20 красавiка 2024, Субота, 11:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+5 +
denis, 8:34, 19.01

давно спланированное дествиеб и вообще пора забыть Диану и ее отголоски )))

Адказаць
+16 +
упс, 10:43, 19.01

Хорошо , когда можно вот так легко "Вернуть в казну 2,4 млн" ))))) Не сильно напрягаясь.

Адказаць
-3 +
каждый по своему... , 10:25, 19.01

Такая скупая бабушка, что требует от внука вернуть деньги, потраченные на ремонт собственности её Величества?
Особняк ведь никуда не исчез. Более того, он превратился в комфортное жилое помещение и остался в собственности Короны. Его при всём желании не перетащишь в Канаду.
Такое впечатление, что все эти королевско-родственные отношения строятся исключительно на деньгах.Слушаешься бабушку - получили кренделёк. Нет - отдай его обратно.

Адказаць
+39 +
упс, 10:44, 19.01

Там в Великобритании конституцией не подтираются , все по закону 100%.

Адказаць
-13 +
хороший закон, 10:49, 19.01

Ну да, за свои деньги отремонтировать старый бабушкин особняк это хороший закон.

Адказаць
+42 +
пупс))), 11:05, 19.01

Вас это РЕАЛЬНО беспокоит ? Британская бабушка и ее внуки ?)))))
А то что один наш местный совхозный Дятел построил за наш счет 19 резиденций и ЦалДирБие , понакупил себе дорогущих игрушек и спрятал почти 8 млрд. баксов в офшоры, вас не беспокоит ?)))))

Адказаць
+21 +
еще как! , 11:16, 19.01

не 8, а 28 или 38

Адказаць
+14 +
пупс, 12:20, 19.01

ТАК Надо найти и вернуть в Бюджет НАШИ ДЕНЬГИ , а не зачесанного мозаики , а не рассусоливать про какого там Принца Гарри )))) Принц и бабушка как нибудь разберутся .

Адказаць
+7 +
внуки..., 12:31, 19.01

внуки и есть повод для беспокойства их бабушки , маленькие афроамериканцы - упс гены делают свое дело - претенденты на английскую корону к тому же принц есть третий муж этой актрисы. а в случае развода она уже не герцогиня и отсудить сможет половину долга за ремонт дома куда ее никогда больше не пустят .

Адказаць
+11 +
ага, 10:53, 19.01

У бабушки Елизаветы совсем нет своих денег и её содержат подданные Короны? Не смешите мои тапки!
Британская монархия одна из богатейших в мире. Так что речь идёт как раз о деньгах бабушки. Вы своим детям своё жильё тоже продавать планируете? И ремонт они вам из своего кармана сделают?

Адказаць
-10 +
гражданка, 10:45, 19.01

Пройдет время и будет проситься назад

Адказаць
+19 +
свой выбор, 11:04, 19.01

Одному нужна безраздельная власть и деньги, другому - свобода и право жить собственной жизнью. Генри выбрал второе. Даже если он ошибся, это его право, а не бабушки Елизаветы.
Жизнь по протоколу скорее напоминает ад. И не все готовы ради омаров в тарелке и мишуры на френче это терпеть.

Адказаць
+10 +
Engine-r, 11:14, 19.01

Тут вот спрашивали, зачем нужна монархия в XXI-м веке? Для осознания нации нацией. Причастной к великим свершениям предков. В Беларуси вон мало кто помнит, какие великие у нас были предки.
Монархия подразумевает дворянство. Я вот долго не мог въехать, почему в средние века женились пусть на уродливых, но на дворянках. А не на смазливых плебейках, типа той же Меган.
Дошло. Из-за породы. Из-за уверенности в дворянстве потомков.
Гарри тоже оказался плебеем.

Адказаць
+5 +
думаем! , 12:05, 19.01

А "породные" дворяне ими родились вместе с планетой Земля? Кем был тот же Алексашка Меньшиков до того, как стал "дворянином", часом не плебеем? Кем был отец Владимира Ульянова (Ленина) до того, как получил дворянский титул? Кроме того, браки по расчету в монархиях как правило оказываются близкородственными, а это приводит к хворям и вырождению рода. Вы знаете в Европе хоть одного по-настоящему талантливого человека королевских кровей, например, математика, физика, химика, врача, литератора и т.д.? Едва ли отыщите! Даже одного!
А жениться нужно по любви, а не потому, что у невесты титулы и деньги, иначе такие браки приводят к обоюдным изменам, а потом бастарды от измен с простолюдинами вполне могут унаследовать корону. История такие примеры знает.

Адказаць
+6 +
божий дар с яиШницей, 13:59, 19.01

Нет, никто не родился "породным". Умение сохранить, пронести через века историю своего рода - вот это и есть род и Порода и у них задача не математиков или химиков воспитать, а будущих Королей, которые будут служить гарантами сохранения Королевства и заботиться о своих гражданах. Принцу Гарри такая ноша не по плечу.
Теперь у него свобода и право, как у африканских королей. Король в Африке, это не история. Король в африке - это хозяин своего подворья и десятка жен. Что ни двор - то король. Сравнили.Тьфу.

Адказаць
-3 +
это слабость? , 18:13, 19.01

Принц Гарри нашел в себе мужество признать тот факт, что королевская ноша ему не по плечу, возможно потому, что это претит его внутренней сущности. Это признак силы, а не слабости.
В своё время Николай II стал царём всея Руси в следствие трагического стечения обстоятельств. Этот мягкий и слабый человек заведомо не был способен к выполнению такой сложной роли и не планировал её выполнять. Но стал царём из чувства долга перед роднёй. Всё закончилось трагически. Сегодня Россия как наследник былой империи всё еще продолжает пожинать последствия правления слабого монарха, оказавшегося не способным принимать сложные решения: нищета, деградация, нескончаемые войны с уже бывшими "братьями" по империи и т.д. И посмотрите, как процветают довольно разнородные по составу человеческие сообщества без всяких царей и королей.

Адказаць
+8 +
календарь 2020го, 18:34, 19.01

***как процветают довольно разнородные по составу человеческие сообщества без всяких царей и королей.
***
Одно, другому - не помеха.

И как процветают без Короля у нас , в Беларуси?

В Англии с Королевой, видать совсем худо дела обстоят.
Вот Вам и устаревшие короли в наш то век.

Адказаць
+6 +
в маму удался, 18:53, 19.01

"Принц Гарри нашел в себе мужество". Для того, чтобы быть королем этого мало. Гарри, в первую очередь думал о себе, когда решил жениться по любви, а не о долге перед своей страной и граждани. Это - предательство.

Адказаць
0 +
ого! , 20:41, 19.01

Брат Гарри принц Уильям помнил о долге перед своим народом и потому, хорошо побегав за слабым полом, женился на девушке с достойным дворянским прошлым? Или все-таки по любви и на простолюдинке?
Английская Корона это давно уже семейный бизнес, приносящий Семье крупные дивиденды, а государству налоги. Правит Великобританией издавна парламент, а вовсе не Королева. Другое дело, что в любом бизнесе действуют жесткие правила, и далеко не всем они приходятся по душе. Кстати, леди Ди с "голубой" кровью тяжело и нервно справлялась с ролью принцессы. Отсюда стрессы и проблемы со здоровьем. А муж-принц всегда любил другую, но не мог на ней жениться. А вот простолюдинка Кейт словно родилась принцессой.
Характер человека только на 50% зависит от генов и аж на 50% от них зависит. Далеко не все короли соответствовали амбициям своих отцов. И никакое воспитание тут не спасёт. Это примерно как сын врача обязан стать врачом, по мнению родителей. А он хочет быть артистом или писателем, например.

Адказаць
+3 +
скатертью дорожка, 21:40, 19.01

хочет быть артистом или клоуном, иди, никто не мешает, если думаешь, как эгоист - всегда о себе. Только вот детей своих лишил возможности стать принцем, а в будущем королем.

Адказаць
-6 +
о-о-о!!! , 18:16, 19.01

Будущих Королей? Вы серьёзно? Какой век на дворе? Или календарь забыли купить?

Адказаць
+5 +
хочу жить в королевс, 18:46, 19.01

Уж лучше жить при короле даже в наш век, чем при пересИденте, который давно МНИТ себя королем, впрочем, как и в россии, такой же.

Адказаць
+6 +
ну и?, 12:11, 19.01

У американцев нет короля и не было никогда. Нет давно короля у немцев и австрийцев. У других европейцев что-то осталось, но скорее как декорация к истории. Они все холопы?
Зато сколько королей в Африке! Вы готовы туда переехать на пмж? Или лучше в Швейцарию без короля?

Адказаць
-2 +
Engine-r, 13:39, 19.01

Можно привести много всяких примеров. Если вы заметили, я говорил про средние века.
Их декорации ещё остались в наше время. Монархов на самом деле в Европе полным-полно. Просто их роль сведена до декоративной, а то и вообще никакой.

Адказаць
+5 +
уж ли, 18:55, 19.01

Пошутили?

Адказаць
+3 +
Долой Луку, 12:41, 19.01

Будут ли они проситься назад- не известно. Мне кажется нет. Если они отказались от титулов, от гос обеспечения значит не так сладка такая жизнь, если даже деньги💰 не удержали. Быть прынцем/принцессой- это не себе принадлежать, а обществу. Они не могут позволить себе то, что могут позволить другие люди. Вот например приезжает какая нибудь рок группа и будучи прынцессой хочешь туда попасть, а нельзя. Потому что ТЫЖЕПРЫНЦЕССА какие рок концерты. Вот как-то так. Мне кажется, таким людям многое нельзя. Это даже в фильмах показывают.

Адказаць
+11 +
королева, 14:03, 19.01

Это называется СЛУЖИТЬ Королевству и Гражданам.
Не каждому дано: Тяжела ты, шапка Манномаха.

Адказаць
+4 +
Долой Луку, 14:20, 19.01

Вот именно. Даже став президентом уже не принадлежишь себе. Только не в случае с нашим президентом. Лука живёт для себя и в свое удовольствие. Только иногда боится шествий и митингов, и сейчас с нефтью у него не ладится. А так нормально.

Адказаць
+8 +
ха, 15:06, 19.01

Проситься может и будет, только кто ж его пустит обратно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны