29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+18 +
Жуть, 17:50, 23.08

А что он видел в иллюминатор?

Адказаць
+32 +
Шуть, 18:09, 23.08

Странно , когда-то видел проект ребрендинга белавиа. Стмпотные голубые васильки. Как-то не бросалось в глаза чем история закончилась,- не летал , собственно . А тут на фото некий агрессивный дизайн , если не присматриваться- то нечто сгоревшее- огонь и копоть... с разлетающимися кусками от какого-то взрыва... странная окраска.

Адказаць
+27 +
Стары Дед, 18:40, 23.08

WORLD OF TANKS LIVERY, их у Белавиа 2 самолета, Боинг и Эмбрайер на фото.

Адказаць
+8 +
FG, 18:43, 23.08

Дызайн расфарбоўкі летака як раз прасунуты,прышпільна стромкі,Каб не закат над балотам выглядае іншаземна раскаляраваным.
Хутчэй бы ўжо далучыцца да цывілізаваных краін без блакітных буслоў,бацяноў і г.д.)))
ЖБ!!!

Адказаць
+42 +
Ольга, 18:20, 23.08

Молодцы пилоты !! Как всегда на высоте!!! Именно внештатные ситуации и говорят о высоком профессионализме !

Адказаць
+35 +
Игорек., 18:35, 23.08

Вот не пойму, почему минусуют. Если бы самолет врезался, все бы обвинили пилотов в некомпетентности. Здесь реально, возможно, предотвратили катастрофу и опять минуса. Может я что то не понимаю, так объясните!!!!

Адказаць
+66 +
Зьміцер, 18:36, 23.08

С каких пор выполнение своих профессиональных обязанностей стало героизмом?

Адказаць
+36 +
Poison , 19:14, 23.08

Ни с каких. Лишь до тех пор, пока сам не окажешься в подобной ситуации. На месте пассажиров, конечно. Не правда ли?

Адказаць
+57 +
Бука, 19:14, 23.08

С тех пор,когда есть момент "нештатности" .Зря,Вы так,от малейшей ошибки,могут пострадать многие.Как в воздухе,так и на земле.Не стоит унижать мастерство пилотного состава.Моё почтение ИМ,спасибо...!

Адказаць
+5 +
ЛС, 19:55, 23.08

В чем мастерство - взлететь по команде диспетчера?
А не получил бы команду - не взлетел бы, и катясь по полосе на пробеге, увидел бы впереди не освободивший полосу самолет.
Вот тогда бы мастерство потребовалось - тормозил бы так, что тормозные диски сгорели бы. А если бы и это не помогло - срулил бы с полосы на газон.

Адказаць
+19 +
ret, 19:21, 23.08

героизм что четко выполнили команду ,а не чего?зачем?

Адказаць
+12 +
Tugodumoff, 22:45, 23.08

Тем более,как указано,в статье,диспетчер отдал распоряжение идти на второй круг.Т.е.,соблюдение должностных инструкций и указаний уполномоченных структур-это героизм?Или просто качественное исполнение служебных обязанностей?Хотя,да:в этой стране нормально выполненная работа,в зависимости от ситуации,считается или героизмом,или признаком,мягко говоря,чудачества.

Адказаць
+1 +
Pilot, 12:03, 24.08

Самоль уже сел, уже был на земле... "TUGODUMOFF, 22:45, 23.08", Вы хоть представляете о чем речь идет? Уход на второй круг - это прекращение захода на посадку и уход ... Чувствуете разницу...

Адказаць
+24 +
Futuro, 19:31, 23.08

Вот именно.Так а героизм то в чем?????В том, что выполнил, то что ему сказали диспетчера????Это как водителю автобуса маршрутного все побегут руку дать в ситуации, когда сломался светофор и он проехал перекресток руководствуясь знаками или сигналами регулировщика.И не въехал не в кого.

Адказаць
+32 +
Штурманец на пенсии, 20:41, 23.08

Скорее не героизм, а высокий профессионализм, быстрый и трезвыё расчёт, высокая психологическая устойчивость.. Уход на 2-й круг в таких условиях, после касания и начала торможения процедура далеко не безопасная. Самолёт в управлении аналогии с автомобилем, где нажал на газ -поехал быстрее, на тормоз - остановился. НЕ ИМЕЕТ. Большое количество факторов, множество различных действий, требующих точности и согласованности в экипаже,ограниченность во времени. По подготовке лётного состава Белавиа на высоте, это уже многими признано.

Адказаць
+3 +
Pilot, 12:41, 24.08

+100%. Что заканчивали "ШТУРМАНЕЦ НА ПЕНСИИ, 20:41, 23.08", не Кировоград случаем....?

Адказаць
+22 +
Сяржук, 20:05, 23.08

Как-то летел из Рима аэропорт Фьюмичино, моя попутчица была пожилых лет итальянка ,которая сказала что пилоты Белавиа самые лучшие в мире,поэтому она и летает только с ними,говорила что наши пилоты это все бывшие военные лётчики,имеющие опыт реальных и экстремальных полётов , не знаю от куда у неё такая информация, но думаю что пилоты в Белавиа профессионалы своего дела,дай Бог.

Адказаць
+14 +
Сяржук, 20:18, 23.08

А так же спасибо нашим девчонкам стюардессам ,храни вас и нас Бог !

Адказаць
+9 +
Дед, 21:07, 23.08

Проанализировать ситуацию могут только компетентные люди!

Адказаць
+11 +
net_slov, 22:11, 23.08

Думаю такой маневр достаточно сложный для выполнения) да и вообще хочу сказать, что управлять самолетом это уже достаточно героично. В эмоциональном плане абсолютно неизвестно как поведет себя человек даже самый профессиональный. В данной ситуации думаю не совсем правильно размышлять о том, что диспетчер сказал, а пилот выполнил, думаю было примерно так, диспетчер сказал, пилот оценил возможности и обстановку и принял верное решение

Адказаць
+17 +
Юрий, 22:53, 23.08

Если полоса занята,то диспетчер не имеет права дать разрешение на посадку,а пилот должен уйти на второй круг с высоты не менее 30 метров (высота принятия решения) Та что по катушки по полосе-это не героизм,а полнейшее распиздяйство!

Адказаць
+3 +
Злой, 12:05, 24.08

Чьё разгильдяйство, договаривайте, "ЮРИЙ, 22:53, 23.08"?

Адказаць
+5 +
виктор, 0:05, 24.08

Пилотами не рождаются. а становятся..

Адказаць
-2 +
Авиалох, 13:17, 24.08

Нет никакого геройства поднять машину по команде диспетчера.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны