19 красавiка 2024, Пятніца, 21:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 55
+275 +
ммм, 8:57, 16.02

Лукашенко уже всех достал и свои же с удовольствием сольют его при любой возможности. Представляю, как он боится любого шороха...

Адказаць
+130 +
Дмитрий, 10:29, 16.02

Вы только не тешьте себя надеждой, что сольют они его - белорусскому народу.

Слить того, кто бросал тебе кости, шавка готова только за более крупную кость. Желательно - с мозгом. Пока, конечно, жрать еще есть что и можно позволить себе выбирать...

Адказаць
+142 +
Уже предлагают, 11:02, 16.02

А вы ещё не поняли, что "интеграция" - это и есть та самая более крупная кость? Силовики понимают, что у" пана атамана нема золотого запасу", а вот у Путина неограниченные запасы. Лукашенко интеграции сопротивляется, значит, он уже для силовиков становится препятствием на пути к более вкусным косточкам. Как думаете, долго ли силовики будут исходить слюной, думая о российских зарплатах?
Не секрет, что не любовь и преданность держат ближайшее окружение Лукашенко возле него. Они все предадут хозяина, когда жрать будет нечего. Они не станут терпеть двадцать пять лет в надежде, что "нада ешчо пацярпець" и "все вакруг ураги "

Адказаць
+197 +
Бука, 11:56, 16.02

Меня поражает некая наивность.С какого перепугу некто решил что будет получать довольствие российских представителей силовых структур.Забудьте мечтать,вы чужие.Что служили на северном кавказе или на крайнем севере?Нафиг вы нужны,с интеграцией вас сократят на соц.пенсию не более и поставят своих вертухаев.А более молодых,раскидают по России,ну и добро пожаловать в Сирию.Не ужели,настолько отрафированы мозги,что элементарное понять сложно.Вы уже нагадили своим потомкам,поддерживая эту власть,решили дальше поганить?Презираю и ненавижу,вас погонники.Вам ещё аукнется,поверьте...

Адказаць
+120 +
Я не силовик, 12:28, 16.02

Так вот же, за четверть века силовики привыкли к халяве, думают, что и в Рашке будут только мирных демонстрантов по автозакам распихивать, а что им зад где-нибудь в Сирии отстрелят, про это, как дети наивные, совсем не думают.

Адказаць
+35 +
Бывший рф, 13:56, 16.02

При луке сплошь недоумки в мвд. Я закончил службу аккурат к приходу Путина, чему очень рад, так как видел во что он превратил МВД РФ всего за пару первых лет. Ещё сразу же уехал на Родину в Беларусь. Что интересно эти молодые недоумки сразу же впились мертвой хваткой в мою пенсию, будто она медом намазана. В результате с первых дней так и не получаю ее полностью. а эти еще и угрожают. Российские же начина с предложений вернуться и послужить "на благо Родины", разумеется понятно где и как послужить предлагали и гражданство сразу и даже помощь разобраться с парой самых ярых обидчиков невзирая на чины прямо на территории РБ. Российские считают наших ментов "трусливыми домашними крысами", дословно. Это они объяснили тем, что переводя пенсии в РФ белорусские силовики чуть что "сдрыстывают обратно домой вместо послужить когда надо". Поэтому они инициировала ужесточение правил получения пенсий не служившим в силовых структурах РФ и уголовную ответственность за это.

Адказаць
+24 +
Бывший рф, 14:21, 16.02

И хотел бы добавить, не хочу никакой интеграции, не ради этого я вернулся на Родину. Несмотря на то, что пенсия у меня выросла бы в разы. так как у меня-то выслуга рф есть. Но салагам когда лежал в госпитале рассказал свою историю и по взаимоотношениям внутри МВД РБ. Рот разевали немеряно, будно они умные, а я дурак. Но как рыбы вынутые из воды молча разевали рты, когда я сказал, что не дай бог оккупация случится и меня полушают, так как я служил у них и я сделаю все, чтобы рб крысят разогнать. Стуканули, выписали недолечив, теперь лечусь в обычной больничке если прижмет :)

Адказаць
+2 +
Menthool, 6:52, 17.02

Слышал от нескольких, что сами поедом едят друг друга и на службе и вне, особенно своих же пенсов.
Это значит, случись чего защищать друг друга не будут и алкашенко тоже, разве что в толпе, пока не разбежались:)

Адказаць
+49 +
я, 15:26, 16.02

Нет нефти у луки для ЕС , рашка наклонила ! У МЗКТ нет заказов с рашки , з/п - 300 $ . Приходит день Ч когда придурка луку бяз денюх сковырнуть будет просто и выбрать Статкевича или Северинца . Этот момент надо словить и всем выйти на Плошчу !

Адказаць
0 +
Вован, 9:53, 21.02

А не кажется ли вам, что вначале пострадают не силовики, а пенсионеры, учителя, врачи и пр.?!!!

Адказаць
-1 +
Vasily, 19:52, 16.02

КАЛГАСНІК. БАНКУЕ А ПІПЛ ХАВАЕ😁😁😁

Адказаць
+180 +
я за, 9:10, 16.02

Это должен понимать и знать каждый беларус плюс ещё кровавые преступления.

Адказаць
+186 +
молодечно, 10:54, 16.02

Сегодня пошел уже третий месяц с момента, как Беларусь узнала про показания бывшего бойца СОБРа, участника громких политических убийств Гаравского немецкой телерадиокомпании DW, Эти показания являются чрезвычайно важным событием для Беларуси, но не для председателя Следственного комитета Носкевича и генерального прокурора Конюка, которые уже третий месяц сидят тхо, как мыши под веником, отказываясь допросить Павличенко, Шеймана и других извергов, потому что признание Гаравского является приговором Лукашенко к исключительной мере - пожизненному заключению.

Адказаць
+87 +
bыvalый, 12:20, 16.02

Лукашенок и Шельманов, бесы разогреют на сковродке в тюремной камере, а Лида Ермошина будет варить кислые борщи под тюремную чернягу

Адказаць
+69 +
Итоги, 13:30, 16.02

Кстати по газу. Я думаю что колхозные тунеядцы не захотят потуже затягивать свои пояса и увеличат тарифы на газ как для предприятий, так и для простых людей. И в конечном итоге пояса придется затягивать нам. Так что дорогие мои хватит терпеть эту обнаглевшую колхозно - совхозную наглую шушеру - "элиту", а дать хорошего пенделя под зад и и устроить им люстрацию, а кто заслуживает -- посадить, конечно не забыв нашего главного преступника -- тунеядца и всех его прихвостней.

Адказаць
+140 +
Сильвестр, 9:20, 16.02

В Коза Ностре есть определенные знаки и предупреждения .Вот пример ,если тебе прислали свежую рыбу или пустую гильзу и пр то твоя песенка смета .Но эти предупреждения тоже дополнялись и в теме развития общества.И поэтому может упоминание о ....кушали ли вы кашку ...имеет скрытый смысл .Кашку кушают в тюрьме,в больнице или скрываясь от людской благодарности в канализационном коллекторе ,как делал садам хусейн.Но он не притронулся к трапезе и даже не попил чайку ,а это является оскорблением хозяев во все времена. У пиратов тоже были разные метки и символы ,самая известная -Черная ,ну это про то что тебе уже крышка и дело времени когда тебя выкинут за борт в зашитом мешке с привязанным ядром к ногам. Я не знаю ,что обозначает предложение ....покупайте кашки ...,но явно это ,что то обозначает.

Адказаць
+129 +
я, 10:13, 16.02

чёрная метка я думаю начнётся у тех кто как то был связан со словом президент. у людей уже просто на это слово отвращение как от какой то мерзости.крякнется лука полетят эти все выпускники академий управлений при президенте и т.д

Адказаць
+216 +
Глас народа., 9:21, 16.02

Он губит народ.
Надо бы спросить в допросной,у старого упыря и у этой сытой морды с портфелем министра здравоохранения,почему они заселяют китайцев в реабилитационный центр,зная что в стране сплошь больных,нуждающихся в медицинской помощи?

Адказаць
+62 +
жертва режима, 9:29, 16.02

" Проходит всё ........ пройдёт и это " .

Адказаць
+32 +
Qnp, 14:25, 16.02

Как-то да...
Но во вопрос:
Останемся ли мы?!

Адказаць
+182 +
NCHV, 9:29, 16.02

Силовики, кормящиеся лукашэнкам - это бессовестники к стране и своим всем родственникам, яро охранявшие и пока охраняющие власть очень противной особи, от существования которой страна потеряла 25 лет нормального развития. Какой была бы страна? - просто посмотреть на Польшу и Прибалтику. Вот такое у нас уродство жизни и экономики. На предприятиях даже не в состоянии работников обеспечить простым инструментом - нет даже на это денег. Силовики с этой поганой властью сожрали жизнь народу. Это огромная армия проглотов, созданная колхозным упырём на хилую луканомику. Что касается кашки на воде, то правильно сказано. Без привычной расийской халявы получается теперь многим кашка на воде. Как теперь система будет драться за привычную жирную халявную кашку внутренним распределением?

Адказаць
+107 +
123, 10:57, 16.02

Конюк и Носкевич... тщедушные ПРИХВОСТНИ диктаторского режима!!! Вы попали ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ- теперь будете участвовать в собственной ДРАМЕ!!! Вы покрываете преступника и не принимаете НИКАКИХ мер, хотя ИНФОРМАЦИЯ для общества -- вопиющая и является поводом для возбуждения УГОЛОВНОГО ДЕЛА о деяниях "гаранта-мысли-не-гиганта"!!! Ну что ж - вы СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР, граждане Беларуси - СВОЙ!!! Как хочется посмотреть на вас вместе и на вами обожаемого "шефа"!!!

Адказаць
+130 +
МВД РБ, 11:14, 16.02

Генпрокурор Конюк и председатель Следственного комитета Носкевич уже третий месяц вообще никак не комментируют признание экс-СОБРовца Гаравского об его личном участии в политических убийствах противников диктатора Лукашенко. Конюку и Носкевичу вообще не интересен тот факт, что один из ключевых свидетелей преступления без срока давности, акта государственного терроризма, прервал многолетнее молчание и сам во всем признался. Таким образом, Конюк и Носкевич сами совершают тяжкое должностное преступление и должны будут предстать перед судом.

Адказаць
+197 +
EU, 9:41, 16.02

Нельзя упустить шанс смены бандитской власти на народную! Нельзя допустить к власти семейство сипатого и его прикорытников! Ни в коем случае нельзя допустить к власти восточных кремлевцев и им сочуствующим--это самая страшная катастрофа для нашей страны.

Адказаць
+100 +
Prophetam, 9:46, 16.02

Все дело в том что в текущей ситуации и его чиновникам будет не сладко. Внутри системы готовится переворот пророссийскими чинами. От луки, Путину нет никакой пользы (в отличии от Януковича). Поэтому проще поставить своего человека, чем выслушивать бред шклоускага.

Адказаць
+115 +
arelav, 9:59, 16.02

Момент истины наступит только тогда, когда народ поймёт, что истина дороже чем мнимое благополучие.

Адказаць
+88 +
NCHV, 10:15, 16.02

Вместо развития страны и экономики жили халявой от соседа и прогибом ему попрошайки. А силовики, служащие этому попрошайку и закрывающие глаза на его семейно-клановые преступления, получается что не граждане с гражданской совестью и ответственностью, а нанятые братки, как в 90-е, чтобы правил в стране один бандит, но не демократия и свободные выборы. Но в итоге, при власти этого одного бандита, стране и людям нет никакого благополучия. В итоге развалины, разруха, бедность, нищета, несправедливость, бесправие, беззаконие.

Адказаць
+144 +
Ser G, 10:16, 16.02

"Дело в том, что белорусы от этих вот всех скидок на нефть, на газ никогда ничего не имели".
Стопроцентно в яблочко. Хащеватский в этой статье очень грамотно всё описал. Особенно для тех кто за интеграцию с Россией, кто наивно полагал что этот союз нам что-то даст. Самую большую прибыль лука с его семейкой и прихвостнями имел и имеет со своего народа, ведь на большее он не способен. А сейчас российские краны закрыты и это усатое *** подобно змеюки будет шарить по всем уголкам Беларуси, по всем домам и карманам народа чтобы отнять последнее, если ещё что осталось. И чем больше мы будем сопротивляться и бороться за своё, тем меньше ему достанется, и тем быстрее эта гадина загнётся.
Дело за нами, Беларусы!!!

Адказаць
+16 +
Алесь, 20:42, 16.02

Лукашенко ты урод, хватит грабить наш народ!!!

Адказаць
+91 +
,,,ssss,, 10:23, 16.02

Народ должен как можно быстрее проснуться,это чудовище уже не способен ни на что.Что будем ждать,когда начнет отжимать последние капейки?Этого дьявола раскусил весь мир, никто ему ничего не халяву уже не даст,последняя его жертва,это народ.

Адказаць
+73 +
Васiль, 10:31, 16.02

Говорите нечего взять у народа? Вы ошибаетесь, ещё ого-го сколько можно взять! С валютных депозитов, с вкладов в ацечэсцвеннай валюце. Есть ещё запас прочности. :)

Адказаць
+56 +
кот & @, 10:51, 16.02

Подходит время когда менты-бандиты будут работать не столько за деньги сколько за страх и отдалять счёт в конце концов представленный им людьми. Чем дольше отсрочка тем больше пени будет по счёту. Второй раз история, как надзиратель, поблажки им не даст.

Адказаць
+53 +
Кипит наш разум ..., 10:51, 16.02

Создана такая страна для жизни где никто никому не только не доверяет, но и от зависти да и просто так ненавидит, а ужа давно ждёт кипящий котёл

Адказаць
+65 +
Сват , 11:10, 16.02

У каждого силовика есть куча бедных родственников, у которых диктатор забирает последние копейки и платит тем же родственникам-силовикам. Тут назревают ещё внутри родственные конфликты.

Адказаць
+56 +
Фогель, 11:14, 16.02

Результатом новой системы начисления зарплат стало увеличение её у военных и уменьшение у учителей. Про врачей, ментов, чиновников не знаю (все бюджетники). Только про увеличение зарплат военным, ментам и чиновникам госСМИ не говорят

Адказаць
+60 +
цетка, 11:28, 16.02

"мы сможем опрокинуть эту власть, убрать наконец-то удавку с шеи Беларуси."
------
"Бело-Русские силовики" - хлопцы з' вёсак і Калгасаў - многія з' "п'юшчых сем'яў", недавучыўшыся ў школах, "ПТУ", не маючы працы і перспектывы ў весках і Калгасах, адслужыўшы "в армии", наўпрост трапляюць у "сИлАвИкИ, мИлИцИю, Ахрану" -

гэта і есьць Чвэрцьвекавая Ўдаўка на нашых шыях!

Тое самае ў буйных местах - хлопцы з простых сем'яў, дзе час'цяком п'юць, няздольныя атрымаць далейшую адукацыю, платную на 80% - ідуць "в милицию" на поўнае "Соц.Обеспечение"- на халяву. дзе ня трэба працаваць, а "зарплата", вышэйшая за заробак, кваліфікаванага рабочага.
Мая газавая пліта - ўжо 18 год, стала прапускаць газ - газаўшчык убраў уцек газу, але сказаў пакупаць новую пліту. Але, як купіць з 380 руб."пенсыі" (35 г. стажу)?
"Газаўшчык со стажем" - 4 г. да пенсыі (3 гады дабаўлена) мае заробак 780 руб.
"Милиционер" 20-ці год мае "миним.зарплату" 1000 р. А "силовиков" у РБ 500.000 - на 14 чалавек - 1 "силовик"!

Адказаць
+7 +
Елка, 12:59, 16.02

Полгода назад я купила новую газовую плиту в рассрочку. Старой плите было 40 лет. Я тоже пенсионерка. В рассрочку советую попробовать, это не так накладно выходит. Другое дело, что сейчас, прошла информация, что рассрочки стали сокращать.

Адказаць
+55 +
Міхась, 11:44, 16.02

Ня трэба разлічываць на тое,што зробяць з Лукашэнкам сілавікі,як тут некаторыя разважаюць.
Лёс Украіны ў 2014 годзе на майдане вырашалі не
сілавікі,а народ Украіны."Беркутоўцы"збеглі ад напору нарола ў Крым і там удзельнічалі ў чорных
справах не на карысць Украіны.Сілавікі могуць прывесці да улады прарасейца,які будзе болей падатлівы да "углублённой інтэграціі" на умовах Расеі.А у знак падзякі адтрымаюць косць з некаторай большай часткай мяса.Паважанаму Ю.Хашчавацкаму за карысныя разважанні дзякуй.

Адказаць
+49 +
цд, 12:19, 16.02

Это беда всех дикататур и бандформирований - для удержания власти потребно нанимать подонков, грабящих и терроризирующих народ, из которого сами же они и вышли и который их и вырастил! На такое пойдут только самые грязные и гнилые, аморальные, не сказать хлеще. И тут блин парадокс - а как подонок может быть верен каким-то принципам, в том числе верности своему главарю? Как главарь своему подонку может доверять, не взирая, что именно за эти качества он его и пригласил совместно грабить? Отсюда и коррупция - какждый сичтает, что ему положено не меньше, чем главарю, потому что тот грабит, аж рожа трескается, а за кто делает основную работу, кто? Он, рядовой подонок! )))) Бедняжки диктаторы, тяжко им приходится на свете

Адказаць
+53 +
СпадарАлеш, 12:54, 16.02

Есть информация, в окружении "Лукавого", обсуждается тема, замены диктатора. Просачивается информация о переговорах с Российскими спецслужбами, в обмен о должностях и постах, в новом правительстве. Луке-конец, в ближайшее время....

Адказаць
+37 +
процесс пошёл, 13:03, 16.02

Хана скоро хитрозачёсанному колхозавру.

Адказаць
+41 +
an_dj, 13:22, 16.02

,спадаралеш, Думаете раз вы знаете,значит лука не в курсе,что у него в окружении творится. Еще и гэбни российской тут не хватало,хотя наверно ее тут больше чем когда-то в Украине

Адказаць
+41 +
Таких перемен, 13:22, 16.02

Всей банде лукавой должен быть кабздец

Адказаць
+34 +
пистоль, 16:07, 16.02

Переговоры с российскими спецслужбами местных силовиков ни к чему хорошему для Беларуси не приведут. Пример - сама Россия, где власть захватили чекисты. Россия ещё тянет за счёт природных богатств, а Беларуси будет кранты. Ведь силовики могут только воровать и репрессировать. К другому у них в голове не хватает. Они должны знать свое место - защищать народ, а не властвовать.

Адказаць
+10 +
stasij, 22:03, 16.02

Сейчас самое главное сформировать правительство народного доверия и в нем должны быть профессионалы и все БЕЛОРУСЫ, только белорусы и проверять надо как минимум три поколения и ни одного русского или другой национальности. Я не националистка, но история показывает, что нами руководили в большинстве своем не белорусы, поэтому наш народ трудяга, а оказались нищими.Мы выиграем, мы привыкли работать, особенно старшее поколение, но главное выбрать достойного руководителя. Вот сейчас подают документу для участия в выборах, но мы о них ничего не знаем, как можно голосовать. Никакого голосования не получится, пока не будем знать этих людей. Одного уже выбрали, ничего о нем не зная и так мучаемся почти 26 лет. Повторения не будет!!! Считаю, что 35 лет очень молодой возраст для руководителя страны. Надо чтобы был специалистом, имел организаторский талант и жизненный опыт, а главное порядочный человек!!! Таких к сожалению у нас очень мало и они не рвутся к власти, они просто делают дело.

Адказаць
+38 +
Воронеж, 13:32, 16.02

Косая с топором стоит за спиной у пересидента. Время вышло, пора нести ответственность за все.

Адказаць
+37 +
Дмитрий, 13:57, 16.02

В позе раком не очень-то повертишься. Особенно, на крючке у ФСБ.

Адказаць
+25 +
Зина, 16:11, 16.02

Дело не только в одном человеке, а во всей системе, выстроенной им за 26 лет. Ее надо полностью демонтировать. Примеров демократического возрождения полно. Но за это надо бороться, никто просто так власть не уступит. Снимут Лукашенко, взамен придут силовики. Будет ещё хуже.

Адказаць
+27 +
Старт, 15:23, 16.02

Они там уже давно не доверяют друг другу. Но кульминация будет тогда, когда крах режима свершится ( а это неминуемо) и нынешние придержатели власти побегут наперегонки сдавать друг друга. Это всегда так бывает, когда к власти пришли жулики и проходимцы благодаря обману и фальсификациям.
Кто первый? На старт, внимание....

Адказаць
+18 +
аналитик, 16:14, 16.02

Нужно прикрыть табачный бизнес ненасытной семейке, и корыто тогда будет разбитым....

Адказаць
+23 +
dolivan, 16:57, 16.02

Его посадят, а может и повесят и все будут довольны.

Адказаць
+27 +
Сергей, 17:01, 16.02

Очень правильно все сказано!!!
Но не надо забывать, что он сам никогда не уйдет!
И нам придется побороться за наше будущее!!!
Надо быть готовым к этому!

Адказаць
+24 +
Stanislav, 17:24, 16.02

Рассчитывать на силовой блок не стоит, ведь они знают что в российских их коллег зарплаты и пенсии выше, а во вторых в системе МВД началась зачистка при Сивакове, а закончилась при Наумове. Сейчас в МВД служат люди, которые воспринимают команду выше стоящего начальника, выше любого закона.
А вот, что самозванец попал на крючок российским браткам, это хорошо, поставлен на счетчик.

Адказаць
+12 +
Э.Асадов, 18:30, 16.02

Он
ве
сь свой век ловчил не уставая стараясь обмануть едва ль не целый мир Когда ж был сам обманут негодяем- То от обиды лопнул,как пузырь...

Адказаць
+12 +
Светлана, 19:37, 16.02

По - моему, полное взаимное недоверие у его к окружению, и окружения к нему.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны