыя "канапы", "крэслы" і "лавы" зроблены на Лубянская "мэблевая" фабрыцы.

Зянон яшчэ напачтку 1990-х аб гэтым казаў.

Адказаць
+9 +
Alex, 22:28, 1.03

Безнадёжных больных лечить... БЕСПОЛЕЗНО!!!

Адказаць
+185 +
395, 9:04, 1.03

Какой "гений лжи", о чём вы, в Библии чётко сказано, что сатана отец лжи, ну а конюх, соответственно, достойный духовный сын своего отца - сатаны.

Адказаць
+218 +
Моня, 9:05, 1.03

Больной человек. А мы все слушаем его бред.

Адказаць
+129 +
Натуралист, 12:11, 1.03

Да больной однозначно, тут и к психиатру не ходи. Просто для тех масс, которые за него в девяностых проголосовали, он был органичен. Я сам проводил каникулы у дедов в деревне и видел деревенский быт, нравы. Хватало там и дурноватых, и пьяноватых, и юродивых. Так что ментально селяне и недавние выходцы воспринимали его вполне адекватным, потому что других стандартов не знали. Многие, кто топил за него, ушли уже из этой жизни, но наследие катастрофическое оставили...

Адказаць
+101 +
Владимир11, 13:12, 1.03

Вы совершенно правы. Психически больной человек. Ещё в 90 годах психиатр проанализировав его поведение поставил диагноз мозаичная шизофрения. Зная это его жена предупреждала, что как развалил колхоз, так и страну развалит, что мы и наблюдаем.
Надеяться на то что его окружение его отстранит не стоит. За его спиной они хорошо себя чувствуют.
Уважаемые беларусы, только мы сами можем освободить себя от рабства, похоже, что мы к этому уже готовы. Всё надеемся, что кто то придёт и устроит нам хорошую жизнь. Но как говорится, блажен кто верует. Ну надеюсь, что кто такие блаженные беларусы знают.

Адказаць
+103 +
Мирон., 9:11, 1.03

Складывается впечатление что оно давно болен короновирусом, и он прогресирует, срочно надо его лечить, а то будет хуже. Оно уже 26лет несет бредятину с ложью.

Адказаць
+40 +
Ветеринар, 13:37, 1.03

Всё уже сложилось, здоровые не могут слушать 26 лет бредятину, похоже у меня будет много работы.

Адказаць
+157 +
Boom, 9:15, 1.03

Диагноз давно поставлен больному,дело осталось за принудительной госпитализацией.

Адказаць
+25 +
s., 21:43, 1.03

Смотрите, когда народ его наконец поймает, то эта мерзость будет изображать из себя дурака. Не исключено, что при этом будет эмитировать пену с пасти, и махать своим белым билетом.

Адказаць
+140 +
Адам, 9:24, 1.03

вінаватыя ў першую чаргу мы ўсе. Адны - што сама меней 10 гадоў галасавалі за гэтага псіха і не хацелі слухаць довадаў разумных людзей ("яму мяшаюць"). Другія - што не здолелі пераканаць гэтую масу "гомо советікус". Цяпер, я думаю, у грамадстве склалася больш-менш разумнае стаўленне да гэтага шклоўскага цуда. Толькі вось скінуць яго значна цяжэй, чым пасадзіць сабе на шыю. Верым, можам, пераможам, браты-ліцвіны?

Адказаць
+17 +
За Зянона!, 22:08, 1.03

Хто гэта "мы ўсе"?

Адказвайце за сабе, шаноўны.

Я галасаваў толькі адзін раз - ў 1994-ым, за Зянона Станіслававіча.

А драздоўскага вурдалака было бачна адразу - такія шалёныя вочы, як у д'ябла!

Нездарма яго знешняя выведка Расеі паставіла "наглядаючым" за Беларуссю і вядзе гібрыдную вайну супраць нас.

З 1794 года.

Адказаць
+71 +
Из людей., 9:31, 1.03

Отворачиваются,но уж как то не смело,и совсем мало,почти не видно.

Адказаць
+84 +
Борька, 12:22, 1.03

Отворачиваться от корыта им нельзя - только отвернешься, на твое место сразу чужое рыло влезет. У них там конкуренция за место у корыта, корм то попридержался. Они то на него уже давно и не смотрят, нужен он им как свинье барабан, а смотрят они только на руку, которая или корм сыпет, или от хлебалова отгоняет.
Надо все сразу менять и чистить. Свинопаса на покой, прикорытников на вольные хлеба, да и само корыто привести в порядок.

Адказаць
+26 +
Имя, 19:34, 1.03

На вольные хлеба? Вы серьезно?Прикорытников ( в том числе и тех, кто уже соскочили, как Якубович и прочие)- к ответу! С обязательным раскулачиванием " честно нажитого".

Адказаць
+24 +
Прокурор, 22:21, 1.03

Все мерзавцы и поддельники назначенные когда-либо Лукавым должны понести заслуженное наказание по закону о люстрации с обязательной конфискацией незаконно нажитого имущества....

Адказаць
+2 +
Літвін, 22:30, 1.03

толькі тыя, хто прызначаны маскоўскай клюшкай з Драздоў?

А тыя, хто прызначыў самога лукаранавіруса?

Адказаць
+122 +
Егор, 9:33, 1.03

Не отвернутся,а где им ещё денег взять для себя любимых,только у корыта.Мы будем беднеть,а они останутся при своем.

Адказаць
+157 +
я за, 9:33, 1.03

Похоже наступает такая ситуация или он нас , или мы его.

Адказаць
+67 +
Вячеслав, 9:42, 1.03

Изолировать(лучше сразу в закрытую клинику)!

Адказаць
+175 +
Сам, 10:04, 1.03

"Уникальность ситуации в Беларуси состоит в том, что я никому ничего не обязан".
А.Г. Лукашенко
Вот и весь ответ! Всегда и для всех.

Адказаць
+15 +
За Зянона!, 22:19, 1.03

Ўнікальнасць сітуацыі ў тым, што ты, луёк драздоўскі, будзешь першы, хто адсядзіць 25 год турмы за забойствы, выбух у метро, шматлікія злачынствы і здраду Радзіме.

Адказаць
+92 +
Міхась, 10:08, 1.03

Я знахожуся пастаянна сярод грамадства і чую і знаю
жыццё і настрой людзей для змены к лепшаму без
дыктатара.Вы паслухайце аб чым гавораць школьнікі.
Большасць з іх марыць пакінуць краіну і уладкавацца на працу,чы прадоўжыць вучобу за граніцай.Гэта ужо
многае об чым гаворыць аб настроі нашага грамадства.Толькі вось трэба аб'яднаць гэты нэгатыўны настрой грамадства ў венік для канчатковага вырашення пытання па дыктатару.

Адказаць
+105 +
Парашют, 10:09, 1.03

Готов, не готов, пошёл. Перемены уже начались, если дальше от них прятаться, они примут неуправляемый характер и будет ещё хуже (экономически).

Адказаць
+73 +
Кумпячок, 11:13, 1.03

Тогда вступает в силу принцип:" Чем хуже, тем лучше!". Ведь для многих жизнь крутится только вокруг чарки да шкварки. Так привыкли, не могут ещё с советских времён наесться. Свобода и права для них - пустой звук.
Ухудшение экономического состояния заставит и их задуматься о бытие. Может и сознание подтянется.

Адказаць
+78 +
Берасцю-1000 , 10:16, 1.03

Не вздумай седьмой раз, порвём, даже Тузик позавидует порванной грелке!

Адказаць
+77 +
Viktor, 10:18, 1.03

Какой гений лжи? Озвучивает тупейшую кагэбистскую пропаганду в стиле советского руководства для отвлечения внимания самой темной части общества от провалов в политике и экономике.

Адказаць
+112 +
6098, 11:13, 1.03

И не стыдно прислуживать больному человеку.
Да в правительстве все больные на голову. Это
ведь так себя не уважать прикидываться больными на голову. Ладно менты и силовики, там
Q ниже плинтуса.За столько лет многострадальную
Беларусь превратили в больную.

Адказаць
+57 +
Очевидно, 11:49, 1.03

Да уж очень интересно сколько ещё этому больному существу осталось сидеть у власти, но одно очевидно, пока рашка хоть как то будет его спонсировать даже в меньших объемах, он элементарно как минимум ещё один срок отбудит. А с головой у него давно уже всем понятно дружбы нет, врёт как дышит.

Адказаць
+56 +
Марк, 12:28, 1.03

Лживость не является отдельной психической болезнью, но она является бесспорным симптомом явного психического неблагополучия. Любой психиатр так скажет.

Адказаць
+66 +
Алекс, 12:08, 1.03

Лукаш - это всего лишь скрепная марионетка, ширма, говорящая голова, прикрывающая спецоперацию захвативших вместе с лукавым в 1994 году власть рашистов по уничтожению Беларуси и беларусов! Всем это ясно и очевидно! А вот "маститые политологи" этого в упор почему то не видят? Устранение Лукаша не устранит правящую в рб и уничтожающую нас и нашу страну рашистскую агентуру! Что делать?

Адказаць
+7 +
За Зянона!, 22:11, 1.03

распавядаць народу праўду ўсімі сродкамі.

Вось напрыклад кнігу Аліневіча "Еду ў Магадан" і кнігу Мацікевіча "Нашествие. Неизвестная история известного президента"

Адказаць
+32 +
Юра, 12:18, 1.03

Находится в бреду, я заметил, хотя телевизор не смотрю.

Адказаць
+36 +
мед., 12:27, 1.03

При этом мы должны осознавать, что Лукашенко сам виноват в том, что возникла такая система.
---------------------------
"Сам виноват", что болен?.. Для чего тогда психиаторы и санитары?..

Адказаць
+54 +
NCHV, 12:41, 1.03

Лукавый сам никуда не уйдёт от власти, пока те, кто ему обеспечивают пребывание у власти, станут это саботировать. Для этого нужен их сговор, общее чувство его и настроение на это. Но эта элита лукашэнки, сформированная долгой его властью быть трусливыми приспособленцами под халуйство и лизоблюдство. В этом они отобраны системой. А не те люди, по их внутреннему моральному противоречию - сами выбыли из этого отбора или были выброшены системой. И если есть среди людей системы решительные на действие - то таких немного, остальные бакланы системы. Лукашэнковская "элита" не та элита для бунта, они к тому же будущие люстранцы быть у власти. Тут вся возможность лежит на самом белорусском обществе и элите от этого общества, если это общество проявит взрывную волю на смену власти.

Адказаць
+59 +
пенсионер, 12:50, 1.03

Прости Господи!!! Сколько живёт лука а ни у кого прощения ни попросил .А дров он сделал много и нам это придётся решать .А то ,что он больной и лживый это видно ,как он поступал с бывшими друзьями и соседями (Карпенко,Леонов,Гончар,Старовойтов,Маринич, и много других). Зажрался у власти сидя! Нужно всем миром его изгонять ! Кто будет увиливать от общего дела, причислим их к друзья луки!

Адказаць
+68 +
к расстрелу!, 13:03, 1.03

когда вы уже поймёте, что у власти в РБ дурак сельский, поставленный на деньги российских бандитов

Адказаць
+30 +
beast, 13:34, 1.03

".. Всё пройдёт-и бронхит и астма! Но,шиза-не проходит, net!"-Но только один вопрос-почему эта "Ш" появилась именно здесь, в Беларуси?!Может что то нужно подправить в консерватории?))

Адказаць
+30 +
Минск, 14:36, 1.03

Окруженцы Лукашенко тоже будут бороться за власть. Им есть что терять.У них тоже свои кланы.

Адказаць
+10 +
Вячеслав, 16:58, 1.03

"Окруженцы Лукашенко тоже будут бороться за власть. Им есть что терять.У них тоже свои кланы."
Какие "кланы"?!
В Уголовном Кодексе это трактуется иначе!
Всё, что ьобчщаны делать чиновники-уоучшать жизнь граждан, какие "кланы"?!!!

Адказаць
+43 +
Смотритель, 14:48, 1.03

Один в поле не воин, так гласит пословица. С "войном" давно всем понятно, в вот с "окружением". Лицемерные мрази желающие на халяву урвать из бюджетного пирога, избегающие всякой ответственности. Готовые сутками расхваливать идиота, благо последний хочет все "контролировать". Это они 26 лет обеспечивают условия сохранения у власти бездаря, и когда закончиться "халава", то быстро переобуются в патриотов. Они готовы это чучело даже мертвым усадить на трон.

Адказаць
+13 +
Светлана, 16:56, 1.03

Ох уж, этот Шура Балаганов, всё лавирует и лавирует,
и никак не вылавирует. Ни экономист, ни счетовод с тебя никудышний.

Адказаць
+19 +
беларус, 17:35, 1.03

Этот м....к еще более опасен для нашей страны,чем АЭС.

Адказаць
+8 +
shostman, 20:20, 1.03

"- Я всегда с огромной надеждой давал прогнозы и всегда надеялся на белорусское общество, в первую очередь, на элиту."

- Для этой "элиты" страна просто повод брать кредиты и тратить на себя. Надеяться бесполезно. Элиту нужно менять, но как это сделать?

Адказаць
+14 +
конан, 20:21, 1.03

Состояние трусливой особи, напаскудившей и не знающей как выкрутится из этого состояния. Смесь примитивной лжи и животного страха.

Адказаць
+11 +
астра, 20:29, 1.03

Если ближайшее окружение хочет, чтобы их дети и внуки жили в нормальном европейском государстве, уже надо что либо предпринимать. То, как они живут, даже нельзя сравнить с уровнем среднего европейца. И по уровню жизни, а главное, по уровню свободы. Живут же в страхе и во лжи. Не надоело? Самим, небось противно.
А если есть хоть остатки совести, стыдно иметь привелегии при повально нищих гражданах, которых, по идеи и по праву и должны обслуживать, делая их богаче и свободней.
Тьфу!

Адказаць
+28 +
Леша из плиссы, 20:32, 1.03

...- Думаю, этот год будет неудачным для властей. Для Лукашенко — в первую очередь...

А я думаю, что этот год будет крайне неудачным для беларусов, для обычных беларусов. Лукашенко со своей кодлой наворовал на три жизни, ему пофиг, а вот сегодня я проехался по Минску, и я в шоке!!! Люди роются в помойках, средь бела дня!!! Одеты бедненько, очень много женщин с признаками злоупотребления алкоголем, это что ??? Страна для жизни ??? Люди, вы что??? Конюх загнал нас в нищету, беспросветную нищету ! Люди мы или быдло, терпеть всё это???

Адказаць
-4 +
Саша, 2:37, 2.03

Если злоупотребляют алкоголем - значит не бедные! Ибо алкоголь стоит недешево! Если судить по себе то даже изредка скромно попить пива за месяц влетает в неслабую копеечку! Да и в помойках роются не самые бедные - мой сосед, который роется в помойках хвастается что пенсию не снимает с 2009 года. Попробуйте пообщаться с теми кто роется в помойках - более важных и высокомерных людей Вы вряд ли встретите.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны