20 красавiка 2024, Субота, 1:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+114 +
вася, 8:18, 19.02

Не каждый человек, который ездит за рулем, может себе это позволить. Соответственно, люди посчитали, что выгодней платить штрафы.
================================
Когда деньги берут на дороги с жителей села ,а их нет ,то он думает ,как эти деньги лучше потратить на ремонт подвески своего авто ..это и есть его безопасность и тех, кого он везет в своей машине ...

Адказаць
+92 +
O-g, 9:51, 19.02

А где написано что это налог на дороги?дорожный налог давно заложен в топливе!А этот налог на допуск к движению,а проще что ты ездишь на своем авто и поэтому должен за это платить,как говорят в Одессе,это две больших разницы..

Адказаць
+37 +
вася, 10:00, 19.02

А этот налог на допуск к движению
============
Тогда его должны платить все ,кто двигается .. встал с кровати и пошел в банк платить за то ,что дошел до банкам.. за движение ..
может там .. налог на допуск к движению по дорогам ... если по дорогам , то почему они хотят брать деньги за движение по направлениям ...

Адказаць
+22 +
O-g, 10:37, 19.02

Можете понимать это как налог на автомобиль,и не надо подменять понятия.

Адказаць
+27 +
АЛЬФАЦЕНТАВРА, 12:48, 19.02

O-G, 10:37, 19.02
о чем вы говорите, какие налоги в 21 веке, пора уже отказаться платить мзду этим жуликам, и сделать Народовластие, чтоб Народ управлял страной,а не жулье, а то понавыдумывали указы, дикреты, приказы, налоги, и т.д и жируют за наши с вами деньги, пора уже жир их то стустить!!!

Адказаць
+13 +
пишаход, 13:43, 19.02

А где написано, что это "налог на автомобиль"? И что значит "можете понимать"? Можете понимать как хотите, только платите? Вообще "власть" заявляла это как "дорожный сбор", средства от которого пойдут на ремонт дорог, а на селе этих самых дорог действительно нет, да и в городах скоро не будет. А деньги пойдут на содержание боинга да гольфстрима .

Адказаць
+11 +
Змагайся, 10:41, 19.02

Недавно заметил на многих стационарных камерах третий глаз. Сверху над линзами появилось прямоугольное стеклянное окошечко. По моему их раньше не было. Поправьте меня если я ошибаюсь. А может туда влепили камеру онлайн для фиксации в недалеком будущем номеров с неоплаченным дорпобор ?

Адказаць
+11 +
Хз, 15:23, 19.02

Быстрее у него во лбу третий глаз появиться чем на камерах.Не так это просто,и не дешево.,иначе давно сделали бы.

Адказаць
+14 +
Заслуженный ветеран, 15:12, 19.02

Шкловское недоразумение оставь народ в покое,тебе осталось борзеть считанные дни.

Адказаць
+103 +
328, 8:20, 19.02

Люди возмущаются. Они думают, что это грабеж.
___________________________

Да не думают, а конкретный грабёж, так же и по коммуналке. В январе до 10 долл. увеличение. Так что ничего хорошего от новой инициативы не приходится ждать.

Адказаць
+93 +
Руслан, 8:22, 19.02

У меня вызывает смех все жалкие попытки тугодумов придумать, как же брать побор.

Адказаць
+76 +
смех, 9:14, 19.02

Длительное время ищут сложное решение простого вопроса . Цирк со стороны тугодумов и партизанщина со стороны народа при лукашистах будет до тех пор , пока им народ не даст пинка .

Адказаць
+107 +
Гражданин, 8:29, 19.02

"Все, что для белорусов доход, для Лукашенко прямой убыток."
Молодец, лучше и не скажешь!!! Грабёж населения продолжается уже 25 лет. Ведь этот плешивый умоток со своей кодлой больше не на что не способны.
Продажа кошельков в этой стране скоро станет самым убыточным делом, ведь ложить туда уже нечего, так как "власти" давно положили на благосостояние людей, на их жизни, их будущее.

Адказаць
+77 +
Сашуньчик , 8:37, 19.02

Народ.лукашенке не должен платить налоги ибо контрольные пакеты акций всех предприятий у государства а значит дивиденты и есть наш взнос в бюджет. Все остальное грабеж.

Адказаць
+85 +
любопытный, 8:42, 19.02

Этот налог больше как грабёж не назовёшь. Мотоциклисты зимой не ездят , но платить должны. Пенсионер не ездит зимой , весной и летом пару раз съездит и всё, почему они должны платит как те , кто ездит каждый божий день? Я понимаю, русские отказали нашему ,,Паниковскому,, в подачках, но мы тут при чём? Может хватит транжирить народные деньги? Может хватит последние копейки у людей выколачивать?

Адказаць
+64 +
вася, 9:57, 19.02

этот платёж сам по себе - грабёж, без детализации. буквально налог на воздух.

Адказаць
+97 +
mitяй, 8:45, 19.02

скажем, Лукашенко пошел Вон, ты надоел

Адказаць
+79 +
Asmodey, 8:58, 19.02

ПОШЕЛ В ТЮРЬМУ,Вы хотели сказать...на иное мы не согласны!!!

Адказаць
+85 +
Алек, 8:45, 19.02

Люди опомнитесь,когда вводили этот собор инцульшенко говорил ,,что если человек купил себе машину за 70/ семьдесят/тысяч долларов ,то заплатить 70$ налога он может легко.
У меня машина за 2 тысячи $ и платить 70$ это для меня очень тяжело ,а теперь ещё и невозможно по той причине что тогда сам буду голодный!

Адказаць
+22 +
iigorv, 12:56, 19.02

И Мне за свой старенький минивен 20 ти летний 8 базовых отдать не просто. Наезжаю то не больше 6-7 тыс в год. Легче штрафы платить. Да уже и сами инспекторы ГАИ с этого налога и тех. осмотра смеются. Всем в РБ уже смешно, а больше грустно, за исключением правительства и президента.

Адказаць
+38 +
топор, 9:11, 19.02

Дрова колоть его отправить! Там пользы больше будет!

Адказаць
+61 +
не дождетесь, 9:19, 19.02

Какой техосмотр, кормить полудохлый режим......

Адказаць
+16 +
Ден, 9:25, 19.02

Процент от стоимости автомобиля 70000$=70 в год .... 5000$=5$ в год .... И всё....
Но жирные не хотят так .... Они думают почему мы должны больше платить ... Мы же работаем а они на заводе ничего не делают ....)))

Адказаць
+54 +
Ваван, 9:33, 19.02

Отвязать, привязать...Водители,что об...ные коровы? Ох и дождутся эти "народовластные" стоп-бензина. Хватит обваровывать уже 5 раз обварованных. Или гэть пачнецца. Достали!

Адказаць
+60 +
Злобин, 9:43, 19.02

Сколько уже они " работают"над этим "законом",годами получают зарплату.Содержим дармоедов в офисах, кабинетах и все родственники.

Адказаць
-53 +
Саня, 10:01, 19.02

Ну очевидно же,что главная проблема в рентабельности,
налог слишком большой по отношению к штрафам,тут либо налог снижать,либо штрафы увеличить в несколько раз.
Штраф должен в РАЗЫ превышать налог.

Адказаць
+24 +
wrw pumpkin, 13:11, 19.02

григорьич, неужели ты Хартию 97 читаешь? Коька анонимайзер поставил?

Адказаць
+14 +
Дева, 13:49, 19.02

Алло, Саня! Хватит подкидывать им идеи!!!

Адказаць
+62 +
user, 10:05, 19.02

... процент водителей без техосмотра зашкаливает.... а всплеск аварий не наблюдается... так может и техосмотр - полное совковое фуфло. деньги водителей пошли на ремонт авто, а не плешивому в офшоры.

Адказаць
+37 +
Злобин, 10:19, 19.02

Когда пришел с армии,дядя позвал в ГАИ,я не пошёл,за жизнь увидел,что твориться по наследству.Сидят не грамотные родственники везде.

Адказаць
+50 +
пшёл в клетку , 10:39, 19.02

Техническое состояние автомобиля это моя безопасность и моё дело,а дело ГАИ контролировать не мой карман для лукошенки,а ПДД. Почему я за свои деньги должен содержать вора и убийцу

Адказаць
+35 +
дас, 10:47, 19.02

человек работает на даче, выращивает разную зелень, с кустов ягоды, яблоки, груши и т. д.--получает доход, скоро будем платить налог на урожай, на землю, упыри заставят поднять на все , что связано с дачами и ОНИ -- УПЫРИ-ТУГОДУМЫ мимо не пройдут. .............................................................................................. как то смотрел новости беларуси по интернету, говорят о каких то достижениях, о переговорах, о новых законов, указов и так далее и все голая пустота и конечно же мелькает главная РОЖА "отца" беларусского народа, противен и мерзкопакостен.

Адказаць
+29 +
сосед, 12:49, 19.02

При Хрущеве такой налог был. Еще был налог на животных (свиньи, овцы, коровы и пр.) Также запрещалось иметь в собственности коня и грузовую машину. И тогда люди повыкашивли свои сады и порезали скот. И потом до этого остолопа дошло, что он натворил. Потом пришел другой дебил и начали выкашивать огромные надел высокосортного винограда. Короче на наш век клоунов на сто лет припасено.

Адказаць
+44 +
Сашуньчик , 11:02, 19.02

Не платить это моя гражданская позиция а не админтстраьивное нарушение. Проблема не во мне а в законах которых наделил как корова лепех

Адказаць
+22 +
s., 12:46, 19.02

Глава 26. Основные положения о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении, их техническое состояние, оборудование ........................ Это правила, водитель сам несёт ответственность за состояние своего автомобиля, так нахрена нам этот фейковй техосмотр.Я вижу только одну причину заставлять его проходить, автомобилистов. Главное драть халявные деньги с народа.

Адказаць
-7 +
Укол, 12:48, 19.02

Не выходят потому что знают что лучше не станет,а потом не так уж все и плохо,не надо выдумывать,будет плохо выйдут.

Адказаць
+11 +
а ты заплацыу?, 13:26, 19.02

Вообще,вдуматься-платить налоги(на всё) со своей самой маленькой по европейским меркам зарплате тому, у кого миллиарды..Причем украденных и выведеных денег,не рабриающих на экономику своей страны!Когда оно сказало(еще на обвинения о 12 млрд.$)-"a вы найдице,дакажыце..но мала не пакажэцца"-тогда уже было ясно,что" деньги есть" и пусть первым начнет платить налоги с "чэсна заработанага",ну а пока..Лука-пока!!)

Адказаць
+20 +
Влад, 16:15, 19.02

Всеобщая забастовка - и через месяц в другой стране жить будем!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны