20 красавiка 2024, Субота, 9:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+8 +
Xenos WIGHT, 14:03, 2.09

"После чудовищной бомбардировки в Японии построили рекордно высокое по плотности на квадратный километр количество АЭС, поскольку у населения резко повысился болевой порог на тему смерти от облучения или воздействия радиации." - а ещё потому, что от количества выбросов на улицах Токио приходилось носить кислородные маски.

Адказаць
+18 +
qwert, 14:26, 2.09

Хм, все готовы пользоваться достижениями цивилизации, но никто не готов нести риски, неизбежные при этом. Японцы плохой пример, судя по организованности при аварии, население сознательно и полностью разделяло все сопутствующие риски, наравне с государством. АЭС в Островце, всего лишь вторая попытка, после Чернобыля, построить АЭС, "гражданскими методами". Которая не смотря на предыдущий опыт, полностью провалилась еще на этапе строительства. Интересно, возьмет ли кто личную ответственность за запуск ?

Адказаць
+3 +
Fedya, 13:15, 4.09

Население в Японии после Фукусимы не разделяло сознательно все риски. Да и почему оно должно разделять риски? Почему кто-то из ныне живущих должен погибать из-за глупых решений прошлых поколений?

Ответственность за пуск БелАЭС возьмет Росатом, а с него, как известно, взятки гладки. Хотят взорвут, хотят немножко подкоптят. Вот и вся логика, пока молчит "население". Молчание ягнят, нужно говорить.

Адказаць
+21 +
Иван, 15:26, 2.09

Какая связь АЭС и автотранспорта, от которого выбросы? Вы вообще о чем? Действительно стыдно за беларусов, подписать петицию и то лень.

Адказаць
+13 +
Xenos WIGHT, 15:57, 2.09

Связь простая - ГЭС в достаточном количестве в Японии строить тупо негде, а от электростанций на угле выбросы такие, что машины просто курят в стороне. Кстати, когда Европа свернула угольные электростанции, внезапно куда-то исчезли печально известные кислотные дожди.

Адказаць
+2 +
Иван, 13:10, 4.09

Вас машиной времени выплюнуло из середины прошлого века? В Европе уже давно развивают возобновляемую энергетику.. Какой уголь, какие дожди? А за счет чего Япония живет сейчас, после Фукусимы? За счет чего она жила, когда после Фукусимы были закрыты ВСЕ АЭС?

Адказаць
+22 +
Артур, 16:54, 2.09

Вот-вот выборы. Пора бы хоть петицию против строительства АЭС независимым кандидатам вынести на подпись общественности.

Адказаць
+20 +
Виктор, 22:47, 2.09

Гитлер затопил берлинское метро, зная, что там спасаются тысячи мирных жителей. Он, предчувствуя свой крах, шел на все. СССР под занавес своего распада рванул Чернобылем, потому что все было на показухе, безразличии и раболепия перед начальством.
У всех диктатур перед крахом возникает островское "так не доставался же ты никому", очень похожее на путинское "они сдохнут, а мы в рай". Интегрированные диктатуры России и Беларуси уже заложили атомную бомбу в Островце, готовясь таким образом отметить свой крах. Чернобылем -2.
Если их вовремя не остановить. Как желание нацистов перед отступлением взорвать весь Краков. "Так не доставался ты никому." Это почерк всех диктатур.

Адказаць
+5 +
Адам, 14:36, 3.09

народ безмолвствует (А.С.Пушкін)

Адказаць
+2 +
Анатолий, 17:01, 3.09

"вот, на атомке, тоже не платят"

А при чем здесь Беларусь, если россияне на своей стройке не платят рабочим. Значит по привычке и зарплату разворовали.

Адказаць
+3 +
Татьяна, 13:12, 4.09

Разве эту АЭС строят не на территори Беларуси? Нет? Если АЭС строится на территории Беларуси, значит строители, рабочие, подрядчики, тысячу раз субподрядчики ОБЯЗАНЫ соблюдать беларусский закон, в том числе КЗОТ и платить зрп рабочим! По привычке воруют везде, текст не об этом.

Адказаць
+3 +
anna_i89, 0:01, 7.09

Спасибо Вам, Татьяня, за правдивую и точную оценку ситуации. Становится страшно от всей этой реальности и от синдрома хибакуши. Ведь вот она - реальная угроза целому региону и будущим поколениям на века! На наших глазах этот абсурд пытаются не только оправдать, но еще и запустить! НЕТ АЭС В БЕЛАРУСИ! СТОП ОСТРОВЕЦ!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны