19 красавiка 2024, Пятніца, 21:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
-14 +
ветер, 12:45, 25.08

По интернет данным и СМИ, дальнебой-исчезающая профессия в современном мира из-за внедрения беспилотников. Данная статья тому подтверждение, тяжелый, вредный, глупый и не престижный труд.

Адказаць
+30 +
Следопыт, 13:15, 25.08

> По интернет данным и СМИ, дальнебой-исчезающая профессия

не верьте ерунде всякой

Адказаць
-11 +
Дальнобой, 12:46, 25.08

Чушь! Кто 1000 долларов за месяц зарабатывает? 50*30=1500 евро! Минус 150-200 на еду, включая алкоголь.

Адказаць
+29 +
больнодай, 13:47, 25.08

Вы 30 дней в месяц баранку крутите?Жрёте Дошираки,не болеете,не спите,не моетесь и,соответственно,не тратите на это деньги?Тогда вы и есть наше будущее-антропоморфный биоробот-беспилотник,модификация белорусская безотказная и безголосая.Но,даже если так:а скажите,зачем вот это вот все?Нахрена вам эти деньги,если вам некогда и незачем их тратить:спите вы в кабине,питаетесь; кормом и едете,едете,едете навстречу геморрою,простатиту и ранним инфарктам?

Адказаць
+2 +
Дальнобой, 18:19, 25.08

Зачем 30дней?в Европе оплата суточная. Некоторые фирмы платят от пройденного километрожа, но это запрещено!!! Есть такое понятие как еженедельный отдых, он не менее 45 часов, через неделю можно сократить до 24,нопотом всё равно надо компенсировать. Тут смотрю комментируют в основном люди очень далёкие от данной профессии...

Адказаць
+2 +
Велохулиган, 18:46, 25.08

Ага! А кто позволит Вам 30 дней в месяц крутить баранку, тем более в Европе?? А между рейсами по 10-15 дней дома сидишь, когда на машине твой напарник поехал. Получается сколько в рейсе, столько и дома...Или Вы один на машине? ТАК НЕ БЫВАЕТ. Я поработал 2 годА в АТП в Димитрове (РФ), ездил по России, так там и то, работа по тахографу. Подошли в рейсе твои выходные - стой и не рыпайся. В среднем за год с учётом выходных между рейсами выходило 700 долларов (рос.рублями, конечно). Дерьмо работа. Правда, что живёшь как собака, в будке...Пришёл туда с автобуса и ушёл назад на автобус.

Адказаць
+10 +
жертва режима, 13:13, 25.08

Молодцы , настоящие патриоты . Зарабатывают валюту , которая кодле сегодня нужна как воздух . Ибо внешние долги душат . И не надо жаловаться что мало платят . Сами себя удостоили такой участи .

Адказаць
+30 +
Vlad, 13:40, 25.08

любая работа - это прежде всего работа. возможно я ошибаюсь, но если судить по тексту. автор занимался перепродажей машин. привык сидеть на рынке или продавать через объявления, для тех кто работает это вообще работой не считается и такая лафа естественным образом умерла и вот автор столкнулся с проблемой, жизнь мимо проходит, а не проходит ли она мимо у всех кто вынужден зарабатывать на выезде, вдали от дома, может на стройках автору было бы легче?

Адказаць
+15 +
Ден, 13:41, 25.08

Самая престижная профессия для настоящих мужчин. Неженкам место в офисах.

Адказаць
+13 +
Привет из офиса, 13:55, 25.08

Скажи это шахтерам!

Адказаць
+7 +
Граф Полежалов, 14:54, 25.08

Сидят на попе в теплой кабине. Чем же это профессия более "мужская", чем, например, таксист или там банщик?

Адказаць
+22 +
Дмитрий 46, 14:05, 25.08

Статья большая, в некоторых моментах поучительная. Но главное что ясно, автор - пассажир в этой профессии. И таких пассажиров, ведущихся на перспективу заработать более менее нормальную зарплату, становится всё больше. Но их беда в том, что хотят получать, а не зарабатывать. Попадают на обещания левых кантор, а потом на весь интернет плачут, какая гадость эта работа. А просто понять, что подошёл к выбору места работы и условий труда и оплаты, как лох педальный, на это мозгов не хватает. Вот на таких пассажирах и любят подзаработать ушлые хозяева. Как говориться, без лоха и жизнь плоха... Но было бы пофигу, если бы из за этих пассажиров не ухудшали условия профессионалам.

Адказаць
+37 +
Сергей, 14:16, 25.08

Во-первых, в Белостокском воеводстве искать работу не надо. Надо ехать за Варшаву и не полениться расспросить у местных водителей, как там платят. Сейчас уже за 75 евро в день не хотят работать, нет водителей. Лично я получаю 85€ и за меньшее не согласен. Предлагают даже 90€, наверное, соглашусь, если работа там не пыльная. Ребята, не делайте из себя рабов, в Европе катастрофически не хватает дальнобойщиков! Это не у вас нет выбора! Это у работодателей выбор небольшой! Отстаивайте свои права! Бросайте таких працодавцув и уходите к другим! Не ломайте себе жизни!
И еще. Я в рейсе 6 недель, 3- в отпуске. Пработав с пол-годика, я беру регулярно отпуск на 3-4 месяца и мне вполне хватает на жизнь. Потом возвращаюсь либо на старое место, либо ищу что получше, выбор огромный. Работа есть всегда!!!

Адказаць
+18 +
В дороге, 14:52, 25.08

Первый ответ по делу от человека в теме. Жму руку!

Адказаць
+4 +
Андрей, 16:46, 25.08

Сергей! Как с Вами связаться? Очень нужен совет такого как вы человека. Я сеичас в европе, на каденции, но всё не везёт с выбором фирмы. Хочу опять уходить и ищу что нибудь. Нужен Ваш совет!!!

Адказаць
+7 +
Сергей, 17:17, 25.08

Работу начинай искать еще тогда, когда в рейсе. Подходи на паркингах и загрузках к полякам и литовцам и спрашивай, что платят. Потом напрямую звони работодателю.Напрямую ищи работу через интернет, смотри те сайты, где работодатель сам дает вакансию. Никаких посредников. Не обходи стороной и немецкие авто, сейчас на них работает много белорусов и украинцев, их вербуют сами немцы через свои представительства в Польше и Литве.

Адказаць
+3 +
депутат, 16:44, 25.08

Работодатели в сфере LKW перевозок что в Беларуси,что в Европе -- им чтоб работал без выходных,сидел на чемоданах и ждал,когда босс нагуляется с Интернетом и отправит в рейс.Им нужны безсловесные создания.Читаю объявления...вы не задаете вопросов,что вы будете кушать и где вы будете спать.Ребята,обходите стороной такие гавнокомпании.Пусть эти "умники" работают сами.Или еще один,ИП ,набирает на российские малотоннажники водителей-международников.Я идиоту на той стороне телефона объясняю,что желаю работать в соответствие с законодательством РБ. Он спрашивает :" А зачем тебе это нужно?" --- Работая под родным Законом легче добиться правды при корпоративных конфликтных ситуациях. --- А не-е-е нам такие водители не надо. Стоп!!!! Надо лохи,которых можно кинуть на часы и на рубли.Обходите парни такие гавнокомпании,чтобы потом не писать слезные тексты.

Адказаць
+5 +
Депутату, 18:25, 25.08

Беларуское законодательство!?

Адказаць
+2 +
Денис, 0:17, 26.08

Работа тяжелая. Кто то привыкает, кто духом посильнее. Кто то сливается. Каждому свое. Видел ребят (мужчин), которые реально сидели и плакали возле фуры. Все думают легкий хлеб, лезут, не зная куда лезут.

Адказаць
+1 +
думай, 7:10, 26.08

Примерно через года полтора-два всерьез начал думать о том, чтобы уйти из профессии и найти себе занятие в Беларуси. ............................... не о том думаешь - надо думать как перебраться с семьей хотя бы в Польшу.

Адказаць
+2 +
андрей, 11:53, 26.08

25 лет в двльнобое,нытикам здесь нет места. Это образ жизни а не легкие деньги.Такие 《водители》спортили професию. Хочеш сидеть дома сиди,но надо понимать ,что за это платить никто не будет.Хочеш легких денег иди в чиновники,но как я понимаю ты птица не того полета...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны