24 красавiка 2024, Серада, 21:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+99 +
Иван, 11:23, 25.02

Я очень рад г-н Макей, что экспорт нефти упал. Чем больше упадёт, тем скорее конец бандформированию аля Лукашенка.
Очень хочется услышать в вашем исполнении: "Месье, же не манж па сис жур."

Адказаць
+4 +
Y, 16:37, 25.02

Вы думаете, у Лукашенко станет меньше резиденций и самолетов? - Нет, более пустым станет Ваш холодильник.

Адказаць
+2 +
LA, 1:16, 26.02

И это тоже хорошо - тем быстрее народ выйдет на улицу.

Адказаць
+73 +
Tduty, 11:30, 25.02

И это хорошо. Нужно работать, а не жить на дотациях от соседнего государства. Позорники. На нефтянке они живут.

Адказаць
+55 +
русишвайне, 11:30, 25.02

Вовчик, всему виной тупорылая четвертьвековая шизофреническая диктатура , и ты замазан в этом трипе по самые помидоры

Адказаць
+78 +
саша, 11:33, 25.02

Макей, и все прочие, ВЫ ТАК ПРОТИВНЫ всем БЕЛАРУСАМ.

Адказаць
+39 +
эймакей ! нос бодрей, 12:12, 25.02

Эй Макей , с вашим общим "принципом" с Шурой Балагановым - "вяликим спАрсцменом", который прост как грабли : -"ЕШЬ ПОТЕЙ , РАБОТАЙ МЕРЗНИ", вы и пришли с надеждой на халяву к полной заднице в экономике и политике.
С вашим "интеллектом" ,вас даже в коровник нельзя было допускать .

Адказаць
+19 +
321_, 13:55, 25.02

Вот именно на коровниках и свинарниках в резиновых сапогах и с навозными вилами в руках им самое место, потому, что ничего другого им доверить действительно нельзя.

Адказаць
+4 +
Мейнчейн, 15:02, 25.02

Нельзя. Только мести дворы.

Адказаць
+50 +
Дмитрий, 11:44, 25.02

Ай ай ай денег больше не дают. Привыкли жить на халяву за счет других. Все угробили и еще кто то и виноват. Быстрее бы вам все перекрыли.

Адказаць
+3 +
пенсионерка, 17:37, 25.02

Плешивого нельзя допускать даже к асинизации

Адказаць
+27 +
ludmila, 11:49, 25.02

"Дзицятка" адняли ад "мацярынскай" нафтавай цыцки .Пара "ласкавым цялятам" самим навучыцца кармицца А то так "скоро этих государственных бычкоу" пад нож адправяць…. "Интегрируюць" у маскоуская стада ... з Пу и Жу и Лу ... Замычице тады не па английски и русски а успомнице матчыну мову

Адказаць
+29 +
Сергей, 11:52, 25.02

Так это разве наши жителей РБ проблемы что экспорт упал решайте вопросы МЫ вам немалые деньги из бюджета платим и другие блага на зарплату Ничего не можете и главное не умеете Одним словом - убирайтесь с этих должностей и вы не позорьте Республику

Адказаць
+51 +
есть мнение, 11:59, 25.02

Всему виной — нефтяные споры с Россией.----- По логике Макея нефтегазовая халява это была норма. А когда она закончилась, это типа трагедия. Лукашисты так привыкли к дармовщине, что даже не мыслят как дальше выруливать экономику без русских дотаций. Но все соседние государства живут по рыночным законам и не плохо живут, только нам что то мешает, скорее всего кто то и его все знают.

Адказаць
+36 +
avia, 12:02, 25.02

ерунду какую-то Макей несёт, я вчера вечером спецом новости на "быдлоТВ" посмотрел (вдруг про курс доллара или нефть скажут?), там главная новость была (на полпрограммы) - "долгожданное событие пришло в Беларусь" прилетел какой-то талисман "ёжик" по поводу какого-то чемпионата по каккею (у нас опять чемпионат?) ...а тут Макей "два миллиарда", какая-то фигня, пусть новости на "быдлоТВ" смотрит

Адказаць
+30 +
учите матчасть, 12:03, 25.02

/// ...из-за введения Россией ограничений на вывоз нефтепродуктов и поставок грязной нефти экспорт Беларуси снизился

Да нет, экспорт снизился из-за неспособности Беларуси закупать сырьё по рыночным ценам и, в результате, ценовой некурентоспособности ВСЕЙ продукции, где применялось эти углевороды как сырьё или как топливо: переработка углеводородов, производство удобрений, цемента, керамоплитки, транспорт, сельское хозяйство с его теплицами и оранжерееми и т.д.

И дело не в России, а в том, что экономика была построена на халявном углеводородном сырье и не могла априори быть прибыльной в реальных рыночных условиях.
Теперь для перестройки ВСЕЙ структуры экономики Беларуси необходимо вложиться больше, чем для её постройки как уродца на аналической халяве.
И чем позже - тем дороже.

Теперь ВСЕ граждане Беларуси будут платить кратную цену за прошедшую золотую четверть века, ибо ничего не обходиться в жизни так дорого, как дешёвая халява.

А вас предупреждали.

Адказаць
+1 +
сосед, 15:26, 25.02

Никто про рыночную цену не говорит. Цена предлагаемая российскими компаниями со всеми накрутками на 17% НИЖЕ МИРОВОЙ!!!, а не на 40% как было раньше. И еще самое главное, за нее надо платить.

Адказаць
+37 +
Горожанин, 12:13, 25.02

С какого перепугу вообще Россия тебе что-то должна была? Вас и так кормили как не в себя. А теперь надоел этот блошинный цирк, так Россия опять виновата. Вы 26 лет у руля.

Адказаць
+19 +
Дед, 12:23, 25.02

Эффективность беларуской модели экономики падала год от года ну теперь хоть есть возможность у АГЛ и его чиновников сваливать на РФ. Ну а кто виноват .что не заключены договора на углеводороды? Все те же лица . А сделай вовремя все как надо и не было такого резкого обесценивания бел.рубля к доллару .а огтветит за эти фокусы налогоплательщик РБ

Адказаць
+22 +
маза, 12:24, 25.02

Так подачи в отставку против безударной политики своего "падрэ"!Или урежь себе зря/плату!А так-пузыри воблы в банке с дистилированой водой!)) Тем более,кто бы в#..л!

Адказаць
+19 +
Cerber, 12:26, 25.02

А вам, "бедным", на чёрный хлеб не хватает? Вон, даже с лица спали.

Адказаць
+16 +
1111, 12:29, 25.02

Меньше стали в свою машну запихивать

Адказаць
+33 +
Ай-яй-яй!, 12:31, 25.02

Бедненький Макей! Случаем не впал в депрессию от таких печальных новостей? Ну, ежели впал, то мотнись в Маскву, потусуйся в очереди, купи и слопай пару бургеров от Тимати, может тогда повеселеешь!

Позор! Если вдуматься, то стали жить плохо потому, что кремлевские тупо не дали на жизнь денег. И о какой это независимости постоянно сипит лыжник/хаккеист?

Адказаць
+19 +
кушай сам эту лапшу, 12:45, 25.02

макею, как бывшей няньки кольке в ООН заявляем, что твоя информационная лапша об экономических трудностях совсем не по вашей с лукавым вине не съедобна.

Адказаць
+13 +
c., 12:52, 25.02

Всему виной — нефтяные споры с Россией. Ды не Макей, усяму віной цалаваньня з маскаль і поўзанне перад імі на каленях.

Адказаць
+17 +
изжога, 13:15, 25.02

Халявный ларчик который открывался
просто, оказался ящиком Пандоры!

Адказаць
+13 +
hidden message, 13:23, 25.02

это скрытый мессидж и оправдание, что скоро грянет девальвация.

Адказаць
+10 +
Саня, 14:24, 25.02

Макей это не Джон Маккейн.....

Адказаць
+11 +
Калина, 14:26, 25.02

Это элехторату макей сказки расказывает , а сами контрабасить продолжают. Интересно, кто нефтишки дешевой из России подогнал ?

Адказаць
+5 +
гы, 14:39, 25.02

По схемам с растворителями какой ущерб России был нанесён?
В общем надо простить лукавому ущерб по загрязнённой нефти.

Адказаць
+12 +
РЫВАСЧ, 14:42, 25.02

Какое-то у вас не радостное лицо, т.Макей? Щёки впали. Фьючерсы на Нью-Йоркской бирже упали?
Коровы перестали доиться?
Что случилось?

Адказаць
+16 +
чёрный бургер, 16:35, 25.02

Друг Киркоров новые кружевные панталоны не оценил.

Адказаць
+4 +
victor, 15:54, 25.02

Правильно ли я понимаю, что:
кто-то в РБ занимался переработкой нефти, при этом нефть брал на одной границе чуть ли не по внутренней цене РФ, а продавал переработанное на другой границе, но по цене уже европейской.
РФ захотела продавать нефть по рыночной цене, на границе же продает все же
И вот тут талантливые бизнесмены начали считать якобы убытки.
Собственно убытки от чего считают то ? России то все равно на какой границу нефть продавать, это ее внутреннее дело.

Адказаць
+5 +
ВІТАЎТ, 19:32, 25.02

«Усяму віннаватыя - нафтавыя спрэчкі з Расеяй» ён кажа. Хлусьня, забудцеся пра Расею й яе псыхічна хварага правадыра Пуціна, Беларусі трэба жыць самастойна. Беларусь еўрарэйская краіна, ёй трэба жыць па еўрапэйску із свабоднай рынкавай эканомікай, із свабодай і дэмакратыяй для народу. Тады будзе дабрабыт у народзе чаго ніколі ня будзе калі другі псыхічна хвары правадыр Лукашэнка ўмее толькі ціснуцца й лезьці ў Маскву.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны