29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 93
+181 +
Чубайс, 8:21, 4.01

Нужны экономические реформы!

Адказаць
+240 +
Следопыт, 9:28, 4.01

Нужны политические реформы!

Адказаць
+178 +
ьжддло, 10:54, 4.01

усатого и его банду в тюрьму

Адказаць
+27 +
дефолт, 18:26, 4.01

Только дефолт, с последующей потерей всех сбережений, сможет пробудить народное восстание.

Адказаць
+7 +
1, 19:02, 4.01

Ура, товарищи!

Адказаць
+7 +
Тлумачу, 20:12, 4.01

Масковія паставіла лукаку каб ён даваў ёй рабаваць Беларусь і давала яму самому красьці.

Алё апетыты і амбіцыі луйка выраслі так, што ён жадае красьці больш і мець паўнамоцт больш, чым дазваляе яго гаспадар з лубянкі, які жадае паглынуць Беларусь і вось надыйшоў гэты апошні час.

Гэта какеіст не ўлічыў. Мяркаваў, што можна цягнуць песьню пра інтэг-цыю ўсё жыццё. Лукака думала, што ўвесь час ў яго будзе дзень луйка.

А зараз выбар просты:

1) ці падпісвае 31-ае пагадненне і тады ён ніхто ў Беларусі (якая робіцца "Заходнім федэральным округам" РФ),

2) ці ручку "Новічком" крэмлядзі намажуць.

Вось чаму ён так кепска выглядаў 31-га.

Адказаць
+32 +
николай, 13:44, 4.01

А что на это скажет царь восточный? Он просто так будет на это смотреть? Всё ещё надежды что они отпустят просто так Беларусь???

Адказаць
+51 +
Григорий, 14:11, 4.01

Сейчас не до нефти, - турнир по хокею!!!!! Потом разберется.

Адказаць
-17 +
вера, 18:56, 4.01

Ребята, нефть пошла! :) Только что передали.

Адказаць
+14 +
тт, 18:59, 4.01

ну и чему вы радуетесь. нефть пошла только потому что Беларусь продали...

Адказаць
-20 +
вера, 19:08, 4.01

От того, что с нефтью будет функиционировать нормально страна.И дефолта, о котором тут писали,не будет.

Адказаць
-8 +
швея, 20:40, 4.01

Верочка, согласна.

Адказаць
+11 +
Хто такі Гуцыріеў , 21:40, 4.01

Нафта пайшла канкрэтна ад Гуцыріева - які падараваў лукаке:

- італьянскі верталёт
- майбах
- рэзідэнцыю коштам больш 100 млн эўра

Памятайце аб гэтым - нічога за дарма Гуцыріеў не робіць.

Адказаць
+10 +
Танюша - Следопыту, 21:09, 4.01

"Нужны политические реформы!" Да нужны конечно же, но их не будет. Лукашенко привык за 25 лет своего царствования сколько-то там миллиардов в год иметь с российской нефти, а тут халяве конец приходит, вот и бесится!

Адказаць
+90 +
Вітаўт, 10:29, 4.01

Зразумела што патрэбныя эканамічныя рэформы, але Лукашэнка, гэты про-маскоўскі савецкі гора чалавек, не здольны іх праводзіць. Яны адчэпяць Беларусь ад залежнасьці на Маскву і гэтага калгасьнік не можа дапусьціць. То патрэбныя палітычныя рэформы ўперш — адхіліць Лукашэнку ад улады.

Адказаць
+39 +
процесс пошел, 12:14, 4.01

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сделал заявление, что если бы он захотел, то мог бы закрыть российский рынок для поставок сельскохозяйственной продукции из Беларуси, и Россия практически этого даже и не заметит.

Адказаць
+52 +
надо меняться, 12:59, 4.01

он не промосковский, он хрен знает что, вор и убийца, одним словом, РФ щедро расплачивалась с ним, он и его окружение крали, неугодных и опасных для них убивали или сажали в тюрьму. Просто не представляю за что нам такое проклятие. Скоро народ останется без мозгов и медицинской помощи. Может и есть смысл во всём этом безобразии, чтобы народ проснулся. Господь халявщиков не любит

Адказаць
+67 +
Бефар., 13:54, 4.01

Сомнительно, что Лукашенко - человек...Внешняя оболочка сомнительна, а человеческие качества отсутствуют полностью у этого существа...

Адказаць
+29 +
и мерзавец, 14:52, 4.01

да, Бефар, по духу он бес

Адказаць
+98 +
бт, 10:56, 4.01

вы только представьте сколько народу в рб котролирует днеьги это обэп это дфр это кгб кгк прокуроры налоговая и прочий люд и у всех план найти
а где они найдут у нищего населения
пара всехэтих поисковиков отправлять в поля пахать землю пусть покажут что и как нужно зарабатывать а не получать зарплату

Адказаць
+60 +
GoSha, 13:31, 4.01

Сначала необходимо сменить власть, а потом проводить экономические реформы, при условии что при смене власти придут люди с передовыми политическими взглядами, а не шило на мыло.

Адказаць
+195 +
dulmon, 8:39, 4.01

самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой

Адказаць
+163 +
РОС, 8:44, 4.01

ВСЁ ПРАВИЛЬНО НО РЕШАТЬ ЭТИ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО БЕЗ ЛУКАША

Адказаць
+188 +
Иван, 8:50, 4.01

За 25 лет своего правления можно было десять раз диверсифицировать экономику и обезопасить себя от подобного поворота событий. Но время упущено

Адказаць
+74 +
юьб, 10:57, 4.01

вместо этого он обезапасил милицию и кгб
которые его же и сдадут

Адказаць
+44 +
трус сбежит, 13:07, 4.01

кому они его сдадут, все эти участковые менты?У него есть служба личной безопасности и транспорт. Скорее всего он сбежит всей семьёй в страну, из которой его не выдадут ни в РФ , ни в РБ. Этой службе он платит и будет платить. Лукошенко мультимиллиардер и свой отход обеспечил. Оставит нам шельмана и павлюченко на расстерзание и будет жить припеваючи, как Адик в Аргентине в парике и под другой фамилией

Адказаць
+134 +
Имспод, 9:01, 4.01

Написано просто и доходчево, правда мы сами это знаем

Адказаць
+31 +
замежжа, 12:06, 4.01

Реформировать нужно систему.
Пока у власти будет хотя бы один из лукашенковских чишуш, белорусы свой бизнес на родуну не вернут.
Лучше мы поможем тем, кто умеет делать бизнес, уехать из страны BY.

Адказаць
+212 +
Й, 9:16, 4.01

Дурень, которого гнали со всех мест его «работы» — не в состоянии сделать прибыльным даже один колхоз, не говоря уже о жизнеспособной экономической модели страны!
Давно замечено — любой, «вылезший из грязи» начинает неудержимо и жадно хапать всё для себя и под себя, и жрать в три горла (резиденции, самолеты, золотые унитазы, гульни, итп итд....)

С таким в принципе невозможно построить никакие союзнические, партнерские отношения. Зачем, если вы умный интеллигентный человек вам союз с соседом-алкашом, который постоянно клянчит денег на опохмел? Только для того, чтобы он бухал за вас счет, да еще и глаз положил на вашу жену и имущество?

Нет, ничего не выйдет.Таракан, тебе предлагали уйти по хорошему. Не хочешь, крутишь лапами и усами - будет по плохому.

Адказаць
+53 +
кмп3, 11:00, 4.01

вор громче всех кричит держи вора
вон посмотреть на чиновника в РБ они даже брать не бояться и берут прямо в кабинетах
и это именно в исполкомах
толковых всех пересажал издал декрет чтобы не кого не выпускали специально держит по тюрьмам чтобы экономика не работала ему это не выгодно
и потом люди несут ему откупные и он выпускает их
раздутые штаты котролирующе-пугающих органов

Адказаць
+54 +
)), 12:55, 4.01

Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не сглазить…
Не вечны князи — вечна грязь…
Говоря про это НЕДОРАЗУМЕНИЕ, я говорю -из грязи в грязь! Он вылез из дерьма и развел это дерьмо вокруг и никакие люстры, унитазы, майбахи и прочая мишура не может замаскировать нечистоплотность его нутра!

Адказаць
-91 +
Мейнчейн, 9:29, 4.01

Нужно понимать, что в 1994 Лукашенко был наивным, честным, и необразованным. Но ему хотелось большой, богатой, справедливой страны - нового СССР. Вот тут талант хитрого похоронщика Мясниковича и пригодился. Договор о Союзном государстве, разбитые рюмки, а потом контрабанда сигарет, водки, воровство. Так что во всем виноват Миша Мясникович. А Лукашенко теперь -обыкновенный африканский царь. Но корону отбирают, страну ставят на колени.

Адказаць
+111 +
Дударев К.И. , 9:37, 4.01

Разве был честным. Да. Ногами избивать подчинённого.

Адказаць
+74 +
da, 11:21, 4.01

В 1994 г честным был говоришь??? Да он сразу дыру в таможне сделал и через "Торгэкспо" брал таможенные платежи себе в карман. Размах такой был, что даже подорвал бюджет рашки. Боря, выйдя из коматоза, пригрозил шурику пальчиком за эти дела.

Адказаць
+63 +
помним всё, 11:57, 4.01

В 1994 году он ещё сразу провёл свою первую девальвацию. Убрал один ноль. У кого на счету в банке было 1000р, внезапно стало 100р.
Он сразу начал с грабежа народа.

Адказаць
+19 +
Airb, 15:11, 4.01

Снятие валюты со счетов, это проверка режима на прочность.
Понятно, что валюты у банков нет в достаточном количестве что бы выплатить всё и всем. Не надо закрывать счета полностью. Давайте снимем хотя бы половину вкладов. Посмотрим, что будет. Если выдадут, то через месяц- два можно и обратно положить. Но не раньше. Этот период месяц-два нужен для того что бы пошла цепная реакция. Всё население не сможет в один день пойти в банк. Допустим это растянется на месяц, ещё месяц что бы убедиться что банки по-прежнему способны выдавать валюту, а не ввели мораторий. И только после этого периода делать выводы стоит ли дальше хранить валюту в банках.
Но я уверен, что одновременно и единовременно все банки РБ не смогут вернуть и 10% валютных вкладов.

Адказаць
+1 +
Заяц, 21:46, 5.01

Вот будет шухер, когда Сашу начнут отлавливать! А какие дела всплывут, какие уварованные капиталы! Так что самое интересное впереди. А пока жуем шкварку и радуемся, что пошла нефть из России. Кстати, эта нефть и питает диктатуру. Народу от нее - жалкие крохи, но на чарку и шкварку хватает.

Адказаць
+63 +
Бефар., 14:03, 4.01

Не смешите людей и не позорьтесь - " ...был ...честным". Этого человеческого качества у него никогда не было. Тысячи фактов и доказательств этому умные люди знают... К примеру, как он "честно" шёл к президенству - фальшивое покушение под Лиозно, лживые обвинения Шушкевича в воровстве ящика гвоздей, подлые обещания людям перед выборами, которые он не выполнил, а только лгал ради будущего президенства. Учите историю и мат.часть.

Адказаць
-17 +
Мейнчейн, 16:11, 4.01

Ну, пусть не честным. Я не снимаю с него вины. Он сознательно все лично делал. Я говорю об окружении. Договор о Союзном государстве России и Беларуси писал лично Мясникович.

Адказаць
+3 +
Аб мясніковічы, 19:58, 4.01

Дык ўсе ведаюць, што мясніковіч - агент спецслужб і мульты-мільянер, у яго раней было больш $ 200 млн

Адказаць
+18 +
пенсионерка, 17:56, 4.01

Был честным ----- это не про него !
У сипатого даже понятия нет, что такое ЧЕСТНОСТь.

Адказаць
+21 +
Анатолий, 15:52, 4.01

"Нужно понимать, что в 1994 Лукашенко был наивным, честным, и необразованным"

Ничего себе наивный, шустро убрали его даже не конкурентов, а только несогласных с его политикой.
А на две первых характеристики, как говорил Райкин,
грубо сказать не решаюсь, а мягко говоря, нет слов.

Адказаць
+113 +
Master, 9:32, 4.01

Трещина не в позиции, а в его дурной голове.

Адказаць
+72 +
Иван, 9:53, 4.01

А тем временем, вот что Лукашенка говорит о предстоящем Калядном хокейном турнире: "У гэтыя навагоднія дні Мінск літаральна жыве і дыхае зорным хакеем".

Адказаць
+105 +
бабуля, 10:06, 4.01

Человек, который не дружил с естественными науками, который и историю не знает толком, не мог и не может эффективно управлять страной, т. к. у него нет навыков политической мобильности и долгосрочного прогноза ситуаций. Но есть навык клянчить, хитрить и изворачиваться,жить и править как во времена СССР, что и привело к тому, что мы имеем. "Дедушка-шалун" должен уступить дорогу молодым, умным и энергичным. Жыве свабодная Еурапейская Беларусь !!!

Адказаць
0 +
Vali, 18:41, 5.01

Дед - налог

Адказаць
+59 +
Ecce Homo, 10:13, 4.01

Главное, чтобы этот распад не затянулся. И если взять во внимание распады империй и диктатур в истории, то они происходили весьма болезненно для народов. Целые поколения жили в нужде и страхе, пока в политике и экономике не появлялись светлые головы с программами выхода из кризиса. Есть ли у нас такие программы? И среди многомиллионного населения найдутся достойные, мудрые и честные люди.

Адказаць
+60 +
Андрей, 12:15, 4.01

Предположим я светлая голова.
Соглашаемся на цены предложенные Россией и начинаем реформировать экономику.

Если Россия начинает ставить палки в колёса - не брать нашу продукцию - куда её деть?

Ведь ляжет всё, нужно будет закрывать все ненужные предприятия. А на создание новых надо время. А за это время народу нужно кушать!

Чтобы пришли инвесторы - это нужна страна со свободными честными выборами и разделением властей. Без политики реформы невозможны.

Прогнать Лукашенко - провести выборы - провести люстрацию - принять новые законы - перейти на рыночную экономику - запустить инвесторов - создавать новые конкурентные предприятия, заточенные на мировой рынок!

Адказаць
+28 +
UFO, 18:48, 4.01

Сократить ментов, служащих, министерства, обл - рай - исполкомы. Разогнать вшивых депутатов, местные советы, как ничегоь не рашающих. Пенсиии вояк, ментов, служащих сделать как у всех. Перестать выходить на пенсию в 46. Зп судей, ментов и проч как у всех папиццот буней. И от денег спасу не будет, хватит и на мировые цены и на нормальное пособие по безработице.

Адказаць
+46 +
Николай Михайлович, 10:23, 4.01

Всем доброе утро!! Согласен полностью с этим утверждением.Все правельно сказал.

Адказаць
+36 +
Тот, 10:36, 4.01

Не верю я , что за просто так , нам давали дешевле нефть и газ.
А лукашенко понял , что его развели и кинули.
Вот оно такое чудо белорусской экономики.

Адказаць
+18 +
Как-то, 11:12, 4.01

Может как то вопросы с двумя очень необходимыми РФ "объектами" увязать с энергоносителями, если верить "рассказам" за них ни копейки нам не платят, так - вы нам а мы вам и всё по мировым ценам ..

Адказаць
+47 +
Коза-Ностра, 11:17, 4.01

Никто и ничего халявного нам не давал.
Все реально думают, что РФ платит за транзит по мировым ценам?
Кто-то забыл про расстоможку авто по требованию РФ.
Или почему разоряются наши ИП. РФ сертификацию до сих пор не ввела.
Таможню до сих пор трясет. Нормы на посылки по требованию соседа пытаются пересмотреть.
Просто наш сумел перепинать все расходы на простое население. А в РФ в качестве пострадавших сегодня оказались богатые люди и ругаться с ними ВВП не будет. Ему это невыгодно.
Пока была дешевая нефть и относительная дружба, нужно было строить экономику, а не ледовые дворцы. Потому что даво было понятно чем ента дружба закончится.

Адказаць
-7 +
Нахлебник, 17:06, 4.01

Хотите продолжить праздник? Но ведь сейчас такие объекты уже не нужно ставить возле границы. Построит Россия себе локатор современный, а эти забросит. Что делать будем?

Адказаць
+6 +
проходя мимо, 19:11, 4.01

Все почему то ( и автор статьи в их числе ) забывают, что где-то лет 25 Беларусь ( в ту пору Белорусская ССР ) в союзный бюджет отдавала на 5 - 7 млрд $ больше, чем потом получала из центра. И второй аспект : мировые цены на углеводороды также меняются, причем значительный рост цен на них отмечен лет 15 -17 назад,- до того цены на нефть были ниже раза в 3 против нынешних, цены на газ за это время выросли более чем в 5 раз. И последнее : Нефтянка полностью контролируется семейством самизнаетекого, и никакой прозрачности здесь нет - сколько получил бюджет Беларуси, сколько возвращено российским подельникам и сколько ушло в арабские офшоры.

Адказаць
+94 +
Лазутчик, 10:41, 4.01

Я смотрю, все взяли и согласились.
А начнем с того, что этот метафарический сосед оплачивал не коммунальные другу, а его пьянки и кутежи. А тем временем семья этого алкоголика перебивалась как могла, иногда выпрашивая у папаши пару копеек, чтобы ноги не протянуть. Ну так вот. Видали мы в гробу эту "дружбу соседскую"!
"Алкоголика" в лтп, а лох сосед пусть с него все через суд лично выколачивает. Если сможет. А семью, попрошу не трогать! А то платил за баб, бухло, дворцы и лимузины, а забрать пытается общую квартиру! Как то так.

Адказаць
+3 +
А подумать, 17:08, 4.01

А что это даст этой семье если за коммуналку она сама не может платить?

Адказаць
+35 +
Олег, 11:53, 4.01

Да никогда в жизни этот дебил усатый не пойдёт на реформы, у него ума не хватит! Как это тут капиталист будет править, а что русский рат скажет!!!!!

Адказаць
+17 +
новые новости, 11:59, 4.01

В России назвали официальную причину отсутствия поставок нефти в Беларусь
Прекращение поставок российской нефти в Беларусь связано с требованием Минска снизить контрактную цену на топливо, пишет «РИА Новости».
«Цена поставок на данном направлении рассчитывается как рыночная цена плюс премия примерно $10. Наши [российские] грузоотправители хотят ее сохранить, белорусская сторона настаивает на снижении», — заявил собеседник агентства.
----
РЫНОЧНАЯ плюс 10$!

Адказаць
+20 +
вот это да!, 14:01, 4.01

Лукашенко сдаёт суверенитет Беларуси за "дешевую нефть", стоимостью "рыночная цена +10$"!
Вот это да! Вот это обхитрил всех...

Адказаць
+32 +
сноб, 12:12, 4.01

25 лет обводил рашку вокруг пальца? Господа, успокойтесь! Хитрозадее этой страны в мире нет.

Адказаць
+64 +
есть мнение, 12:21, 4.01

Рано или поздно но это должно было случится. Больной на голову президент- трагедия для народа. Вместо того чтобы деньги вкладывать в развитие экономики и реформ, великовозрастный дурень, строил ледовые дворцы резиденции ,вбухивал деньги в сомнительные проекты типа Олимпийских Игр . Но теперь всё , у кремлядей кончилось терпение, как говорил Фоменко ; жизнь дала трещину и стала похожа на ..опу.

Адказаць
+25 +
Михаил, 13:09, 4.01

Люди! Читайте этот комментарий внимательно! Там верно все подмечено.Отсюда вывод:с лукашенко у РБ будущего нет!

Адказаць
+55 +
Лекс, 12:34, 4.01

Важныйе моменты почемуто так называемые "экономисты" не обозначают - росея не просто так по доброте давала деньги!
ЛУКАШЕНКО ПРОВОДИЛ РУСИФИКАЦИЮ НАШЕЙ СТРАНЫ В ОБМЕН НА ЭТИ ДЕНЬГИ

Адказаць
+20 +
Галина, 12:37, 4.01

Пора буржуйки покупать.

Адказаць
+13 +
зачем буржуйка, 13:17, 4.01

Галина, пора учить языки и уезжать в другие страны сиделкой

Адказаць
+22 +
Міхась, 12:53, 4.01

Стараабрадчэская сыстэма лукашызма,узятая Ня-
годнікам з СССР,надоўгія гады спыніла эканамічнае, дэмакратычнае,нацыянальна-палітычнае жыццё Беларусі.Знішчана ушчэнт беларуская культура і мова.Народ у галечы.
Трэба "шчыра падзякаваць" тупарылым сілавікам,
судзям і сім тым,што падрымліваў і падтрымлівае
крывалага дыктатара і карае
змагароў за свабоду і незалезнасць Беларусі!

Адказаць
+21 +
Dfg, 12:59, 4.01

Мне эту нефть никто бесплатно не давал, поэтому: а нас рать!

Адказаць
+29 +
думка , 13:08, 4.01

А "Васька" даже не слушает,а...развлекается на Рождесьтвенском какее!У него день Лурка!А там(в стране)-трава не расти..и снег не падай!С первого дня пребывания оно плявузгало-реформ не будет,всем ИП пожму руки и за цивилизацией вас не павяду!Дажынки наше все,хлеб, зрелища, чарки -шкварки-Ынамарки!Здесь-не обманул!)Только не предупредил,что от хлеба и зрелищ рано или поздно,при такой "Свадьбе",остануться одни зрелища,и то за-ваш счет!Что мы сейчас и наблюдаем!Придется убирать просроченый "товар",как неубранный прошлогодний урожай,мешающий прорасти новому'!

Адказаць
+27 +
мед., 13:12, 4.01

Нам заўсёды гатовы дапамагчы МВФ, нам будзе дапамагаць увесь свет, калі мы пастановім будаваць НОВУЮ эканоміку і НОВАЕ грамадства
---------------
Пацыэнт с дыягназам: "мазаічная псыхапатыя, абцяжараная эпілепсыяй" мусіць быць у тым месцы, дзе яму паложана - ў Псыхдыспансэры, але ні на месцы "прэзыдэнта".
Апроч многіх сымптомаў "мазаічнай псыхапатыі" - упартас'ці да самотнай стратэгіі, няздольнасьць яе зьмяніць - пацыэнт няздольны ж ўспрымаць НОВЫ Інфармацыйны Матэрыял, не кажучы - "пра НОВУЮ Эканамічную Стратэгію"!
Паводзіны Пацыэнта проста ("прямо") зьвязаны з АРГАНІЧНЫМІ, СТОЙКІМІ зьменамі ў структуры яго мозга, якія ж і азначаюць ЯГОНЫЯ ПАВОДЗІНЫ - звышцэннае паняцье ("идея") уласнай ("собственной") значнасьці, што вядзе - да гатоўнасьці прыняць крайнія меры для захаваньня і ўзмацненьня собскай улады!..
Псыхіка Пацыэнта - проста нездольна.. ўспрымаць НОВАЕ ды хоць нейкія ЗЬМЕНЫ!
Дзеі Псыхічна Хворай Асобы, спаралізаваўшай народ РБ яшчэ ў 1994-м - трэба спыняць!..

Адказаць
+13 +
Беларусь, 13:17, 4.01

Иван, 9:53, 4.01
====
"Гулять у хакей наш казачны лёс"

Адказаць
+33 +
совч, 13:17, 4.01

Что необразованное ..то необразованное это. Это наш белорусский эксклюзив! Ну как можно господа,быть импортером нефти не имея своей скважины? Ну как можно строить какейные дворцы и иметь штат охраны до небес?Не развивая не то что заводы,а некторые технологические отрасли.Ну как можно не вкладывать в умы, те которые потом будут создавать высокотехнологичный конкурентный материальный продукт.Ведь электро двигатель к примеру это стык 4-20 заводов.ОХ и дурень... ОТ КУДА ТЫ ЖЕ ВЗЯЛСЯ НА нашу голову... господи спаси нас и сохрани от бестолковости...

Адказаць
+7 +
операция "Зонт", 20:14, 4.01

"ОТ КУДА ТЫ ЖЕ ВЗЯЛСЯ НА нашу голову..."

- масковія паставіла наглядаць ў 1994 годзе, ці вы не чулі пра аперацыю "Парасон" знешней выведкі Расеі?

Адказаць
+22 +
правил прозябая, 13:33, 4.01

Халявная маржа тонны нефти аж на 100 баксов ниже мировой цены, шедшая на содержание самого диктатора и его режима, окончательно за 25 лет вскружила ему голову. Конечно, какой разговор может быть о реформах в стране. Гораздо понятнее логика оставить все, как есть.

Адказаць
+22 +
KU, 13:37, 4.01

Лукадрыщ не может, согласится на помощь всего мира в перестройке экономики, для него это потеря власти и Гаага, так же и без нефти и газа , голодным силовикам он не нужен и путлер это знает...

Адказаць
+22 +
Таф гаф, 13:38, 4.01

Трамп сделал жест поперек горла и сулеймана мочканули. Видимо сенаторы попросили это сделать - а иначе импичмент.

Адказаць
+22 +
Женя, 13:50, 4.01

Вот и посмотрим это экономичеческое чудо усатого правителя. Пусть всему миру покажет нашу модель экономики. И как то отвечать уже пора бы

Адказаць
+23 +
михаил, 14:21, 4.01

Стучать по башке колхозному безмозглому крапивнику бесполезно, ему с его мозгами не отличить популистскую и рыночную экономику, холуя специально его братья втащили в популистскую экономику. Популизм безмозглого возник в следствии экономической неопределенности и неравенства возможностей и привел в замкнутый круг отсутствия реформ и стагнации. Популисты типа безмозглого противопоставляют народ "коррумпированным элитам. вот откуда его загородные дачи и Дрозды.

Адказаць
+19 +
ludmila, 14:34, 4.01

У нас гляжу што "прэзидэнты" што "эканамисты" што "аналитики"---усе пад "прастакоу" косяць и на лапатникау расчитывают Суседу---безроднаму случай -дурань дау " кватэру " у завидным месцы --на границе з Еурасаюзам ---доступ ад яе близки да усих еурапейских краин и увесь транспарт побач---"сямья" 9 млн працавитая и спакойная ---плошча кватэры нямалая…. Зауважыу таксама што сусед вельми любиць халяву и пагуляць за чужы счет . Ага ! Вельми добра ! Буду даваць яму дурню грошы пад працэнт . А потым выстаулю счет и у гэтага дурня калхозна-хитражопага забяру кватэру ...Астаулю яму як дурню для гульняу "лядовыя дварцы". Усе рауно климат мяняецца И лед скора стане дараги як нафта….

Адказаць
+28 +
прямо, 15:19, 4.01

в голове не укладывается
насильно впереться во власть
30 лет одни танцы-развлеканцы, стройка собственных теремов и накопление счетов

Адказаць
+22 +
Михась, 16:02, 4.01

Все правильно, да не все. Почему то автор как бы с сочувствием России рассматривает данную проблему. Да, никто нас не должен кормить. Но почему никто не хочет видеть, что такая политика "подкормки" Беларуси была со стороны России не из чувства дружбы, а изначально в этой стратегии была заложена долговременная коварная цель: лишать нас всякого желания проводить рискованные реформы, чтобы когда наступит час (и он уже наступил) чтобы обессиленного соседа взять тепленьким. Конечно, в этом виноваты, прежде всего, сами, что повелись на эту уловку.

Адказаць
+17 +
уншз, 16:14, 4.01

Тов.Злотников, а не слабо ли вам ,большому экономисту посчитать сколько стоит Беларуси расея и опубликовать весь список и суммы
Глядишь и заглохнут вопли что нас кто-то кормит ,при том что на востоке наши товары вполовину дешевле.

Адказаць
+14 +
Комсомолец, 17:01, 4.01

Спасибо за статью, такую понятную, с житейскими примерами и сравнениями. Порой удивляешься, как можно так тоскливо существовать четверть века, выпрашивать энергоносители с кредитами, помощь, когда в стране есть такие умные и образованные журналисты и экономисты, и почему «сайт Сharter97.org обращается за комментарием к известному экономисту», а исполкомовские газеты и телевидение не могут, а вещают про «космическую державу» и «поющие города», не замечают ни этого сайта, ни профессиональных экономистов. Правда, главный чиновник рассказывает на неком «всебелорусском собрании», что уже «открытый и честный разговор с людьми стал нормой жизни для власти и всех должностных лиц государства». Где этот «открытый и честный разговор с людьми»? В каком белорусском городе или поселке? Хотелось бы послушать и «разговор», да и на «норму жизни» посмотреть без отвратительного вранья и постыдного холуйства трусливо молчащих руководящих чиновников

Адказаць
+16 +
скажите, 17:40, 4.01

ЗАЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТ ВЫСОКИЕ ДОЛЖНОСТИ И ПОЛУЧАЮТ ОГРОМНЫЕ ЗАРПЛАТЫ С БОНУСАМИ И ЛЬГОТАМИ, ЧТОБЫ МЫ-НАСЕЛЕНИЕ С МИЗЕРНЫМИ ЗАРПЛАТАМИ, КУЧЕЙ СВОИХ ПРОБЛЕМ, ЛОМАЛИ ГОЛОВУ КАК РЕШИТЬ ТЕ ПРОБЛЕМЫ И КОСЯКИ, КОТОРЫЕ ОНИ СОЗДАЛИ?
ЗАЧЕМ ОНИ, ВООБЩЕ, ЭТИ ТРУТНИ НАМ НУЖНЫ???

Адказаць
+12 +
Казик, 17:58, 4.01

Вся эта клоунада с нефтью рассчитана для памяркоунага эляктарата. Как шла нефть так и будет идти. Скоро выборы и АГЛушке нужно показать как он разруливает сложные ситуации и какой он типа независимый.)))))))) Весь этот цирк придуман кремлядями и дроздунами, чтобы АГЛушка и дальше рулил Беларусью. Сейчас опа! АГЛ договорился, Россия пошла на уступки и т.д. И все так, Да, а кто ж акрамя АГЛушки! )))))))))))))) АГЛ это пожизненный российский губернатор и поэтому ненужно строить иллюзий на счет независимости.

Адказаць
+11 +
Рр, 18:10, 4.01

Как он только станет губернатором
То его сразу и снимут (ну может через месяц) губернатора легче убрать чем президента

Адказаць
-8 +
Василий, 19:15, 4.01

Прокачка нефти на белорусские НПЗ возобновлена.Все нормально.

Адказаць
+7 +
Drakon, 19:25, 4.01

Нужно учиться жить самостоятельно, а на подкачки России. При чем за эти подкачки всё равно нужно платить. Но наши люди на это идти не хотят.
Привыкли к холяве.

Адказаць
+4 +
127, 19:37, 4.01

ЬЖДДЛО,
----------------------------
Колькі заўгодна можна пісаць "усатого и его банду в тюрьму"!.. Нават простае ("прямое") сьветчаньне Гараўскага не дапамагло, каб Пацыэнт сыйшоў з улады!
Адны з сындромаў мазаічнай псыхапатыі...
"безответственное поведение;
если события произошли по вине больного мозаичной психопатией, он при этом не будет испытывать никакого сожаления.
А 'шчэ есьць "законы фізікі".

Теория упругости материала, главная задача которой выяснить, каковы будут деформации тела и как они будут меняться со временем при заданных внешних воздействиях. (напрыклад - палкамі па галаве).

Сопротивление материалов. Является частью механики деформируемого твёрдого тела, которая рассматривает методы инженерных конструкций на прочность, жесткость и устойчивость...

Адказаць
+11 +
сож, 19:40, 4.01

DRAKON,
---------------
Каб жыць самастойна, трэба ўбіраць "Семью (Табар) Лукашенко"!

Адказаць
-1 +
хе, 4:12, 5.01

Но другие страны показывают, что без субсидий можно жить. Та же Япония. У них ведь ничего нет, только дожди, которые стекают по горам. Никаких природных ресурсов — ни калия, ни суперфосфатов, ни руды, ни нефти, ни газа — ничего. Но живут они хорошо, у них высокий ВВП на душу населения. А все по той причине, что у них другая экономика.
________________________________
Хе=хе-хе....
США не бросят своего ...союзника. А так бы загнулась бы японка.

Адказаць
+1 +
Егорка, 22:01, 5.01

И для России, и для Беларуси все закончится развалом и только внешнее управление как в послевоенной Германии поможет начать строить новые страны.
Немцам тогда тоже своих сил не хватило избавиться от коричневой чумы, помогали всем миром.

Адказаць
+2 +
Боинг, 21:35, 5.01

И в России, и в Беларуси следует проводить рыночные экономические реформы, а для этого и в России, и в Беларуси надо менять авторитарные режимы на демократическую власть. Ни Путин, ни Лукашенко не готовы к этому.
Нефть, газ, интеграция для них только средства сохранить свои режимы. Это тормоз для обоих стран. И диктатуры могут лишь договориться между собой только в ущерб своим гражданам, но свою шкуру они будут спасать всеми доступными методами.
Надо просто менять власть и в России, и в Беларуси. Остальное приложится.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны