20 красавiка 2024, Субота, 12:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 50
+127 +
Вячеслав, 9:47, 2.02

"В последнее время я замечаю там, что люди очень недовольны. Именно медики недовольны властью и положением ..."
Недовольны все, даже прикорытные чиновники.
Так сразу взять и потерять ВСЁ, нажитое непосильным трудом!
Из-за одного "изТОРЫка"...

Адказаць
+75 +
"лебединое озеро", 10:28, 2.02

Квартет из четырех
расплодившихся ненасытных лукашенок.
Как там у великого Ивана Крылова?
"...Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка..."

"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей, -
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь".

Адказаць
+72 +
вася, 11:08, 2.02

В голове Лукашенко играет
....
Кантата «Александр Невский», op. 78 — Сергея Прокофьева для меццо-сопрано, хора и оркестра.

кантата V. Ледовое побоище
Начинается негромко и напряжённо на фоне монотонного высокого звучания скрипок. Затем слышен позывной в исполнении духовых, ударные напоминают стук копыт.

Скрипки обозначают столкновение сил. Слышен хорал крестоносцев. Озвучен звон мечей.

Вступление трубы с темой хора «Вставайте, люди русские» — выскочила конница Александра, с двух сторон

Тевтонцы вновь поют хорал, приближается их поражение.

Адказаць
+43 +
ымпцу, 12:31, 2.02

область должна вернуть ему 1,5 миллиарда долларов.
А не вернёт если?
Путину область отдаст, типа пускай он мучается?
как так-то?

Адказаць
+121 +
вит, 13:29, 2.02

Разумные слова А.Войнича , лукашенко бесперспективен , глуп , никому не интересен и всем надоел . Не интересен всем , кроме кормящихся халуёв луки возле халявных денег с корыта , которое наполняется обдиранием нищего народа ! Людям , которые ненавидят луку и пишут здесь и которых мы можем увидеть и сказать , надо договориться о днях , когда прийти на Площадь с плакатами УХОДИ и без плакатов , потому , что этот боров сам не уйдёт , надо дать ему пинка для ухода или бегства ! Экономики и денег нет , есть только бред , который несёт психопат по БТ и нанятые косцы , косящие траву в январе для радостей и утех местного идиота !

Адказаць
+23 +
Феофан илларионович, 18:33, 2.02

Беларусь, ты чуешь этот странный зуд? По тебе 4 вороватых лукОшенки ползут!!!

Адказаць
+33 +
Габруз , 17:21, 2.02

Из кресла президента и сразу в тюрьму, только в тюрьму и никуда более. ПОЖИЗНЕННО!!!

Адказаць
+124 +
Пенсионер, 12:33, 2.02

ПОТОМУ ЧТО У КОЛХОЗНОГО БЫДЛА, НЕТ ТОРМОЗОВ от вседозволенности. СУД тебе и твоей семейке.

Адказаць
+33 +
Влад, 17:00, 2.02

Если недовольны - почему на работу ходите? Всеобщая забастовка и через 2 недели в другой стране жить будем!

Адказаць
+4 +
Alex, 1:29, 3.02

Немедленно СУДИТЬ УЗУРПАТОРА по всей строгости Закона об измене Родине!!!

Адказаць
+184 +
шурави, 9:54, 2.02

Время выбрало нас. ПОРА!!!

Адказаць
+106 +
sakos, 9:56, 2.02

на фото, этот семейный квартет, похож на окружение Лукаша

Адказаць
+49 +
закос зашкварович, 11:34, 2.02

Самая ,которая справа на Лидию борщеноску , ну вылитая !)))) А чуть левее ее -"САМ" !)))

Адказаць
+111 +
Й, 9:56, 2.02

Перефразируя известный анекдот:

Что такое один лукашист - это один придурок.
Два лукашиста - это придурок и алкаш, пытающиеся друг друга обмануть.
Три лукашиста - это убыточный колхоз. Где один трутень-председатель эксплуатирует и алкаша и придурка.
😀

Адказаць
+110 +
as, 10:16, 2.02

этот "странный квартет" в медицине имеет название - мозаичная психопатия.

Адказаць
+108 +
Макс, 12:00, 2.02

Придумать тунеядство, контракты без возможности уволиться, повышение пенсионного возраста и еще много разных идиотских вещей, отравляющих жизнь обычным белорусам, адекватный и здоровый человек в приницпе не мог. Довольных нынешней ситуацией лично я не знаю, думаю и вы тоже.

Адказаць
+30 +
сосед, 17:03, 2.02

макс 12-00
Уважаемый Макс. Неужели вы думаете, что он один сидит в Дроздах и все это выдумывает?
Как то один молодогвардеец из книги Фадеева, "Молодая гвардия" сказал: "Страшны не вы, страшно то, что вас породило"
А появилась за это время огромная армада холуев, подхалимов, приспособленцев, бездельников, очковтирателей, да и просто ворья и обыкновенного жулья. Я думаю все в этом убедились и не раз. Так вот в этой мутной воде им живется просто в кайф и перемен они не только не хотят, но и зубами будут стараться не допустить. Ну а так как с финансами становится все хуже и хуже, каждый на своем месте будут сидеть и изобретать все новые виды поборов с населения. Потому что последний кто дал денег это Китай, а больше никто видимо не подаст. Ну а выбивать деньги со своих нищих областей, занятие абсолютно пустое.

Адказаць
+59 +
Вітаўт, 10:20, 2.02

Ягоная луканоміка ў поўнасьці правалілася, а ягоны ментар Пуцін адкінуў яго як блуднага сына. То так, трэба спадзявацца істэрыкі ад Лукашэнкі. Яму ўжо мала часу засталося на ягоным дыктатарскім троне.

Адказаць
+72 +
Мейнчейн, 10:28, 2.02

Шизофрения -болезнь интересная. Не стоит оценивать Лу. Это просто шизофрения.

Адказаць
+67 +
A.B., 10:43, 2.02

Правильно подмечено-квартет из четырех. Большей беды для страны не надо. "Я!. МНЕ!. МОЁ!",-большего в головах этого квартета нет и не будет.

Адказаць
+82 +
спартак, 10:51, 2.02

Выходить на улицы надо

Адказаць
+83 +
Сергей Викторович, 10:56, 2.02

У нас в Жодино на Белазе идет повальное сокращение, само собой не продляют контракты действующим пенсионерам, хотя таких не много, самое главное попадают под сокращение молодежь, а это семьи, дети,кредиты, кстати по кредитам,на заводе все закредитованы, почти у каждого в возрасте 30-40 лет висит кредит на квартиру, машину, а то и по два кредита. И каждый работнику у кого нибудь в поручителях. И вот представьте, такого работника сократили, это же всё, трагедия. На проходных почти тюремная система, после выходных и праздников тотальный контроль на наличие остаточного алкоголя, каждый работник хоть один раз заходил в медкабинет и дул в трубочку. Заказов на машины на 2020 год мало, большинство работяг полсмены просто шатается, а то и вовсе их прячут в третью смену,по сути ходят на завод спать за оклад по среднему. А купить электробус за стоимость половины небольшого Белаза деньги есть, и купить два жки-экрана на проходные каждый по заоблочной цене тоже деньги есть

Адказаць
+80 +
Думать надо, 11:24, 2.02

Наверное, надо было быть семи пядей во-лбу, чтобы зная, какой капец творится в стране, особенно последние лет 10 и набирать при этом кредиты, на жильё и на автомобили и на прочие "хотелки". Неужели работники не понимали, что с каждым годом будет всё хуже, в том числе и с их зарплатами, работой? Тем более это БЕЛАЗ, где выпускают автомобили не лишь бы наштамповать и заставить ими территорию, а сугубо по заказу. То есть только от заказов, их количества зависит, будет ли у людей работа и зарплата, или они будут в домино 8 часов резаться, заводской двор подметать.

"Мы живём под собою не чуя страны.." вот это бессмертная строчка Мандельштама актуальна даже спустя 80 лет и для нашей страны.

Адказаць
+79 +
Santur, 11:40, 2.02

Зато наш пересидент открыл завод по производству БЕЛАЗов в Китае.А на деле КОНКУРЕНТА.Теперь еще и китайцы делают БЕЛАЗы и составляют конкуренцию нашему заводу.Не дальновидная политика.Этот БЕЛАЗ китайский,а не наше дочернее предприятие и подход к этому Китайский-цепкий,продуманный,и разумный.Не надо он был бы Китаю,или невыгоден Китай бы не делал БЕЛАЗы.Это не наша КОЛХОЗНАЯ заторможенная чудоэкономика во главе с пересидентом-дирехтарам совхоза.В колхозе и ПОДХОД КОЛХОЗНЫЙ.

Адказаць
+46 +
Горожанин, 12:18, 2.02

Белаз вышел из колхозной комы? Добро пожаловать в реальный мир застабилы.

Адказаць
+93 +
arelav, 11:11, 2.02

То есть, Лукашенко сам делает все, чтобы люди его не «выбрали». Вопрос - За какие заслуги может вновь и вновь баллотироваться на пост президента это чудовище и преступник ???

Адказаць
+73 +
Наташа, 11:15, 2.02

Пора избавляться от психически ненормального колхозного узурпатора и предателя и превратить Беларусь в страну для жизни.

Адказаць
+31 +
Leo, 11:48, 2.02

Для этой власти нужен какой то пинок со стороны..А вот кто пнёт зажравшегося ,Россия или Штаты , жизнь покажет...Но это должно случиться непременно..

Адказаць
+69 +
АЛЕКС, 11:55, 2.02

страна проснись, скоро выборы, маразм не должен пройти. БАСТА!

Адказаць
+48 +
наблюдатель, 12:19, 2.02

Зарплаты бюджетников (учителей) по- новому расчету меньше декабрьских на 200-250 рублей. Из отделов образования указивка: провести разъяснительную работу с работниками учреждений образования о новых размерах зарплат, дабы не допустить обращений в независимые профсоюзы. Получили ее директора школ и заведующие детских садов.

Адказаць
+35 +
Сегодня праздник у.., 12:31, 2.02

...провести разъяснительную работу с работниками учреждений образования о новых размерах зарплат...
======================================
Я даже знаю, что это будет за "разъяснительная работа" такая: "откроете рот? У вас у всех контракт, который администрация не обязана с вами продлевать и даже не обязана объяснять причину не продления контракта."

Кстати. Почему папенька только старшОму самолётик прикупил? У него же ещё двое, особенно младшенький. Ребенок тоже поуправлять "Гольфстримом" за 100 млн. долларов хочет и чтобы своим. Дитятко.

Адказаць
+53 +
FIX, 12:29, 2.02

Купил себе самолет... Какая дальность полета на одной заправке у него..??? Вооот! Готовится к побегу жэстачайшэму. Знает, что в этот раз ярмошкина-чуда не случится. Все поднимемся. Хватит терпеть. А будучи кандидатом (не дай бог, господи) и проиграв попытается слинять на самолете... Так это угон воздушного судна. Или это чисто ЛИЧНЫЙ самолет?

Адказаць
+63 +
Santur, 12:35, 2.02

В чем наша беда?Да наша-БЕЛАРУСКОГО НАРОДА.Мы его посадили,НАМ ЕГО И УБИРАТЬ.С нашего согласия мы пришли к этому.А причина?Вот она.НЕ МОЖЕТ ДИРЕХТАР ОТСТАЛОГО КОЛХОЗА,ПОСТРОИТЬ СИЛЬНУЮ,ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ СТРАНУ С ПЕРЕДОВЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ,ОПИРАЮЩУЮСЯ НА РЕФОРМЫ И ИДУЩУЮ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ.По простой причине.Старая,колхозная,плановая система в обучении70ых годовГорьковской академии.Да покаНарод наш сидит на печи.Да есть,что терять видно.Но не с проста ФСБшная хунта путлерХАНа нефтью давит,им он тоже надоел,простоБеларуский колхоз не выдержит таких цен энергоресурсов.ТолькоМЫ,сами СПАСЕМ СТРАНУ,И СЕБЯ САМИХ.ТолькоМЫ должны снятьУзурпатора.И никто это за нас не сделает.И чем дольше мы сидим на печи,тем труднее это будет сделать.Забастовки ,неплатежи по комуналке,налогам,штрафам,поборам.Митинги,и так далее.Прекратить поступление денег режимуЛуки,создание паники в купе с энергетическим кризисом и забостовками в течении 3месяцев режим положит.Должен сотню у тебя проблемы,миллин-проблемы у банка.

Адказаць
+8 +
5 копеек, 19:47, 2.02

То, что нечестного или преступного правителя надо " снимать"- ясно всем. А если его снимать, зачем было ждать 25 лет?
Это жизнь целого поколения, это огромный срок

Адказаць
+38 +
Давить гадин скопом, 12:48, 2.02

Оно сынку дарственную на власть нацарапало , а самолётик+вертолётик приятные бонусы в награду от лупервого лувторому

Адказаць
+37 +
127, 13:07, 2.02

У поўнае згодзе з усім!
Але...
Нельга, проста, ДАПУСКАЦЬ "А.Лукашенко и Ермошину" да "выбараў"!
Гэту лахатрогнную парачку трэба зньць да выбараў!
І дзейнічаць трэба ўжо седня!
Ужо седня мусяць пачацца штотыднёвыя Пратысты на Плошчах па ўсей "Беларусі" (Літва гістарычная)!
Трэба адняць "инициативу у ЛукОшенко и Ермошинойй"!
Лахатроншчыкаў трэба "выматаць Плошчай" яшчэ да выбараў - іх трэба пазбавіць весьці Рэй!

Адказаць
+33 +
KU, 13:33, 2.02

Не удивлюсь если в Могилевской области, которую Лукодрыщ поставил на счетчик , скоро будут работать за трудодни..

Адказаць
+22 +
белорус, 13:34, 2.02

всё правильно про квартет-в хвост его и в гриву!

Адказаць
+25 +
мед., 15:05, 2.02

У артыкуле добра азначаны мед. дыягназ Пацыэнта - "мазаічная псыхапатыя з' перавагай сымптомаў паранаідальнага і дысацыяльнага характэру расстройства асобы".
Трэба дадаць. У падлеткавым ўзрос'це, "до призыва в армию" А.Лукашенко был поставлен дыягназ "эпілепсыя". "Эпілепсыя" ні лечыцца. а прыступы эпілепсыі купіруюцца медыкамэнтозна. Кожды новы прыступ эпілепсыі вядзе да незваротных з'менаў у мозгу, што прыводзіць да згубы інтэлекту, да дэменцыі ("слабоумия").

Адпаведна медыцынскаму дыягназу - "А.Г.Лукашенко" ня меў, і, ні ма'е права займаць пасады прэзыдэнта Рэспублікі "Беларусь" ні воднае ж... хвіліны!


Адказаць
+7 +
Злобин, 16:14, 2.02

У него там не квартет,а оркестр не в попад играет,а он как дерижер на бояне даёт.

Адказаць
+8 +
дык, 16:52, 2.02

ОНО плакался, что у него на родной земле нет ни кола, ни двора, а посему если успею слинять, буду жить в изгнании, в ОАЭ.

Адказаць
+21 +
Баварский трутень , 17:30, 2.02

Какой квартет? Там уже тёмный легион поселился! Воистину правду говорит народ, что если Господь хочет наказать человека по-настоящему, то он отнимает у него разум. Ведь только безумец может требовать возврата денег у области, экономика которой его же решениями загнана в долги. Только безумец может покупать самолёты за сто миллионов долларов когда страна находится на грани краха. Только безумец может сажать на сутки людей которые желают своей стране независимости и процветания. Только безумец может твердить о подарках от великих людей, которые на самом деле не было. И у вас господа голосовавшие за Лукашенко ещё есть сомнения в его неспособности управлять страной? Это ещё доктор Щигельский пришёл к такому выводу когда составлял психологический портрет Лукашенко. И с каждым разом смотря новости по БТ я убеждаюсь в его правоте.

Адказаць
+10 +
АБРЫДЛА, 18:02, 2.02

Вось гэта і бянтэжыць здаровых і нармальных беларусаў! Людзі ў галечы,а ён сабе ці сыну купляе чарговы самалёт! Калі б купляў за свае, то было б не так балюча і народ мо не заўважыў! Але ж купляць за свае няма дурных! Калі ёсць бязмежная ўлада, а сумлення няма.Такога, як у Меркель, альбо як ва ўсіх кіраўнікоў суседніх заходніх і паўночных краін!Я не меў на ўвазе ўсходніх суседзяў, бо там такога паняцця таксама няведаюць! У Меркель адзін старэнькі самалёт. А прыбалтыйскія кіраўнікі фрахтуюць, пры неабходнасці, самалёт у авіякампаній! А не раз падсажваліся і ў рэйсавыя самалёты! А наш, як вялікі дзеяч, альбо важная сусветная персона,ужо мае тры прэзідэнтскіх борта(два Боінга, ТУ і вось зараз чацвёртым становіцца аўстрыйскі самалёт і ўсяго-наўсяго за 102 мілліёна даляр! А калі яшчэ ўлічваць 4 верталёты, то здаецца трэба будаваць у прэзідэнтскі аэрапорт! Але ці гэта простае супадзенне,што чысла 4 асацыіруюцца з 4 мужчынамі ў сям'і Лукашэнка! Цікава ці знойдзецца на свеце яшчэ такі багач!

Адказаць
+16 +
Santur, 19:36, 2.02

Не надейтесь на,,ВЫБОРЫ,,,,ВЫБОРОВ,, В Беларуси НЕТ.
,,ЧТО БЫ НАЙТИ НОВЫЙ ПУТЬ,НУЖНО УЙТМ СО СТАРОЙ ДОРОГИ,,ОмарХвйям.

Адказаць
+10 +
Трамбон, 20:06, 2.02

А мне кажется, что у него в голове все 26 лет власти играет дудочка.

Адказаць
+3 +
123, 21:08, 2.02

Предложено В конституцию Беларуси внесли поправку, по которой президентом этого государства может стать только гражданин Беларуси с опытом работы президента не менее 10 лет лет. ))

Адказаць
+6 +
65, 21:36, 2.02

"В голове Лукашенко играет странный квартет " - и этот квартет 4 всадника апокалипсиса...

Адказаць
+8 +
Ragvalod, 21:56, 2.02

Он не должен улететь!!!не замыливайте глаза.время пришло!

Адказаць
+5 +
Сеня ку, 0:49, 3.02

Настоящие оппозиционеры — Санников , Статкевич, Некляев, ( лизоблюдов и прочих не касается), объявляйте дату общенациональной забастовки можно начать с « итальянской» как с тренировочной . Кто бояться может обратиться к врачу в этот день ( законом не запрещено) . он Уже реально ДОСТАЛ!!!

Адказаць
0 +
Дима , 1:01, 3.02

На этой неделе в городе Полоцк тоже траву косили вдоль дорог.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны