19 красавiка 2024, Пятніца, 12:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 70
+68 +
123, 8:33, 15.02

За этот год падение будет на 1/3,
то есть до 2,85-2,92.

Адказаць
+267 +
Вадя, 9:40, 15.02

Глядя как стремительно развивается обострение у агрофюрера,трудно за этот рубль поручиться.Вот сегодня он пообещал ежемесячно воровать до двух миллионов тонн нефти.А потом из ворованного,надо понимать,изготовит бензин и солярку и продаст тем,кого обворовал.Ведь в нефтепроводе уже нефть клиентов...То есть,каждого белоруса он опосредовано сделает вором! Представляете это? Какие ещё могут быть прогнозы...Ужас и отвращение

Адказаць
+74 +
нехта, 12:36, 15.02

Вы предлагаете ему отказаться от золотого унитаза и вернуться крутить хвосты бычкам?
Только борьба за место под солнцем до последнего беларуса.

Адказаць
-53 +
Мотя, 15:59, 15.02

1 Доллар не дорожает, а дешевеет, как и все бумажные ( декретные ) валюты , просто медленнее
2 Конкретные цифры курса будут зависеть от действий (вероятно панических) властей (разных стран) и публики в будущем(!)
3 Очень важны параметры уже существующей долговой гос пирамиды
Публика ориентируется на с вой опыт из прошлого, а были ли в прошлом отключения от нефтяной капельницы? И надолго ли?

Адказаць
+12 +
Ратуй грошы, 23:29, 15.02

Маскоўскі вурдалак проста замарозіць ўсе вашы дэпазіты ў банках і ўсё

таму ратуй грошы - здымай ЎСЁ

Адказаць
+24 +
Банкир, 19:03, 15.02

Так у нас же Лукадрыщ запускает всё, вот он запустил очередную инфляцию.

Адказаць
+124 +
100%, 11:16, 15.02

<<123, 8:33, 15.02
За этот год падение будет на 1/3,
то есть до 2,85-2,92.>>

У вас описка. Мы прходили, когда был 1 к 3. И этот сценарий в данной ситуации более реалистичен. Будет 5-6 за доллар. Всегда шампиньоны продавалисть по 1,5-2$, посмотрите, а сегодня по 8-10 рублей. Вот вам и ответ.

У нас в экономике все так запущено, что малыми мерами не обойтись. Боюсь, если Кощею иглу не сломаем, скоро будем не за долларом в обменнике стоать, а в очереди за батоном и мылом и. ПО.ТАЛОНАМ.

Адказаць
+47 +
бес, 18:00, 15.02

нашему Кащею несменяемому нужно уже не иглу ломать, а жало набок сворачивать!-и чем быстрее, тем лучше!!!

Адказаць
+9 +
Вітаўт, 23:27, 15.02

Лукащей - смерць твая ў ігле (нафтавай)

Адказаць
+109 +
вопрос на злобу дня, 11:27, 15.02

Экономисты, прдскажите, где собака зарыта. Доллар почти стоит, а продукты за последние годы подорожали почти в два раза, а некоторые в три! Как так может быть? Экономика в РБ ведь к доллару привязана. Или коммерсанты знают что то такое, чего мы не знаем, или у них уже заложены риски на "непредвиденный" скачек?

Адказаць
+59 +
13, 11:45, 15.02

маленький пример: у немца самая маленькая зарплата 1500 евро-за ЖК услуги вместе с кредитами отдаёт 800 евро-остаётся 700-продукты одинаковой ценой, как у нас!? как так может быть??? есть цены на продукты в Англии-не поверят многие! не знаю, как сюда скинуть

Адказаць
+68 +
ы, 17:14, 15.02

Там нет налогов на табор, гэбню и прикорытников.

Адказаць
+6 +
ячя, 21:08, 15.02

продукты дороже 30 % молочка в два раза мясо на 70 % тряпки трикотаж дороже бухло дешевле пиво дороже как то так

Адказаць
-1 +
Экономистъ, 2:20, 16.02

Скажем так: когда доллар сильно вырос к белорусскому рублю (в последний раз в 2015, если память не изменяет), рублевые цены хотя и подросли, но меньше, чем вырос доллар. То есть долларовые цены упали. А потом стали нагонять. Отсюда и такой эффект.
Доллар является защитным активом для стран со слабыми валютами. А защитный актив всегда работает так: пока ситуация стабильна, он дешевеет, зато в момент кризиса резко дорожает. Подешевения доллара не случилось только благодаря инфляции в Беларуси - не будь ее, в 2016-2019 гг наблюдались бы стабильные рублевые цены при падающем долларе.

Адказаць
+41 +
Танюша для "123", 16:26, 15.02

Страна при этом колхозном режиме только и делает что марширует по граблям, но так ничему и не учится! А короче говоря ждём новой девальвации, только пока сроки и размеры непонятны... Но девальвация - это же воровство у народа?! Лукашенко же все не дают покоя миллиарды как рублей так и долларов на вкладах и в заначках населения... Я вот тупая?!

Адказаць
+30 +
пушной зверь, 19:06, 15.02

Если будет дефолт, то с конфискацией валютных вкладов ляхтората.

Адказаць
+4 +
антилукашист, 0:17, 16.02

С учетом значимости этого года для
управленца Р.Б и его загашника то учитывая ситуацию в эканомике как класику жанра могу уверенно предположить что курсар по долару будет уже через два месяца 1 к 3...удержат до осени и потом обвал )
пока переходная рецессия ждите уменьшения пайки и зарплат потом задержка и по нарастающей пошло Ура товарищу! и товарищам!

Адказаць
+248 +
чсвамп, 8:41, 15.02

будет ли дорожать бакс в стране, в которой он дорожал на протяжении 25 лет, если в этой стране ничего не изменилось в экономике в лучшую сторону, если она стала жить хуже, чем воюющая украина, если такой стране ещё и нефть с газом перестанут давать по низким ценам? Да, загадка так загадка! )))

Хотя выход есть, даже два - можно взвинтить ценники на всё раза в четыре и пошлины на ввоз еды - тогда да, всё будет хорошо - не у людей конечно, а у упыря.
Второй выход фантастический - уничтожение банды террориста и долгое начало развития страны

Адказаць
+123 +
Водолей, 9:01, 15.02

Он еще кредиты неотдал нечем просто походу сдаст страну

Адказаць
+163 +
Куз, 9:02, 15.02

На этой недели в банках были очереди в обменниках.Люди сдают родную крепкую валюту и меняют на вражескую.хрустальный сосуд уже весь в трещинах.осталось ещё пару щелчков и рассыпется.дождались таки.дожили.

Адказаць
+87 +
Секретно банк, 10:04, 15.02

Покупайте валюту пока есть в обменниках

Адказаць
+46 +
БЕЛ, 11:57, 15.02

Купил 6 бумажек по сто.
Пригодится.
На карте - 112 белрубля.
Так надежнее.

КаРаул Павел - привет.

Адказаць
+16 +
Андрей, 18:08, 15.02

Может мне просто не повезло, но в нашем обменнике валюты не было.

Адказаць
+37 +
нет сил, 19:08, 15.02

Неначто увы покупать.
Зарплаты у большинства не дотягивают даже до 500 рублей. До чего довел страну лживый чорт.

Адказаць
-9 +
А-100, 22:48, 15.02

А шо 200 баксау ужо не деньги??? ;)

Адказаць
+6 +
аростохуже воровства, 23:22, 15.02

А еще на них ты и прожить пробовал?

Адказаць
+7 +
w, 6:41, 16.02

при зарплате 400-500 ничего не остается

Адказаць
+12 +
зубы на полку, 7:57, 16.02

Коммуналка 100 баксов, а на остальные 100 живи и радуйся и ни в чем себе не отказывай.

Адказаць
+7 +
gtycbjythrfD, 8:25, 16.02

при таких ценах не деньги а слезы

Адказаць
+40 +
сосед, 13:55, 15.02

Если не дай бог, за вкладом придет хотя бы 30% вкладчиков, то при всем уважении никакой Каллаур не удержит ситуацию. И тогда он станет вторым Петром Петровичем.

Адказаць
+154 +
анти лопа гну, 9:07, 15.02

Нефтепереработку лукавый положит на бок , калий дешевеет , импорт харчей в Россию под вопросом . " Чем хуже - тем лучше " .

Адказаць
+102 +
Дударев К.И. , 9:16, 15.02

Горит сарай. Гори и хата.

Адказаць
+4 +
бабця, 8:26, 16.02

лучше перечислимить что не угробил и окажется --0

Адказаць
+152 +
Гражданин, 9:10, 15.02

Всё, приплыли! Экономическому чуду настал жэстачайшы п...ц! Сосите лапы, господа.

Адказаць
+93 +
Дударев К.И. , 9:21, 15.02

Чудотворец. Нефтяной и газовый магнат.

Адказаць
+62 +
Макс, 11:34, 15.02

Экономическое чудо в Южной Корее, которая завалила своими товарами весь мир. А у нас халява, которой всегда рано или поздно приходит конец. Образец для подражания у лукавого - Северная Корея и уровень жизни тут будет соответствующий. Все логично.

Адказаць
+4 +
ай яй яй , 0:22, 16.02

ОАО БШК лежащее бревно Банкиры готовы продавать имущество за долги )

Адказаць
+62 +
KU, 9:19, 15.02

Поэтому инфляционные настроение среди населения усиливаются. Задача правительства и Нацбанка – ограничить девальвацию как локальный фактор и чтобы рубль отыграл свои прежние курсовые позиции.

Искусственно рубль у нас уже отыгрывал позиции, только вот по , той цене доллара уже не было )

Адказаць
+166 +
Гражданин, 9:20, 15.02

"Стоит ли имеющиеся сбережения переводить в другую валюту?"
Я вообще удивляюсь людям которые хранят сбережения в национальной "валюте"! Верить белорусскому рублю, всё равно что белорусскому "правительству" и их экономическому цуду.
Только в стабильной €/$ валюте и обязательно не в банках. Можно потом уже не забрать. Да и от смешных процентных ставок плакать хочется.

Адказаць
+101 +
сказочке конец, 9:22, 15.02

Начинает ушатываться всё .

Адказаць
+129 +
Вадя, 9:29, 15.02

Это только у дураков и особо жадных граждан паника.Нормальные люди,а таких большинство ,научились просчитывать ситуацию получше экономистов и с белорусским рублем дальше пивного киоска не ходют

Адказаць
+24 +
архангел , 9:36, 15.02

Срочно всем выдать по веревке с мылом.Запись на рабочих местах и в райкомах.Пенсионерам без очереди.До встречи в мире душ ,господа.Там деревянные не нужны.

Адказаць
+103 +
Народ, 9:58, 15.02

Нет, мы ещё поживём. Это пусть лука со своей бандой верёвками и мылом запасаются. Этих уже давно внизу черти заждались!

Адказаць
+56 +
нация, 10:51, 15.02

Вспомните как в 90х такие же коммуняки из верхних эшелонов власти стрелялись , вешались , травились , .... и точно и теперешних ждут черти .

Адказаць
+50 +
Вадя, 11:04, 15.02

У тех были идеи.У нынешних- неизвестно что.

Адказаць
+30 +
нация, 12:26, 15.02

У тех были идеи , а теперешние - БАБЛОдеи .

Адказаць
+6 +
Камуністы кралі, 23:33, 15.02

"У тех были идеи."

- ідэі былі - як схаваць нумарные даляравыя рахункі ў амерыканскіх і эўрапейскіх банках, на якіх былі мільярды

Адказаць
+12 +
Хахаха, 22:46, 15.02

Пуго, да Ахромеев - застрелились... Кручину викинули из окна... В БССР вся хунта доживает на персональных пенсиях. (Копит$$$) Не смешите тапки!!!

Адказаць
+92 +
Моня, 10:03, 15.02

Б рубль ждёт судьба винсуэльского Боливара!!!

Адказаць
+24 +
"с.рана для жизни!", 13:21, 15.02

В верном форватере мыслите, Моня!

Адказаць
+66 +
в одну воду дважды, 10:24, 15.02

Мы можем повторить 90-е , с поправкой на время .

Адказаць
+51 +
Иммиграция, 10:56, 15.02

Не долго фраер танцевал.

Адказаць
+59 +
арт, 13:25, 15.02

26 лет танцев это по вашему недолго? и ещё упырь на наших костях спляшет.хотел написать без крови.но поправлюсь без моря кровищи эта тварь не уйдёт.

Адказаць
+100 +
Валин, 11:59, 15.02

В воздухе пахнет грозой, это видно по многим факторам: 1. доллар растет
2.Все более ощутим реальный рост цен
3.Крысы бегут с тонущего корабля
4.Реальное усиление пропаганды о успехах режима в стране и обещаний этих успехов в ближайшем будущем, ну прямо хоть холодильник к телевизору подключай
5 С экрана не сходят сюжеты с участием "всеми любимого" актера из погорелого театра
ИТД

Адказаць
+49 +
-=-, 13:02, 15.02

никогда не хранил в беларусских...... однажды прокопович с подачи луки объявил о стабильности рубля, на следующий день доллар скакнул почти в два раза, потом лука скинул стрелку на бедолагу прокоповича и снял его с насиженного кресла, сегодня повторится тот же сценарий и будут виноваты холуи, а тот кто рулит26 лет будет кричать ГЭТА УСЕ ЯНЫ ВИНАВАТЫ, а он НЕ ВИНАВАТАЯ Я .

Адказаць
+8 +
ячя, 21:11, 15.02

с дву до трех а потом до 9 да чуть меньше двух

Адказаць
+35 +
Алесь, 13:10, 15.02

Он сейчас в агонии будет валить всех не стеснясь так что както так

Адказаць
+35 +
Beast , 13:43, 15.02

Пока народ будет свидетелем..очередных -DE(Vальваций,Fолтов,Биллов у власти:) ,а не вершителем своей судьбы и вектора развития СВОЕЙ страны,DEнь ЛУрка будет вечным,меняться будут только цифры в датах!..

Адказаць
+24 +
егор, 14:34, 15.02

а ведь это уже было не раз, виноват сосед, сам наш народ, враги внутри - извините братья-сестры это не я. Но опять коллапс.

Адказаць
+43 +
ыканамисты, 14:58, 15.02

Што значит ждать инфляцию? Инфляция,у нас не пркращалась с искуственно надутым курсом зайца. Просто затаптывать доллар они больше не в силах - кончаются заразы.

Адказаць
+28 +
юра, 15:29, 15.02

благодаря этому упырю и его методе вместо как в Австрии будем жить как в Гвинее. Его годовой бюджет больше бюджета страны, а это как? Откуда ?

Адказаць
+28 +
Vadim Uk, 16:38, 15.02

Луканомика без кремлевской халявы не может жить. Весь рост во всем-это "пожинание плодов". Мы отстали от передовых стран и при лукашизме нас не ждет ничего хорошего!

Адказаць
+19 +
Drakon, 16:53, 15.02

Все идёт своим чередом. Пора жить по средствам.
Подняли панику. Точнее проснулись. Хорошо было на халявной нефти. Ниразу не читал просьб покупать нефть по мировой цене.

Адказаць
+31 +
Дауж, 17:22, 15.02

25 лет каждый год 31 декабря мы с друзьями
получали из Москвы по 10 миллиардов $ подарка
Папа наци делил его между всеми гражданами и немножко оставлял себе
в оффшор. Все были рады и счастливы.
И вдруг подарок не дали. Потому что изначальным условием его была расплата землей. Но об этом в 25 летнем экстазе халявы мало кто задумывался. И вот пришел час. Рука вылезла из корыта.
Должок!

Адказаць
+39 +
Урфин Джюс и K, 18:00, 15.02

о каких процессах в экономке можно говорить, если в стране уничтожен частный бизнес, и все активы приносящие доходы., нет предприятий и колхозов приносящих прибыль, есть только вор со своей всё сжирающей как саранча командой дуболомов

Адказаць
+37 +
не верьте гоп...ку, 18:12, 15.02

когда мы сидели на "казарме" и защищали СССР в Вильнюсе в 1991 все наши вклады в рублях превратились в труху, мой совет: совки у власти вас "обуют в лапти", меняйте деньги и боритесь для своей защиты. Вы никому не нужны, кроме беларуского балкона на котором живёте с открытой восточной границей

Адказаць
+9 +
Так так, 22:42, 15.02

Богатые - богатеют, бедные - беднеют ( естественно)

Адказаць
+3 +
дефолт, 23:08, 15.02

а вы знаете сто слово рубль это преобразованное убыль)

Адказаць
+3 +
кража прыкорытная, 0:29, 16.02

У это упыря Быдлотопливо (МЭЖКА)
от Сидорског и Батуры в наследстве или что то не так?

Адказаць
+4 +
сож, 13:02, 16.02

Эканаміст: Мы сталі сведкамі чарговай дэвальвацыі беларускага рубля
--------------
Правільна пісаць - Мы сталі ЎДЗЕЛЬНІКАМІ дэвальвацыі беларускага рубля ("короля - делает свита")!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны