28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+53 +
Александр, 8:36, 24.08

Когда собаке делать нечего она округа начинает нарезать.

Адказаць
+3 +
вася, 13:28, 24.08

Лукашенко Делает специально перед выборами чтобы всех запутать со списками избирателей и удобней было проводить фальсификацию

Адказаць
+4 +
John Lokk, 17:08, 24.08

Я думаю, готовят ко вхождению в ресурсную недоимперию, районами им удобнее будет, чем областями, как то так.

Адказаць
+56 +
слм, 8:40, 24.08

Мало дармаедов-чинуш на шее у народа надо ещё больше увеличить!

Адказаць
+35 +
сваяк, 8:42, 24.08

Рэфарматар-дэгенерат і гэта зробіць як заўжды кепска.
Многія селішчы і мястэчкі прыйдуць у заняпад значна хутчэй, а людзям жыць стане горш☹, бо іншых вынікаў дурнога кіравання быць не можа.

Адказаць
+47 +
hbh, 8:46, 24.08

для чего? Для роста численности чиновников и коррупции. Любое изменение черевато большими затратами,а это значит опять будут грабить. Когда вы нажрётесь?

Адказаць
-15 +
Ja-pan, 8:58, 24.08

Мне кажется, мягкий вариант с точечными изменениями предпочтительнее.

Адказаць
+40 +
самыймягкийвариант, 10:17, 24.08

это убрать нашего колхозника и страна сама по себе расцветёт.

Адказаць
+22 +
Ja-pan, 10:48, 24.08

Наивное заблуждение.
Империя (таежный союз) никогда не допустит, чтобы туземцы в колонии жили лучше, чем население метрополии.
Менять нужно не куклы, а кукловодов.

Адказаць
+23 +
иди к чавесу, 12:30, 24.08

Финляндия,Эстония,Латвия,Литва вышли из состава империи и живут лучше,а вы сидите и бойтесь.

Адказаць
+5 +
Ja-pan, 17:50, 24.08

Рад, за тех кому повезло выйти.
У белорусов за 225 лет в составе империи сменилось 10 поколений, упрямых белорусов империя сослала в Сибирь или расстреляла, оставшихся одурманила пропагандой.

Адказаць
+34 +
Кукиш, 9:04, 24.08

Узурпаторам нужно срочно спрятать концы их вредительской деятельности и результаты геноцида, а также потратить профицитные деньги, украденные у народа на своих халуев, чтобы рядовым гражданам ничего не осталось.
На зоне, именуемой РБ, у оккупантов просто нет сейчас других более срочных дел оказывается.

Адказаць
+55 +
налог на жизнь, 9:07, 24.08

Я так понимаю,что на всех тунеядцев должностей не хватает.У чиновников дети выросли,внуки подрастают.Другого повода я не вижу.Но мне кажется подходит время возможного деления страны.

Адказаць
0 +
567 , 12:53, 25.08

И то, и другое. А ещё действует принцип :разделяй и властвуй! Гомельские, Брестские активисты видимо, имеют определённый потенциал. Чью-то пятую точку серьёзно припекло. Вот и кинули народцу кость —информацию к размышлению. Лишь бы не помешали переписи, выборам... Политтехнологи своё дело знают.

Адказаць
+35 +
или, 9:11, 24.08

В исполнении аглы эта реформа преследует только одно - разделить народ, "разделяй и властвуй". Результатом будет увеличение прикорытной челяди и карательных отрядов садистского назначения, ужесточится клановая борьба. Для беларусов это означает лишь то что диктатура переходит в стадию тирании и репрессий.

Адказаць
+19 +
Голос народа, 9:16, 24.08

Да уж, проблем в стране похоже больше нет, кроме как пирог делить...

Адказаць
+19 +
Водолей , 9:59, 24.08

Посмотреть что с калхазами сделали и с деревней так и здесь тоже самое чинуши разрастаются как борщевик

Адказаць
+22 +
Владимир, 9:59, 24.08

1.Разделение страны и людей
2.Увеличение чиновнивников всех структур включая силовиков.
3.Увеличение затрат из бюджета.
Ничего хорошего для людей не будет.
Все эти округа хотят сделать для усиления власти семьи Лукашенко.
Этот режим не служит для граждан Беларуси.
Или гражданам Беларуси не принципиально?
Главное чтобы скидки в Евроопте были!!!!!

Адказаць
+28 +
ник, 10:05, 24.08

Надо упразднить лукавый кагал а не области.

Адказаць
+14 +
некуклачёв, 10:05, 24.08

В самый раз вспомнить про кота , его безделие , и ухаживание им самим его хозяйства .

Адказаць
+16 +
Птица, 10:33, 24.08

От перемены мест слогаемых,сумма не меняется.Невероятная глупость.

Адказаць
+7 +
1111, 12:59, 24.08

Для процветания саугаса этого только и не хватает!

Адказаць
-6 +
Ancip, 16:24, 24.08

Абсалютна правільная ідэя. Гарады, якія стануць цэнтрамі акругоў атрымаюць моцны штуршок для эканамічнага і културніцкага разьвіцця, а не толькі Мінск і пяць цяперашіх абласных цэнтраў. Будуць ліквідаваны нікому непатрэбныя абласныя ўлады і абласное чынавенства, якія толькі дубліруюць загады з Мінску і нічога не робяць.Так сама будуць перападзелены грашовыя сродкі, больш пойдзе цяперашнім райцэнтрам і суадносна меней цяперашнім абласным цэнтрам. Зразумела гэта рэформа выкліча моцнае незадавальненне і супраціў гэтага самага аблачнога чынавенства , што мы масава ўбачым у інтэрнэце.Так сама такая рэформа не спадабаецца нашаму суседу, бо павялічыць эфектыўнасць кіравання і развіцця Беларусі, ну і вядома будзе адрозьнівацца ад іхнай.

Адказаць
+1 +
567 , 13:00, 25.08

Вы наивный. Не для того создаются новые образования, чтоб уменьшить количество чиновников, а для того, чтобы сильнее закручивать гайки, т.е. для расширения репрессивного аппарата.

Адказаць
+3 +
Баюся сказаць, 16:49, 24.08

Статья ни о чём. Это делается чтобы неадекватная соседняя страна не смогла проглотить нас по кускам. Всё правильно делается.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны