29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 61
+191 +
100, 8:16, 5.02

Надеюсь, эта бомба замедленного действия никогда не запустится! Мы и так настрадались с Чернобылем

Адказаць
+167 +
чел., 8:40, 5.02

Лука, как очень опытный кидала, будет делать все возможно, чтобы акт о приемке Островетской АЭС в эксплуатацию не был подписан, потому что он не знает куда девать электроэнергию с этой АЭС, а с момента подписания акта о приемке будет включен счетчик на погашение российского кредита в $10 млрд и еще $1 млрд по процентам. Таких денег у пана-атамана нет.

Адказаць
+81 +
знаток, 9:05, 5.02

да, думаю это основная причина
лучше и не скажешь

Адказаць
+83 +
люстэрка, 11:24, 5.02

БелАЭС заточена для работы на российском уране. После запуска АЭС остановить её, вырубив рубильник или нажав кнопку, невозможно.
Остановка работы АЭС длится несколько десятилетий!
Наберите в поиске "Как заканчивается жизненный путь АЭС".
Таким образом Россия на десятилетия подсаживает Беларусь на урановую иглу и будет диктовать свою цену на Уран. И повышать её как ей вздумается. Пример шантажа мы видим на примере нефтяных и газовых войн России против Беларуси.
Россия давит на Лукашенко, чтобы тот быстрее запустил российскую БелАЭС (от которой беларуского только приставка "бел" и деньги беларусов). При этом Россия будет забирать часть дохода с БелАЭС. Будет забирать отработанное топливо, чтобы извлекать из него начинку для ядерных бомб, а отходы везти обратно и щахоранивать на территории Беларуси.
Цена на электричество повысится, чтобы покрыть огромные расходы и кредит, который выплачитвать 25 лет. Россия с этой БелАЭС имеет одну прибыль. А мы имеем одни расходы.

Адказаць
+13 +
вася, 13:51, 5.02

После запуска АЭС остановить её, вырубив рубильник или нажав кнопку, невозможно.
Остановка работы АЭС длится несколько десятилетий!
============================
В Минэнерго также отмечают, что первые 48 отработавших
тепловыделяющих сборок (ТВС) будут выгружены из реактора
БелАЭС ориентировочно через 1 год и 4 месяца после начала
физического пуска первого энергоблока БелАЭС
======
через год и 4 месяца топливо выгорает и загружают новое ....

Адказаць
0 +
Алекс, 19:54, 24.02

Топливо просто переставляют из центра на переферию. И спустя 3-4 года топливо полностью меняется.

Адказаць
+59 +
люстэрка, 11:34, 5.02

Одновременно Россия требует подписать интеграцию. А Лукашенко подпишет,если Путин пообещает ему высокую должность в "союзном государстве". А что ему стоит пообещать? Врать это его любимое занятие. Путин пообещает, дурачок поверит, подпишет интеграцию. 31-ю карту-создание наднациональных органов и единой валюты.
После этого Л. Москве уже не нужен. Его уберут, как убрали всяких царьков ЛНР-ДНР.
В Москву Лукашенко едет 7 февраля!
Путин очень спешит. 9 марта в Гааге суд над россиянами Гиркиным (Стрелковым) и прочими, которые сбили малайзийский Боинг по приказу Путина. Видимо хотели сбить российский и обвинить Украину, мол, напала на нас, и начать полномасштабную войну для захвата Украины. Но перепутали и сели в лужу. Путину срочно надо удержать власть, чтобы не сесть на нары. Даже действие международных законов отменил на территории России. Именнно чтобы на суд в Гааге не попасть.
После интеграции и запуска АЭС, Путин получит территорию Беларуси и эту в качестве орудия шантажа Европы.

Адказаць
+12 +
Vanga, 12:02, 5.02

Не попадет, сдохнет, увы раньше.

Адказаць
-13 +
зеркальце,, 14:23, 5.02

вы все перепутали.Россия не «требует подписать интеграцию».Она уже давным-давно подписана.Россия лишь требует выполнять то,что подписали.Или пойти прочь и самостоятельно финансировать «биралускае чуда».Я понимаю,у вас когнитивный диссонанс.Два десятилетия из каждого утюга вам вещали,что России ни куда не деться от единственного и неповторимого союзника,что без него русским грозит голод и полное забвение вкуса молока.Что ваш голос в опереточной,ничего не решающей ООН пипец как нужен Кремлю.Что все россияне только и ждут,как профинансировать пенсии вашим ментам.А теперь оказалось,что все:и Кремль,и соцопросы говорят вам- уходите и платите.Или получайте финансирование,но на других условиях.Наркоман или алкаш испытываетсиндром отмены.Подумайте,не являются ли этим синдромом ваши многобуквенные посты где все:и тревога за будущее Какашенко,и Гаага,к которой ваша родина не имеет никакого отношения,и негодование в адрес коварного кредитора,требующего окончательного расчета.

Адказаць
+22 +
люстэрка, 17:38, 5.02

Россия давала деньги Лукашенко на подготовку к оккупации: на русификацию населения, уничтожение национального образования и науки, на контроль за населением, на пророссийскую пропаганду, на оплату содержания российских агентов в руководстве страны, на силовой блок, чтобы подавлять протесты беларусов против всего этого.
Что вы лично подтвердили, прямо написав: "россияне только и ждут,как профинансировать пенсии вашим ментам". То есть вы в курсе, что ментов в Беларуси финансирует Россия. Мы в курсе, что министрами -силовиками являются представители "русского мира", засланные, чтобы не дать возродиться и укрепиться беларуской нации.
За такое положен не "окончательный расчёт с кредитором", то есть согласие на оккупацию, а заведение дела в Гааге на российское руководство за гибридную войну против Беларуси, и на Лукашенко-марионетку Москвы, который выполняет свою роль полицая, выполняя указания Кремля по уничтожению беларуской нации и превращение её в часть "русского мира".

Адказаць
+17 +
Й, 11:05, 5.02

Там в договоре есть дата (не помню точно) с которой начинаются платежи ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того запущена она, или еще нет.

Адказаць
+22 +
российская мышеловка, 11:37, 5.02

«Погашение кредита начинается через 6 месяцев с даты ввода в эксплуатацию атомной электростанции, но не позднее 1 апреля 2021 года, и осуществляется 30 равными долями каждые 6 месяцев», говорится в документе. Проценты по кредиту накапливаются с начала его использования.

Российский кредит был предоставлен в размере 10 миллиардов долларов. Это 90% затрат на строительство АЭС. Но Беларуси предстоит рассчитаться с российскими партнерами и за остальные 10%, которые выделил российский государственный банк.

Адказаць
+27 +
Й, 12:28, 5.02

Да, точно.
То есть, каждые полгода усатый барыга должен выдавать по полмиллиарда долларов. 500.000.000 долларов , каждые 6 месяцев. Верится с трудом, что так будет.

Таракана вскоре ожидает не простое «завершение его политической карьеры» - как он сам сказал в Добруше, а феерический финал, эпик фейл.

Адказаць
+29 +
сам не уйдёт, 13:30, 5.02

Никакую политическую карьеру завершать он не собирается. Власть это смысл его жизни.
Сам он добровольно из власти не уйдёт никогда.
Выносить надо.

Адказаць
+16 +
Й, 13:48, 5.02

Так я о том и говорю - вынесут его скоро, и гарантированно.
Есть как минимум 3 силы, которые в этом заинтересованы.
А то , что его «завершение политической карьеры» очень скоро - он чувствует пятой точкой. Но по хорошему уходить отказывается.

Адказаць
+6 +
Leo, 13:48, 5.02

К сожалению для Луки кредита в деньгах не было...А стоимость АЭС до сих пор так и не определена , со слов Бабича...ждем сюрпризов..

Адказаць
+26 +
ма, 11:52, 5.02

Деньги то у него лично есть, да не про нашу честь

Адказаць
+35 +
кстати!, 12:02, 5.02

Кстати да, деньги у Луки есть. Последняя цифра, которую назвали несколько лет назад, была 9 миллиардов. С тех пор ещё накрал.
Хватит, чтобы полностью и сразу выплатить весь кредит!
И послать Россию на ..с её АЭС и её планами на неё.

Адказаць
+36 +
Й, 12:33, 5.02

Запомните все: что к нему в семью попало - он скорее удавится, чем хоть 1 цент из того вернет. До последнего будет дико таращить свои невменяемые зенки. А когда жареным запахнет - быстро выводок по самолетам, и в одну жаркую арабскую страну.

Адказаць
+17 +
сам не отдаст, 13:31, 5.02

Сам конечно не отдаст. Конфисковать надо.

Адказаць
+8 +
Leo, 13:50, 5.02

100% .Если уже не начал вывозить..

Адказаць
+10 +
пенсионерка, 15:21, 5.02

кстати
Последняя публикация английской Гардиан , что у плешивого на счету 50 миллиардов долларов.

Адказаць
+20 +
упс, 12:54, 5.02

Думаю при НЫНЕШНИХ ОТНОШЕНИЯХ С Путиным , вопрос об вводе будет саботироваться до последней возможности .
. Потому что включив эту АЭС , ее уже просто так не выключишь .
Да думаю цель строительства была иаменно в "разводе на огромное баблло", а вовсе не в самой Электроэнергии.Потому что для реального использования этой "дишовой" энергии в СТРАНЕ НИЧЕГО ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ГОТОВО ! ))) Даже банальные подстанции в городах и селах, линии электропередач.

Адказаць
+4 +
777, 14:10, 5.02

...с момента пуска.....или не позднее 5марта 2020 года.....ватнички подстраховались дописав "не позднее 5 марта 2020) года когда чухнули что стройка может стать долгостроем

Адказаць
+5 +
Кунцевич, 15:20, 5.02

Ёсць у яго такія грошы! За кошт рабавання народа Беларусі! У Эміратах і ў кадушках ў Драздах, за высокім плотам і шалёнай аховай. Іншае пытанне, што добраахвотна ён іх не аддасць. Таму будзе цягнуць, а там што атрымаецца !.

Адказаць
0 +
Алекс, 19:51, 24.02

А 13 лярдов не хотели?

Адказаць
+84 +
дуга, 9:16, 5.02

Правда сказана - мы практически ничего сделать не можем внутри страны. Нужны реальные международные силы противодействия работе атомной станции в беларуси.

Адказаць
+34 +
V, 12:26, 5.02

Не можете собраться народом и выйти? Тогда зачем другим странам это? Помочь могут, но никто не собирается делать за вас работу

Адказаць
+41 +
или, 9:24, 5.02

аглы запустит станцию как только пуйло отступит по нефти и газу - обычный колхозный шантаж. Если пуйло упрётся станцию не запустят и начнут разносить проекты рашки несоответствующие международным стандартам, после чего у оплеванного пуйла снова минус - атомная энергетика, а именно строительство АС.

Адказаць
+19 +
Й, 12:37, 5.02

Он может ее вообще не запускать, но платить со следующего года обязан - сам подписал. Если будет отказываться - то вполне сможет проверить, есть ли на том свете у чертей ядерный котел для него.

Адказаць
+8 +
народ, 17:41, 5.02

Пусть распаковывает кубышку с наворованными у народа деньгами и платит.
С какого числа подписал, с того пусть и платит.
Мы, народ, своего согласия на АЭС не давали, ничего не подписывали и кредит не брали.
Пусть едет в ОАЭ или где он там краденые бабки прячет и платит.

Адказаць
+41 +
Lietuvas, 10:41, 5.02

Все там прекрасно видно через спутники и профессиональные дроны, в тч с литовской стороны. к тому же идет регулярный слив чз большой круг нужных людей с самой стройки. результаты пока не оглашаются, но превосходно ждут своего часа. пусть не думают, что никто ничего не видит и не знает.
все мы видим и знаем, так что накапливайте поболе, а мы потом все расскажем)))))

Адказаць
+41 +
Бубба, 10:42, 5.02

Изначально речь и не шла о запуске, а о распиле 10 млрд долларов. Об этом мне еще в 2008 году говорил один знакомый из Росатома. Поэтому и не обращали внимание на роняние "бочки". Сейчас у Лукавого будет веская причина отказаться от запуска. Заодно очков перед Литвой наберет.

Адказаць
+29 +
Srs, 12:00, 5.02

Вот вот. Полностью согласен. Любой кто непосредственно и часто разговаривал с директором любого предприятии которое имело отношение к стойке АЭС понятно что это не распил бабла. Это просто Мега распил бабла грандиозного мастаба.
Мне сразу говорили не обращай внимания на качество и работоспособность изделий, ее не запустят.
Но если ее запустят то Чернобыль будет по сравнению просто самая надёжная станция в мире.

Адказаць
+111 +
Андрей, 8:48, 5.02

После Чернобыля на уровне законов появился запрет на строительство АЭС на территории Белорусии,но кто то на это наплевал и теперь очередная беда стоит на нашей территории.

Адказаць
+61 +
ostrovskii, 8:54, 5.02

большенство "стоителей" этой АЭС
ЛТПешники рабы, которых Шуневич собирал по всей стране для жизни

Адказаць
+81 +
Vrahluki, 8:58, 5.02

Когда говорят об этой АЭС,я вспоминаю российскую ракету-носитель,которая полетела не в космос,а к центру Земли-какой-то русский разгильдяй при подключении датчика перепутал "+" с "-".Как опытный инженер скажу с уверенностью-СКОЛЬКО ТАМ ПОДОБНЫХ "ХОМУТОВ"(ошибок в монтаже)!!!Эту станцию до ввода в эксплуатацию нужно тестировать не один год.Но кто это будет делать?

Адказаць
+89 +
Ser G, 9:09, 5.02

"Запустят ли станцию?"
Кризис отношений с РФ когда-либо да закончится. И вот тогда этот усатоплешивый дебилоид вполне может нажать на пуск. На народ ему всегда было наплевать, а на экологию на Страну и подавно. Здесь он после "отставки" жить точно не собирается, так что терять ему нечего.
Так что обязанность Беларусов- не дать ему сбежать и усадить на его законное место- на нары, а лучше сразу вышку- он её давно заслужил.

Адказаць
+45 +
Караул, 9:23, 5.02

Там в реактор то болт, то гайку уронят при монтаже. Потом достают разными магнитами и крюками. Косяки на косяке.

Адказаць
+34 +
Николай, 10:42, 5.02

А кто проверит, сколько гаек не достали? И какой ТВЭЛ застрянет, разогреет реактор и опа, нет Прибалтики?

Адказаць
+24 +
страшно, 9:36, 5.02

Сперва коронавирус , потом станция. Или наоборот?

Адказаць
+42 +
:-) , 9:46, 5.02

Запуск станции станет предметом торга

Адказаць
+7 +
советский человек, 10:08, 5.02

Извечный конфликт,которому столько лет,сколько промышленная цивилизация существует!!Между приёмщиками и сдатчиками обьекта промышленного! Одни хотят спихнуть ,другие не желают в будущем иметь геморой! Здесь только пахнет для генподрядчика, если вдруг пукнет где, --кандалами!!!

Адказаць
+30 +
Сергей Викторович, 10:44, 5.02

Да что говорить про секретность на АЭС, если у нас на Белазе уже давно в отделах на компьютерах нет USB разьемов и сняты дисководы, не дай бог работник что нибудь сольет на флэшку или компакт диск.И всё идет к тому, что скоро на предприятие не будут пускать с сотовыми телефонами у которых есть камера, ну почти как в Учереждении №8, тюрьма на ул.Советской или в войсковой части тоже на Советской, вход только с простенькими кнопочными телефонами без камер. Вот он результат конюха за 26лет бездарного правления

Адказаць
+24 +
советский человек, 11:17, 5.02

Господи нашли ценность БЕЛАЗ.. куча металлома ..не востребованного негде..акромя процветающей беларуси..Да и то насильно впихивают юридическим субьетам. Россия предлагали создать совместный проект, который бы был востребован хотя бы на территории больше чем вся Европа...Что касается флешек..Это стало повсеместно ,тем более в госслужбе...Смешно,,. Спрашиваю ? какие такие тайны? Технология производства болтов(утрирую),или тайна сколько конфисковали трусов на таможне итп.Ах да здесь расцвет вседозволенность быдло начальников. Вы просто не представляете как 90 % начальников обыдлячилась

Адказаць
+26 +
спасибо не надо, 11:51, 5.02

Никаких больше совместных проектов с Россией.

Адказаць
+17 +
Den, 13:02, 5.02

Что значит "обыдлились"? Типа были всегда белыми и пушистыми и в одночасье изменились? Так не бывает. Они всегда и были такими. Просто система построена так: я начальник - ты дурак. И "верховный" подает пример, как надо общаться со "смердами". Да и сами работники стали бесхребетными и позволяют садиться себе на шею. Короче, нет сдерживающих факторов для быдла, дорвавшегося до власти. Во всех сферах и на всех уровнях.

Адказаць
+28 +
victor, 10:46, 5.02

не хотелось бы оказаться правым, но желание обладать ядерной дубиной для вымогательства денег со всех соседей легко перевесит любые риски? тем более с таким то диагнозом

Адказаць
+35 +
люстэрка, 11:55, 5.02

Ядерная дубина достанется Путину.
А Лукашенко уберут после того, как он подпишет всё, что требует Москва - запуск АЭС и интеграцию.
У Путина план захватить Беларусь, потом используя территорию Беоаруси захватить Украину. Далее страны Балтии и далее поход на Европу.
Поэтому важно не допустить
1. запуска АЭС
2. интеграции.
Предатель родины Лукашенко едет к Путину 7 февраля, в эту пятницу!

Адказаць
+18 +
бабка на лавке, 11:02, 5.02

Никогда!

Адказаць
+19 +
вектор, 11:57, 5.02

Вот только не надо надеяться всем причастным, что уйдут от отвественности -типа приказали.
За нарушение законов и служебных инструкций придется отвечать.

Адказаць
+20 +
стоп АЭС, 12:05, 5.02

Под документами стоят подписи конкретных лиц. Так что избежать ответственности не удастся.

Адказаць
+8 +
Влад, 12:10, 5.02

Беларусь не запускает аэс? Может наконец ума хватило не поджигать фитиль атомной бомбы. А для России эта аэс ядерная дубина, которой ей хочется быстрее помахать.

Адказаць
+18 +
я, 12:40, 5.02

все причастные слиняют за границу

Адказаць
+20 +
пенсионер, 13:26, 5.02

В то время, как европейские страны начинают отказываться от АЭС, Лукшенко решил строить её, почему? 1. Распил 10 млрд $ 2. Угодить Путину , которому АЭС нужна для устрашения 3.Лукашенко рассчитывал продавать электроэнергию на запад. Сегодня, когда Путин отказал Лукашенко в нефтегазовой халяве , АЭС может закрыться навсегда.

Адказаць
+6 +
Анхел, 14:11, 5.02

Ну что же, теперь понятно, почему было сделано публичное высказывание, что АЭС не встроена в экономику.
Сейчас, в случае чего, можно включить заднюю, мол, так и не придумали, как её встроить, поэтому и запускать не будем.

Адказаць
+11 +
без мозгов, 14:24, 5.02

Как это можно начинать что-то строить и не просчитать выгодно это будет или нет для экономики и для народа!

Адказаць
+3 +
Атомный диссидент, 16:12, 5.02

Поправка:
Не совсем так, что информация не выходит наружу. После ужесточений, идёт накопление информации для дальнейшего единого мощного выброса. И видео и фото, всё есть и будет. Всё как проносилось, так и проносится из зпрещёнки. Комитет то же из людей, которые анонимно делятся доказухой. Очень высока вероятность, сто "сарай" или никогда не пусканёт или удорожается проект за недоработки.

Адказаць
+6 +
Indy, 19:33, 5.02

Во первых станция не белАЭС, она исключительно рос - создана за их деньги и их технологии на территории рб. А есчо сегодня купил на закусь баночку российских огурчиков, гадость редкая и один оказался уже откусанным.. вот и весь смысл.

Адказаць
+1 +
Василий, 20:26, 9.02

Запустят они то запустят, но рванет станция при запуске или немного погодя?
Вот в чем вопрос.
СССР на своем издохе успел подгадать миру - грохнул Чернобыльскую АЭС.
А что в этот раз напоследок после себя оставит этот режим? Розы и фиалки или радиоактивную смерть?
Лучше предупредить, чем разгребать то, что и за тысячу лет не разгребешь.

Адказаць
+3 +
михаил, 13:30, 11.02

Если действительно при строительстве все происходило именно так, то ответственным лицам не прилично прятаться за спину безмозглого крапивника, поскольку он без ответственный президент шулер и ему плевать на Беларусь и ее народ, иначе бы бездумно не подписывал никаких договоров по созданию союзного государства, зная историю взаимоотношений государств в прошлом и почему происходили восстания Беларусов.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны