19 красавiка 2024, Пятніца, 9:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+84 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:48, 19.02

Запасаемся поп корном....Слава турецким ятаганам!!! )))

Адказаць
-2 +
ГЕНЕРАЛ АЛИССИМУС, 1:13, 20.02

Я бы на месте белорусов не идеализировал турецкую армию, которая последний раз активно воевала во время 1МВ - когда проводила геноцид безоружных армян и получила хорошую трепку от русской Армии...

Адказаць
+17 +
ват, 19:51, 19.02

Идея плешивого карлика, сам не съем и другим не дам.

Адказаць
+12 +
сваяк, 19:52, 19.02

Гатуемся самі і гатуем дзетак ваяваць за Расею па дамове АДКБ.
Вусаты ёлупень і тут падставіў беларусаў пад гібель.

Адказаць
+61 +
по мордасам надают, 19:53, 19.02

Начало боевых действий турецких войск против сирийской армии, на стороне которой пять лет воюют российские военные, станет наихудшим вариантом развития событий.

Об этом заявил в среду пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, комментируя высказывания президента Турции Реджепа Эрдогана.

Дима забыл сказать, что наихудший вариант развития событий для ордынских вояк. Общепризнано, что турецкая пехота, наиболее подготовлена. А вояки рашки показали себя в сирии, сдрыснув из деревеньки Пальмиры, побросав оружие, боеприпасы, технику и памперсы, 07.02.2018 в той же сирии при попытке отжать заводик американцы хряснули по сопатке элитным подразделениям спецназа гру лишнехромосомных и утковагнеровцам. Одних только трупиков великих было от 600 до 800 особей. Теперь ещё турки по мордасам надают.

Адказаць
+18 +
Иван, 20:21, 19.02

Не нравится негибридная? Не тот вариант, и не пересядешь. Придётся его решать, не всё вам кому-то задачи ставить. Задача со многими неизвестными. Стратегическая, ответ не посмотришь.

Адказаць
+8 +
Андрей, 20:52, 19.02

Не вижу предмета спора, чтобы драться. Ворота Идлиба открыты, люди возвращаются по домам, что делить, когда не звали в гости?

Адказаць
-25 +
Barista, 20:14, 19.02

Объективности ради, позволю себе выразить некоторые сомнение в успехе турецкой авантюры (аналогичная российская уже очевидно провалилась).
Пару лет назад пробовали турки уже курдов прессануть, так весь интернет был завален роликами уничтожения турецких танков курдскими бойцами. По этим кадрам можно было докторскую защитить на тему "тактика применения кумулятивных боеприпасов".
То, что они российскую сушку завалили, так то из засады, а как русские стали штурмовики истребителями прикрывать, так турки сразу приутихли. С тех пор пасутся российские ВКС в сирийском небе, как у себя дома.
Турецкая пехота общепризнана? Кем? Это израильская пехота общепризнана, а турецкая только теоретически.
Думаю, что обе стороны понимают свои слабости и пытаюся избежать прямого боестолкновения.

Адказаць
+33 +
sabre, 20:42, 19.02

Не соглашусь.
Турецкая "авантюра" может закончится взятием Дамаска.

Адказаць
-9 +
Barista, 20:49, 19.02

Взять Дамаск немудрено, а вот как удержать в повиновении население Сирии. Опыт Афгана, Ирака и т.д. наглядно продемонстрировал, что настоящая война начинается после оккупации территории аггресором.

Адказаць
+22 +
sabre, 21:34, 19.02

Удерживать ничего не надо.
Грохнут Асада и уйдут.

Адказаць
-11 +
сми, 20:50, 19.02

турецкие танки---это устаревшие немецкие леопарды1.Проводили расследование что неправильно их использовали.

Адказаць
-9 +
Barista, 20:57, 19.02

Было такое. Потом немцы неплохо подзаработали на модернизации того, что осталось. Только леопард 1 - серъезная боевая машина, а учитывая то, как она горела, то, думаю, и леопарду 1+ и 2 тоже непоздоровится.

Адказаць
+1 +
сват, 0:06, 20.02

Ваши комменты по этой теме поддерживаю, как грамотные и технически обоснованные аргументы............

Адказаць
+28 +
злой одессит, 20:29, 19.02

Вздрючат ихтамнетов - легко.

"...Турция, руководствуясь мантрой “мы хотим защитить местных жителей”, начинает более интенсивный ввод войск на территорию Сирии.

На сегодняшний день можно лишь ориентировочно оценивать турецкий контингент на севере Сирии. Но даже эти ориентировочные цифры впечатляют! Ведь речь уже идет о более 2 200 единицах техники разного типа и назначения и более 15 тыс военнослужащих, которые были введены всего за 2 недели февраля.

Данный контингент в разы превышает присутствующие в Сирии ВС РФ и представляет серьезную угрозу так называемым регулярным подразделения Башара Асада – САА.

На сегодняшний день турецкие войска так же сконцентрированы в провинции Хатай у границы с Сирией, а в город Искандерун было переброшено 43 вагона с бронетранспортерами. И это не учитывая то, что переброска по автомагистралям тяжелой техники и боеприпасов не прекращаются ни на день."

Адказаць
-34 +
прапор, 20:35, 19.02

Одессит, а с кем воевать собрались? С сирийцами на их земле?

Адказаць
+53 +
вах , 20:57, 19.02

с лишнехромосомными пуйловскими ихтамнетами.

Адказаць
-14 +
Виктор, 21:04, 19.02

И зачем? На какой предмет решили поиграть в войнушку и кто надоумил?

Адказаць
+44 +
вах , 21:12, 19.02

лишнехромосомный ихтамнетский пуйловский мусор подлежит утилизации с целью сохранения цивилизации.

Адказаць
+40 +
sabre, 21:51, 19.02

С сирийцами на их земле воюет Россия.

Адказаць
+2 +
Edw@rd, 0:21, 20.02

Сирийцы сунниты это 90% населения Сирии. Алавиты менее 10% во главе с главным алавитом асадом башаром которые заняли все руководящие посты в правительстве и армии и крепко держаться за корыто. В 1982 году Хафиз Асад отец Башара убил в городе Хама около 20 000 мусульман суннитов поскольку те выступили против него. Так, что "уважаемый" сирийцы сами воюют на своей земле против этой нечести а если мусульмане турции помогут то хвала Аллаху. Не так давно это было одно государство от Майлазии и Кавказа до Испании и Португалии (Андалусии, Кардобский халифат если не слышали)

Адказаць
+32 +
NATO, 21:09, 19.02

А вы подумали, что Турция - член НАТО? Ей могут угрожать, но воевать никто не станет: не найдется дураков воевать со всем блоком НАТО. Кроме того, Турция легко перекроет Босфор и Дарданеллы и снабжение армии в Сирии окажется под большим вопросом...

Адказаць
+22 +
sabre, 21:52, 19.02

Не под большим вопросом, а накроется медным тазом.

Адказаць
+4 +
александр, 21:39, 19.02

Экономически и политически военное столкновение Турции и России не нужны обеим сторонам. Идет политический торг, в котором турки в традиции восточного базара играют на повышение, а Россия вынуждает Турцию раскрыть карты , т.е ударить, на что та не готова.

Адказаць
+13 +
ммм, 21:57, 19.02

а если быть обьективным то наверно туркам надоели 3-5млн или сколько беженцев..
пока асадо-ордынцы лупят по школам больницам. то и люди бегут.

Адказаць
+20 +
sabre, 21:57, 19.02

Турция уже раскрыла карты: после начала операции будет сшибать все боевые самолёты в районе боевых действий вне зависимости от их принадлежности.

Адказаць
+10 +
што здрыстлося, 21:50, 19.02

Хочешь мира - готовься к войне.

Адказаць
+8 +
Нуну,, 22:20, 19.02

Самая интересная и захватывающая новость за последние триста лет!!!....
Ждём с нетерпением!...

Адказаць
-2 +
Engine-r, 8:48, 20.02

Не стоит так восторгаться турками как вояками.
Во все времена турки воевали плохо. Даже при Сулеймане Великом. И сейчас ничего особо поделать с курдами не могут.
Но противник им противостоит стократно худший. Провластные войска побегут при первом же выстреле турецкой пушки. Русские, скорее всего, благоразумно не станут вмешиваться. Иначе тоже получат по сопатке.
Интересно девки пляшут в Сирии...

Адказаць
0 +
Гость, 10:20, 20.02

У эрэфии против Турок шансов нет! Опыт истории.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны