29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 64
-384 +
Таша , 13:52, 19.01

Как не повезло с мужиком, чтобы переться хрен знает за чем.Как же противны люди вечно экономлющие

Адказаць
+359 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 14:07, 19.01

Лучше бы задала себе вопрос почему в Польше где люди зарабатывают больше тысячи евро цены на все меньше чем в Беларуси где большинство населения получает несколько сотен долларов!!! Так где страна для жизни??? 😎☝

Адказаць
-331 +
Таша , 14:15, 19.01

А я живу, а не выживаю и вопросы зарплат, пенсий и цен меня не интересуют.

Адказаць
+218 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 14:38, 19.01

Потому что таким как ты наплевать на Беларусь и ее народ. Такие как ты заботятся и думают только о себе, но в любой момент наверху у власти может появится кто-то еще похуже нынешнего и тогда ты уже не будешь и ни жить и ни даже выживать - вот тогда задумаешься и о ценах и о пенсиях и вообще о жизни!!! 😎☝

Адказаць
+157 +
Я, 15:02, 19.01

Да все гораздо проще. Просто ей ПОКА "повезло с мужиком", как она выразилась. Но мужик-то со временем может и найти себе кого-то помоложе, поумнее.. И жизнь может кардинально измениться. И можно начать выживать, а не жить. Особенно с таким отношением к окружающим.

Адказаць
+26 +
Чаму даражэй, 20:36, 19.01

Цэны ў Беларусі вышэй за польскія бо лукашэнкаўская банда кладзе розніцу сабе ў кішэню:

на імпарце і акцызах,
на продажы ў розніцу - ліцэнзія даецца толька сваем, з банды - вось і няма альтэрнатывы ў пакупнікоў

Адказаць
-24 +
Beltoll, 22:06, 19.01

Забавно, но у меня работают десяток людей, которые получают небольшую зарплату, но которая,кстати, все равно выше рынка....
Суть в том, что они на митинги и протесты не идут, ибо их все устраивает.
А мне выйти на митинг = сразу лишиться бизнеса, т.е. эти же работники окажутся на улице, если я (владелец бизнеса) пойду на митинг против убогого диктотора....

Адказаць
+90 +
Инкогнито, 16:03, 19.01

Мяsникоwич кукарекает под ником Таша.

Адказаць
+30 +
Жизнь удалась, 18:41, 19.01

Т.е. Мяsникоwичу повезло с каким-то мужиком?..

Адказаць
+31 +
дед, 18:45, 19.01

Ты нашла папика?!

Адказаць
+51 +
Бефар., 18:49, 19.01

В администрации президента работаешь ? Или муж работает на плешивую шоблу на хорошем посту ? Затоварились хорошо видно... - хрюкать с плешивого корыта...- это действительно жизнь, но не людская.

Адказаць
+27 +
Правда, 19:11, 19.01

Таких женщин-да и мужиков тоже принято называть в Европе коротко--Wata...

Адказаць
+16 +
Что уж тут уж, 19:48, 19.01

Ну да сейчас на трассе можно неплохо подзаработать по белорусским меркам ;)

Адказаць
+8 +
Alexx, 22:01, 19.01

Я тоже не бедствую...
Но брал себе на работу на проект инвалидов - так у них пенсия на сегодня - 220-250 рублей в месяц...

Адказаць
+16 +
Интересно, 22:30, 19.01

Таша,тебе у лукаботского корыта год-два осталось.Что потом будешь делать?

Адказаць
+9 +
Alexx, 21:56, 19.01

А вы попробуйте привезти и сертифицировано детские товары в РБ...
Потом расскажете, сколько это стало денег и нервов и за какую цену вы будете продавать это в РБ с учётом затрат на сертификацию и растаможку...

Адказаць
+136 +
балаболка , 14:33, 19.01

Как сказал Скрудж Макдак :" Сэкономил , как заработал!" На моем веку , те кто "ни считал денех" в итоге оказались у разбитого корыта. А муж не раб на галерах , который должен ишачить и ишачить , не думая что жизнь у него одна. Недавно сосед похоронил сына , которому еще не было 40 лет даже , то же все по стройкам роисси и по командировкам , дом был "полная чаша", но ему уже это не надо.

Адказаць
0 +
Alex, 22:10, 19.01

Ну да, сиди дома на нищенскую з/п и плачь в форумах на плохую жизнь. Зачем куда-то ехать и искать себе достойную работу с достойной оплатой, чтобы обеспечить нормальную жизнь семье и образование детям...
Полная чаша - это мещанство, но жизнь на 500-600 рублей в месяц в регионах - это медленная смерть...

Адказаць
+3 +
не надо, 10:18, 20.01

то же все по стройкам роисси и по командировкам , дом был "полная чаша", но ему уже это не надо.

Само сабой.А если-бы жена его была хотя-бы на мизинец по уму от героини сей повести - то может и дальше покашливал-бы

Адказаць
+85 +
sabre, 16:20, 19.01

Только законченный идиот не считает денег.

Адказаць
-37 +
Светик, 16:59, 19.01

Бойтесь мало заработать,а не много потратить...;-)

Адказаць
-104 +
Светик, 16:57, 19.01

Правильно...зачем от нищебродов рожать,чтоб на пустышках и проч потом думать как экономить

Адказаць
+47 +
Olek, 19:18, 19.01

Конечно....в Беларуси врачи учителя учёные и им подобные--они нищеброды......от бандюганов обычных и от власти---от таких рожать надёжнее..........однако ненадолго обычно

Адказаць
+42 +
Минск , 17:55, 19.01

таша лучше бы промолчала, ты наверное сайты перепутала.

Адказаць
+36 +
Алекс, 18:58, 19.01

Зачем тебе переться если повар пукина платит своим лживым ольгинским ботам большие деньги украденные у русского народа. Похоже ольгинские рашисты открыли свой филиал в Беларуси? Сколько платят?

Адказаць
+24 +
Алек, 19:08, 19.01

Менавіта таму ў Германіі--і ня толькі- мала паважаюць жанчын з Усходу.....вельмі яны не ашчадлівыя ды й асабліва грошы любяць....

Адказаць
+21 +
)))))))) , 20:34, 19.01

Ду...... Любая УМНАЯ и адекватная женщина да и мужчина особенно если в семье есть дети, и достаток с лихвой не откажется купить дешевле. Это нормально. Пример: у нас пуховик стоит 600$, в Польше 150$. С какого перепуга я буду столько переплачивать. Хотя Таша без лоха и жизнь плоха.

Адказаць
+5 +
Янина, 22:05, 19.01

А в США пуховик Ralph Lauren стоит 90 долларов. А на распродаже я купила за 56.

Адказаць
0 +
Петрович , 6:06, 21.01

В США все товары ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, чем в Европе.

Адказаць
+56 +
Десант, 14:07, 19.01

Ну чтоб вы так.Беларусь-страна для''жизни''

Адказаць
+11 +
Сасут, 18:30, 19.01

Усё пральна, Беларусь калхос для жызьни ЦаLдиRБиёбавскага прайда.

Адказаць
+165 +
Игорь, 14:24, 19.01

Таша, я из вечноэкономящих, хотя финансово желаю большинству земляков своего достатка. Моя, по вашим меркам, то же невезучая - вожу ее в Белосток ежеквартально. Мучаю долгим переездом - через литовцев, но километраж компенсирует время в калейке. При этом по этой же трассе в Белосток едут на закупы те же литовцы. Берем долгоиграющие товары - лекарство,одежду, обувь, бытовую химию, сыры, масло, рабочую одежду, бытовые приборы и прочую мелочовку для дома (именно для дома). Берем подарки для друзей, их детям, и даже внукам, не богатые, но нужные. Моя вечноэкономия отбивает поездку финансово на раз и это с учетом двух ночлегов и топлива, при этом конрабас не вожу принципиально - ну не мой это способ поддержания мирового баланса. Мне это нравится, жене подавно, друзьям приятно, государству херово (хотя мне насрать - ему вообще похер наши проблемы), литовцы на границе - прелесть, наши на литовской границе не такие злобные как на польской. И мне пох ваше и другие мнения - я трачу СВОИ деньги

Адказаць
+117 +
Гражина , 14:56, 19.01

Подтверждаю. В Беларуси бешеная дороговизна. Мясо, сыры. Рыба вообще по заоблачным ценам. Очень дорогие одежда и обувь. Безумно дорогущие золото и бриллианты. Притом что абсолютно безвкусные и устаревшие модели. Тоже всегда везу своим внучатым племянникам обувь и одежду детскую. Потому что сто рублей за пару детских босоножек это очень дорого.

Адказаць
+134 +
Лом, 14:59, 19.01

Беларусь - страна для жизни одной особи и его выводка. А Беларусы выживают как кто может. Не от хорошей жизни едут на шопинг, едут покупать необходимое для детей. Каждый день читаю - то медицина, то образование, то торговля.....везде чёрная полоса, только у семейки всё хорошо, всегда по белой полосе и зелёный свет. Может пора подняться и показать какеисту - самозванцу красную карточку.

Адказаць
+68 +
ольга, 15:12, 19.01

Пусть у лысого козла ,это тот,что лукашенко ,язык отсохнет ,который тявкает ,как собака ,что за границей цены и жизнь невыносимы.Он нигде не ходил ни у нас ,ни у них.Придурку поднесут с рук ,он и радвется,не зная сколько что и где стоит.

Адказаць
+80 +
змагар, 15:14, 19.01

У меня приятель оформляется на пмж с семьёй в Польшу. Иногда тут дома бывает. Взяли тут в районе полтинника евро - прошлись тут за продуктами. Домой приходят - ну и что мы купили для нормального питания себя и ребёнка ? Пшик. На эти деньги в Польше у меня говорит кроме всего основного и баранинка , и рыба вкуснейшая , и ещё всяко-разно.....

Адказаць
-3 +
Хватит свиста, 3:02, 20.01

50 евро это 120 рублей.Это кило говядины 14р,кило отличной рыбы 15р,кило сыра 12р, кило сыровяла колбасы 22р,отличный торт кило 15р,кило сметаны,пару десятков яиц,три литра сока и блок сигарет.Ну че,хватит тебе и ребенку перекусить?))

Адказаць
-108 +
Туристо, 15:31, 19.01

Кушал в минском кафе.Недоел и оставил.Чек был 12 рублей.В Берлине такой заказ стоил бы 20 евро минимум.

Адказаць
+73 +
sabre, 16:22, 19.01

Считайте в процентах от средней зарплаты по стране, будете неприятно удивлены.

Адказаць
+74 +
Am, 17:00, 19.01

А что вы считать собрались. Это троль пишет. В Минске сходить в кафе стоит не дешевле, а качество и порции меньше чем в Берлине

Адказаць
+34 +
sabre, 18:35, 19.01

М, да.
Берлинская порция мне запомнилась тем, что ей можно было целую семью накормить.

Адказаць
+15 +
VC++, 19:22, 19.01

Ага, это точно.
Я сейчас в Германии как раз.
Обычно в ресторане одна порция как раз такая, что лопнуть можно.

Адказаць
+23 +
Минск , 18:08, 19.01

Туристов ты лучше зарплаты, социалку сравни Умник.

Адказаць
+13 +
123, 18:49, 19.01

За такой отзыв тебя теперь месяц будут кормить до отвала!

Адказаць
+25 +
пенсионерка, 19:31, 19.01

Туристо, что ты заливаешь. ?
Я в кафе в Минске заплатила 12 руб. за малюсенький штрудель размером с пятикопеечную монету.
Замечу, без чая и без кофе.
Племянник уехал в Варшаву работать. Так на второй день ошалело прислал маме фото с ценниками на продукты . И говорит, что сразу даже не поверил, и на радостях купил целую дюжину йогуртов.

Адказаць
+6 +
Alexx, 22:24, 19.01

Про йогурты:
Купил в Польше в теско их питьевой йогурт за 0.45 злотых (0,25 бел руб).
В евроторге аналогичный Савушкин - 1, 34 руб...
Оказалось секрет в том, что сутки до окончания срока годности, а обычная цена около 1 злотого (0,55 руб)...
Шампанское Martini в РБ - 36 бел руб брал на НГ, потом в Польше увидел по 32 злотых (18 бел руб...)
Это для меня не большая сумма, но какого лешего такая разница?

Адказаць
+3 +
Легостай, 19:08, 20.01

врешь. в берлине дешевле кафе. в среднем. или ты думаешь ты один там был? или просто на пустом месте ляпнул, чтобы дурачки схавали? в любой стране западнее нашей вкуснее и дешевле. в наши кафе ходить совершенно невозможно. лучше дома самому готовить.

Адказаць
+83 +
Гражина, 15:47, 19.01

Туристо. Я не знаю в каком кафе и в каком Минске вы кушали, главное что. Кипяток, по всей видимости. Обед в колхозный столовой в Новом Острове стоит 22 рубля. В минском Макдоналдсе стакан кофе стоит 4 рубля с копейками. Так что надо было доедать свой кипяток.

Адказаць
+41 +
11111111111, 16:58, 19.01

Набежало защитников хрустального сосута.

Адказаць
+41 +
беларус, 17:08, 19.01

Соцыально-ориентированное государство( банда) наживается даже на детях

Адказаць
+32 +
Сергей, 17:21, 19.01

А все потому, что в РБ "самые большие" зарплаты в мире!!! Да и большую "СЕМЬЮ"( какую я думаю не надо объяснять?) кормить надо!!!

Адказаць
+31 +
Дед, 18:12, 19.01

Как говорят : от тюрьмы и от сумы....
Зря некоторые кичатся своим ,, достатком"
и учат нас ( нищебродоа) жизни.
Кто то помнит начало 90х. Ни работы, ни денег, ни закурить , ни выпить и не закусить. Весёлые времена были. Нам уже было под 50. Тяжело было всё менять, но пытались. Одну сигарету на троих делили.
Был у нас пацанчик лет чуть больше 20. Пристроился в какую то силовую структуру. И вроде ,, зажил". Пригнал , тогда диво дивное , иномарку б/у. Приоделся. Особенно доставал тем, что прходил в гаражи и демонстративно курил Мальборо. Над нами издевался, учитесь жить, смалите окурки Примы. Прошло пару лет, мы уже раскрутились, не сильно, но не голодали. А его оданжды, арестовали. Продал машину , квартиру. Выскочил как то. Приходит и скулит, возьмите работать, дайте закурить. Указали ему направление. А потом и исчез.
Хвастайтесь больше. А потом к нам и придёте с протянутой рукой.

Адказаць
+24 +
sabre, 18:43, 19.01

Кроме экономии денег, поездки обогащают человека полезными знаниями.

Адказаць
+11 +
КИНДУС, 19:54, 19.01

Сцвярджаю. Я таксама ездзіў у Беласток перад нараджэннем дзіцяці. Нават чатыры гады таму было там танней, што ж казаць зараз

Адказаць
+17 +
ИМ, 20:03, 19.01

Покупая там где дороже, вы поддерживаете дороговизну

Адказаць
+13 +
Вітаўт, 20:43, 19.01

Яшчэ вы падтрымліваеце дыктатуру лукашэнкаўскай банды і ўсе яе злачынствы, пачынаючы ад гандля зброяй, да забойств аппазіцыі і выбухі ў менскім метро

Адказаць
+4 +
Alexx, 22:26, 19.01

Вы все это делаете даже просто проживая в РБ и платя налоги в бюджет и даже просто покупая любой товар в РБ, ибо налоги с этого тоже идут в бюджет из которого ворует плешивый и его прикорытные...

Адказаць
+6 +
Всё ли подойдёт?, 20:23, 19.01

Все может и не подойти. Мои дети отказались пить из такой бутылочки. Соски тоже подбирать пришлось. Прорезыватели тоже на любителя и как повезёт. Одежки зависят от того, какой ребёнок родится. У моей соседки по палате -49 см, 2700г, а мой - 57 см и 4100 г. Размер одежды и даже памперсы разные.
Про смеси я вообще молчу.
А так, по ценам, конечно разница видна. Да и вещи красивее польские, это да. Наши пару раз простирнешь и вида нет(
Здорового, вам малыша , автор .

Адказаць
+4 +
лариса, 23:31, 19.01

Вот тоже хотела написать.Я понимаю,женщина беременная,сошла с ума от цен...Но деньги потрачены без ума,не рационально.Как мама,рожавшая и в допамперсную.и в постпамперсную эпоху скажу-многое из того,что показано на фото-бессмысленные побрякушки,скармливаемые нам хитрыми маркетологами.Никто не знает,как будет после рождения.Развивающие коврики ещё никого не развили,развивающие бутылочки вообще лютый бред,радионяня нужна,если у вас детская на одной стороне анфилады,а кухня 8 метров-на другой.Прорезыватель?Многие дети пустышки даже в рот не берут.Ложки понадобятся(зачем,чем просто чайные плохи?) через несколько месяцев.Вкладываться нужно в то,что действительно облегчает жизнь:хорошая(прям,крутая) многофункциональная коляска(пару лет нужна),молокоотсос,памперсы,хороший комбез на вырост.Из всего купленного одобрила бы столик для кормления и одежду на вперёд.

Адказаць
+3 +
Ivan, 23:06, 19.01

Вы не просто экономите в Польше, а покупаете более качественный товар.
Езжу в Польшу, чтобы купить качественные товары, а в итоге ещё и экономлю по сравнению с ценами на не качественные товары в нашей стране.

Адказаць
+1 +
Оксимирон, 23:21, 19.01

Беларусь как страна кривых зеркал

Адказаць
+2 +
про, 8:08, 20.01

В стране, где низкая производительность труда и ничего путного не производится, так и должно быть! Всё привозное, и все стараются жить на перепродаже привозного.

Адказаць
0 +
Ольга, 13:12, 21.01

Почему же привозное всё?
Я например много заказываю из вещей сшитые вручную. Сейчас много достаточно сайтов и просто частных матеров кто этим занимается. Из последнего , например, брала в студии детского комфорта стрекоза чехол на детский стульчик чикко полли 2 в 1. Качество великолепное, с оригинальной клеенкой даже не сравнить.
На худой конец можно и самим за машинку сесть.

Адказаць
+1 +
Сергей, 12:36, 20.01

Нам для шопинга ближе Смоленск, так совпало, что в субботу покупали детский стульчик для кормления в подарок брату жены, стоил 1700 рос.руб. в Детском мире рядом с Колхозкой.Как я понял, в Белостоке почти в 2 раза дороже или я ошибся? Или стульчики разные? И бензин в РФ дешевле, и страховка.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны