20 красавiка 2024, Субота, 8:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 70
+93 +
Алексей, 11:07, 21.02

Держись.все проходит,и это пройдет

Адказаць
+222 +
тайный советник, 11:34, 21.02

— Есть у меня и другой план, но я, наверное, не буду вам об этом рассказывать. По-другому все должно быть. По-другому.
-------------------------
Валить надо из этой страны и легализоваться уже под другим именем. И начинать, наконец, жить.

Адказаць
+24 +
янка , 15:59, 21.02

И возраст свой увеличить,на лет 10,в новом паспорте,пойти пораньше на пенсию,сохранив здоровье,ну можно еще потом поработать,если желание есть.

Адказаць
+15 +
Интычмент, 16:19, 21.02

Новое попадалово советуете?

Адказаць
+31 +
Азиаццкий феодализьм, 19:31, 21.02

Кто виноват? Конечно холопы! А могли и 2 миллиарда навесить и еще ножичком пырнуть.

Адказаць
+11 +
Жорик, 7:49, 24.02

Не пройдёт, если голову не включить.
Ты предъяви такой иск организации, или государству, они посмеются и плюнут тебе в лицо, и хорошо если дадут 200 рублей. А тут человеку, который не может 20 000$, я не говорю уже про 200 000$, выплатить присудили 2 000 000$, они там с головой дружат? Это называется доведение человека, которые и так вымирают, до крайних мер.

Адказаць
+183 +
Boom, 11:14, 21.02

Жэстачайшая страна для жизни.

Адказаць
+132 +
Сделай!, 15:26, 21.02

Нужно научиться говорить НЕТ.
Начальнику, директору, милиционеру, министру, самоизбранному.
Коммунистической системе нужны стрелочники. Она с детского сада отучает тебя от слова НЕТ - которое делает человека независимым и свободным.

Адказаць
+10 +
ythgv, 22:47, 21.02

— Я работал в «Белэкопромстрой» с 2010 года. Это частная компания, которая занимается общестроительными работами.
Это жертва хитровычурного феодального капитализма со всеми его прелястями.

Адказаць
+286 +
Коха, 11:18, 21.02

Такие суммы с нашими зарплатами начислять - это полный бред,законы и судьи у нас реально долбанутые.

Адказаць
+53 +
Судьи, 11:59, 21.02

Мы судим всех сопоставляя свои зарплаты.

Адказаць
+135 +
Barista, 11:19, 21.02

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Сочувствую, чувак, но помочь никак не смогу: сам на мели.
Зря, кстати, про другой план заикнулся: лучше б молчал, ибо другой план понятен и очевиден в том числе упырям, занимающимся взысканием долгов.

Адказаць
+64 +
Барсик, 12:34, 21.02

Мне кажется этот план - печальный. Но надеюсь, что ошибаюсь

Адказаць
+6 +
па500т, 22:01, 21.02

Ошибаешься

Адказаць
+221 +
Ыы, 11:21, 21.02

Одно могу посоветовать: БЕГИ, МУЖИК!!!!!Беги отсюда в другую страну, и начинай там жизнь заново!!!

Адказаць
+91 +
Ыы, 11:40, 21.02

Добавлю еще, что это гораздо проще чем кажется, за год можно освоиться где угодно, и будешь ощущать себя реально круто!

Адказаць
+18 +
Интычмент, 17:28, 21.02

Если бы все всегда сбегали ВКЛ никогда бы не было.

Адказаць
+92 +
Брест, 14:09, 21.02

да не бежать надо!!! а выходить всем миром и гнать эту бандитскую плешивую власть к чертям подальше!!!

Адказаць
+31 +
ы, 19:38, 21.02

Табор бегунов на чужбине в поисках намазанного мёдом личного места. Это и есть результат политиконезанимательства, абыяковости и тыканья пальцами в бэнээфовцев после просмотра зомбоящика. А не пора ли твёрдо взять в руки вилы? Или всё нравится?

Адказаць
+208 +
жыхар менска, 11:21, 21.02

Тут одна просроченая особь принесла стране убытка на сотни килотонн линкольнов, и ничего-идет на следующий срок! Так что, Конюк должен взять это дело на контроль и помочь парню-облегчи свою участь,раз не можешь разобраться с главной причиной всех бед беларусов!

Адказаць
+24 +
о боже!, 21:27, 21.02

А сколько убытков Беларуськалию принесла деятельность некоторых больших "ученых"!
И ничего - молчок! И спросу с них никакого! И желания спрашивать нет, даже если Беларуськалий вконец разорится от таких новаций.
Так что пилите деньги дальше, хлопцы!

Адказаць
+167 +
Алексей, 11:26, 21.02

Если склад не был застрахован, то налицо неисполнение работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества. Следовательно, согласно статьи 239 трудового кодекса «Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.» Дяде Володе не нужно платить более.

Адказаць
+111 +
mmz62, 12:25, 21.02

А поджёг,извиняюсь,не рассматривался,как способ ухода отдельных "крэпких хазяйственникаў" от ответственности за свою "деятельность"?!Как-то ОЧЕНЬ быстро ВСЁ сгорело...

Адказаць
+21 +
Дмитрий, 14:04, 21.02

Выяснилось, что застрахован склад не был.
--------

Тогда бы обязательно застраховали. И недостачи нет - и страховку получить можно, чтобы построить новый сарай взамен сгоревшего.

Адказаць
+92 +
петя , 11:30, 21.02

Интересно чем помог адвокат?

Адказаць
+134 +
сосед, 12:10, 21.02

Он прекрасно справился со своей задачей. Откачал 10 штук баксов и на этом адью.
А ситуация до боли простая. Здесь налицо вина руководства "Белкалия" Но это же вотчина самого. Поэтому берут стрелочников и их по полной программе нагибают до конца жизни. Ведь фактически их приговорили к пожизненному наказанию. С них пожизненно будут взыскивать деньги, они пожизненно не будут иметь права на выезда за границу, их могут лишить прав на управлением автомобиля, охотничьего билета, и даже номера сотовой связи, и на протяжении всего периода их жизни. ежегодно к ним будут приходить судебные исполнители, с целью изьять что то новое из имущества.
Прекрасно зная, что предъявленный иск неисполним ввиду его величины, им это в голову не приходит. Самое главное отчитаться и прикрыть собственную пятую точку. А на судьбу этих людей им плевать с высокой колокольни. Также как и их адвокатам.

Адказаць
+14 +
ы, 19:41, 21.02

Охотничий билет отберут в первую очередь, что бы не отомстил.

Адказаць
+17 +
вася, 22:12, 21.02

именно так, обращаться к адвокату = сразу стать терпилой. в беларуси нет адвокатов.

Адказаць
+32 +
Пострадавший от, 12:38, 21.02

Потратить деньги помог.

Адказаць
+28 +
Barista, 12:51, 21.02

Очистил счёт клиента: государству оттуда взыскать нечего.

Адказаць
+30 +
Павел, 11:35, 21.02

Почитайте историю Мартина Химейра! Я кажется догадываюсь, какой именно план созрел у героя этой статьи!

Адказаць
+24 +
127, 12:07, 21.02

"Суд" (судов в СОСУте нет) учел, что склад не был застрахован?...

Адказаць
+23 +
Марк Карлс, 12:18, 21.02

Жить на 300р, когда з/п старшего инженера НИИ НАН РБ 200р это еще не беда.

Адказаць
+19 +
страна буратин, 21:33, 21.02

Зато у директора Вашего НИИ наверняка 3000$. Как минимум. Если не верите, то напрасно.
Тоже НИИ НАН РБ. 2012 год. Кандидат наук. У меня была довольно сносная зарплата на фоне моих коллег. Но по итогам года моя зарплата оказалась почти в ЧЕТЫРЕ раза ниже средней по НИИ!!! Так кто получал остальное?

Адказаць
0 +
ай, 0:31, 22.02

когда з/п старшего инженера НИИ НАН РБ 200р

Это примерно на 200 р больше, чем этот "специалист" на самом деле стоит.

Адказаць
+74 +
сосед, 12:21, 21.02

И еще добавлю. Договор на производство монтажных работ был заключен между двумя юридическими лицами. В договорах обязательно должны быть указаны условия их исполнения в части касающихся противопожарной безопасности. Следовательно обязанности по их соблюдению несет каждая из сторон. и поэтому претензии могут быть предъявлены исключительно к одной из сторон. И согласно нашего законодательства, перенос ответственности с юридического лица на физическое НЕДОПУСТИМ!!!
Но кого это волнует. Нужен крайний. Пусть платит за весь калийный комбинат.

Адказаць
+29 +
Дед, 12:22, 21.02

К глубокому сожалению, план может быть просто самоубийством...
И никто никого не осудит за это, увы.

Адказаць
+65 +
ris, 12:36, 21.02

Дважды наказан за одно и то же. А ведь двойное наказание в рамках одного уголовного дела запрещено. Взяли, да просто выкинули человека на свалку. Осталось толь добить, а коль сразу не получиться, так ещё недобитого вывести в Куропаты, швырнуть в яму, да попрыгать сапогами с набойками по груди (именно так добивали энкэвэдешники неугодных уголовному режиму).

А нам их (членов кодлы) так протянуть по жизни слабо?

Адказаць
+17 +
Варик, 13:00, 21.02

Едь в Голландию жить и работать... вдохнёшь свободы и денег заработаешь;)... а по долгу "копейки" плати и не заморачивайся.

Адказаць
+26 +
маришка, 13:51, 21.02

да не выездной он .только ехать за УРАЛ и жить для себя если с головой и сухой закон соблюдает

Адказаць
+32 +
www, 16:20, 21.02

Если Владимир читает комментарии:

1. Если то что тут пишут, правда (о недопустимости переноса отвественности с юр. лица на физ. то может вариант поискать нормального юриста и обратиться снова в суд.
2. Вариант ЕСПЧ(если закон был нарушен).
3. Вариант официального переезда и регистрации в РФ, для прохождения процедуры официального банкротства физ. лица в РФ.
4. Переезд в ЕС (рабочая виза ?) Вылет через одну из стран СНГ.
Проанализируйте варианты, надеюсь вам поможет, упырям ничего не платить!

Адказаць
0 +
VS LU, 23:01, 21.02

Гора-дарадцаў набегла... У якіх любая праблема (але чамусьці толькі чужая) лёгка вырашаецца.

І у ардынскай мове няма слова "едь", да вашай звесткі.

Адказаць
+44 +
тунеядец, 13:19, 21.02

..по идее,если он не специалист,его вообще не должны были начальники привлекать к чужой работе...
он согласился,поставил подпись...ну и что...с таким же успехом могли бомжа оформить с подписью..
короче- руководители виноваты...они для того и есть, чтобы организовать процес производственный..

Адказаць
+9 +
к сведению, 21:41, 21.02

Некоторые важные проекты Белкалию готовили люди, имеющие весьма смутное представление о том, как правильно решить поставленную задачу. Отсутствие честного конкурса руководство Белкалия тоже вполне устраивало. Итог - тупо распиленные деньги и нерешенная проблема. Своевременное предупреждение остановить распил не помогло. Никаких претензий к неграмотному подрядчику у заказчика не возникло. Распилили, поделили - и порядок!

Адказаць
+6 +
Йог литвински, 2:57, 22.02

Вы абсолютно правы, если это не его техническая специальность его не имеют права ставить на этот участок, не важно, согласиться он или нет.
Самое темное место - причина пожара, почему в статье не указано, описано как художественный Роман, пришел огонь и все спалил.
Вопросов много.

Адказаць
+13 +
геннадий, 13:24, 21.02

проси чтобы тебя официально уволили с работы

Адказаць
+51 +
Влад_Влад, 13:51, 21.02

Как у этих судей и вообще работников "правоохранения" язык не отсох называть такие цифры штрафа обычному человеку? Как они, нелюди, спят по ночам?

Адказаць
+39 +
Такой же, 16:46, 21.02

Как у этих судей и вообще работников "правоохранения" язык не отсох называть такие цифры
--------------
А как у прокурора не отсыхает в таких случаях заявлять:
"Понимаю что вы не виноваты, но в стране не хватает денег.".
А как сотрудник ГУБОПиКа заявляет: "Ну не могу же я идти на доклад к Виктору Александровичу, чтобы дал отмашку отменить. Он с меня голову снимет".
И далее, далее.
Их только уничтожать нужно, всю бандитскую власть.

Адказаць
+58 +
Константин, 14:08, 21.02

Не переживай друг. Главное в пожаре никто не погиб, а такое дорогостоящее барахло обязано было быть застраховано. Подавай аппеляцию и иди до международного суда, который тебя и оправдает если они не одуматься на месте. В остальном есть масса вариантов как устроить жизнь, только не теряй голову и веру, особенно в Бога.

Адказаць
+45 +
О-ла-ла!, 14:13, 21.02

"Но в силу того что руководитель просил, в силу своей добродушности, я согласился открыть наряд на огневые работы."

Дальше не читал. А нахера соглашаться было? Беда наших людей в том, что они не умеют говорить "нет". Особенно то надо уметь сказать начальству. Знаем же, в какой скотской системе живём.

Адказаць
+36 +
Анхел, 14:45, 21.02

Что с адвокатом, что без, думаю результат был бы такой же. Да даже, если и плюс-минус миллион - погоду бы это не сделала. Адвокат так понимаю просто для уверенности.
Приходится констатировать, что как суды, так и адвокатура у нас работают крайне не эффективно.

Адказаць
+50 +
сосед, 15:20, 21.02

Зря вы так. Вы видимо плохо знакомы с "работой" нашей судебной системы. Система эта очень грамотно заточена против людей. Это я очень хорошо знаю на собственной шкуре. Пусть они покажут процент оправдательных приговоров. Там сильнейшая круговая порука и телефонное право. Они вам прямо не моргая глядя в глаза на белое будут говорить черное и наоборот. А закон? Законом они жонглируют в свою сторону так как хотят и вы им никогда и ничего не докажете, будь вы 1000 раз правы.
Ну а если адвокат будет работать эффективно и тем более, не дай бог, добиваться исполнения закона, то он будет просто исключен из коллегии адвокатов и на этом его работа закончится. Они очень хорошо об этом знают и поэтому стараются не заходить за флажки. А свободная адвокатура, которая была раньше, у нас запрещена Указом.

Адказаць
+7 +
вася, 22:21, 21.02

всё так, более того, адвокаты сотрудничают с противной стороной и по факту за деньги клиента работают против него. о времена, о нравы.

Адказаць
+6 +
судьбинушка, 15:29, 21.02

Уходи в лес и там живи. Там живут многие бомжи, когда-то жившие в нашем обществе и ненароком попавшиеся на удочку по той или иной причине. И не будешь никому должен.

Адказаць
+40 +
к, 16:13, 21.02

а паскуда, которая нанесла стране невосполнивый ущерб и продолжает это делать - строит себе дворцы

Адказаць
+9 +
Дауж, 17:41, 21.02

Они тоже сгораемые

Адказаць
+21 +
Интычмент, 16:14, 21.02

Повторю свой же комментарий, здесь он более в тему.
Просто задумайтесь о масштабах.
ИНТЫЧМЕНТ, 18:09, 20.02
Именно из многих т.н. государство и делает людей обязанными по многим причинам, здесь и как в статье, экономические, разные уголовные и административные. Полагаю практика будет расширятся. Уже сейчас от четверти до половины граждан охвачены разного рода постоянными поборами. Но молчат только потому, что боятся остаться без последнего. Где предел этому терпению? Потому что предела наглости и жадности у кодлы нет, как и жалости. С ними тоже надо поступать без жалости, иначе все прочувствуют на себе этот принцип "народец вместо нефти".

Адказаць
+20 +
***, 16:32, 21.02

А гос.организации не должны страховать имущество?
Бывают ведь и ураганы, наводнения, обрушения....

Адказаць
+19 +
Павел, 16:43, 21.02

Чтобы дети не платили за вас, не доводите дело до наследство. Подарите единственное жильё. На дарение долги не распространяются. Работать можно и не официально. Можно выехать в Украину, Россию, Польшу. Вариантов не платить - море.

Адказаць
+24 +
Интычмент, 16:51, 21.02

По факту уже приплыли.
Всё описано и ему ничего не принадлежит, а находится в пользовании. После смерти отходит кодле. Единственное, если что осталось, спрятать и молча передать наследникам при жизни. Если будет что передать. Мне знакомый рассказывал, что у него судисполнитель ежемесячно жирует, хотя со стороны судисполнителя это уже преступление, так как после описи, на оставшиеся человек имеет право хоть как-то налаживать жизнь.
Гнать лукашизму!

Адказаць
+21 +
Игар, 17:25, 21.02

Судьи без мозгов. Им главное приговор а не его последствия. Это было и с таможенниками когда иски к ним были по одному лимону доларов каждому.

Адказаць
+6 +
Интычмент, 6:58, 22.02

Вот тут в точку. С точки зрения ОПГ посадили очередного на крючок. С точки зрения государства даже не в ноль сработали, а в минус, так как разрушили жизнь и лояльность очередного гражданина, не привлекли настоящих виновных, не возместили соответственно ущерб. Поэтому давно уже не вывод, а очередное доказательство что т.н. судьи опять сработали на ОПГ и значит сами сознательно члены ОПГ. Главное что самоуверенные преступники в мантиях не учли долговременные последствия для себя лично, ну и плюс гособвинители со следаками.

Адказаць
+11 +
arelav, 20:21, 21.02

В итоге мы все должны, вот и живём в долг, то перед родиной, то перед коллективом, то банку, то соседу, то государству, тут ёмаё можно писать список километрами кому мы должны. Но есть ряд долгов, которые нам навязали независимо от нашего желания, мы их должны простить, всем народом и предъявить одному, тому кто их нам навязал.

Адказаць
+22 +
Ти, 20:28, 21.02

Людям должна быть доступна процедура банкротства. Компанию они смогли обанкротить - а человека нет, руша ему жизнь? Абсурд.

Адказаць
+8 +
Алена, 22:15, 21.02

А вот это интересная мысль, между прочим...

Адказаць
+8 +
вася, 22:24, 21.02

а потому что по закону человек не может попасть в такую ситуацию. данный случай - классический пример белорусского беззакония.

Адказаць
+4 +
Дауж, 23:33, 21.02

Если к этому человеку относятся не по закону так как в диктатуре априори никакого закона нет то почему же этот человек пытается апеллировать к закону понимая что его закона нет? Абсурд какой то

Адказаць
+1 +
ЙогоТроль, 3:04, 22.02

Потому и не вводџт банкротств физ. Лиц.многим әто невыгодно.

Адказаць
+6 +
Qqqq, 23:53, 21.02

Другой вариант самый верный. Тихонько свалить подальше.

Адказаць
+8 +
Продержись доперемен, 0:38, 22.02

Всем пашущим за миску супа на заметку

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны