17 красавiка 2024, Серада, 1:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+15 +
грет, 12:17, 16.01

Глупости больной девочки кому-то влетели в слабую голову.
Радуйтесь теплу, для наших широт это прекрасно.

Адказаць
+11 +
Engine-r, 12:30, 16.01

Сожалею ли я, что в январе в садах набухли почки на деревьях, и повылазили все жучки-червячки? А снега днём с огнём не сыщешь? Как сказать.
Сокращены до минимума расходы на обогрев. Что благо для людей и катастрофа для государства. Привыкшего драть втридорога за тепло. За газ на обогрев в частности.
Не было как таковых эпидемий гриппа. Мелкие рота-вирусы не в счёт. Меньше больничных, что опять-таки плюс для граждан и минус для государства. Привыкшего не платить по больничным как положено.
Ностальжи по снегу, льду? Санкам, лыжам, конькам? Да нет. При желании Каспшовы Вежх, Бакуриани, Медео, даже Сочи. Не говоря про всякие там куршавели и прочие Альпы. Только зарабатывай на отдых.
Перемены обычно к лучшему.

Адказаць
-4 +
R.Starr, 16:45, 16.01

Может вы ещё и порадуетесь грозам в январе, без новогодних петард? А холодно - сами летайте в Турцию или Сейшелы ...

Адказаць
+15 +
ыммип, 13:12, 16.01

Минск. Зима, середина января - самое время кататься не велосипедах, самокатах...

Адказаць
+10 +
Engine-r, 13:23, 16.01

Смотри ширше. Самое время садить картошку.

Адказаць
+29 +
реалист, 13:23, 16.01

Климат меняется чередованием тёплых и холодных приодов. Если бы Гретта не пропускала школу бегая по митингам, то знала бы об этом. Сейчас мы на границе окончания Малого ледниковго преиода и начала очередного климатического оптимума, то есть тёплого преиода. И только горлопаны и популисты пользуясь невежеством многих людей делают себе политический хайп на этом и выкачивают деньги из карманов доверчивых людей на свои шарлатанские проекты. Причём в своём шарлатанстве они опускаются до научных фальсификаций и манипуляций.
И ещё. Если климат переодически меняется и по сути не предсказуем, а не устновлен на заданном уровне, то это говорит о том, что мы живая реальность, а не проекция и не виртуальная действительность в чьей-то игре.

Адказаць
+13 +
Engine-r, 13:37, 16.01

Спасибо вам за редкое по нынешним временам здравое суждение.

Адказаць
-5 +
Лечащий врач, 13:46, 16.01

Про очередной климатический оптимум первыми заверещали всякие шарлатаны и адепты теорий заговоров и плоской Земли. Текущие изменения климата ни к чему хорошему не приведут. Средняя температура хоть и будет немного расти, но при этом все месяцы года будут стремиться к средней. То есть к +8 +9. Фанатам теплой зимы придется приготовиться и радоваться +15 летом. При этом уменьшится количество осадков. В одном месте пусто, в другом все залито. Конкретно для Беларуси - лето с +16 +18 в скандинавских антициклонах без осадков и с ветерком, закрытые леса, обмелевшие реки. Так что сторонники всяких оптимумов летом быстро переобуются и начнут верещать про глобальное похолодание.

Адказаць
+20 +
реалист, 14:21, 16.01

Видимо вы как и Гретта не сильно любили школу, раз отрицаете научные факты. Отрицать климатические оптимумы и пессимумы, это как отрицать движение Земли вокруг Солнца. Только вот на последнем отрицании бабок не заработаешь. Зато на измнении климата шарлатаны гребут миллионы от доверчивых граждан и получпают Нобелевские премии.

Адказаць
-5 +
tasman, 14:57, 16.01

Научные факты отрицаете как раз вы. Да, и какого черта вы прицепились к девочке. Девочка говорит - не надо мусорить! Она не права? А вы что несете? Похоже ваши познания кроме как про оптимумы дальше ну никак. Вы хоть разберитесь в степени вкладов этих оптимумов, циклов и прочего в изменившейся ситуации, когда человек в состоянии вывести из хрупкого состояния равновесия климатическую систему за очень короткий период. Миланкович в Первую мировую сидел в австрийской тюрьме и выводил свои циклы. За 100 лет мир изменился до неузнаваемости.

Адказаць
-4 +
R.Starr, 16:50, 16.01

Может начнём об этом говорить когда рак на горе свистнет или детям и внукам оставим - пусть сами разбираются? Может хватит - коммунизм уже построили... Мало?

Адказаць
+3 +
Vlad Canada, 21:13, 16.01

Soglasen s vami, Realist, A malyi lednikovy periud u nas v Kanade escho ne zakonchilsja. Temperatura v Edmontone Alberta vot uze 3 dnja -38 - 40 graducov po celciu nize 0.

Адказаць
+10 +
аграном, 13:23, 16.01

Что вы паникуете? Еще впереди март и апрель, будет вам снег и морозы.
А дачникам совет, не сажайте на зиму ничего, лучше по весне (настоящей), и будет вам счастье.

Адказаць
-2 +
дач ник, 14:06, 16.01

Вот только когда же это --- весна настоящая?

Адказаць
+5 +
Баба Зина, 14:19, 16.01

В июне.

Адказаць
+8 +
Михалыч, 14:22, 16.01

Я всегда сажал по осени зимний чеснок. В 2018 поленился, посадил весной 2019. Вырос такой же. Осенью 2019 опять не садил. И правильно сделал. У соседей взошел, потом морозы и кранты. А я весной воткну и осенью соберу урожай.
Климат меняется, менять нужно и агротехнологии, иначе не выживем.

Адказаць
+1 +
будете смеяться, но, 13:44, 16.01

всё дело в том, что мы привязаны к еще одному измерению - это магнитный полюс земли, вернее, место его нахождения и скорость его смещения
нет никакого глобального потепления, просто в результате смещения магнитного полюса от канады в сторону рф, стал меняться климат во всех странах нашей планеты
это будет происходить до тех пор, пока это полюс будет блуждать и не вернется обратно на своё прежнее место

Адказаць
+1 +
Engine-r, 14:32, 16.01

Я не просто буду смеяться. Я буду ржать во всё горло.
Смещение полюсов Земли, 25-50 км/год, вы объявляете причиной всех бед. Ну, скажите ещё, что хвостатая комета в небе - причина всех бед Земли.
Оставляю это шарлатанство на вашей совести.

Адказаць
+15 +
адзнака, 15:13, 16.01

Значит сказка "Двенадцать месяцев" про подснежники в январе и не сказка вовсе?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны