28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+42 +
суньфуйвчай, 14:07, 25.02

Правильно делают, не фиг заразу по миру разносить, сидели бы на дома на дупе ровно, гегемоны поднебесные. Многие с...цца кипятком от технологической продвинутости красного кетая, а как в мире жаренным запахнет - к бабке не ходи, кетайские тоффаристчи первые поц.иенты. Вчера птичий грип, сегодня - короновирус. А завтра что?, сибирская язва? Нам это надо?

Адказаць
+41 +
о заразе, 14:20, 25.02

А сколько людей поумирало от этого короновируса, так зачем опасность увеличивать. Люди боятся и правильно делают. Уже чистоплотные европейские итальянцы позаражались и мрут, особенно старые. Неужели это ни о чем не говорит. Сидели бы граждане страны, откуда пошел вирус, у себя дома и не выезжали бы, пока волна эпидемии не утихла. И неважно, какие граждане, и неважно, из какой страны. Если это произошло с китайцами, то, значит их и касается. Произошло бы с другой страной, коснулось бы ее. Так что оставьте разговоры о рассизме, ксенофобии и пр. модной шелухе. Другие люди и другие страны не должны страдать из-за той страны, где произошло это несчастье. И неважно, какая это ТА страна. Если произошло в Китае, значит, Китай, Австрия, например, значит, Австрия. И хватит. Нельзя переносить заразу.

Адказаць
+43 +
пенсионер, 14:27, 25.02

«Это противоречит всем законодательным нормам и здравому смыслу»-------------- Да что ты!!! Это пока тебя лично не коснулось.Расскажи это итальянцам , у которых близкие умерли от этой заразы.

Адказаць
+28 +
сарк азм, 14:31, 25.02

А главное, конечно, что бы "паники не было", как, например, в конце апреля - начале мая 1986 года, тогда паники не было все шли дружно на "первомайскую демонстрацию трудящихся" и в самом чырнобыле. Огромное спасибо партии и правительству за всё это.

Адказаць
+34 +
азиатский гадюшник, 14:36, 25.02

И правильно делают, эти китайцы по всей планете нагадили сначала своими грязными заводами и производством пластикового мусора, а теперь еще у себя вирусы повыводили и теперь ездят развозят их по миру. И это не расизм, а здравый смысл, от Китая один вред планете.

Адказаць
+37 +
сноб, 14:39, 25.02

Какого лешего вообще разрешен вьезд в страну китайцам? Потому что кое-кто сильно хочет с ними дружить? Пусь едет в Китай и дружит сколько ему влезет, а население зачем подставлять?

Адказаць
+30 +
Дева, 15:58, 25.02

Самое неприятное в том, что в Китае за сокрытие симптомов короновируса грозит смертельное наказание, а у нас это будут держать в секрете, и говорить о том, что это просто осложнение от ОРЗ!

Адказаць
+19 +
Gorbik, 17:20, 25.02

Русские закрыли границу с Китаем,а наш "бесстрашный патриот" настежь им все открывает в Беларуси. К себе их сели в Дрозды, "президент" хренов!

Адказаць
+1 +
Валин, 11:05, 26.02

Вы совершенно правы г-н GORBIK .
как говаривал персонаж одного советского мультфильма- и а, и а, и а того же мнения.

Адказаць
+9 +
это дурдом , 14:41, 25.02

Вы даже не представляете сколько китайцев в детских пионер-лагерях рядом с Радошковичами. Недавно слух дошёл, кто-то из китайцев спрашивал у обслуживающего персонала; есть ли рядом места с массовыми захоронениями? Вот и думают все, к чему был занят этот вопрос?

Адказаць
+8 +
Лех, 14:55, 25.02

А что насчёт корейцев? А итальянцев?

Адказаць
-21 +
Дауж, 15:38, 25.02

Как денежки нам так мы в Китай первые на очереди, а как вирус так все сидите дома.

Адказаць
+19 +
Оля, 16:02, 25.02

Так пусть этот из министерства к себе домой пригласит. А потом поговорим о безопасности.

Адказаць
+27 +
любопытный, 16:16, 25.02

ДАУЖ, 15:38, 25.02-------------- Кому это ,,НАМ,, ? Простой белорус от китайцев ни цента не видел.

Адказаць
-3 +
Дауж, 21:16, 25.02

Когда не видел тогда зарплата была 20 $ в месяц. А сейчас что, стали выпускать боинги?

Адказаць
+12 +
Штурманец на пенсии, 19:53, 25.02

Негодяи у власти! Давно всем известно, что заражённые короновирусом китайцы две недели не имеет симптомов ( а сейчас, говорят и 40 дней был случай), и вирус не определяется это время. Так как же его провнряли при пересечении границы? Неужели 40 дней держали на карантине?
Сплавить бы всю нынешнюю власть вместе с их любимыми китайцыми и с их вонючей пластмассой(купил китайские розетки в целофановой упаковке, дома распечатал пакеты - чуть не задохнулся!!) вон из Беларуси!
Чего тут китайцам смотреть в Беларуси, какие такие китайские туристы? Это не их культура. Шастают по всему свету...

Адказаць
+13 +
док, 19:57, 25.02

Идиоты. Вирус уже в Италии и Австрии!!! Надо максимально закрывать границы.
Пограничники, таможня, работники АЗС и кафе на трассах - только в масках. Международный транспорт - только транзит в сжатые сроки. Отменить и ограничить прием туристов. Отменить массовые мероприятия . особенно с участием иностранцев.
Лучше сегодня потерять прибыль, чем потом подсчитывать ущерб от последствий(лечение и потери населения).
Уголовная ответственность для работников МЗ.РБ, отвечающих за эпидемическую безопасность страны (это нормально, ведь есть же уголовная ответственность даже за искажение статистической отчетности)

Адказаць
+5 +
white eagle07, 21:03, 25.02

ДОК, 19:57, 25.02
Вы же бьете практически ногой в незашчышчоны пах усенароднаизбранага. А як жэж Чемпионат Европы в Раубичах? Нас жэж беларусау абидзяли в итальянском Антгольце на Чемпионате Мира. Ну, так мы цяпер вазьмем рэванш в Раубичах. Зря что-ли снег нагоняли на трассу? А судзиць будзе Лида Ярмошына. И усе будзе добра, чемпионами мира не стали (15 место), зато чемпионами Европы станем. А итальянцы у Антгольцы няхай ад каронавируса спасаются. Мы начнем это делать дней через 10-15 после чемпионата Европы. Эпицентр короны будет в Раубичах? Лучше бы - в Дроздах.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны