29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Нарвежскае з белавежскім

43

Беларускія чыноўнікі ўжо махалі хустачкамі на прычале ў чаканні «збаўчага танкера».

Каментары 43
+120 +
230v, 15:59, 23.01

напоминает цирк, нефть в танкере из Венисуэлы

Адказаць
+181 +
321_, 16:11, 23.01

Увы, все значительно печальней! Не цирк это напоминает, а 6 палату, в которой известные всем нам пациенты: Лукашенко, Румас, ...

Адказаць
+337 +
vo-van, 16:15, 23.01

В темноте чадит лучина,
Лукашенко ладит плуг –
ведь без видимой причины,
не дал нефти лучший друг!

А любовь какая была?...
Ходуном ходил окоп!
Клятвы Русь свои забыла,
хоть венчал нас пьяный поп!

Цену подлецы загнули,
за горючее сырьё…
И в такой «союз» втянули,
где сидит одно ворьё!

Но погрузимся мы, чохом,
в старый-старый пароход.
Поплывём на поиск лохов,
без сомнения – вперёд!

Мы Америку откроем –
берегись абориген!
За Китайскою стеною
взрОстим белорусский хрен!

Пусть пусты земные недра,
газом из пучин «прорвёт»!
Обещанья дарит щедро
старый, лживый сумасброд!

Адказаць
+161 +
100500, 16:35, 23.01

БРАВО!

Адказаць
+142 +
ага, 17:24, 23.01

молодец. за 15 минут такую шедевру сотворил.

Адказаць
+113 +
Ы, 17:40, 23.01

Вот он какой, наш белорусский Пушкин !
Пора сборник стихов издавать№

Адказаць
+46 +
ks, 19:03, 23.01

Скорее Крылов !

Адказаць
+28 +
Браво, 22:11, 23.01

Все равно Браво...!!! Каждый слоган бьет по пысе. Рифма вдарила под вздох. Уважай чиновник сдыся Что твой думает народ.

Адказаць
+44 +
Не в бровь,а в глаз, 20:26, 23.01

Последние три слова в этом шедевре-ключевые.....

Адказаць
+52 +
пенсионерка, 19:06, 23.01

Ничего не скажешь --------- плешивый со своим сватом семашко Великие комбинаторы !!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+18 +
Vasily, 23:23, 23.01

Калгаснік калгаснымі мэтадамі кіруе калгаснай эканомікай..жах!!!

Адказаць
+106 +
есть мнение, 16:14, 23.01

Вообще то для Путина это не спортивный интерес, а чисто экономический и политический. Выкидывать миллиарды баксов за красивые сказки Лукашенко, русские больше не будут. В кулуарах власти давно уже подшучивали над Путиным , к его какой то ,,особенной дружбе ,, с нашим гарантом, скорее всего это уже надоело Вове до чёртиков, вот и решил он поставить точку .... или многоточие?

Адказаць
+33 +
Будет трудно,но пора, 23:12, 23.01

Не верю я в бескрыстие кремлядей. В одном месте, вроде, скидку дали, а в трёх других без наркоза вырежут по полной. Они своих не жалеют, а соседей тем более. Чтобы хапнуть станут вести молочные, мясные, калийные, гибридные и ещё хрен знает какие войны. Поэтому из ярма надо выбираться, иначе сгниём в плену!

Адказаць
+85 +
блокадник, 16:22, 23.01

Слишком дорогая дорога жизни для блокадного Минска ?

Адказаць
+94 +
Barista, 16:35, 23.01

Раньше сипатый из года в год блеял "будем с хлебом", так чего же сейчас не блеет "будем с нефтью"? Наверное, потому что не будем.
Так что теперь ему либо раскупоривать арабскую кубышку надо и гасить разницу в цене, либо бежать из страны, ибо очередного взлета цен на бензин (читай - не всё) народ не простит.

Адказаць
+88 +
Дударев К.И. , 17:34, 23.01

Для чего нефть. Для перепродажи. Кому прибыль.

Адказаць
+82 +
Янович, 16:37, 23.01

Ну если она приемлема по цене для других клиентов норвежцев, думаю сойдет и для Нафтана. Кое-кому поужаться в роскошествах придется, ну а что делать.

Адказаць
+78 +
321_, 18:16, 23.01

Другие клиенты заранее просчитывают все варианты, логистику и т.д., чтобы продукты переработки были приемлимы по цене, а не так, как это сделал неуч Лукашенко, когда жареный петух клюнул ему в плешь. А все издержки своего безумства этот негодяй опять переложит на наши карманы, сам опять уйдет от ответственности.

Адказаць
+27 +
Простые истины 8, 23:26, 23.01

Операциями на нефтяном рынке должны заниматься специалисты, а не конюхи! Только тогда будет толк. Как и во всем остальном, впрочем! А государство для народа, а не для "государя".

Адказаць
+115 +
Петенька, 18:19, 23.01

Танкер прибыл вчера в клайпеду и болтается на внешнем рейде. Колхозная власть врет нам что в клайпеде шторм, однако любой зашедший в google может убедиться что там сейчас погода +4 и ветер 6 м/с, какой же это шторм???

А ларчик открывается просто: великие логисты и стратеги из-под Шклова забыли что нужно подогнать к танкеру 1300 цистерен, предварительно их собрав, помыв и обработав. Сейчас судорожно собирают по Балтии, Беларуси и России. А между тем каждый день простоя 100 тыс$ в итоге эта нефть будет по 80$ за баррель, поистине золотой...

Адказаць
+34 +
Сирожа, 19:12, 23.01

А чего, по Нёману разве не пройдёт?

Адказаць
+33 +
Неман, 22:13, 23.01

Тут сомы не пропустят.

Адказаць
+55 +
yzef, 18:27, 23.01

на зло маме отморожу уши

Адказаць
+72 +
Дед , 18:27, 23.01

Не знаю чем машут беларусские чиновники.но почему то у них нет ни грамма желания сопротивляться сумасбродству АГЛ даже в таком ясном вопросе как цена на сырую нефть от РФ.А ведь такие фокусы от АГЛ в будущем сильно ударит по кошелькам рядовых беларусов а чиновники ни как ни пострадают и будут по прежнему подмахивать АГЛ слившись в экстазе.

Адказаць
+70 +
нео, 18:29, 23.01

Ое же у нас "гениальный" экономист! Жил бы не за счет людей, был бы уже давно нищим!

Адказаць
+49 +
Майбах, 18:49, 23.01

Бензин по 2$ и нефтяной проблеме конец.Кто не может платить переходите на национальный гужевой транспорт.Халявы не будет.

Адказаць
+35 +
Мужик, 21:42, 23.01

Давненько Вы, уважаемый, из города выезжали... Лошадок-то в стране скоро в Красную книгу занесут.

Адказаць
+8 +
Хто-та врот! , 23:34, 23.01

Не понял, что с танкера сразу в цистерны!? Видно, Путин научил.

Адказаць
+73 +
Есть выход, 18:48, 23.01

Не всё так уныло !
Выход есть !
Лукашенке нужно срочно брасать все свои парады с фестивалями и хоккеями и мчаться к Алиеву ....чтобы шепнуть тому по секрету (чтобы пуйло этого не узнало), что Лукашенко вовсе не "русский" , а "азербайджанец со знаком качества"..... ( про "одни окопы" , скорее всего, Алиев УЖЕ в курсе ).
Не помешало бы и бульбы прихватить в раза два больше, чтобы путина "жаба задавила".
Только ТАК можно решить этот важный политический вопрос (это вовсе НЕ экономический вопрос).

Адказаць
+30 +
народная мудрость, 19:01, 23.01

ПОНТОВ не жалеть, НАЛИЧКУ придержать!

Адказаць
+28 +
Алекс Беларуски, 19:51, 23.01

Ну и чего сказать то хотела,- и так плохо, что у России закупали, и так хреново, ибо дороже на целых 150 бакинских!. Кто вам сказал, что РФ готова поставлять нефть с тем же дисконтом, а не по 485+10?! Путин вам сказал? Здесь вопрос даде не в цене, хотя она и важна, а в возможности РФ просто тупо обрезать поставки ии динамить пеиеговорным процессом, вот для чего нужна демонстрация альтернативы, а лучше ее реальное воплощение хотя бы на треть объема!
Да, дороже, но раз мы переходим на рвнрчные цены с РФ, значит и тарифы на транзит должны быть рыночные, тем самым снижая косвенно закупочные цены у сторонних поставщиков, причем транзит надо брать во всей совокупности, от авто до жд.. Есть еще вопрос аренды военных объектов, а это как минимум по 150-200 миллионов..
С газом ситуация аналогичная и блеять и выпрашивать у бандитов-капиалистов последнее дело: подняли до мировой - национализация, транзит по мировойи закупка СПГ!
Дополнительный источник минимизации убытков - отказ от АЭС

Адказаць
+2 +
Космополит, 8:55, 24.01

Уважаемый, схема Ваша в реальной жизни не пройдёт. Предложенный вариант превратит РБ в пустыню вообще без населения в течении года.
Завысить цены на транзит равно повернуть логистические потоки. СПб конечно скажет Вам спасибо, но вряд ли это была Ваша цель.
Аренда военных баз: тут я сказать ничего не могу. Так как договора о их нахождении не прозрачны.
СПГ: стоимость завода по разжижению его стремится к бюджету страны. Тут тоже промах.
Отказ от АЭС: можно, но в долг брала РБ. А АЭС ее собственность. Следовательно как использовать станцию РФ не касается, а задолженность любой суд подтвердит.
Так что к деловому предложению Ваш текст не относится.

Адказаць
+47 +
ups, 20:08, 23.01

А кто ответственность будет жэстачайшэ нести за растрату бюджетных средств (могли купить намного дешевле, а купили намного дороже)?

Адказаць
+43 +
Гена, 20:51, 23.01

Обидно из этой истории с нефтью, что страдать будем мы, простые люди....а плюс будем злее на лу и его банду

Адказаць
+16 +
вот так!, 22:11, 23.01

Думаю и умнее и смелее надо же что бы что т пришло и научило "! народец" Беларуси

Адказаць
+70 +
Пенсионер, 21:08, 23.01

При нашей бедной жизни недостойно и мерзко лукавому президенту вести роскошный образ жизни. Прикидывается, что расходы на его содержание малы. Сократить охрану раз в сто ( сорока человек для него сверх достаточно), лишить государственного содержания его обширного семейства, разогнать гарем, распродать резиденции (оставить две-три не более), разогнать половину гебья и милиции с выходом на пенсию в 60 лет (далеко не перерабатываются), уравнять зарплаты и пенсии чиновников с народными (за развал экономики больше нельзя платить, а может и этого много), президентский фонд передать в правительство (с четким контролем расходов), дать свободно развиваться экономике, вернуть честные выборы, дать народу право на свободные мирные протесты, прекратить мурыжить оппозицию. Может тогда мы сможем покупать нефть по мировым ценам, а содержание президента нам не будет в тягость.

Адказаць
+11 +
Светлана, 22:12, 23.01

Очередное перетягивание каната, а затем вновь объятия.

Адказаць
+13 +
янка, 23:11, 23.01

Там один подставился с Крымом,а тут один с АЭС..

Адказаць
+9 +
На один карман, 23:16, 23.01

Нефтегазрыб санькабремар

Адказаць
+25 +
бабуля, 23:47, 23.01

Светлана 22-12 Думаю "перетягивание каната и объятия" уже ушли в прошлое, а впереди нас ждёт что то "неожиданное", как и всё что делается неожиданно, в данный момент, у нашего восточного соседа. Наша вертикаль не способна прогнозировать события, а способна только подчиняться выживающему с ума диктатору. Жыве свабодная Еурапейская Беларусь!!!!

Адказаць
+7 +
Неил, 0:43, 24.01

Покупать нефть у рашки то же что у барыги краденое. Путлер обворовывает свои крепостной народ ,потому может ценами манипулировать. Уважающий себя чел будет покупать легально с гарантией. Только так возможно выплыть из де**ма. Будет правильная цена на углеводороды , будет правильная экономика, только вот кормушек для кодлы точно не будет!

Адказаць
0 +
Дмитрий, 0:51, 25.01

Господа, танкер на рейде не болтается его своевременно поставили к причалу. Но к сожалению разгружать его еще не начинали.
Демередж прийдется БНК заплатить. Но это не имеет для РБ ни какого значения. Эта сделка обошлась покупателю (нам с вами) более? чем на 9 млн дол дороже в сравнение с российской URALS

Адказаць
-1 +
папазол, 7:52, 25.01

Смех один. Люди радуются, думая что конец власти наступил. Скорее Вы без зарплат останетесь, да голодными ходить будете, чем что-то случится. Не радуйтесь чужим убыткам, а смотрите на свои. Закупки нефти и газа происходят почти по всех странах и ничего в этом смертельного нет. Нет дешевле, так купят дороже. Всё равно, сколько не дай--мало будет и абсолютно ничего не поменяется.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны