23 красавiка 2024, aўторак, 21:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+23 +
райцентр, 11:16, 19.09

У нас пьют вино . По цене от 2 50 до 3 70 . и всё равно мучаются похмельем .

Адказаць
+6 +
Вадим , 12:07, 19.09

Нету в Беларусь пива и потому мучаются .

Адказаць
+13 +
srs, 11:26, 19.09

Согласен. Сколько у нас продают водки, да и вообще алкоголя - это кошмар.
Сам уже не пью водку лет 5 (хотя я вообще не пил, много максимум 1-2 литра, в пересчете, спирта чистого в год). От водки ушел очень просто, начал пить виски который нравится. Нравился Грантс. Водку после него вообще не хотелось. Потом пару раз купил его в литве и дьютике, понял что у нас обозрели в край с ценами/акцизами и налогами. У нас я перестал покупать алкоголь принципиально чтобы не содержать шайку. А так как в литву я ездил редко искал альтернативу вкусного полезного (относительно) напитка за стол.
И я сделал свое вино из винограда (обычного изабелла, с добавлением сахара) с нашим потеплением он очень хорошо вызревает и кислоты там все меньше и меньше с каждым годом.
ВСЕ! После этого я понял что все эти виски и вина до 20$ это просто ничто. А когда попробовали друзья то в очередь записываются, и предлагают всяческую помощь чтобы я им тоже сделал свое вино
Теперь на алкоголь в магазине смотрю с презрением!

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 11:52, 19.09

По технологии сахар в виноматериал добавлять нельзя.

Адказаць
+8 +
Врач-убийца, 12:08, 19.09

Водки и другого бухла действительно - не просто много, а очень много. Но это не значит - обязательно все должны покупать водку. Мне без разницы сколько водки, сколько она стоит. Не пью алкоголь от слова СОВСЕМ. И никто людей пьянствовать не заставляет - спиваются исключительно по собственному желанию. Вот одна моя родственница живёт в одной из самых благополучных стран Евросоюза - Финляндии, сообщает - алкашей море, как и в доброй старой Англии. Я был в Израиле трижды. Алкоголя в продаже - океаны! Я не видел не то что пьяных, но даже в ресторанах не видел, чтобы пили вино, тем более крепкий алкоголь. Испания - страна с многовековой культурой виноделия. Уже лет 10 свирепствует экономический кризис. За 2 недели я не видел ни одного пьяного, ни местного, ни туриста. В ресторанах выпивают максимум пару бокалов сухого вина, разводя водой. Или слабоалкогольной сангрии. Если хочешь стать алкашом - станешь вне зависимости от страны и политического режима в ней.

Адказаць
+6 +
лариса, 12:45, 19.09

Власти не предпринимают даже минимальных усилий в сдерживании процесса алкоголизации населения.В гипермаркетах алкоголь буквально впаривают,перегораживая дорогу тут и там исполинскими пирамидами бутылок.На заправках до сих пор продают?Трэш,просто.

Адказаць
-1 +
Врач-убийца, 15:59, 19.09

Вы на АЗС заправили машину бензином. И что - непременно нужно самому заправиться водкой? В магазине пирамида бутылок. Обязательно нужно купить кроме колбасы, крупы? Вам "впаривают", но вы то не обязаны купить. Не хотите спиваться - не покупайте. Вам навязчиво предлагают, но это не значит - вы обязаны купить.

Адказаць
+1 +
лариса, 20:01, 19.09

Я не обязана и не куплю.В Швеции понимают значение даже такой мелочи как отсутствие в магазине холодильника для пива.Создание максимального количества препятствий к доступу к алкоголю снижает его потребление.Понемногу и не сразу,на длительном временном отрезке и,безусловно,в совокупности с пропагандой,профилактикой и лечением.Но при наличии бутылочных пирамид всюду,куда не упадёт глаз потребителя,пропаганда и профилактика становятся лицемерной профанацией,вы не находите?

Адказаць
+10 +
Xenos WIGHT, 11:30, 19.09

Водка стоит сто рублей - это не беда,
Всё равно это не водка, а одна вода.
Самый лучший вариант, чтоб глаза залить -
Спьяну жизнь хреново видно, даже легче жить.
©

Адказаць
+1 +
qwert, 11:39, 19.09

Прикольно подсчитать, а сколько различных экспертов, пристрастились к алкогольной теме.

Адказаць
+5 +
Борисовчанин, 11:48, 19.09

Недавно разговаривал с работником Борисовского Райвоенкомата.Так вот оказывается,что мы подошли к той черте с призывом молодого пополнения в вооружённые силы,когда 90% молодёжи не пригодны для прохождения службы, именно по этому ужесточили условия призыва, ограничили отсрочки и т д.Приходит молодёжь на военную комиссию, и оказывается большинство алкоголики,наркоманы, рахиты и т д.И ни кого эта ситуация не волнует и не настораживает.Вот например,у нас в Борисове, в микрорайоне Лядищи,с7 часов утра и на протяжении всего дня молодёжь крутится вокруг магазина"Соседи" или "Доброном",берут спиртное, пивасик с чипсами и на детские площадки или за кустики и так ежедневно,некоторые так напиваются, что теряют человеческий облик и разговаривают только на матерном языке.Здесь же каждый день тусуются настоящие "тунеядцы", алкоголики и наркоты из близлижайших районов, и всё это на глазах детей,которые ходят мимо в детский сад и школу. Милиции никогда не видно.Кто будет отвечать за спившихся детей?

Адказаць
+5 +
ЕСЕНИН, 11:51, 19.09

Бухаю в жаркий, летний зной,
В осенний дождь и злую стужу.
А если каждый день бухой,
Кому такой, скажите, нужен?

Адказаць
-3 +
Врач-убийца, 12:10, 19.09

Кто говорит, что водка вред,
Кто говорит, что водка вред
Тот в этом ничего не понимает
Кто так про водку говорит
Пускай под ним земля горит
И пусть его в могилу закопают!

Адказаць
+1 +
TRIANGLE JUSTICE, 12:03, 19.09

> хотя я вообще не пил, много максимум 1-2 литра,
> в пересчете, спирта чистого в год

Ни-фи-га-се-бе... Два литра чистого спирта в год, это не пил. А сколько же нужно чтобы это называлось пил?

Адказаць
+5 +
Xenos WIGHT, 12:26, 19.09

Два литра в год - это пара бутылок пива раз в три-четыре дня.

Адказаць
+1 +
Врач-убийца, 14:11, 19.09

Кто водку в одиночку пьёт,
Тот коллектив не признаёт
И страшный вред приносит организму.

Адказаць
+3 +
лжейцукен, 12:09, 19.09

А я все равно даже на бегу буду пить.

Адказаць
-1 +
Biathlete , 12:22, 19.09

Согласен. Перед лыжной пробежкой пропустить пару стаканчиков празрыстай это самое то. Веселее прогулка будет.

Адказаць
+2 +
язафат, 12:50, 19.09

В СССР все так и было

Адказаць
+2 +
ц, 14:04, 19.09

сами подняли стоимость бырлопива до небес а теперь обеспокоились естественно чем пить пиво за 2р пол литра я лучше выпью 200-250 грам чистой водки

Адказаць
+1 +
ЕСЕНИН, 15:02, 19.09

В БелРаше пьют и будут пить,
Таков менталитет у наших.
И этого не запретить.
Пусть даже много слишком падших...

Морали нет и басни нет,
А лишь суровая реальность.
Такой-вот странный здесь сюжет,
Пускай и глупая банальность.

А может, братцы, бросить пить?
Порой сомненье возникает.
Но как тогда в Державе жить,
Которая всё запрещает?!

Адказаць
+5 +
Светлана., 16:36, 19.09

В статье не сказано главное : в Швеции, если работник чувствует депрессию и эмоциональное выгорание, ему дают отпуск с лечением от трех недель до полугода. Это и есть лучшая профилактика алкоголизации. А у нас усталость и хандру лечат самым дешевым и доступным способом- алкоголем.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны