18 красавiка 2024, Чацвер, 16:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+17 +
Xenos WIGHT, 10:23, 20.09

"По его словам, утилизационный налог за бумажный пакет стандартного размера — 24 на 37 сантиметров, в 8 раз превышает налог за такой же пакет из полиэтилена" - проблема не в материалах, а в чиновничьих мозгах. Точнее, в их отсутствии.

Адказаць
+36 +
вася, 10:30, 20.09

шизофрения ...
бумажный пакет -39 копеек.
бумажная брошюры с рекламой товаров евроопт - бесплатно.
может на пакетах печатать рекламу ???!!!

Адказаць
+7 +
советский кулёк, 10:38, 20.09

Это Беларусь , детка !

Адказаць
+15 +
!, 11:06, 20.09

Это обычное мошеничество, детка!

Адказаць
+7 +
считай сваи грошы, 14:11, 20.09

если вдуматься то это 3900 по старому курсу, в общем нас не по-детски грабят!!!

Адказаць
+24 +
Своё мнение, 10:36, 20.09

Необходимо снизить цену на бум.пакеты до их себестоимости и не более того. А для этого убрать налоги на их производителей, ограничить прибыль 5% и убрать любые торговые надбавки при их покупке. Торговые сети и магазины не должны делать на них свои накрутки и тогда стоимость таких пакетов снизится до пластиковых, а то и меньше.

Адказаць
+37 +
Ser G, 10:50, 20.09

Ну если уж вы так заботитесь о здоровье людей, то сделайте бумажные пакеты бесплатными. Или что,рука не поднимается? А заодно закупите в поликлиники недостающее оборудование, в каждый город по аппарату МРТ. Или, может быть, в Беларуси стало слишком много леса? Или, всё таки, кто-то в очередной раз решил навариться?

Адказаць
+8 +
911, 10:58, 20.09

Бесплатного ничего не бывает, стоимость пакета будет заложена в цену.

Адказаць
+17 +
местный, 11:48, 20.09

Но потом поняли, что для их производства нужно много древесины. А лес, хоть и возобновляемый источник, но растет очень медленно
====================================
Почему к опыту литовцев не прислушиваетесь? Мало что уже пущи вырубают и гонят кругляк за бугор, так сейчас ещё и под бумажные пакетики начнут резать только щепки будут лететь. И это называется экология?

Адказаць
+3 +
дед, 20:06, 20.09

Если полностью запретить пластиковые пакеты, то что будет? Подскажу, так как ещё помню времена, когда их не было. К примеру, селёдку раньше продавали, заворачивая в бумагу. Домой шёл чуть не бегом. Бумага пропитывалась и сумку в которой нёс рыбу невозможно было потом отмыть от рыбьего запаха. Та же ситуация с любыми влажными продуктами.
Потому уже, как читал, выпустили двойные пакеты. Внешне он бумажный, но внутри опять же полиэтиленовая плёнка. Вот только как эти материалы будут разделять при переработке? Опять выбрасывать?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны