24 красавiка 2024, Серада, 3:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
-12 +
игорь, 18:47, 19.02

Детские шалости.

Адказаць
+4 +
лечу, 18:57, 19.02

стратосфера мать ее... вокруг никого..кайф..земля в низу - красота божья...и тут понимаю что батарейки китайские

Адказаць
0 +
Ікар, 11:50, 20.02

Батарэйкі кітайскія ...

Галоўнае Сонца не кітайскае!

Нават калі батарэйкі не спрацуюць, ён зможа сесьці сам, гэта - планер вагай 150 кг!

Адказаць
+1 +
Ivan, 19:16, 19.02

Мне нравятся автомобили на водороде. Однако я понимаю, какие сложности есть в получении и хранении водорода. У меня возникла идея. Почему бы не установить мощный промышленный электролизер на самой заправке и подавать в автомобиль уже чистый водород. Водород храниться на заправке в виде воды. Когда приезжает автомобиль на заправку, включается энергия и через суперконденсаторы или напрямую расчепляет воду на водород и кислород, а водород напрямую подается в баллон автомобиля. Данное решение удешевит хранение и перевозку водорода. Также я бы установил на водородный автомобиль суперконденсаторы на графене вместо обычных батарей. Такие суперконденсаторы будут долговечными и надежными.

Адказаць
+1 +
Школьник, 22:13, 19.02

А не проще сделать быстросъемные аккумы?Приехал на заправку,заменил за 1 минуту и уехал.

Адказаць
0 +
Ivan, 22:47, 19.02

Проблема любых современных аккумуляторов это их недолговечность и их утилизация. В любом электромобиле есть система рекуперации, когда часть энергии возвращается в батарею. Частые заряды, перезады батареи в конечном счете снижают ее емкость. Та же батарея на электромобиле в процессе эксплуатации греется. Из-за этого в самом аккумуляторе есть трубочки, по которым идет охлаждающая жидкость.Суперконденсаторы на графене смогут работать на водородном автомобиле на весь цикл его эксплуатации, плюс они будут экологичны при утилизации. Зарядная станция с промышленным электролизером сможет иметь предварительную емкость, куда предварительно сможет вырабатывать водород. Я считаю использывание водорода более перспективным, чем аллюминиево-воздушные аккумуляторы, которые состоят из графенового и аллюминиевого катодов с электролитом, который будет разъедать сплав аллюминия с образованием оксидов аллюминия, который в последствии нужно востанавливывать, да и дорого будет ездить на такой батарее.

Адказаць
0 +
Дмитрий, 9:56, 20.02

Зачем суперконденсатору для работы водород и зачем его запасать на автомобиле?

Ионистор работает без водорода.

Адказаць
0 +
Дмитрий, 9:54, 20.02

Даже в 1984-ом году предлагалась технология более совершенная - удерживание молекул водорода в кристаллической решетке металлического носителя. Подогреваешь пластину - она высвобождает водород.

В вашей же системе очевидный изъян - выгоднее напрямую зарядить батарею электромобиля, чем тратить электроэнергию на электролиз воды, сжатие (и ПОДОГРЕВ!) газа и перекачку его в бак вашего авто.

Водородная энергетика - это здорово и экологично, но такие установки должны быть стационарными. Электричество запасать и передавать выгодней.

Адказаць
0 +
водо род, 12:34, 20.02

Ваня, Ваня. Не ведитесь вы на всякий бред. Двигателей на водороде не существует из-за его взрывоопасности. водород применяют в топливных водородных ячейках для вырабатывания электричества заряжающего аккумуляторы от которых. через инвертор питается электромотор.

Адказаць
0 +
Ivan, 13:44, 20.02

Водородная ячейка Майера позволяет получать газ HHO в большом количестве при минимальном использывании энергии. Я видел в интернете данные опыты. В водородной ячейке Майера подается минимальный ток с большим напряжением на круглые стальные трубки, расположенные на определенном расстоянии друг от друга. Зеркала Козырева используют гладкие круглые аллюминиевые поверхности для сжатия энергии времени внутри их. Возможно водородная ячейка Майера использует данный принцип для получения огромного количества газа HHO, только сами трубки сделаны из аллюминия, а не стали. Согласно Козырева время - это энергия. Он утверждал, что время внутри Звезд идет медленно и поэтому термоядерные реакции на Звездах идут очень долго, чем выше плотность Звезды тем медленнее в центре будет идти время. Если очистить газ Брауна, водород можно использывать в топливных ячейках.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны