25 красавiка 2024, Чацвер, 5:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 57
+51 +
Петр, 19:17, 15.12

А скоро посчитает партия, что на них никто по такой цене не заправляется и дальнейшее развитие сети не целесообразно....-(

Адказаць
+23 +
Й, 7:57, 16.12

Электро авто — это удел обеспеченных граждан, во всем мире, так как их цена превышает цену бензииновых.

Таракан же делает всё возможное, чтобы в Беларуси жили одни бесправные рабы. Любой бизнес здесь находится под угрозой в любой момент оказаться жертвой наезда силовиков или государства(=банды, незаконно удерживающей власть в стране).

То есть, формирование даже среднего класса обеспеченных людей, не говоря уже о богатых - в этих условиях невозможно. Прикорытных в расчет можно не брать - сегодня корыто пепед ним, завтра - отодвинули. Получается , объем рынка — максимум тысяча-две авто. И то, привезенных б/у в основном. Максимум, при диктатуре. С подорожанием электричества — пусть все заранее пусть гуглят анекдот со словами «на гамаке и в лыжах».
Для сравнения - в Китае сейчас 2,58 млн электромобилей.

Адказаць
+12 +
вася, 8:50, 16.12

Таракан же делает всё возможное, чтобы в Беларуси жили одни бесправные рабы
=====================
в этом и есть заработок лукавого .
дешевая раб сила ... ему нужна .
вот поэтому у нас такая минимальная оплата труда . и такое пособие по безработице ..и не может быть соответственное у пенсионеров достойная пенсии ..она привязана к минималке ..
все фирмы .где хотят людям платить нормальную зарплата .они просто банкротят ..чтобы другие рабы не попросили такую оплату своего труда ..

Адказаць
0 +
ris, 9:23, 16.12

За 39 копеек проеду 4 км, в то время как за 39 копеек теслятину не сдвинуть с места. И вообще, машина, где 40% постоянно тягаемого с собой веса - батарея, - нелепость.

Адказаць
0 +
вася, 9:54, 16.12

И вообще, машина, где 40% постоянно тягаемого с собой веса - батарея, - нелепость.
====================
автобус или троллейбус .. все .к примеру 10 тонн .. полная масса с грузом .18 тонн ..но в основном перевозит с 10 до 16 час ...максимум 5 пассажиров = 300 - 500 кг .. а не 8 000 кг . как-то так ..
автобус 10 тонн .перевозит груз 500 кг .14 час и только в час пик .. 4 час перевозит и себя 10 тонн и груз 8000кг.

Адказаць
+1 +
Тимур, 10:41, 16.12

Видимо поэтому Япония развивает водородные двигатели

Адказаць
+1 +
777, 21:50, 16.12

В перспективе гибрид
Водородная электрическая ячейка с супер конденсатором и электродвигатель.
Водоро нужен для тирания ячейки....ячейка из водорода производит воду + электричество....супер конденсатор идёт как буфер для пиковых нагрузок...электродвижок движет машину.
Приехал....залил водорода (типа системы с газовым топливом на ДВС с той разницей что с балкона не в ДВС а на ячейку) быстро и в путь.

Адказаць
+132 +
Никола, 19:18, 15.12

Приехали. У атамана нет золотого запасу? АЭС в дупу..

Адказаць
+20 +
Сергей, 19:25, 15.12

Может с введением оплаты станут строить новые станции по уму? И быстрые и медленные возле гиперов и конечных станций метро...

Адказаць
+35 +
ед, 19:27, 15.12

Даешь подзарядку в каждую квартиру! )

Адказаць
+28 +
Идыётъ, 19:32, 15.12

39 копеек 1 КВТ за сколько? За секунду? За год? За ведро?

Адказаць
+17 +
RUSLIK, 20:11, 15.12

По счетчику, как и у Вас в квартире

Адказаць
+38 +
tasman, 20:27, 15.12

Допустим, что ведро равно часу. Тогда зарядка Tesla с батареей 85 кВт*час обойдется в 33 рубля. Ой чуйствую скоро киловатт час по рублю станет с нонешним типа руководством...

Адказаць
+12 +
Й, 8:03, 16.12

Это пока курс доллара такой. Как только курс вырастет — тарифы сразу поднимут.

Вообще всю стоимость аэс, с кредитом и процентами раскинут на всех потребителей. Это закон плановой соцэкономики. В результате энергия у нас будет самой дорогой в мире. А что, кто-то на чудо рассчитывал?

Адказаць
+10 +
ячя, 20:50, 15.12

39 копеек за 1 КВТ (за одін кіловат в час ) что здесь не понятно

Адказаць
+38 +
водилкин, 21:05, 15.12

Непонятно зачем тогда покупать это электро-точило за бешенное бабло !)))))))))

Адказаць
+34 +
777, 21:17, 15.12

У меня в гараже по 12коп
Дома по 19
На даче по 8коп
На работе .....бесплатно :) ибо есть генерирующие мощности и потеря 30кВт это вобще незаметно :)
Да честная розетка + счётчик по МАХ тарифу это около 20коп.....за 33коп явно хотят заработать на икорку и бензиновый Лексус/порш

Адказаць
+6 +
Й, 8:05, 16.12

В следующем году умножайте все в 2-3 раза.

Адказаць
+3 +
Herr Ihnen, 8:34, 16.12

А за тем что на бензиновых моторах скоро вы сможете кататься только по просторам страны для жизни и мордора. А все цивилизованные страны запрещают их эксплуатацию уже. Гугл в помощь. Плюс минус 5 10 лет и все, конец эры двс

Адказаць
0 +
упс, 10:45, 16.12

Ничто не вечно на Земле )))) Через 50 лет может запретят и электро , Вам это реально интересно ?))))
Не смешите меня жить .

Адказаць
+1 +
777, 21:57, 16.12

Совершенно так.
И не забываем что с окончание разработки ДВС развитыми странами...тем же ватникам придется самим ...вобще самим...разрабатывать дальнейшие модели ДВС и их улучшения....даже "цап-царап" не получится сделать ибо некого делать....не будут те же немцы по приколу разрабатывать ДВС при запете выпуска этих двигателей :)

П.с. шел 2070 год....АвтоВАЗ представил новую версию ДВС на аи-95 ....это оптимальное качество с 1990 года...в рестайлинговой версии применяются болты не с 6и гранником а под "+" чтоб было удобно....и пускай буржуи ездят на водороде....наш автопром сохранит традиции ....слоган "одна отвёртка - один инструмент для ремонта"

Адказаць
+7 +
Идыётъ, 22:17, 15.12

Дык не понятна стоимость! Ни один счётчик электроэнергии в мире не показывает МОЩНОСТЬ!

Адказаць
+6 +
777, 23:49, 15.12

Мощность это сила тока умноженная на напряжение ....+ мелкие поправки для точности.
Продают кВт ....его можно забрать за час/минуту/секунду/месяц.

Допускаю что автор мог ошибиться в терминах...вон в статье про АЭС пишут что "проматомнадзор" что-то делает....ну как пару лет назад в РБ разделили проматомнадзор на промнадзор и атомнадзор.

Адказаць
+2 +
Идыётъ, 0:04, 16.12

Поясняю для альтернативно одарённых!

1. Мощность измеряетсмя в коловаттах (КВТ).
2. Энергия измеряется как мощность за единицу времени (КВТ*Ч)
3. Продают энергию, а не мощность!
4. Когда просят заплатить за 39 копеек за 1 КВТ, то у всех образованных людей возникает идиотский вопрос "39 копеек за потребление 1 КВТ за год?" Я бы ноги целовал такой власти. А ежели 39 копеек за 1 КВТ мощности за 1 секунду?

Адказаць
+4 +
MICROCUTS, 9:16, 16.12

Не альтернативно одаренные понимают, что имеется ввиду киловаттчас, и не мудрствуют лукаво в простых ситуациях.

Адказаць
0 +
LLC, 20:33, 16.12

Если вам так удобно считать, то поясняю.
Вы можете этот так называемый кВт/ч потребить за час, можете за секунду, можете за неделю.
Потреблённая вами энергия берётся в целом и делится на часы, отсюда и получается кВт/ч.Можно поделить на минуты, можно на сутки.Часы наиболее удобны.
Счётчик показывает кВт/ч, но вы этот кВт можете потреблять год, если вам столько энергии достаточно.
Аккумуляторы так же.У них есть определённый запас энергии.Напряжение известно, а сила, какую нагрузку подключите.При нагрузке с низкой силой тока он может отдавать свой запас долго.С большой силой тока потребления, он может разрядится за 5 мин.Вот и считайте свои часы.Ферштейн?

Адказаць
0 +
777, 22:03, 16.12

Умник...с Альфа-центавры.
Речь про цену электричества.....не нада передергвать и приколупливаться к словам....если скучно ....иди передерни тихонько и не дури голову людам.

И не нада переходить на оскорбления....

Адказаць
+4 +
Vinc, 21:06, 15.12

За сколько получится...

Адказаць
+11 +
Джеймс Ватт, 21:48, 15.12

КВт - это единица мощности, КВт*ч - единица энергии.
Спросите какая разница? А какая разница в чем скорость автосика мерять - в километрах или в киломатрах в час?

Адказаць
+37 +
Капелан, 20:32, 15.12

Осталось только электромобили найти. Но денег распилено знатно.

Адказаць
+70 +
s., 20:37, 15.12

Наивные, это же шкловский табор. За 26 лет сипатый уже столько всем наобещал, хрен понесёшь... ))

Адказаць
+19 +
Arlen, 23:54, 15.12

Шкловского шмондира,вруна, злодия и шизойдного его проста нормальные люди не воспринимают? он всех обманывает с первого дня своего престола
Он себя не контролирует?
и заправка вам всем обойдётся с головной болью, это не при таракане ездить на электричке !

Адказаць
+27 +
гость, 21:13, 15.12

Будут грабить...

Адказаць
+39 +
s., 21:29, 15.12

Да он 26 лет исправно народ грабит.

Адказаць
+22 +
Красная Зараза, 21:57, 15.12

От 30 до 40 руб. зарядка обойдется. Как то не очень дешево.. Осенью-зимой, это примерно 200-300 км пробега, что не больше, а может и меньше пробега авто на бензине.

Адказаць
+14 +
777, 23:54, 15.12

Да все просто....ценник приблизительно подогнали чуть дешевле стандартного расхода на аи-95.
Я считал что на моей машине бензине на 400км пробега при цене от 27 коп/кВт для электрического авто разница почти отсутствует....при 33коп/кВт выгоднее на аи-95 проехать .....ну а при нормальной цене в 10-15 коп/кВт бензина почти в два раза дороже пробег.....ну варианты 0-5 это дешак и вполне реальные....(у меня на работе себестоимость 5коп/кВт)

Адказаць
+36 +
BOODOG, 22:00, 15.12

АЭС же построили под лозунгом типа будет много много дешевой электроэнергии :) :) :)
не факт, что запустят, но отбивать баблишко то уже надо ...

Адказаць
+22 +
777, 23:54, 15.12

Будет много-много....НЕ ДЕШОВОЙ....это верно.

Адказаць
+3 +
Й, 9:10, 16.12

Вы еще под вокзалами цыганок послушайте, они вам тоже много чего расскажут. За ваши деньги.

Адказаць
+19 +
Ясь Вiленскi, 23:36, 15.12

Зноу уладальнiкау батарэек нагрэлi!!

Адказаць
+3 +
777, 7:04, 16.12

А вы надеялись что будет по другому???

Адказаць
+6 +
420, 0:02, 16.12

Что значит была бесплатная зарядка?Это получается приехал с электрошашлычницей, ,подключился и бесплатно жаришь шашлыки ? Говорят бесплатный сыр только в мышеловке?!Так он бесплатный только для мыши!Для хозяина мышеловки он платный !!!

Адказаць
0 +
777, 22:07, 16.12

Не поверите....бесплатная....тока найти ключик от замка...или электрика для включения "колонки" ...или отсутствие переходника от "колонки" к вашему авто.
Но это было не долго ибо хоть у нескольких человек но есть такие авто и они там становятся постоянными клиентами ....а там жаба давит установщиков/владельцев.

Адказаць
+2 +
Илона, 1:18, 16.12

Толку от них, места рядом с зарядкой всегда заняты старым хламом.

Адказаць
0 +
777, 22:08, 16.12

На это есть ГАИ ибо запрещено занимать такие места...пора учить что места инвалидов не есть места стоянки всем....места зарядки это для электоавто а не ДВС.

Адказаць
+3 +
Внук., 1:26, 16.12

Перефразируя героя фильма Мимино,на электричестве ездить нельзя,током убить может,а они в резиновых калошах.
В резиновых калошах пожалуй можно,если уже сели в них.

Адказаць
+3 +
нахаш, 5:09, 16.12

в модернизацию НПЗ вложили 2 лярда, в АЭС 7 лярдов. надо отбивать и то и другое.

Адказаць
+4 +
Михаил, 6:49, 16.12

Ребята, забыли про сыр, который в мышеловке? Да ещё при шулере!? Ха-ха-ха.

Адказаць
+4 +
в , 6:56, 16.12

Имея АЭС это просто кощунство.

Адказаць
+10 +
Семен, 6:59, 16.12

Ёмкость батареи электрокара 60 КВт. Запас хода, в среднем, 300 км. На одну заправку нужно около 50 рублей. Это на лохов рассчитано: сначала вы ввозите электронику без пошлины, все-равно ведь дальше никому не продадите, а потом я с вас буду драть за зарядку в три дорого.

Адказаць
0 +
777, 22:16, 16.12

Вы простите мою математику....60квт за 50руб это по 84коп за 1квт!!! Вы где такой тариф нашли? Да безлимитный тариф от РУП Белэнерго не выше 30коп/кВт.
Или это тариф на суперчадэмо где заряд за 20мин до 90% - ну извините....заряжайтесь дома/гараже/даче/парковке
Приезжайте ко мне...продам за 30коп/кВт + бонусом место в гараже.

Адказаць
+5 +
Имя, 7:09, 16.12

Пионэры, вы не в том лагере, чтобы иметь такой авто.)

Адказаць
+18 +
Лом, 7:37, 16.12

У меня нет знакомых с электромобилями. Я знаю только одного и то ему Маск подарил. Думаю, что большинству граждан эта тема неинтересна. Владельцев электрокаров на митингах кто видел ? Политзаключённым сроки добавляют, а мы обсуждаем в чём и что считать для авто. Позор !

Адказаць
+1 +
док, 10:06, 16.12

Пока народ не ввозил электромобили зарядка была бесплатной.
Из за жадности власть поторопилась т.к рынок еще не насытился электромобилями.Большинству беларусов новые не по карману - только бу с уже "походившими" батареями.
На моей памяти аналогичная ситуация была с автомобильным газом.Был пик,были очереди, построили сеть заправок. Кататься на газу было очень выгодно. Затем газ "привязали" к бензину и все закончилось - для владельца обычного газовое оборудование практически не окупится + доп.расходы на профилактику,ремонт и ТО. На легковушки сейчас ГБО ставят, в основном, таксисты. Но метан - это не пропан - бутан, да и пробеги авто не надо сравнивать.

Адказаць
0 +
777, 22:23, 16.12

Да зарядка на станциях типа АЗС дорого....или свою розетку или временно можно на станциях.
Суперчадэмо убивает аккум...нужно много "розеток" по дешовым ночным тарифам на местах ПАРКОВОК!!! Приехал....ткнул на зарядку....6ч зарядка....причем... не все выезжают 100-500 км за день (каждый день) в домашних условиях (такси и прочие не в счёт)...а значит заряжать машинку нужно не каждый день а по мере необходимости.

К примеру у меня месячный пробег по городу от 100-600км....при запасе в 100км/зарядка мне нужно около 1-6 зарядок в месяц!
В среднем 400км....одна зарядка в неделю! Гараж от дома в 10мин....вот проблем нет вобще.....да...мечта Тесла на 600км пробега...но лично мне хватает пока лифа на 150км

Адказаць
+3 +
Тимур, 10:42, 16.12

Солевые батареи это тупиковый, в лучшем случае промежуточный путь развития автомобилестроения

Адказаць
+1 +
777, 22:25, 16.12

Перспектива водородных энергетических ячеек имеет смысл если не будет прорыва в ёмкости/габарит текущих литий-железа или литий/титан или хз/хз

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны