28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+148 +
баба Вера, 9:39, 22.09

плешивому экономисту - брехну, давно пора дать доброго пендаля по зад

Адказаць
+63 +
Бабе Вере!!!, 14:07, 22.09

Да уж пора!!! Но вот только другие ваши сверстники сидят безвылазно на БТ и беззубым ртом тихо молятся на беларуское цуда... Страна ментов, чиновников и пенсионеров...

Адказаць
+21 +
Дима, 14:32, 22.09

Эта усатая особь не достаточно много повышает ставку первого разряда, надо больше

Адказаць
+41 +
Не передергивай, 17:10, 22.09

Да ты лох,если не видишь,что поддерживают мозаичного только те, кому удаётся воровать, брать взятки, занимать должности которым они не соответствуют, удовлетворять в судах, силовых структурах, на госслужбе свои амбиции, издеваться над людьми, заниматься криминальным бизнесом. И это отнюдь не пожилые люди.

Адказаць
+4 +
михей, 8:38, 23.09

В ТОЧКУ МОЛОДЦА

Адказаць
+34 +
Бабе Вере, 17:59, 22.09

Никогда и ничего этот наш экономист по образованию не понимал в экономике. Он же вынес из СССРа одно, чтоб что-то получить надо угождать сильнейшим.Мы же, беларусы, ничего не решаем в своей экономике, политике, распределении бюджета. Ну вот разве бы народ, скажем, позволил себе тратить более 12% ВВП на ментов (у прибалтов же всего 3.5% хватает) и только 4 % на здравоохранение?! Но ведь нынешние пенсионеры позволили?

Адказаць
+128 +
Й, 9:45, 22.09

Какое имеет значение этот «рост» на 1,2, или 3%, если благодаря одному всем известному престарелому .........., Беларусь - самая нищая страна Европы!

Если уровень жизни нищего снизится на 30%, кем он станет? Нищий станет еще более нищим. А если вырастет на 3% ? То нищий опять же, останется нищим.

Пора всем открыть глаза, и понять, кто есть корень всех проблем страны. Без устранения которого надеяться совершенно не на что, ни вам, ни вашим детям, ни вашим внукам.

Адказаць
+149 +
налог на жизнь, 10:41, 22.09

На самом деле ни какого роста нет ни на 2% ни на 1 %,а есть стагнация луканомики уже шестой год подряд.Цифры могут написать любые,но луканомика от этого не станет экономикой.Хочу еще раз всех предупредить что страна не вынесет еще одного срока Лукавого у власти.

Адказаць
+73 +
жак, 12:09, 22.09

Это уже пошла стагфляция - нулевой рост ВВП при росте цен. Предвестица наступающей опы.

Адказаць
-35 +
экономист, 13:39, 22.09

Чтобы на 50% отвалился рубль, это должны опять нули на купюрах вырасти. А у нас недавно денаминацию провели. Поэтому колебания курсов если и будут то на пару процентов.

Адказаць
-14 +
Ольга, 19:07, 22.09

согласна и поддерживаю.

Адказаць
-12 +
экономист, 20:47, 22.09

Спасибо за поддержку, радует, что есть у нас грамотные люди.

Адказаць
+23 +
Интычмент, 14:55, 22.09

Минуя науки - о каком росте ВВП может идти речь, если т.н. государство устроило обвальную охоту на "тунеядцев"?

Адказаць
+105 +
Я, 10:33, 22.09

Все давно видят и знают кто "науправлял" страной! Люди нищие, у народа отбирать уже нечего, а когда терять нечего берут вилы и идут на барина.
Порабрать и идти...

Адказаць
+56 +
лайдак, 10:56, 22.09

" Чем хуже - тем лучше " .

Адказаць
+66 +
Макс, 12:05, 22.09

Ничего не изменится к лучшему, т.к. кадры решают все. А кадры у нас подбирают по принципу личной преданности и умению держать коллектив под контролем. Какую продукцию при этом выпускает предприятие и за какие деньги ее продает - вопрос второстепенный. Организации с такими директорами-надзирателями никогда не смогут конкурировать с ведущими мировыми производителями и выпускать достойную продукцию, а ЗП на бел. предприятиях никогда не будут европейскими. Все логично.

Адказаць
+109 +
СУНДУК, 10:57, 22.09

А есть ли у пана атамана золотой запас? Почему после прокоповича больше его величество с колей не восседает на слитках в подвале банка.или показывать больше нечего.Во блин до руководился.набрался долгов как собака блох и все во благо народа наверно.Лука-твоя стихия это кукурузное поле и обос....ные коровы.а не управлять страной.Не дано тебе это .не мучай себя и народ.Не буди лихо!

Адказаць
+60 +
интересный факт, 12:34, 22.09

Золотой запас любого государства хранится в золотых слитках 999,99 пробы. Поверхность такого золота очень легко царапается и стесывается, поэтому со слитками обращаются крайне осторожно, их берут в руки, только надев мягкие х/б перчатки, и очень осторожно перекладывают с места на место. А уж прыгать по слиткам - это недопустимо, это варварство. Возможно нам демонстрировали поддельные слитки и никакого золотого запаса нет и в помине

Адказаць
+14 +
вася, 15:28, 22.09

А уж прыгать по слиткам -
это недопустимо, это варварство.
================
варварство- это до сих пор золото считать ценностью .
это всего лишь один из элементов табл. менделеева. металл имеющий св. и прим. в электронике и еще где-то.

Адказаць
+45 +
вася, 12:39, 22.09

как только народу покажут фото со слитками золото , то это будет сигнал. приближающейся опы...

Адказаць
+78 +
Ser G, 11:05, 22.09

Надувай,не надувай- толку уже никакого. Мы давно сидим в ...опе. Никто давно уже не верит не в экономику Беларуси (её нет как таковой, Лукаё...ще всё про..ал),не в счастливую жизнь, не в достойную старость или светлое будущее при этом ....... у власти. ..

Адказаць
+43 +
,, 11:19, 22.09

не машайте слепцам в их безумии. дайте им наполнить меру своей скорби.

Адказаць
+51 +
arelav, 12:28, 22.09

Самая плохая участь Беларуси - это полное отсутствие хороших новостей, их больше не существует.

Адказаць
+25 +
2%, 13:00, 22.09

Бензин подорожал.....

Адказаць
+20 +
Для 2%, 14:14, 22.09



У меня крылатая фразы для этой новости: "Денег нет, но вы держитесь!" .

Адказаць
+50 +
2020г, 13:40, 22.09

Зачем нам менять каждый год правительство и стоять на месте если нужно поменять брехуна президента.Да и так надоела брехня по 4-6 часов по телевизору,что просто не смотришь этого клоуна. Пора неучу понять,что мы тебя не выбираем-это Лидка сожает тебя в лодку!

Адказаць
+37 +
AN_ANATOLIY, 14:00, 22.09

Проблема глубже той, что рассмотрена в данном материале. Индикаторы " ВНП/ВВП "созданы западной экономической школой для измерения состояния конкурентной рыночной экономики.В такой экономике спрос рождает предложение. Где и в каких странах мира живет тот платежеспособный спрос, который рождает предложение белорусских товаров ? Где, кроме РФ и некоторых стран бывшего СССР, нужны в очень небольшом количестве трактора, грузовики, станки и оборудование наших бел. предприятии ? Одно дело ВВП, созданное в компаниях ФРГ, Польши и др. странами с рыночной экономикой, и совсем другое дело ВВП, произведенное из вполне качественного сырья и загруженное на склады с перспективой превратится в памятник имени Лукашенко и его избирателей. Вот где настоящая проблема.

Адказаць
+14 +
дзед, 16:08, 22.09

Это мы уже проходили.

Адказаць
+13 +
Копейка, 18:38, 22.09

Эта власть обречена и экономика, ее рост и рост благосостояния белорусов обречены вместе с этой властью. Политика движет экономику, а в Беларуси и того, один человек диктует свои законы в экономике. Результат - в кошельке у среднего жителя страны.

Адказаць
+12 +
Вика (14 лет), 18:52, 22.09

Так сказку Лукашенко уже давно построил! Но только сказку а не Беларусь! Несканчаемую сказку про "Хрустальный Сасут" на БТ для пенсов! Но сказки-то должны поэты-быковы писать, или кто их там пишет, у нашего "Главного Сказочника"...

Адказаць
+13 +
Вітаўт, 20:36, 22.09

Дыктатар хоча направіць беларускую эканоміку сваімі цудатворчымі загадамі, указамі. Трэба пазбавіць краіну ад гэтага сацыяліста савецкіх часоў, хто ўжо 25 гадоў ставіцца варожа да свабоднай й рынкавай эканомікі, якая ёсьць падмуркам высокага ўзроўня жыцьця ў Еўропе.
Ужо даўно час Беларусі далучыцца да Еўропы, там дзе яна належыць.

Адказаць
0 +
Анатолий, 13:50, 1.10

"искусственное начисление номинальной зарплаты в Беларуси примерно в шесть раз превышает рост ВВП"

А то, что нам вместо заработанной зарплаты дают малые крохи, что бы мы не умерли с голоду, экономист почему то не хочет замечать, а рассуждает теоретически. Производительность должна опережать рост зарплаты. Так это зарплаты, а не подаяния.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны