16 красавiка 2024, aўторак, 20:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+195 +
В маске, 14:28, 26.09

Как все гады из кодлы любят приводить в пример Европу, но только не по уровню жизни граждан и по правовой защищенности.

Адказаць
+72 +
Дударев К.И., 14:42, 26.09

Еще деньги из Европы любят получать. Как за получкай.

Адказаць
+24 +
ёк, 19:50, 26.09

Сначала стандартизуйте лежачие полицейские и сде-
лайте на них проекты.Чтобы реально было их переез-
жать со скорость 40 км/ч, как требует знак, на резине 13
дюймов, а не 3-5 км/ч как сейчас и создаются пробки.....

Адказаць
+67 +
Болт, 14:45, 26.09

50 км час в Европе, - это пустая декларация или рекомендация, которая практически нигде не работает!
Еду в Будапеште строго 50 км. Меня все обгоняют! Повышаю и еду со скоростью потока. Это 60-70 км. час.
Доезжаю до перекрестка, где стоит полицейский и жестами предлагает еще увеличить скорость. Дальше поток поехал еще быстрее. Вот и Европа, вот и ограничения.
Может вначале надо обеспечить возможность ехать хотя бы 40 км?
Утром по Дзержинского если и едешь, то 10 км. час, а еще больше, - стоишь.

Адказаць
+25 +
Platon, 19:18, 26.09

В соседней Польше от Белостока до Варшава ограничение 120..поток от 170 до 200...полицейских нет...в самой Варшаве...летают до 120...понятно...может это и не правильно..но все культурны..и др др уважают..пешеход не пойдет на красный..и пан не поедет на красный

Адказаць
+28 +
rrrr, 15:50, 26.09

Кладите вы на их! я так поклау и живу супер!

Адказаць
+50 +
АЛЬФАЦЕНТАВРА, 18:05, 26.09

и еще добавлю, чинуши если любите заглядывать в Европу которую вы так рьяно обсираете, мол там все так плохо, дескать у нас Рай а там нет , и хотите сделать так как в Европе 50км/ч, тогда где зарплаты как в Европе, желательно в ЕВРО ???
хотите отвечу где наши зарплаты которые вы украли у Народа, в Овшорах куда вы их переводите, ну и еще в одном боинге , который стоит на запасной взлетной полосе, готов в любое время взлететь.

Адказаць
+13 +
для, 19:41, 26.09

Сначала нужно дороги нормальные,современные строить. Правильно проектироватьгорода,районы,микрорайоны.Продумывать так,как это сделано в Европе.А не строить лишь бы продать метры.А то и так сидит д-ньгаёвый в минисполкоме и сказки рассказывает,что нуж-
но дороги сужать,чтобы водители снижали скорость.
Так хочется спросить у всех умников - А может вообще дороги не строить и не ремонтировать ?! Тогда точно скорость снизится . Идиотизм кучки не умеющих ездить.
Это тормоза,а не водители.Тормоза надо выбрасывать. Как то так.

Адказаць
+34 +
Сашуньчик , 14:52, 26.09

Только автобусом можно будет передвигать по населенным пунктам? Скорость одинакова..выигрыш по времени будет стремиться к нулю. Все видят какие пробки собирают рейсовые автобусы на остановках.

Адказаць
+73 +
1, 14:54, 26.09

Когда собаке нечего делать он знаете чем занят.

Адказаць
+2 +
ы, 8:49, 27.09

Вам виднее.

Адказаць
+48 +
Серж, 14:55, 26.09

В сторону Дроздов можно и 30. Петицию подпишет ..

Адказаць
+60 +
795, 15:07, 26.09

Кроме того, по нашему мнению, скорость движения транспортного средства усиливает загрязнение окружающей среды и шум.
----------------------------------------------------------------------
А вот это уже откровенная ложь. А все остальное - бред.

Адказаць
+52 +
Barista, 15:33, 26.09

Именно. +100500!
Понатыкать знаков 50 не сложно, но как обеспечить их соблюдение? Те отморозки - в основном блатные и прикорытные-, что сейчас 80-100 км/ч летают по городам и селам будут также летать и при ограничении в 50 км/ч. Может, стоит как-нибудь с ними сначала разобраться, а там, глядишь, и аварийность сама-собой снизится.

Адказаць
+59 +
Андрей, 15:32, 26.09

Петиция - это коллективное обращение. Давайте соберем обратную петицию тысяч на сто. А то какие то умники нами прикрываются, типа "усё для народу".

Адказаць
+35 +
123, 15:56, 26.09

Создавайте я подпишу!

Адказаць
+42 +
воот, 15:52, 26.09

Я не гонщик,но при нынешних 60 км/ч, есть идивидуумы которые едут со скоростью 40-50 км/ч и тормозят все движение. Представляю с какой скоростью они будут ездить потом - город будет сплошная пробка.

Адказаць
+35 +
Андрэйка, 16:05, 26.09

Эти индивидуумы будут ездить как и ездили, а вот Вам придется начать передвигаться как они, со скоростью 50 км/ч. Делать в "палатке" видать совсем нечего, нашли повод изобразить бурную деятельность.

Адказаць
+35 +
Идиоты , 16:04, 26.09

Кроме того, по нашему мнению, скорость движения транспортного средства усиливает загрязнение окружающей среды.__________________Ну хоть пример приводи этим на этот бред. Какое к чёрту мнение, изучите вопрос. Если автомобиль едет 5 км/час и 60 км/час, так у какого автомобиля будет больше выбросов на один метр дистанции?

Адказаць
-29 +
лисапедист, 16:33, 26.09

49 км в час и достаточно . 50 - считать уже превышением , без оговорок и "форы" , в 10км в час , которую применяют сейчас инспекторы .

Адказаць
+20 +
xxx, 17:34, 26.09

В европейских городах автомагистрали с ограничением 80-120 км/ч, по которым можно доехать быстро, а "последнюю милю" не затруднит проехать и 50 км/ч. К тому же европейские города компактные, с разветвлённой транспортной сетью, резать скорость на 8-полосном проспекте это слабоумие.

Адказаць
-24 +
Ян, 18:52, 26.09

А у нас только по Минску с 8 полосами все ездят?
Я за 50. Живу в среднем городе, где от светофора до светофора 300 метров и на них безумные умудряются гонки устроить. Город не для гонок, а для безопасной жизни его жителей. Полностью за 50.

Адказаць
+22 +
xxx, 16:44, 26.09

Уменьшение скорости создаст пробки и повысит аварийность, поскольку культура вождения низкая. есть две настоящие причины зачем это ГАИ. Первая - чтобы собирать в кустах штрафы, ведь ездить по большому городу 40-50 невыносимо. Вторая - привести к ГОСТу лежачих полицейских. Сейчас перед ними ставят знак "40" и это смешно, на такой скорости может ось улететь, реально их можно проезжать 3-5км/ч старые и 20 км/ч новые широкие. По ГОСТу снижение скорости нужно проводить не более чем на 20 км/ч, то есть должны быть подряд знаки 40-20-5, ГАИ собирается ставить только один знак "30" при условии что ограничение по городу "50".

Адказаць
+38 +
Witali, 17:24, 26.09

В Варшаве на маленьких улицах 50-60,но там где две и более полос возрастает до 80,и все едут 100-120 с потоком и ни какой умник камеры там не ставит, дабы пробки не создавать, но в Беларуси обязательно из этого извлекут деньги. Почитайте бюджет 2019,пополнение:штрафы 22,5%.
О чем мы тут говорим?

Адказаць
+9 +
xxx, 19:15, 26.09

Да, а уменьшение скорости вообще золотое дно. Я уже писал что по ГОСТу можно одним знаком снижать скорость не более чем на 20 км/ч, то есть если поставить в кустах временный знак 30 и камеру то бюджет пополнится на 122,5%, ведь никто не едет 30, даже очень неспешные водители будут ехать 40-50. Наши дорожные реалии вообще похожи больше на американские, так что нужно ограничение в большинстве случаев 50 МИЛЬ/Ч (80 км/ч), 30-40 миль/ч на опасных участках.

Адказаць
+19 +
Болт, 19:41, 26.09

Совершенно верно!
Я въехал в Варшаву со стороны Белостока и дальнейший путь был в Братислава - Вена. Еду в городе 100 и меня все обгоняют, как стоячего. Поехал вместе со всеми. Никаких камер и полиции не видел.
Я ничуть не против ограничения скорости. Но это надо делать там, где это необходимо.
Пора прекращать эти колхозно-армейские замашки: всюду и однообразно!
Проблема в том, что организацией дорожного движения занимаются люди, окончившие парнокопытный техникум и не имеющие малейшего представления о том, как это делается правильно.
У них решение любой проблемы всегда одно: запретить, ограничить, оштрафовать, посадить.
Тупиковый путь.

Адказаць
+14 +
Шуть , 17:33, 26.09

Штрафов не хватает?

Адказаць
-5 +
бэнк офф бульба, 18:28, 26.09

Это требование МВФ .

Адказаць
+17 +
cfy cfy, 17:50, 26.09

Т е дятлы, которые стоят сейчас у руля и придумывают эти ограничения, сейчас на знаки не смотрят и летают как им вздумается, пользуясь депутатскими и др. неприкосновенностями. Но как им этим недалеким объяснить, что их прикорытность не вечна и завтра-послезавтра станут такими, как и все. Как они потом будут ехать на эти 50??? А ведь придется, иначе потом и сами будут в плечи штрафы получать.

Адказаць
+21 +
Кахеист, 17:52, 26.09

Озвучить инициаторов петиции религия не позволяет?
"Дроздунам" три слоя икры на бутерброде уже мало?Нужно исчо четвёртый?

Адказаць
-18 +
СВЕТ_ВЕТРА, 18:11, 26.09

Ограничение скоростного до 50км. по любому снизит количество дтп и количество смертельных дтп и это самое главное .А вой тех кому мало 50км. не решает данной проблемы и по этому неинтересны людям в здравом рассудке.

Адказаць
+3 +
правдоруб, 9:44, 27.09

В Швеции решают проблему разработками и установкой дополнительных датчиков на авто срабатывающих при неожиданном появлении пешехода перед авто даже в тех случаях, когда за рулем слегка выпивший водитель и этим они уменьшили ДТП до 25 чел на 1 миллион жителей. В Беларуси 62чел. на миллион. И у нас как всегда ключевое слово ЗАПРЕТИТЬ как и во всём! Вот и вся ОГРОМНАЯ работа тех структур, которые должны заниматься обеспечением безопасности движения.

Адказаць
+28 +
есть мнение, 18:39, 26.09

Я 25 лет не припомню , чтобы лукашисты предложили что то дельное,полезное людям. У них либо шкурный интерес, либо всё через ..опу. Один закон о тунеядцах чего стоит, такое придумать мог полный идиот.

Адказаць
+10 +
xxx, 19:16, 26.09

С тунеядцами надорвались, плешь оторвался от реальности и поверил что его вертикали с горизонталями осилят.

Адказаць
+8 +
srs, 19:39, 26.09

Безопасность пешехода не может обеспечиваться ничем кроме мозгов пешехода.
Ни скоростной режим водителей, ни пешеходные переходы, даже наличие подземных и надземных переходов не исключает индивидумов которые будут перебегать. Но возникает закономерный вопрос что делает пешеход на проезжей части? Почему пешеход не беспокоится о своей безопасности?
Предлагаю петицию: при любом дтп с пешеходом или создании аварийной ситуации пешехода штрафовать также! Вот тогда научатся по дорогам ходить. Ни один пещеход не знает свое единственное самое простое правило (обязанность):
17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, УБЕДИВШИСЬ, что выход на проезжую часть дороги БЕЗОПАСЕН, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

Адказаць
+5 +
сяся, 21:26, 26.09

я не пойму в городах полно по улицам знаков ограничение 40 практически все улицы 40 понатыканые где попало! вы просто возмите проедте 60 и всех будете обгонять! и так если введут ограничение в городах везде 50 будут ставить знаки 30! а красться везде будут под 30шоб не нарушить.

Адказаць
+1 +
правдолюб, 9:27, 27.09

В Вильнюсе по ПДД 50км/ч, а на 2/3 улиц установлен знак разрешающий движение со скоростью до 70 км/ч. Ну и зачем ограничивать движение 50км/ч.? Не лучше ли на тех улицах, где 50км/ч установить знаки ограничивающие скорость, а в ПДД разрешить 60км/ч!

Адказаць
+2 +
Миха, 9:59, 28.09

Бездельникам бабло нужно.
Вот и придумывают ограничения что бы штрафами косить деньги в казну (а там и по карманам эти деньги распихать).

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны