19 красавiка 2024, Пятніца, 5:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 47
+101 +
user, 11:44, 18.02

лукашизм последней стадии допускает многократное использование одноразовых шприцев с целью перепродажи новых через аптечные сети. это вам не брежневское "экономика должна быть экономной". лукашизм убивает. а вы что, хотели тихо отсидеться, а пусть там оппозиция принимает удары резиновыми палками на свои головы.

Адказаць
+31 +
Танюша - студентка, 13:36, 18.02

За зарплату 450 рублей у молодой медсестры удивительно как медперсонал вообще на работу ходит. Какое там соблюдение правил? В перифирийных больницах же часто не хватает и самого необходимого даже. Вот и пускают порой инструмент по кругу для того, чтобы спасать жизни...

Адказаць
+3 +
Усталый доктор, 0:44, 19.02

Танюша студентка, Вы—троль, не маючы НIЯКАГА дачынення да медыцыны. Кiньце ужо i не правакуйце. За адны такiя словы "…пускают порой iнструмент по кругу"—хочацца рамня усыпаць. Вас яшчэ раней Врач У выкрыу, я таксама з iм згодзен—Вы не студэнтка, не медык, магчыма—i не жанчына.

Адказаць
+56 +
Dark, 11:52, 18.02

А вариант с подменой младенца исключается?

Адказаць
+51 +
Cerber, 12:16, 18.02

В принципе не должен исключаться, как и варианты:
- ложноположительной реакции у ребёнка и
- ложноотрицательной у матери.

Адказаць
+9 +
Leo, 13:52, 18.02

100% . Другого варианта просто нет !!!

Адказаць
+58 +
MK-ULTRA, 11:56, 18.02

Не поддается логическому объяснению?
В результате у следствия останется только одна версия - эти чертовы инопланетяне опять ставят над людьми опыты!
А что? И, главное - очень удобная. И никакой ответственности.

Адказаць
+18 +
Танюша - студентка, 12:52, 18.02

"Не поддается логическому объяснению?..." Если же логически рассуждать, то получается должны быть многие заражены, но не все пока про это знают ...

Адказаць
+25 +
дед, 11:56, 18.02

А если попробовать обратиться на НТВ в программу "ДНК" ?

Адказаць
+40 +
бред какой то, 12:13, 18.02

Для начала нужно сделать ДНК тест независимый!

Адказаць
+111 +
Александр, 12:15, 18.02

Шла девочка мимо мусорки и подхватила ВИЧ.
Вот же паршивые ЛГУНЫ!!!!!!!!!
Я не я не и лошадь не мая а больница исключена.
Это напоминает: "Нет оснований не доверять сотруднику милиции!!!!!"
Проходили знаем вашу ложь.
Твари

Адказаць
-27 +
Танюша студентка, 13:11, 18.02

Факт остается фактом, ВИЧ не грипп, по воздуху не летает, нужен значительный контакт с кровью: со шприцами и капельницами. Так вот, ну не рискуют сейчас медики мы же тоже не самоубийцы, ведь и сами от заразного пациента легко можем заразиться... Вот и в том же Китае доктора умирают! Неблагодарные вы...

Адказаць
+9 +
Паскуда, 16:48, 18.02

Ответ всем врачам и в частности :Иди на ....

Адказаць
+53 +
другая правда, 12:27, 18.02

По поводу кормления грудью врач сказал не всю правду. 30 лет назад я кормила чужого мальчика, мать которого оказалась наркоманкой и сбегала прямо из роддома, бросив ребёнка. Медперсонал знал это.
Мой собственный сын лежал в реанимации с диагнозом "гемолитическая болезнь новорожденных". Он был 12 суток под капельницами и почти не ел. Правда, тогда и о ВИЧ мы почти ничего не знали. Так что у моего взрослого сына есть молочный брат, родившийся 19 апреля в минском роддоме. Имя мальчика не называю.

Адказаць
+17 +
грудное молоко, 13:57, 18.02

Мир не просто тесен. Он очень тесен. У меня была возможность издалека следить за судьбой этого мальчика.
Вскоре после рождения сына молодая мать умерла, скорее всего, от передозировки. Отцу он не нужен был с первой минуты. Малыша усыновили родственники и вырастили. Надеюсь, что сегодня у него всё в порядке.
Мой сын вырос здоровым, хотя последствия болезни сказывались еще довольно долго. Но врачи поставили диагноз в течение считанных часов, за это им огромное спасибо. Сегодня у меня взрослый, здоровый, красивый и умный сын.

Адказаць
+29 +
Светлана, 12:52, 18.02

Дай - то Бог, чтобы разобрались. Думаю, многим белорусам знакома их объективность в любом расследовании.

Адказаць
+16 +
Танюша - студентка, 13:32, 18.02

"Дай - то Бог, чтобы разобрались..."Ибо есть кому... Но чему же тут удивляться?! Это же РБ, мягко говоря далеко не идеальное место для жизни и с далеко не самой лучшей системой медицины, ведь по тем же тратам на неё в % от ВВП мы же с вами аж на позорном 138 месте в мире хотя лозунг "Страна для жизни" пытается убеждать в обратном! Так вот пусть у вас геморой и лечаат правоохранители своими дубинками, где мы по этому же показателю твёрдо первые, и где майор из ОМОН-а получает ровно в три раза больше молодого врача!!!

Адказаць
+50 +
ЭЛИСТА,,,!!!!!!!, 12:52, 18.02

Элиста. Год , может, какой-нибудь 1990....
Много детей заразились ВИЧ в детском отделении... Медсестра делала уколы одним шприцем всем детям. Игла не тупится от 10 иньекций. Мы НЕ ТРЕБУЕМ ПРИ НАС ВСКРЫВАТЬ ШПРИЦ И НАБИРАТЬ ЛЕКАРСТВО, И зря!!!!!И тем более утилизировать. Ведь шприц б.у. ничем не отличается от неиспользованного . КРОМЕ НАХОЖДЕНИЯ В УПАКОВКЕ.
Забирать (красть) неиспользованные шприцы- небольшая выгода (они недорогие). Но в масштабах ежедневных украденных 10., за год получится 3000. умножаем на цену одного и.... сумма. Медсестре хватит на маникюр в течение года.
Извините медсестры. Но одна такая ,возможно, нашлась. Совершила преступление.

Адказаць
+30 +
Танюша - студентка, 13:06, 18.02

Из зараженых в больнице в Элисте детей через нестерильные иглы, до наших дней к сожалению никто не дожил! Увы и ах....

Адказаць
+7 +
Живу в РБ, 15:17, 18.02

Это было 30 лет назад. Вирус был еще мало изучен. Сегодня все гораздо лучше. Лично знаю женщину зараженную ВИЧ. Она и сама ведет совершенно обычную жизнь. Муж ее здоров. И она родила двоих здоровых детей. Но правда приходится постоянно принимать препараты. И к рождению детей они готовились по отдельному курсу. Прекрасная семья.

Адказаць
+19 +
Прокуратуре вопрос, 13:39, 18.02

А как утилизируются шприцы? Кто их считает и уничтожает? Или дельцы их клеят обратно, лишь протерев внешне или просушив феном????? каждый день в больницах сотни тысяч шприцев расходуют и утилизируют где и как?????

Адказаць
+4 +
Усталый доктор, 18:52, 18.02

Ага. А яшчэ можна мыць i сушыць прэзерватывы. Дару iдэю за бясплатна. Не дзякуйце.

Адказаць
-1 +
Зморанаму доктару, 19:27, 18.02

В некоторых странах моют, сушат. Не все могут себе позволить и там, и здесь. В АМЕРИКе таких 3 % от всех пользователей.................................................................... Мы вообще не пользуемся презервативами . ВОЗДЕРЖАНИЕ- залог незаражения половым путем.
Я себе при назначении уколов врачем покупаю несколько шприцев и использую много раз, промыв кипяченой водой. Это от бедности и с целью экономии.И про экологию думаю(зачем эта бесконечная пластмасса)
Почему сэконд популярен, хотя все понимают, что не только чужая энергетика, но и чужая биома идет к вам....????

Адказаць
+4 +
***, 19:19, 18.02

Не несите откровенную чушь.

Адказаць
+5 +
Усталый доктор, 18:42, 18.02

Ну, накрала яна—i што далей?Каму iх прадаваць—калi яны у той жа аптэке каштуюць капейкi? Дзе у апошнi раз Вы бачылi аб'яву "Прадам шпрыцы танна". Дык i наколькi ж танней павiнны гэтыя шпрыцы быць, каб хто небудзь спакусiуся их браць:у невядома каго, з немаведама якiмi умовaмi захоування, i гд. Вы б самi—купiлi? I не трэба кiваць на пенсiянерау:мауляу, яны бедныя, яны купяць. Яны пераборiвей яшчэ за Вас.У рознiцу—гэтаки "бузiнесс" момантам адследжваецца. Оптам(ага, аж цэлых тры тысячы шпрыцоу—розных серый, партый... )праз аптэку—там таксама няма дурнiц рызыкаваць дзеля такога аграмаднага барышу—можа нават рублеу у дваццаць!

Адказаць
+3 +
усталому доктору, 19:03, 18.02

Можно и не продавать, а дарить больному соседу, старушке-тетушке, людям, находящимся на ежедневных уколах в течение длительного времени. У них денег мало, рады и бинтам, и шприцам, и еде с мусорки...Увы.
Может, и уколы сама делала, а видя нищету, помогла чем могла. Если в Минске домой несут ртуть, хим.( скорее с радиационным излучением) препараты ведрами, а потом их на помойке находят, то... Горе

Адказаць
+1 +
Усталый доктор, 0:59, 19.02

Яшчэ лепей:медсястра коле адным шпрыцом усiх, рызыкуючы натуральна—свабодай, а то i жыццем, каб сэканомленыя шпрыцы падарыць нейкiм бедным людзям... Ну, прымерце хоць самi гэты учынак. Самi так рабiць будзеце?Цi Ваша дачка?Чаму ж лiчыце iншых нейкiмi вар'ятамi-iдэалiстамi, пры гэтым жа яшчэ i шызафрэнiчнымi:каб трошкi дапамагчы адным—заражае другiх?

Адказаць
+2 +
круговое покрыватель, 12:14, 19.02

крадут, что могут. Одни миллиарды, другие шприцы и лекарства. Уколоть можно и новокаин пустой, и воду из ампул...Беда не только в бедности, но и в безответственности, покрывательстве. Или вы думаете, что медсестра себе шприцы в аптеке покупает?
Извините, медсестры. Но одна нашлась...

Адказаць
+33 +
Boroda, 13:10, 18.02

В физио терапевтическом отделении г.Мозырь работает мед сестра с вич. Так что работают они .

Адказаць
+34 +
Пенсионер, 13:19, 18.02

Анализ на ВИЧ у членов семьи следует повторить через 6 месяцев и через год. То что сейчас он отрицательный не является стопроцентной гарантией того, что они не инфицированы. Мутноватая история, но моего друга в 2016 году заразили в одной из Гомельских больниц во время операции гепатитом "С". В нашем государстве возможны самые дикие вещи, увы...

Адказаць
+57 +
ksun, 13:22, 18.02

"Есть три пути заражения: через инъекции, от матери к ребенку и через половой контакт."
Как говаривал незабвенный Шерлок, отбросьте те версии, что являются невозможными, и оставшаяся будет правдой, как бы невероятно она не звучала. Сейчас медики будут бить себя в грудь и выдумывать любую фантастику, типа к родителям ходят больные ВИЧ гости и кормят малышку грудью! Я уверена, виновных уже давно нашли, но не сдадут – цеховая солидарность!

Адказаць
+36 +
мед., 13:23, 18.02

Няма словаў... ад абурэн'ня ("возмущения")!!!!
Глаў.Урач! Віноўная - толькі ваша мед. кантора і Вы тое добра ведаеце!

Адказаць
+64 +
ksun, 13:48, 18.02

Главврач больницы: "Я здесь не первый год и могу поручиться за свой коллектив." Бла-бла-бла, а что остается? Уже то, что ребенку сломали ключицу при ЧЕТВЕРТЫХ (!) родах мамы, говорит любому о "высочайшей" квалификации персонала. Не верю ни одному вашему слову! Несчастный ребенок, несчастная семья. Терпения и выдержки родителям...

Адказаць
+4 +
***, 19:30, 18.02

Я бы не стал ручаться. А гл.врачу посоветовал бы,как вариант, просто посчитать количество реально ИСПОЛЬЗОВАННЫХ,а не списанных одноразовых перчаток, соответственно с количеством принятых(осмотренных)пациентов.
P.S Те же стоматологи часто пытаются лезть в рот пациенту, не сменив перчатки после предыдущего.

Адказаць
+1 +
Усталый доктор, 20:59, 18.02

Вельмi спорна:
1. Я магу на аднаго паступiушага хворага i тры пары пальчатак патрацiць лiтаральна за 5 хвiлiн, i столькi ж — медсястра i санiтарка.I патрацiць у рэале.
2.Iх жа усе роуна КРАДУЦЬ)))—так што тут яшчэ глядзi, каб у мiнусе не застацца)).

Адказаць
0 +
неверю врачам совсем, 14:00, 18.02

возможно ошибка

Адказаць
+43 +
скептик, 14:14, 18.02

Врачи у нас так себе, отношение к людям, как к мусору; отношение к ним двоякое: к медсёстрам скорее положительное, к врачам скорее отрицательное... И подменить дитёнка и иголкой не той ткнуть, а потом говорить, что "это невозможно" - легко.

Далеко ходить не надо. Вчера (понедельник) скорая отвезла мать в БСМП: за ночь мама упала 5..7 раз в обморок, до этого самочувствие более-менее было. Чуть загрузили в скорую, в приёмном покое на кресле с колёсиками возил, ходить не может. В больнице взяли анализ крови из пальца - гемоглобин и лейкоциты в норме (?), доктор говорит лечитесь дома (мать живёт одна), ничего такого не видим. Доктор сказала: "надо, увольняйтесь и сидите с мамой". Говорилось это мне (прилетел в больницу) - так что это не "со слов"...
Вобщем, в белорусской медицине работают добрейшие люди :)

Адказаць
+1 +
Ддд, 15:17, 19.02

У моей мамы тоже ничего не видели. Резко отказали ноги. Ни врачи скорой (пытались сказать что это старческая деменция!), ни в районке не хотели принимать, типа все анализы в порядке, кроме железа. Я настояла, госпитализировали. Через 3 дня она там и умерла. И только в после смерти сказали причину. Инфаркт. Вот вам и компетенция докторов.

Адказаць
+18 +
няма слоў!, 15:17, 18.02

"После рождения ей лечили ключицу, «светили» лучами перелом. Потом у нее стоял катетер, ей делали уколы. Так она пролежала три недели. Затем дочка стала часто болеть. Когда у нее началась анемия, мы легли в больницу, потому что я поняла: сама ее не вылечу, не потяну."
------------------
4-е роды і зламаць дзіцяці ключыцу?!..
Адным катэтарам (ой!..) дзіця маглі "наградить ВИЧ"!!!

Малые заробкі ў мед. сестраў ?..
Выходзьце на Плошчу, як пры Шушкевічу, і... патрпабуйзе павялічэн'ня заробкаў, ані вымяшчайце сваю нямоглас'ць і нядбайнас'йь на людзях - тут, зусім на немаўляці!

Адказаць
+33 +
Иван, 15:44, 18.02

Президент намораживает снег в Раубичах и готовится поразить все мишени вместе с Дашкой Домрачевой,а дети в Беларуси заболевают СПИДом!!! Вы их будете лечить или выразите этому подонку свою ненависть??? Стыд вам и позор,беларусы!!! Сколько вы будете терпеть эту мразь???!!!

Адказаць
+5 +
Пациент, 16:49, 18.02

Проверьте Дрогиченскую клинику , там вообще жесть что происходит

Адказаць
+5 +
Прохожий, 17:03, 18.02

Минздрав и силовики разберутся. Наивные вы. Да им нужны объемы работы для премии и т.п. Но не для установления истины. Как сказал бывший председатель Витебского облсуда: "Своих в обиду не дам". А помощник гаранта прав граждан А.К. Линевич сказал:"Ну сходил бы на осмотр к врачу". А до этого чиновники Минздрава, Витебской области и силовики четыре года неспособны пресечь произвол медиков в виде отказа в осуществлении административной процедуры, по выдаче медицинской справки об отсутствии психиатрического и наркологического учета. Касты хозяев жизни скоординируют злодеяния и виновные в неустановленном месте в неустановленное время будут не установлены.

Адказаць
+6 +
страна для жизни?, 17:06, 18.02

А почему ЛукаШерлок не подключился,который раскрывает на раз любые преступления,правда-которые сам и совершал!Но за базар.,что у нас "лучшая у мирэ" медицина для рожениц и малых детак,надо держать ответ..Но здесь не тот вариант",вот если б с Дашкай што случылась!

Адказаць
+5 +
пациент, 18:56, 18.02

А что это за "гигант мысли" - главврач районной больницы, если судить по табличке возле дверей кабинета? Такой шикарной таблички наверно даже на дверях министра нет. И почему на рабочем месте указано ещё и то, что он депутат? У нас же вроде врачи должны лечит больных, а не депутаты.

Адказаць
+4 +
Воваа, 21:39, 18.02

Меня в 1996- м в Минске заразили гип с, был с чмт . Не удивл.про ВИЧ...

Адказаць
+2 +
Версия, 22:41, 18.02

Все окажется гораздо прозаичнее. У ребенка внутриутробное заражение, у мамы через полгода тест покажет наличие вируса. Поживем-увидим. Если покажут нам продолжение.

Адказаць
+1 +
ищи кому выгодно, 12:46, 19.02

Маме надо быть очень осторожной. Ведь могут постараться заразить...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны