20 красавiка 2024, Субота, 13:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 61
+233 +
ZYVE BELARUS!, 18:21, 27.10

Думаю что многие беларусы-великолитвины находящиеся сейчас на Хартии и не только согласны возглавить ьмеждународный трибунал над этой совково-русскомирной нечистью и его омоно-чекистской шушерой и заодно собственноручно привести приговор в исполнение!!!

Адказаць
+150 +
для, 18:47, 27.10

Только ЗА. Что нужно для этого
сделать?

Адказаць
+64 +
ZYVE BELARUS!, 18:53, 27.10

Подать в ООН свою заявку для рассмотрения вашей кандидатуры.....

Адказаць
+3 +
живе-преживе, 23:26, 27.10

Какой кандидатуры?В какую ООН?Вы стебётесь,что ле?

Адказаць
+64 +
777, 19:45, 27.10

Сначала фюрера надо уйти/свергнуть/ арестовать, а потом думать о трибунале.

Адказаць
+38 +
Света, 22:28, 27.10

Трибунал...без всяких...

Адказаць
+2 +
Из России, 0:30, 28.10

Может быть, белорусам сначала надо уйти Луку и ...только потом создавать Трибунал ?)

Адказаць
+132 +
GARILLA, 18:22, 27.10

Да! что заварил эта горилла, беларуский народ будет разгибать очень долго,посмотрите пример прибалтийских стран, да я знаю у нас война кончилась а люди ещё между собой 20 лет воевали, выясняли кто был в полиции а кто в партизанах.

Адказаць
+59 +
Марат, 19:09, 27.10

Не,тут всё ясно,всё будет проще и быстрей.
Адвокаты!Вы имеете право отказаться от защиты.Не портите себе карьеру,не покрывайте позором своё имя!

Адказаць
+110 +
антилукашист, 18:23, 27.10

ДАНО ПОРА и всех кто был в этом гадюшнике с первых дней кучинского.пырха.петуха.коноплева .тютенкова.прокоповича.зимовского……….

Адказаць
+163 +
ZACHVAT., 18:27, 27.10

Захват власти произошел в 1996 году и последующие через 5-лет плана- мерно, был захват власти.

Адказаць
+194 +
Рубцов Юрий Михайлов, 18:28, 27.10

Превосходная статья. Все разложено по плочкам, какие статьи Конституции были нарушены правящим режимом. Недостаток статьи в отсутствии предложения о том, как скинуть эту преступную власть. Лично я считаю, что только всеобщей забастовкой.

Адказаць
+67 +
Партизаны, 19:16, 27.10

Ну предложения то давно сформированы:народный протест,международное давление,забастовочное движение.Пока третий пункт откровенно проваливается.Значит надо действовать через п.2- введение международных экономических санкций на предприятия,не участвующие в забастовках.

Адказаць
+142 +
Нюрнберг, 18:29, 27.10

Преступники, завладевшие целым государством и самое государство сделавшие орудием своих преступлений.

Адказаць
+117 +
зри в корень, 18:52, 27.10

Подлежат высшей мере наказания - расстрелу.

Адказаць
+132 +
Viktoр, 18:35, 27.10

Пока суть да дело - страдают и гибнут люди на протестах против кровавого луки.
Необходимо создавать мобильные народные дружины со своей экипировкой и защищать людей во время демонстраций,
Tо же самое делать на предприятиях во время забастовок.
Жыве Синявокая Беларусь!

Адказаць
+130 +
SVS, 18:36, 27.10

Сильная статья!

Все упомянутые деяния верно указаны!

ТРИБУНАЛ !!!!

Адказаць
+110 +
Masha, 19:18, 27.10

+

...Взрыв в метро и расстрел двух невиновных молодых парней...

Адказаць
+20 +
Юр, 23:36, 27.10

Правда, правда, это оно имеет за всё...он наказан, нет прщения, суд, трибунал луке. Народ, вы где? Хватит терпеть , вы это видете? Это УЖЕ происходит от1994

Адказаць
+88 +
юрий, 18:45, 27.10

Это то что нужно сделать и чем скорее тем лучше.

Адказаць
+108 +
домовой, 18:45, 27.10

я думаю что это будет ЕДИНСТВЕННЫЙ случай в мировой практике,когда у обвиняемых не будет адвокатов-зравомыслящие юристы просто откажутся защищать этих подонков

Адказаць
+91 +
LITVIN, 18:55, 27.10

Необходимо фиксировать, документировать, обобщать, анализировать любую, даже, казалось бы, на первый взгляд, несущественную информацию о преступлениях профашистского режима шкловского вурдалака с первых дней его правления.Всю информацию - начиная с разгона депутатов Верховного Совета XII созыва, пропажи известных политиков, бизнесменов, журналистов, незаконной смены государственной символики, развал экономики, разбазаривания народного достояния, раздачи земель под строительство, охотничьи угодья своим дружкам-подельникам, и пр., заканчивая последними событиями. Всю собранную информацию систематизировать, архивировать и хранить до суда над фашистской бандой и её главарём. Что самое ценное в мире? ИНФОРМАЦИЯ, ибо владеющий информацией владеет миром. Нам, белорусам (литвинам) не надо владеть всем миром, да мы и не стремимся к этому. Нам надо владеть своей землёй, своей страной, своей свободой, своим правом людьми, а не народцем, зваться! Жыве Беларусь!

Адказаць
+104 +
никсон, 18:56, 27.10

Поддерживаю. Необходимо также немедленно объявить МВД, КГБ и все межведомственные "силовые" структуры террористическими организациями и создать силы самообороны, которые будут оказывать физическое сопротивление бандам, нападающим на людей.Прокуратура и суды-вне закона. Необходимо создавать органы, ответственные за соблюдение законов на территории страны. В настоящее время таких органов нет.

Адказаць
+78 +
Ёрик, 19:03, 27.10

Спасибо за хорошую статью.

Адказаць
+45 +
Марат, 19:03, 27.10

Не,тут всё ясно,всё будет проще и быстрей.
Адвокаты!Вы имеете право отказаться от защиты.Не портите себе карьеру,не покрывайте позором своё имя!

Адказаць
+49 +
суд идёт за тобой, 19:04, 27.10

данный мвтериал ... не читал полностью.НО НАЗВАНИЯ СТАТЬИ СЕЙЧАС АКТУАЛЬНО...ОЧЕВИДНО НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ БЫЛ СОВЕРШЁН ЗАХВАТ ВЛАСТИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КАРАТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ , приведших к жесяткам гибели людей...только за 2020г сюда приплюсовать 2010 год.. ТЕПЕРЬ НЕОБХОДИМО В ПРАКТИЧЕСКОЙ ПЛОСКОСТИ ДАННЫЙ ПРОЕКТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ... Здесь есть большая работа для расселедования за рубежом...и КС и Других дем сил. Документально и свидетели в наличии...СТАТЬЯ КАК НИКОГДА АКТУАЛЬНО...Необходимо подкючить движитель в лицн юристов профессионалов... ГДЕ ЦЕПКАЛА ЛАТУШКО ПАСТУХОВ уважаемая АЛЕКСЕВИЧ... и проф.помощь со стороны ЕС+США

Адказаць
+74 +
Трибунал создаётся, 19:05, 27.10

Надо чтобы люди больше проявляли открытую злость и принципиальность, и называли своими именами происходящее. Правоохранителей больше нет, есть бандиты и преступники на службе кровавого упыря. Так их и это надо прямо по реальности называть, чтобы они чувствовали свой будущий трибунал.

Адказаць
+85 +
беларус, 19:07, 27.10

Происходящее в стране сегодня я видел еще в 1994 году. До сих пор жалею,что не смог убедить рьяных поклонников этой твари. Никто не хотел тогда даже слушать. Ен нам навидець парадак!!! -Это был единственный их безмозглый аргумент.

Адказаць
+37 +
Да , 19:07, 27.10

Приговор трибунала очевиден... Если только избранный президент не воспользуется своим правом на помилование.

Адказаць
+51 +
LITVIN, 19:30, 27.10

ДА, 19:07, 27.10 Если новоизбранный Президент воспользуется своим правом помилования, то это будет последний день его президенства.

Адказаць
+61 +
22, 19:25, 27.10

Лукашенко и его "вертикаль" демострируют свою непреклонность в наращивании репрессий и в борьбе со здравым смыслом. Непреклонность такого рода еще М.Е. Салтыков-Щедрин относил к характерным признакам идиотизма.

Адказаць
+45 +
sabre, 19:27, 27.10

Ваше слово, товарищ вальтер!
(В.Маяковский).
Вы готовы умереть за лукашенковские миллиарды?
Если нет, так делайте что-нибудь, пока ещё не совсем поздно!

Адказаць
+46 +
СОВЧ, 19:28, 27.10

весь механизм карательный находится в руках одного человека... ЯВЛЯЮТЬСЯ ЛИ ДАННЫЕ ФАКТЫ МАССОВЫХ ПЫТОК ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ!? Ведь в истории был и Пол Пот , И пельмень КИМ ЫН.. Здесь необходима воля США ,как гаранта демократии что бы инициировать расследование...... Связываю с Байденом.. КАК ТОЛЬКО ПРОЦЕСС НАЧНЁТСЯ ВСЁ НАЧНЁТ СЫПАТЬСЯ В РБ В СИЛОВЫХ

Адказаць
+65 +
Андрей, 19:37, 27.10

В личной охране Лукашенко достаточно людей, которые хотят жизни в Беларуси и совершенно не готовы рисковать собой за отступника. Нужен начать собирать фонд за его выдачу и арест, людей, его арестовавших будет ждать хорошая награда

Адказаць
+11 +
сдд, 22:09, 27.10

как в мульте... построишь? куплю...!

Адказаць
+62 +
Людмила, 19:44, 27.10

Статья очень правильная, но страна, где происходит правовой беспредел может только просить помощи мирового сообщества, так как наши юристы находятся в тюрьмах и им так же необходима помощь, как и всем нам. Никогда не могла даже подумать, что в нашей стране найдуться такие......, которые будут выполнять преступные приказы, стрелять в спины, применять удушающие приемы старикам и детям, насиловать женщин, бить лежачих, нападать пятером на одного. У нас нет другого выхода, как гнать этого почитателя Гитлера и его кодлу из страны по требованию народа!

Адказаць
+51 +
All true, 19:47, 27.10

А до создания трибунала,пора уже обратить внимание на ст .34 УКРБ."Самозащита".

Адказаць
+39 +
ДЗЕД ЯЗЭП, 20:10, 27.10

Напісана смела, граматна і моцна! Вось так павінны былі напісаць юрысты! Але відаць у нашых юрыстаў, яшчэ не хапае пакуль смеласці і мужнасці ! А за іх гэта зрабіў гісторы! За што яму вялікае народнае ДЗЯКУЙ !
Народны суд вельмі патрэбен па той прычыне, што дзяржаўнага справядлівага суда даўно няма ў Беларусі. Яго прыбраў у свае гразныя і крывавыя рукі фашыствуючы дыктатар! Гэта ён судзіць зараз нас- беларусаў ! А як ён судзіць расказваць няма сэнсу, бо ўсім бачна і так! Мяне бянтэжыць той факт, што галоўным абвінавачваннем ворагі ставяць удзел у несанкцыянаваных мерапрыемствах! А якія патрэбны санкцыі, калі канстытуцыя дае такое права народу! Але яны спасылаюцца на закон аб масавых мерапрыемствах у якіх правы народа яны супрацьканстытуцыйна перадалі ўладзе! Я чуйкай адчуваю, што гэтага не павінна быць! Бо гэты закон увялі ў абход канстытуцыі! Тады тых злачынцаў хто яго падпісваў,прыймаў і ўзгадняў трэба судзіць саміх! Шкада што юрысты не хочуць разкруціць гэтую тэму!

Адказаць
+31 +
ДЕНЬГИ, 20:12, 27.10

игра по крупному... собираем деньги всем миром...все белорусы всего мира.. ОТКРЫТЬ СЧЁТ...ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ НЕ 1-2 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ...ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ 100 000 000 ИЛИ БОЛЬШЕ поверьте на слово соберём... А КАК ДАЛЬШЕ РАСПОРЯДИТЬСЯ ПУСТЬ ДУМАЮТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЛЮДИ...ГДЕ СЧЁТ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ?

Адказаць
+41 +
Gtntkmrf , 20:19, 27.10

Клоун лукашенка нужно вешать прилюдно за все его деяния .

Адказаць
+46 +
Бефар., 20:40, 27.10

Вы только вдумайтесь сколько тяжелейших преступлений висит на плешивой мрази и на его мерзких халуях. Самое подлое - похищения и казни известных беларусов, доказательств море... и Гаравский только подтвердил это. И пока ничего не делается ... Последние два месяца ежедневные плешивые преступления и конца не видно... Столько доказательств, свидетельств, видео и пока нет продвижения, чтобы создать какие-то комиссии и следствия за границей (Цепкало обещал). Да, народный Трибунал очень нужен, нужны сдвиги в этом направлении. Но как всё это реализовать и как скорее наказать плешивого фюрера и его банду ?! К сожалению, даже мы сами не можем с полной силой реализовать наши народные экономические санкции в виде единственного нашего надёжного оружия - Забастовкой. Надо добивать плешивую мерзость !!!

Адказаць
+34 +
Ями, 20:51, 27.10

Пока твари не начнут получать по мордасам ,будут чувствовать безнаказанность.а как только начнут ,так сразу почуят ,что запахло трибуналом и сроком за преступные действия либо преступное бездействие.и разбегутся как крысы

Адказаць
+20 +
Дед Пихто, 22:18, 27.10

Полностью согласен

Адказаць
+29 +
Костя, 21:04, 27.10

Нужен не народный, а профессиональный, с высококвалифицированными юристами, специализирующимися на подобных делах.
Ничто не должно быть упущено, ни один факт преступлений режима.
Трибунал должен быть беспристрастен и справедлив. Это надо для всех нас.

Адказаць
+28 +
Да уж, 21:17, 27.10

Только не говорите,что их дети,которые пользуются всеми заработанными благами,и ходят с гордо поднятой головой,что папашы их такие крутые,не должны отвечать?Это змеиное отродие,и проявляется уже с юных лет ! Отправить в интернаты на перевоспитание !

Адказаць
+33 +
Isa, 21:18, 27.10

Тихановской нужно созвать заседание ООН, с темой о геноциде граждан Беларуси.

Адказаць
+47 +
Егерь, 21:39, 27.10

Должен быть казнён не только главарь банды - лукашенко, но и его прямые сообщники, такие, как :
1. Шельман.
2.караев.
3 .вакульчик.
4.балаба
5.ермошина
6 прокопович
7.шуневич
8.канюк
9.павличенко
10.равков
11.хренин
12.караник
Тринадцать врагов Народа - неуклонимо заслуживают высшей меры!

Адказаць
+22 +
Полковник, 23:44, 27.10

А ПРО ВИТЮ И ДИМУ ЧТО ЗАБЫЛИ ??????

Адказаць
+26 +
михаил, 22:03, 27.10

Будем надеяться, что скоро придет время , когда на скамье подсудимых окажется безмозглый холуй вместе со своей камарильей, которая беспрекословно выполняла его волю по издевательству над народом Республики Беларусь. Безмозглого крапивника и холуя держит у власти и не дает уйти Кремль, прекрасно понимая что другого такого холуя в Беларусь уже нет. Правда было еще пару мало известный холуев, это Александр Шпаковский, но почему то пропагандисты засветили его в теле-программах Скабеевой и Соловьева, а второго КГБшника Юрия Воскресенского засветил сам безмозглый крапивник. Задержанные оппозиционные лидеры никогда своим национальными достоинствам и честью торговаться ни с кем не будут, тем более национальными интересами Республики Беларусь.

Адказаць
+24 +
Света , 22:26, 27.10

Нюрнберг-2, ТРИБУНАЛ.

Адказаць
+22 +
Света, 22:33, 27.10

Сипатый старик, ты уже ДАВНО потерял власть, ты здох, ты уже нелегитимный, ты не можешь управлять, закрой рот и мы от тебя освободимся и будет НАКОНЕЦ чистый воздух-КИСЛОРОД. УЙДИ

Адказаць
+8 +
Поэт, 23:33, 27.10

Царю лукавый, уходи! –
Твоя держава не от Бога.
Народ ведешь не той дорогой,
И нет просвета впереди.

Когда-то в жертву приносили
Во благо племени царя,
А ты ведешь, о, сын насилья,
Народ к престолу алтаря.

Страх опоясал всех людей,
Никто не скажет слово правды,
День миновал, тому и рады.
Ты рад их радости, злодей!

Тираны древности сравнений
Не могут выдержать с тобой!
Интриг и козней сущий гений,
Во власть уходишь, как в запой.

Пойди же прочь, оставь нас с Богом!
Очнется скоро ведь народ,
И он тогда другой дорогой
Твое величество пошлет!
9 мая 2002 г.

Адказаць
+17 +
Св, 23:58, 27.10

Скота убрать, народ будет свободным! ЖЫВЕ Беларусь! А со скотом и всех его ублюдков! Долой !

Адказаць
+2 +
Prijatel, 2:51, 28.10

Генералы служаць, гонар аддаюць самазванцу з даведкай.
Ён не прэзыдэнт, а рэзыдэнт пастаўлены чужой выведкай.
Генералы палкоўнікі на Вашых пагонах кроў народа.
За тое, што вы атрымліваеце ад вырадка ўзнагароды.
Капітаны, маёры ды лейтэнанты нацыя Вас гукае.
Ратуйце радзіму ад дыктатара яна знікае.
Ваш час надышоў выратаваць краіну ад здрады.
Калі вы станеце на варце народа, ён будзе Вам рады.
Ад Вас сёння залежыць будучыня нашай краіны.
Нашу будучыню або кацапы пакінуць адны руіны.
Бог стварае Вам трамплін быць героям нацыі.
І потым пазбегнуць народнай люстрацыі.
Можна жыць у гэтай хлусні Вам і далей.
У Вас жа ёсць дзеці пашкадуйце сваіх дзяцей.
Ці ім і ганарыцца Вамі, або праклінаць Вас за здраду?
Што Вы падтрымліваеце прэзідента людаеда пасаду.

Адказаць
+2 +
Евгения, 6:17, 28.10

Трибунал! Необходимо готовить все доказательства преступлений фашистского режима Лукашиста! Давайте активно продвигать этот процесс! Не уйдёт от наказания никто! Жыве Беларусь!

Адказаць
+4 +
Грамацей, 8:15, 28.10

Эту статью с номерами статей (пардон за каламбур) должны читать все типа юристы из прокуратуры и милиции. Чтобы она у них каждый день в мыле появлялась. Чтобы им эти статьи по ночам снились. Пока не поймут, что весёлая жизнь на людской крови и поломанных судьбах белорусов закончилась, и сидеть придётся "нипадецки" .

Адказаць
+3 +
Фома, 8:52, 28.10

Если думают, что разъедутся и отсидятся, то пусть вычеркнут из списка США (штаты Нью Джерси и Пенсильванию).
ЗЫ. Натка питкевич, я помню о тебе и знаю где сидишь. Ты, крыса лукашистская, свое получишь.

Адказаць
+2 +
Rada, 12:01, 28.10

Не могу поверить, что это мракобесие когда-то закончится и у нас будет сменяемость власти и каждый житель страны сможет быть избран на высший государственный пост не боясь быть арестованным или убитым.

Адказаць
+1 +
Для сипатого, 18:43, 28.10

Данное положение трактуется как " коммунизм или смерть!"

Адказаць
+1 +
Поэт, 20:10, 28.10

Царю лукавый, уходи! –
Твоя держава не от Бога.
Народ ведешь не той дорогой,
И нет просвета впереди.

Когда-то в жертву приносили
Во благо племени царя,
А ты ведешь, о, сын насилья,
Народ к престолу алтаря.

Страх опоясал всех людей,
Никто не скажет слово правды,
День миновал, тому и рады.
Ты рад их радости, злодей!

Тираны древности сравнений
Не могут выдержать с тобой!
Интриг и козней сущий гений,
Во власть уходишь, как в запой.

Пойди же прочь, оставь нас с Богом!
Очнется скоро ведь народ,
И он тогда другой дорогой
Твое величество пошлет!
9 мая 2002 г.

Адказаць
0 +
Поэт, 15:39, 12.12

Царю лукавый, уходи! –
Твоя держава не от Бога.
Народ ведешь не той дорогой,
И нет просвета впереди.

Когда-то в жертву приносили
Во благо племени царя,
А ты ведешь, о, сын насилья,
Народ к престолу алтаря.

Страх опоясал всех людей,
Никто не скажет слово правды,
День миновал, тому и рады.
Ты рад их радости, злодей!

Тираны древности сравнений
Не могут выдержать с тобой!
Интриг и козней сущий гений,
Во власть уходишь, как в запой.

Пойди же прочь, оставь нас с Богом!
Очнется скоро ведь народ,
И он тогда другой дорогой
Твое величество пошлет!
9 мая 2002 г.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны