19 красавiка 2024, Пятніца, 10:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
-4 +
леха, 19:38, 25.02

Вот это да!!! Ученые сделали неожиданное открытие- оказывается птицы летают!!!!!. И иногда в этом им помогает хвост.
Если птице отрезать крылья,
Если ноги отрезать тоже,
То птица умрет от скуки-
Потому что летать не сможет

Адказаць
0 +
леха, 20:45, 25.02

Я тоже хочу быть ученым- у меня три класса образование и поэтому я сделал такое гениальное открытие

Адказаць
0 +
ха-ха!, 20:22, 25.02

Если бы у птицы хвост создавал отрицательную подъемную силу, то позвоночник испытывал бы постоянную сильнейшую нагрузку и птица не могла бы долго летать, как перелетные птицы например. Поэтому удивительно, что ученые так поздно сделали "неожиданное" открытие.

Адказаць
+2 +
Дмитрий, 20:31, 25.02

Есть такое понятие в аэродинамике, как "балансировочное сопротивление".

Вкратце - это равнодействующая всех сил, возникающих на поверхностях управления, направленная против направления полета (т.е. тормозящая летательный аппарат).

Так вот. Минимальное балансировочное сопротивление имеет аэродинамическая схема "бесхвостка". А хвост самолету нужен для того, чтобы нести поверхности управления по тангажу и рысканью. Самолет, у которого хвост создает подъемную силу - отрицательную или положительную не важно - это, мягко говоря, не очень оптимально спроектированный самолет. Но на этот шаг приходится идти, чтобы самолет мог нести груз и топливо.

Адказаць
0 +
размер имеет значени, 12:23, 26.02

В статье вроде речь о том, что дело в размерах и весе, который у птиц (сов, филинов) гораздо меньше чем у самолётов. Для примера: маленькая птичка колибри единственная способна лететь в любом направлении при этом резко меняя направление движения, но весит пару грамм и размером почти с насекомое. Какой ни-будь летательный аппарат созданный человеком сможет это делать только при таких же размерах и весе, но не при размерах и весе вертолёта или самолёта.

Адказаць
+4 +
лжейцукен, 20:58, 25.02

Крылья....ноги... Главное хвост!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны