29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 54
+142 +
:-) , 8:55, 19.02

Рыба из "Виталюра" после разморозки разлазится под ножом и превращается в кашу. Нож острый))))

Адказаць
+105 +
свое болото, 9:04, 19.02

Ну и не стыдно такой солидной газете,
как КП, опускаться до обмана читателей-покупателей?
С первых строк было ясно, каждый кулик хвалит свое болото.
Надо было в начале опуса дать пометку:
"печатается на правах рекламы".

Адказаць
+239 +
Баба Фёкла, 9:48, 19.02

"Комсомольской правде" стыдно? Им даже за своё название даже не стыдно. Прикиньте, чтобы в Германии была газета "Гителерюгенд Цайтунг".

Адказаць
+57 +
Госпидя, 12:25, 19.02

А чего вы ждали от российских комсомольцев?

Адказаць
+72 +
T, 10:25, 19.02

Совершенно верно!
У неё часто «человеческий фактор» а почему на западе его почти нет??? 🤣🤣🤣

Адказаць
+61 +
Неватник, 12:44, 19.02

Это же надо додуматься до такого,чтоб заявить,что комсомальская правда СОЛИДНАЯ газета!!!!!!И кем нада быть и чем думать,чтоб такое ляпнуть!!!Ужас!!!

Адказаць
+35 +
Дева, 13:44, 19.02

Рыба в "Виталюре" очень часто продаётся под названием совсем другой рыбы! Лежит филе минтая, которое и на внешний вид абсолютно не похоже на эту рыбу. При разморозке вы получаете кисель. Сколько заморозок и разморозок приходится на долю, продаваемой в этом магазине рыбы, только одному богу известно. Можно много плохого рассказывать о "тех советских" временах, но в то время директор этого магазина сидел бы в местах не столь отдалённых, вместе со своими товароведами!

Адказаць
+8 +
Иван, 16:48, 19.02

Почему люди не верят? Ну и вопрос! Мы что, своих не знаем? Точно такие же как и мы сами - хитровы...выкрученые. Потому как основа всему у нас не рынок, а преславутый человеческий фактор - безрамочная форма всевозможных отношений, бои без правил своего рода.

Адказаць
+10 +
Спец , 14:20, 19.02

Один раз когда разморозил, рыба из Виталюра, червяки были. Жаль чек выкинул. А так вроде магазин неплохой.

Адказаць
+104 +
ед, 8:59, 19.02

- У нас есть лидеры, на которых нужно равняться всем остальным, - это «Санта Бремор» и «Савушкин продукт». Хорошо работают «Бабушкина крынка» и «Беллакт», «Коммунарка» и «Слодыч», «Красный пищевик», Гродненский и Брестский мясокомбинаты, Оршанский мясоконсервный комбинат, «Лидахлебопродукт», Новобелицкий хлебокомбинат... Вот от них никогда не услышишь вопрос: «Как нам попасть на полку вашей сети?»
_____________________________________________
Короче все прикорытные и в приказном порядке!

Адказаць
+139 +
фу, гадость, 9:21, 19.02

"Санта Бремор" это старая худая селёдка, омоложенная с помощью каких-то химикатов. Мой желудок работает лучше любых индикаторов и тестеров.
А рыба из Виталюра действительно расползается после разморозки. Моя матушка в моё детство часто брала хек. Но сейчас, пока его не просушишь, поджарить цельным куском нереально. Вероятно, берут с уценкой перемороженную или не раз замороженную после оттаивания рыбу, а потом нам её втюхивают под видом "пальчики оближешь". Цены на рыбу просто заоблачные, в качество...

Адказаць
+98 +
Даймонд, 10:53, 19.02

Абсолютно согласен по рыбе. На все 100%! Эти отходы я бы рыбой не назвал. Обратите внимание : квоты на поставку рыбы. Кто их имеет? Управление делами Упыря и пару контор приближенных к нему. И это в стране, где нет выхода к морю. Какие, к лешей матери, тут могут быть квоты! "Виталюр" ещё грешит пересортицей. Могут пикшу продавать под видом трески. Да, пикша семейства тресковых, но это как горбушу под видом сёмги продавать, типо семейство лососевых...
Этак, где то в году 1992, покупал на Комаровке прямо с машин лосось, скумбрию. Приходилось очередь отстоять. Так тот же лосось не потрошенный был, полный икры. Увы, тогда ещё не было колхозного рая... (:

Адказаць
+56 +
рыбку ловил, 11:05, 19.02

в море.
1) Рыбу у нас может экспортировать только одна компания. Поэтому они там берут только дерьмо по дешевле, а тут нам впуливают это дорого по первому сорту. Конкуренции тут нет никакой.
2) Покупаю рыбу только на рынке из мороженного брикета, который должен иметь видимый слой ледяной глазури (по советскому госту 1,5-2 мм) и не быть даже немного рыжим. По толщине глазури легко определить как хранилась продукция по соблюдению теплового режима только -18 -20 град С.
3 ) Когда покупаю мороженную рыбу чешусь во всех неприличных местах из за её цены.

Адказаць
0 +
Рыб, 23:56, 25.02

Куда эта "одна компания" может экспортировать рыбу из Беларуси? У нас своей морской рыбы нет, один импорт.

Адказаць
+103 +
ничего не меняется, 9:09, 19.02

Госсектор в производстве и в розничной торговле !?
"Установленные показатели" !?
"Производители должны подумать о том, чтобы они были безупречны" !?
"Лидеры, на которых нужно равняться всем остальным" !?

Да это же совок чистой воды, колхозно-совхозная госплановая система с соцсоревнованием и переходными знамёнами

Адказаць
+25 +
покупательница, 9:10, 19.02

Разумная женщина. Приятно было почитать.
Я вот тоже с удовольствием покупала бы свежее мясо, фрукты, овощи, пирожные детям в маленьких уютных магазинчиках.
Но государство требует, чтобы я тащилась в крупные магазины и надрывала спину тяжеленными самками.

Адказаць
+30 +
1111, 9:35, 19.02

У нас часто нажимают не на те кнопки

Адказаць
+91 +
Марк Аврелий, 9:54, 19.02

У меня родственница имеет " Отличника советской торговли",всю жизнь в директорах ,замах в серьезных универсамах. И даже она говорит ,что такого поля деятельности с махинациями с ценами ,сроками,закупными ценами(а это очень скрытая информация) ,усушка,утруска,пересортица и конечно кулинария и кафетерии не было не когда.То ,что после переучета директор только один пересчитывал сколько украдено и выдавал материально ответственным приличные премии это не кого тогда не удивляло ,но сколько сейчас они отгребают после переучета можно только представить.И поэтому тетка эта лукавит,как можно проводить акции ,где товар продают в два раза дешевле или два по цене одного и быть в прибыли ,значит и эта цена завышена как минимум на 100% И торговля всегда была на махинациях,жульничестве и обмане ,а здесь это просто для приближенных и карманных узаконенный обман.

Адказаць
+53 +
вася, 10:49, 19.02

У всех есть отходы производства и правила их утилизации. Но грамотный руководитель не позволит получать такие потери - есть статистика продаж по дням и месяцам
=======================
самое главное при магазине иметь свою утилизацию просроченных продуктов ..
это рестораны . кафе . кулинарии ..
вся просрочка идет туда на переработку .. цена продукта ноль ... но потом у многих ,кто это съесть гастриты и язвы ...

Адказаць
+61 +
Евроопс, 10:16, 19.02

В Борисове была такая завмаг .Она в советские годы ,когда люди душились в очереди за колбасой ,говорила"Люди,мне за вас стыдно"А позже,как оказалось у нее в гараже стояли десятки коробок с маслом,уже прогорклым.И продавцам было указание не довешивать по по три грамма.Вот такая у нас торговля.
Не думаю,что что-то изменилось.Тухлячрк всегда пристроят.Вон женщина из Евроопта рассказала,как они мясо моют и голубцы делают,за что и уволили ее.Сами они это не жрут.

Адказаць
+31 +
федора барысава, 12:06, 19.02

Дочка подруги работала в Рублевском. Рассказывала, как заведка велела шпиговать курей каким-то гелем в шприцах , и потом этих курей замораживали. Девчонки хватило на месяц работы там.

Адказаць
0 +
Андрюха, 23:18, 25.02

А я то думаю, отчего в магазинах куриный фарш какой-то не такой, жидкий и с белыми сгустками? А он оказывается с гелем. Ужас!

Адказаць
+41 +
Міхась, 11:12, 19.02

У гаротнай краіне ня можа быць якасных прадуктаў
харчавання.Пачынаючы ад вырошчываня і да апрацоўкі абыякавы падыход із-за недастатковага
матэрыяльнага заахвочвання вытворцы.Усё вакол калгаснае,усё вакол "маё".Вось гэтыя савецкія метады кіравання прысутнічаюць і зараз,за якіх адстае эканамічнае жыццё краіны.Пры гэтым рэжыме сітуацыя ня зменіца ў лепшы бок.

Адказаць
+40 +
Verónica, 11:39, 19.02

Какое враньё на счёт просрочки и в целом.Все давно заложено в цену ,за все отвечают поставщики,убытки магазина сведены к минимуму. Уже изначально на переговорах с поставщиком условия: гиперы от 15и выше процентов скидка для магазина ,возврат поставщику всего бракованного товара, (включая просрочку), обязательные акции,далее маркетинг(ежемесячный платеж магазину от поставщика например 3 процента от продаж и ТД) , абсолютно все за счёт поставщика! А ему нужно чтобы товар продавался и уже изначально не может поставить большой навар а общем самый бедный остаётся поставщик со своими 10)15ппоцентами прибыли в лучшем случае а содержать надо целый вагон машин офис и т.д

Адказаць
-39 +
меркурий, 11:39, 19.02

Это происходит в супергиперах по всему МИРУ. Не надо делать упор на белорусские сети.

Адказаць
+8 +
Verónica, 17:18, 19.02

Возможно в некоторых странах и есть некоторое давление на поставщиков (но исключительно ценовая политика). Как только товар поступил в магазин ответственность за него несёт исключительно магазин,а уж откаты (сейчас это красивое название маркетинговый платеж на рекламу) близко не существуют. В Беларуси же раньше вообще не стеснялись все носили в конвертах наличными в конце месяца , товароведов не стеснлись даже открытым текстом. Была такая родственная парочка в курасовщине в Минске в одной сети ,потом видимо на них капнули так перевели в магазин поменьше ,я думаю они там заработали внукам на пенсии..

Адказаць
+10 +
дитя, 12:03, 19.02

Разумнее целлофановые пакеты продавать потому, что набирают пакеты про запас и многократно увеличивают горы мусора на свалках.

Адказаць
+24 +
Ваван, 12:09, 19.02

Нужно убрать различных кураторов,прихлебателей от министерств и ведомств. Установить административную и уголовную ответственность учредителям и частным собственникам объектов торговли за качество продаваемого товара потребителю. И всё! Покупатель всегда прав и только через суд, без всяких санстанций, обществ потребителей и других бездельников.

Адказаць
+14 +
Лукафоб, 12:54, 19.02

О!!!Как узнаете сколько нужно денег чтоб только заявление в суд оформить,то сразу же желание судиться у вас отпадет!!!

Адказаць
+29 +
я, 12:26, 19.02

Во всем мире просрочку вывозят на свалку и только у коммунистов всегда безотходное производство что делается и сейчас

Адказаць
+18 +
рр, 12:29, 19.02

это вы не видели что на мясокомбинеатах творится... слышал бывало и крыс в своё время в кутер замешикали - прямо с их голыми хвостами - объедение! ))))))))

Адказаць
0 +
Андрюха, 23:25, 25.02

Я не видел, что творится на мясокомбинатах. Но я видел, что творится в мясном "Сальтисоне". Отрезаешь, а там волосы бычьи торчат, да ещё такие толстые и колючие.

Адказаць
+50 +
Сергей , 12:40, 19.02

Интересно, почему в Вильнюсе мандарины стоят 0.9 евро за килограмм, а у нас доходит цена до 2 евро. Зачем эти сказки про 25 процентов накрутки. Окорочка в Польше 1.5 рубля на наши, у нас 5 рублей.

Адказаць
+28 +
я, 12:49, 19.02

моя соседка работала на мясокомбинате и рассказывала как сама утром придя на работу засыпала мясо в мясорубку а там крысиный писк потому что на ночь все оставалось немытым и включала ее и говорила а что я буду выгребать их- все переработается-покупайте Жлобинский сервелат

Адказаць
+23 +
вот-вот, 12:56, 19.02

Цена «бесплатных» пакетов
-------------------------------------------------------------------------------
РАСКРОЙТЕ ЕЩЕ СЕКРЕТ "БЕСПЛАТНЫХ" ВАЛИДАТОРОВ, ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ТВ И МОДЕМОВ И "БЕСПЛАТНОЙ" ЗАМЕНЫ АНАЛОГА НА ОПТОВОЛОКНО ОТ БЕЛТЕЛЕКОМА, "БЕСПЛАТНОЙ" ЗАМЕНЫ ЭНЕРГОСЧЕТЧИКОВ
куда взгляд не кинь, сплошь "бесплатно", только через некоторое время цена и тарифы шух и выросли

Адказаць
+3 +
лалада, 16:49, 19.02

Там в бесплатных стоят жучки.Сам поймал упыря. Приходил проверить счётчик и как-то повёл себя он не так и я его разоблачил. Старые дисковые электросчётчики - гэбьё и менты ставят жучки прослушки. приходят под видом энергонадзора за сверкой и устройством, типа блютуза, снимают записи.
Будьте бдительны. товарищи. За вами шпионят.

То же о модемах. Есть ли там жучки, спросил я. Хто ж тебе скажет, ответил рабочий.

Адказаць
+24 +
ян, 13:00, 19.02

Про перефасовку и наклеивание новых ценников промолчала. Ах да , ты не вкурсе и такого быть не может.

Адказаць
+25 +
Иван, 13:06, 19.02

«Но в магазине бывает до 75 тысяч наименований, товар приходит каждый день - невозможно поставить 100 человек следить за этим.»
За этим вообще людям не нужно следить. Сейчас даже в мелких магазинах продавец товар по штрих-коду пробивает, поэтому совсем не проблема при получении товара внести в базу срок годности. Когда он будет подходить к концу база автоматически про это сообщит. Не верю, что крупный сетевой магазин про такое не додумался.

Адказаць
0 +
Ольга, 15:31, 19.02

Представьте себе- не додумались....и слава богу!!! Иначе вы сами будете сидеть и вбивать сроки годности. Если вы не сталкивались с этим, не надо умничать...

Адказаць
+24 +
Вовчик, 13:12, 19.02

"потом себе в убыток продаем ниже себестоимости."
Не смешно, если это анекдот.
А во и анекдот
"у вас сыр" рокфор " есть?
А что это за сыр?
Ну это, типа с плесенью.
Ой нету. Но зато есть колбаса" рокфор ", бананы" рокфор ", творог и батоны, тоже " рокфор".

Адказаць
+19 +
Марк, 13:50, 19.02

"В конце дня осталось пару кусочков, которые нужно по правилам выбросить. Ну как он мог испортиться от того, что его нарезали? Если сыр в холодильнике дома пролежал неделю, большинство его спокойно съест, а в магазине можно и побуянить."

Вот сама и ешь, можешь вообще всё тухлое есть

Адказаць
+19 +
dark plan, 13:55, 19.02

Любой просроченный товар должен у менеджера отдела высвечивать на компе. Все это наверняка присутствует. Вполне возможно, что товар уже списали, а купленный идет в разряд "темной бухгалтерии". И эти деньги потом делят между собой менеджеры магазина и проверяющие чиновники. Лукашизм-- страна обмана и подлога. Такой вариант более чем реальный.

Адказаць
+6 +
Vvv, 15:41, 19.02

А как это затраты отнести на чистую прибыль. А? Это походу кошмар бухгалтера))

Адказаць
+9 +
У йогов выступил пот, 20:00, 19.02

Эта фраза про отнесение затрат на чистую прибыль сильнее моего понимания.
Блеск мысли как навоз на солнце.

Адказаць
+13 +
Дед, 16:23, 19.02

Летом, покупая любую молочку, в 1 метре от кассы, держа чек в руке, открываю купленную бутылку молока. В 70% при жаре молоко уже скисло. Здесь же предлагаю кассиру вернуть деньги или дать мне качественный товар... Местные кассиры меня уже знают и не залупаются. А все просто.
Привезли молоко из колхоза. Молкомбинат экономит и молоко по летней жаре не охлаждает. Дальше разлили молоко по бутылкам, пакетам и проч. и отправили в МИнск. Водила фуры тоже не дурак. Ему нужно соляру с...ть. Поэтому он холодильник не включает. В итоге в магазин приезжает скисшее молоко. Угощайтесь...
И так со всем... А рыба отдельная тема. Хозяин Витали и Юры со всем семейством в нормальной стране уже бы давно нашли место на северной стороне тюряги...

Адказаць
+15 +
Митяй, 17:05, 19.02

25% наценка магазина, 30% банков за разные карты "беспроцентной" рассрочки типа "Хал(я)ва" 20% ндс плюс еще куча забитых в ценник скрытых акцизов, а на выходе безмерное удивление родственников и друзей из-за границы: "КАК?! Вы живёте с такими ценами")))

Адказаць
+11 +
Dolsar, 17:10, 19.02

Вы продаёте себе в убыток? Да не смешите мышей. Вы за копейку удавитесь. Все просрочки покрываются за счёт продавцов.

Адказаць
+11 +
Gg, 18:46, 19.02

Ачэрэдная хаацичаская дама с начосам?

Адказаць
+6 +
Шито белыми нитками, 21:18, 19.02

Мне нравится ихняя кулинария при магазинах... Продукт вот-вот исчерпает срок годности, а его переделают в какие фрикадельки и ищи-свищи этот срок годности вместе с продуктом!)) А в Евроопте карп все время продают с выдавлеными глазами, чтобы визуально невозможно было определить степень лежалости. А потом у них в кулинарии появляется печеный карп)))

Адказаць
+5 +
(:<, 21:27, 19.02

Воображаю, какие деньги они платят, чтобы не задавали "лишних" вопросов.

Адказаць
+2 +
Вася, 22:57, 19.02

В Европе цены на продукты дешевле при том што их сделать людям платят деньги

Адказаць
+8 +
Макс, 11:05, 20.02

Врет она всё, сама же и курировала все эти переклейки в своё время.

Адказаць
0 +
All , 10:14, 25.02

А ОLL в новинках давно называют АЛКА. Там кулинарию брать не как: или просрочена, может вонючка, с утра выставляют котлеты когда им задаёшь вопрос ночью пекли или как ответ/ - да

Адказаць
0 +
Андрюха, 23:47, 25.02

А вот в кулинарных отделах, те, что в магазинах, лучше ничего не покупать. Там все продукты сделаны из просроченных продуктов. Зачем выбрасывать магазину просрочку, если из неё можно сделать котлетки, салатики, пироги...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны