19 красавiка 2024, Пятніца, 22:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
-32 +
Михаил Родкин, 11:57, 20.10

Да, конечно, и верхушка, и армия Украины показала себя в Крымском кризисе ... совсем без корпоративной этики. Как адвокат, что торгует интересам подзащитного, доктор, что не блюдет здоровье пациента, или эксперт - что дает оценку исходя из того, что от него хотят услышать. Другое дело - БОЛЬШИНСТВО жителей Крыма были все же за присоединение к Москве.

Адказаць
+34 +
Следопыт, 12:02, 20.10

> БОЛЬШИНСТВО жителей Крыма были все же за присоединение к Москве

докажите

Адказаць
-12 +
Михаил Родкин, 13:02, 20.10

Это общее мнение не предвзятых наблюдателей многократно там бывавших (включая меня). Конечно, не те 95% что "написали", но 60 верных. И немудрено, различия стран бывшего СССР не различались еще почти ... но в России и пенсии были выше и многие еще выплаты. Ну и ... все же области не дарят к юбилею, как сережки любовнице, не так ли? Что бы дало честное голосование на текущий момент, не знаю, не исключаю,что за Украину уже.

Адказаць
+5 +
Турист, 13:16, 20.10

Легко! В старые добрые времена я из Минска на своем авто с друзьями, неоднократно отдыхал в Крыму, как тогда говорили "дикарем". Как сейчас помню дорогу, украинский колорит, мову до въезда в Крым (Армянск). А дальше - как другая страна была. Ни слова по украински - только русский язык, ну и немного там армянского, грузинского и других(для меня они казались тогда все одинаковы). Подзапущено все казалось по сравнению с центральными областями Украины.... Как говорится украинским духом там не пахло, и вот результат.

Адказаць
+34 +
Бандеровец, 14:36, 20.10

И что с того, что 60 % хотели в Россию? Часть восточных белорусов хотела в Россию, во главе с лукашом. Часть западных белорусов хочет в Польшу, кто-то в Литву... Точно так же саму Россию можно растаскать по частям. Есть международно признаные границы, их нужно уважать.

Адказаць
-3 +
Михаил Родкин, 15:55, 20.10

Конечно, границы и международные договора НАДО уважать. Я никогда не был сторонником аннексии Крыма, то массовые человеческие настроения в пользу этого были. И их глупо не учитывать. Другое дело, что ноне юридически РФ что мышеловка - войти можно, выйти низззя! Саму идею сепаратизма в Великой Пуландии объявили уголовной. Но, в целом, я не очень разделяю державные правы государства на своих смердов с землями ... слишком смахивает на право барина на крепостных. Може чуток устарело? Как бы государство для людей, а не людишки для державности

Адказаць
+4 +
Из России, 16:39, 20.10

А сам ВоЗелин...должен быть как то наказан за то, что он - бегал от Военкома во время ВОЙНЫ и не защищал Крым и Донбасс с оружием в руках ???

Адказаць
-12 +
Zxz, 17:22, 20.10

Ну там долгая и мучительная история лишения Крыма автономии конституции и парламента была, зачем-то решили насильно украинизировать автономную изначально русскоязычную республику в составе украины

Адказаць
+10 +
Чел, 17:03, 20.10

Бу-га-га! Заходят к тебе мужики с автоматами во двор и говорят: "У нас тут референдум, ты за кого, за нас или за бандитов бандеровцев?"
------------------
В Славянске, где "мальчика распяли" тоже был референдум и все были за присоединение к России. Потом, когда его освободили, журналисты носились по городу, хотели снять репортаж про тот референдум. Оказалось, что практически все жители города как раз в день референдума почти поголовно "были на даче" и не голосовали.

Адказаць
+1 +
Хранитель истории, 12:40, 21.10

"ЧЕЛ, 17:03, 20.10", - попытки Автономной республики Крым выйти из состава Украины начались сразу же после референдума в Украине о независимости в 1991 году. И они, эти попытки(тогда еще без влияния России, которая сама шаталась), не прекращались до настоящего времени. Конечно, центральное правительство Украины предпринимало некоторые меры по успокоению Крыма(то больше прав давало, то украинизировало), но этого оказалось НЕ ДОСТАТОЧНО., и Крым в конце концов добился своей цели. А вот референдума там не было....

Адказаць
+32 +
Тутэйшы, 11:58, 20.10

Тады сітуацыя была вельмі складаная. Падзеі разгортваліся вельмі імкліва. Армія Украіны знаходзілася ў ганебным стане. Я лічу, што шансаў у ваенных Украіны не было на той час. Так што няма чаго шукаць вінаватых, а лепей шукаць рашэнні як вярнуць Крым і захопленыя вобласці Данбаса.

Адказаць
+11 +
Антып, 12:58, 20.10

Па такой логіцы і Данбас трэба было без бою аддаць, і Адэсу, і Харкаў. І наогул капітуляваць, раз нікчэмнае кіраўніцтва разваліла і давяло да ганебнага стану дзяржаву і армію. Але, на шчасце, знайшліся людзі, якія паспрабавалі дзейнічаць насуперак гэтай логіцы і , як не дзіўна, у іх атрымалася. Бо, як казаў Тарас Шэўчэнка :"Боритеся -- поборете".

Адказаць
0 +
TRIANGLE JUSTICE, 5:42, 22.10

> Тады сітуацыя была вельмі складаная. Падзеі разгортваліся вельмі імкліва. Армія Украіны знаходзілася ў ганебным стане.

:) Да ладно! И что? Вы это бойцам 95-ой десантной мобильной расскажите и их командиру, которые маршем прошли вдоль линии фронта, с марша ударили в лоб, прорвали оборону российской армии и дали возможность выйти из окружения группировке украинских войск.
Или может спросить в Херсоне по Крыму? Или может спросить у 72-ой десантной николаевской или у феодосийских морпехов, которые стояли в полной боевой готовности? Спросить почему и что тогда пошло не так.

Адказаць
+63 +
Вадим Я, 12:09, 20.10

Это говорит тот , кто 4 раза убегал от повестки когда началась война 2014 году и тот кто в армии не служил . А где ты ЗЕ был когда Россия Крым оккупировала ? Ты с автоматом в руках стоил в Крыму или в Москве видосики записывал как российская армия на Донбассе границу передвигает ? Видео это есть в ютубе.
ЗЕ - лживый лицемер.

Адказаць
+44 +
Иван, 12:11, 20.10

«Те, кто без боя отдал Крым, должны нести ответственность. Хочу, чтобы всем стало понятно. Вопрос не в мести. А в справедливости. Обществу нужные ответы. И это касается не только этого вопроса. Их у людей накопилось тысячи», — заявил Зеленский.
==
Зеленский, к тебе тоже появились вопросы. Британская разведка лично тебе прямо в глаза на недавней встрече в Великобритании назвала крота из твоего окружения, который сливает информацию в РФ. Ты судил крота?
Второй вопрос. Ты уволил начальника ГУР МО Бурбу за требование расследовать провал операции по захвату "вагнеровцев", отложенной главой ОП Ермаком. Операцию больше года тщательно готовили разведки трёх стран:Украины, Турции, США.
Почему Ермак не осужден до сих пор?

Адказаць
+30 +
Й, 12:12, 20.10

Украинцы, что вообще за существо вы выбрали, и зачем??? 5 лет для страны потеряны. Как минимум. Судя по опросам, следующий президент у вас будет из ОПЗЖ. Еще 5 лет можно отнять.

Адказаць
-18 +
из Киева, 14:38, 20.10

Если бы соперником Зеленскому на выборах не был шоколадный Педро(себе бизнес, а нищему народу - армию, веру (томас), мову), то Зе не набрал бы и 10%. А так маемо что маемо....

Адказаць
+19 +
Киев, 15:13, 20.10

Если вам не нравится МОВА,АРМІЯ,ВІРА,мне очень жаль,что я живу с Вами в одной стране-и очень удивляет,что поблизости.Подскажите пожалуйста,о какой альтернативе речь.Было два варианта-Украина в ЕС где есть защита от таких гнид как ..или сами знаете куда..Но выбрали ж.. кстати на самых,честных выборах за всю историю Украины,надеюсь это вы отрицать не будите

Адказаць
-2 +
из Киева, 17:00, 20.10

Уважаемый земляк (я живу на Бажана ), еще раз хочу Вам сказать, что я, да и многие и многие избиратели, граждане, голосовали не столько за Зеленского, сколько против Порошенко, да Вы и сами должны это знать. А почему так, я Вам сказал, это не только мое мнение.. Скажите свою версию, почему народ на самых честных выборах так проголосовал против Порошенко?

Адказаць
+8 +
Киев, 18:12, 20.10

Думаю, вы голосовали не против Порошенко,а против себя.Я ПП не идеализирую-нет.Но, другой альтернативы как не было и сейчас нет.Позвольте спросить, а на местных выборах вы за зеленского или сразу за,,життя,,голосовать будите?Они и колбаску да 2.20 обещают(сыр в мышеловке).зачем вам МОВА...

Адказаць
-8 +
из Киева, 18:56, 20.10

А что, кроме как за Заленского или ОПЗЖ у нас нет других вариантов, не таких радикальных и крайних...? Есть партии и кандидаты не заглядывающие в рот ни на восток, не на запад. Есть свои украинские умы! Украину собирать и беречь надо, а не делить граждан страны на правильных и не правильных, на вату и бандеровцев... - это путь в никуда, мы топчемся на месте, и нас не особо ждут не на востоке и не на западе. Сейчас в мире каждый сам за себя.

Адказаць
0 +
Иван, 1:00, 21.10

Делить можно, с большой вероятностью точности, на компетентных и лохов. Это касаемо любого вопроса. Мнение народа далеко не истина. В отсутствие аргументации следует ссылка на народ, выложив, как кому-то кажется, бесспорный козырь. Не от большого ума апелляция.

Адказаць
0 +
Beast, 10:40, 21.10

"Мнение народа далеко не истина." - это Вы прямо с уст Лукашенко сорвали, уважаемый.

Адказаць
+39 +
rotor, 12:17, 20.10

Тот, кто запрещает своим солдатам стрелять на Донбассе по оккупантам что-то вякает про сдачу Крыма. Надо просто перестать стрелять. - кажется так говорил зе про войну на Донбассе?

Адказаць
+33 +
Вадим Я , 12:24, 20.10

ЗЕ ездить только по ушам украинцам и все . Ложь , ложью погоняет

Адказаць
+12 +
Дударев К.И. , 12:36, 20.10

Абсолютно верно. Расследование убийства Павла Шеремета нужно расследовать. А то что Нам подсовывают и не как.Это тянут время.

Адказаць
+5 +
анатолий, 12:37, 20.10

Все кто сдавал Крым давно переметнулись в Россию.А помните командира украинского,который поднял флаг Украины и СССР!!!!!! и повел роту сдаваться русским.

Адказаць
+5 +
ris, 12:52, 20.10

Если дали бой, а после того тут же отдали Крым, то всё нормалёк? Где счёта за оккупацию Крыма,за захват Донбасса, десятки тысяч убитых и покалеченных с привлечением для того террористов изувера и его орудий убийств, за миллионы пострадавших, за вывезенные и уничтоженные заводы, за глобальный геноцид Украины?

Хваток мульку гнуть. Хваток забивать пространство пустобрехом. Ни одного разумного и ответственного хода. Злоупотребил доверием, в том числе и моим (советовал своей украинской родне голосовать за тебя), дал всем понять, что ты лучше коричневенького, а на поверку, такое же г. Ни одного хода в освобождение народа от повинностей, снижения налогового бремени, да продолжение выкармливание обобщённого государственного паразита. Вон в магазинах колбаса уже по 400 гривен (почти по 40 руб.), которая у нас по 20-25 руб. Позор!

Адказаць
+2 +
Дударев К.И. , 13:28, 20.10

У Вас колбаса стоит, в которую мясо не кладут.

Адказаць
+1 +
facepalm, 10:17, 21.10

Голосовать за популиста - всегда плохой вариант. Выполнить свои "абяцанки" популист не может НИКОГДА.

Адказаць
+20 +
Николай, 13:32, 20.10

Господи, до чего же он глуп.

Адказаць
+22 +
ден, 13:35, 20.10

Ну если б Зеленский сам с автоматом в Крыму партизанил, то может быть и имел бы право задавать такие вопросы, а так.... Популизм чистой воды. Как он лично противостоял аккупации Крыма? Никак. О чем можно дальше разговаривать...

Адказаць
+29 +
444, 13:41, 20.10

В это время Клоун ножками перед россиянами дрыгал.
Поэтому не мог в военкомат явиться. А то бы Крым отбил и Таганрог взял!

Адказаць
+4 +
Бандеровец, 14:41, 20.10

Кто мешает Зеленскому посадить виновных??? Он президент, есть свой Генпрокурор, наверняка и суды лояльные или хотя бы нейтральные, найдутся. Если ты сейчас не можешь, то когда?

Адказаць
+23 +
язэп, 15:03, 20.10

С Медведчуком сначала разберись, Володя.

Адказаць
-2 +
из Киева, 17:03, 20.10

Если Зеленский до сих пор не разобрался с Порошенко(а как обещал ведь), то с Медведчуком и подавно не разберется.

Адказаць
+12 +
Украина, 15:39, 20.10

Послушал я сегодня выступление Зебобы перед "публикой"
Если кратко сказать , то .....какое же оно "великое" брэхло !

Адказаць
+10 +
Добавлю, 16:29, 20.10

Еще добавлю, что выступление Зели было в стиле "Квартал 95" , с выжидаемыми паузами для аплодисментов, которые раздавались почти после каждого прочитанного Зеленским предложения.
Вранья было столько, что хотелось эту туфту про "достигнутые успехи "новых"" срочно выключить, но бОльшую часть показательного выступления всё же послушал.
Грустное зрелище.

Адказаць
+9 +
Кемлівы Барсук, 16:01, 20.10

Зяленскі, яшчэ не позна абвясціць вайну РФ. Яны не змаглі - ты зрабі.

Адказаць
+11 +
</>, 17:05, 20.10

Крым был оккупирован в феврале 2014 года.
"Президентом" Украины (как и говнокомандующим) тогда был янукович.

Зеля собирается к 13 годам януковича добавить еще пару сотен лет?

Или собирается осудить призывника Зеленского В. А., который в то время уклонился от очередного призыва в армию для защиты своей страны и зарегистрировал торговую марку "Хахаляндия" ?

Адказаць
+5 +
тьфу, 23:50, 20.10

Зеля, ты со своим популизмом расскажи, а что ты сам в это время делал? Я вот помню, что от 4 повесток из военкомата прятался.
И кого это ты собрался судить, уточни поимённо? Кровавого Пастора и Яценюка? Да они в такое сложное время разруливали, что тебе 200 очков форы дать могут и ты всё равно по сравнению с ними сольёшься.
А может ты, херой такой, расскажешь, почему при обстрелах украинским солдатам запрещаешь ответный огонь? Вояка блин...
Занялся бы лучше всякими там Медведчуками и прочими Ахметовыми... Только это не балаболить, что Порошенко с коррупцией не борется. Это надо работать. А ты работать умеешь только языком. И большинство в Раде у тебя и ген.прокурор у тебя, а все не сидят те, кем ты попрекал "попередника".
Хуже зеленского в современный период истории Украины был только януковощ.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны