19 красавiка 2024, Пятніца, 23:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+7 +
перемен, 12:03, 11.01

Самое полезное-то, обозреватель и упустил!
Я как профессиональный водитель, сразу заметил преимущества кольца-развязки на перекрестках. Рондо позволяет экономить не только на светофорах, но и времени.

Адказаць
-5 +
Макс, 13:01, 11.01

Не всегда и не во всех случаях это полезно.

Адказаць
+9 +
viki, 12:07, 11.01

на фото переход для пешеходов и велосипедов и именно для них знак <STOP> :)

Адказаць
+13 +
Василий, 12:12, 11.01

Правда, есть оговорка про особую осторожность, которую он должен проявлять.ПЕШЕХОД Это самое главное в статье

Адказаць
+9 +
sabre, 12:22, 11.01

Это написано для пешеходов, а не для водителей.
На зебре у пешехода однозначное преимущество, причём во всех странах мира.

Адказаць
+2 +
Доктор шос, 13:18, 11.01

Я живу в Польше, страна мне очень нравится, но могу сказать, что выполнений ПДД - это боль, как и грязный воздух от угля зимой. Местной национальной особенностью (или средством самовыражения) является превышение скорости в городе и на трассе. По моему мнению, контроль исполнения правил дорожного движения в Польше почти отсутствует. Мою жену пару раз чуть не сбили на освещённом пешеходном переходе, когда она по белорусской привычке выходила на дорогу и ожидала, что водитель остановится в соответствии с ПДД. Лучше самому остановиться перед переходом и убедиться, что водитель тебе уступает. Кстати, не проходит ни недели, чтобы в нашем городке с 60 тысячами жителей кого-то не сбивали.

Адказаць
+2 +
Флоб, 18:53, 11.01

За 20 лет в Канаде я никак не могу привыкнуть к безбашенным водителям. Их сейчас заметно увеличилось- процентов 30. Едут 130-150 там где 100, резко маневрируют, резко ускоряются, подрезают, вобщем ведут себя агрессивно. Я таких называю поносниками.

Адказаць
0 +
Алекс, 12:43, 11.01

Едут как сумасшедшие.
---------------
В струю не попадешь - мимо вылетишь.

Адказаць
+13 +
Ян, 13:06, 11.01

Как регулярно ездящий на авто и ходящий по тротуарам по многим странам Европы, скажу, такого как в РБ свободного поведения пешеходов на переходах нигде нет. Водители внимательны при подъезде к пешеходному переходу, но и пешеходы не выходят на проезжую часть без остановки и не оценив обстановку на дороге. По манере движения, польские водители одни из самых недисциплинированных и агрессивных, вместе с российскими, украинскими, итальянскими, сербскими. Особо напрягает привычка удержания минимальной дистанции, даже на скоростных магистралях подкатить под фонари на скорости 150 в правом ряду и только затем перестроиться в левый ряд, привычное дело. Причина видимо в интенсивном движении, боязнь вклинивания другого транспорта.

Адказаць
+4 +
Алекс, 14:23, 11.01

Полностью согласен! Дополню, что в статье неправы, говоря, что пешеходы в странах западнее Польши не так осторожны, и неприветливы. Это не так. Нельзя говорить о 100%, но большинство пешеходов внимательные и очень часто машут рукой и даже улыбнутся, когда их пропускаешь!) Особенно во Франции и Швеции.

Адказаць
+7 +
старый, 13:21, 11.01

А что этот мент не рассказал сколько раз его остановили для проверки документов?

Адказаць
+11 +
Съешь витаминку, 14:03, 11.01

Статью нужно назвать --- ''приключения дилетанта за границей"
Рассказ чайника для чайников..

Адказаць
+1 +
Игорь, 14:04, 11.01

В Польше видишь знак, добавляй смело +20 . это будет скорость потока.

В Германии на автобанах тоже шалят, но в городе немцы чуть ответственнее.

Адказаць
-1 +
из Киева, 14:59, 11.01

Вы еще не были у нас в Украине..... где гоняют точно сумасшедшие.

Адказаць
0 +
Goga, 15:23, 11.01

.....где гоняют точно сумасшедшие......
--------------
Проезжая по Украине заметил и был удивлён большим количеством крестов на крутых поворотах.

Адказаць
+2 +
Станислав, 16:12, 11.01

Да и на прямых участках "дорог" там крестов хватает. Периодически езжу из Бреста во Львов к дочери на своем авто, знаю о чем говорю.

Адказаць
+8 +
225, 14:34, 11.01

Особенностью водителей на польских фурах это опережение других фур едущих со скоростью на 2-3 км меньше. За 15 лет произошли большие изменения в поведении водителей, очень много гастарбайтеров отсюда и культура вождения.

Адказаць
-2 +
Яуген, 15:14, 11.01

Езжу в Польше всегда газ в пол... по максимуму сколько машина позволяет ... тут ездят по принципу +49 км дальше лишение

Адказаць
+2 +
100, 15:51, 11.01

Зачем нам напечатали эту статью? Гаишникам её в зубы! Пусть изучают и даже заучивают наизусть. Ведь здесь есть чему поучится и что перенять.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны