19 красавiка 2024, Пятніца, 18:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
+172 +
777, 11:15, 22.08

Это Россия детка

Адказаць
+52 +
ы, 14:43, 22.08

чалавечае жыццё у ардзе - ништо.

Адказаць
+13 +
менталитет, 22:49, 26.08

В лучших советских традициях. Всё скрыть, спрятать, замолчать... Зачем?! Кого они пытаются обмануть?! Кремлёвская гебня утратила чувство реальности. Стараются засекретить просто потому, что иначе НЕ УМЕЮТ! Менталитет. Зато потом, когда неизбежно вскроется очередная ложь, это ещё больше ударит по имиджу "власти". Недалёкие совки - вот что представляет собой российская верхушка сегодня.

Адказаць
+97 +
dim, 11:17, 22.08

Нужно покупать дозиметр и иод в таблетках.. до пуска АЭС все меньше времени...

Адказаць
+58 +
Кахеист, 16:42, 22.08

Ага! Самое главное - это купить дозиметры, иод ,место на кладбище и сидеть на диване - ничего не делать! Вдруг оно само как-то "рассосётся" или кто-то выйдет на Плошчу за меня. Рабская психология!

Адказаць
+73 +
Танюша "dimу", 11:28, 22.08

Скажу Вам как медик, йод помогает, между прочим, только при одном виде радиации.

Адказаць
+14 +
Andrei, 14:58, 22.08

Даже если вы и медик, вы точно не в теме.
Радиоактивный изотоп йода является продуктом деления не только урана, но и оружейного плутония. Так что не только пра авариях на АЭС нужно йод пить, но и вот после таких испытаний.

Адказаць
+34 +
н@блюдатель, 15:00, 22.08

Скажу по секрету, йод не помогает не при каком виде радиации. Он только не даёт щитовидке увеличиться. На данный момент ещё не изобрели радиопротекторов, которые могли бы выводить радионуклиды из организма. Некоторые радиопротекторы могут их связывать, но не выводить. Выводятся исключительно естественным путём. Чем больше образуется радионуклидов в организме, тем больше времени на их вывод. Радионуклиды разрушают клетки и есть только единственный способ их уменьшить, это свалить от эпицентра радиации подальше. Что собственно и сделали дозиметристы.
Ещё одна тонкость радиоактивного облучения, это изменения на генетическом уровне (мутации) которое может проявиться аж в 19-м поколении. А проявится обязательно.

Адказаць
+33 +
Makhno, 17:22, 22.08

Лука вам скоро расскажет как надо лечить облученных радиацией. Он спец как известно во всех сферах жизни. Подождите немного.

Адказаць
+16 +
дуня, 16:16, 22.08

Стабильный иод просто занимает все свободные места, которые могли бы занять изотопы иода, и им негде накапливаться, особенно в щитовидке. Так что иод-127, пока не вывелся, помогает только от остальных 36 изотопов йода, в частности от самого массового и короткоживущего иод-131. Половина ядер 129-го распадается больше 15 миллионов лет, просто его гораздо меньше.

Адказаць
+185 +
Rot wie die liebe, 11:29, 22.08

Паскуды, чалавечае жыцце для іх нішто. Людзі што смецце

Адказаць
+70 +
Беларус, 11:53, 22.08

Люди сами выбрали свое место под солнцем. И если они позволяют с собой обращаться как с смеццем, то так им и надо.

Адказаць
+28 +
Rot wie die liebe, 12:10, 22.08

Згодны з вамі, з большага. А калі экстрапаліраваць вашыя словы на нашу Беларусь, то не ўсе так проста выходзіць

Адказаць
+21 +
Rot wie die liebe, 12:23, 22.08

Ніхто не хоча "паміраць" першым

Адказаць
+9 +
Бефар., 15:20, 22.08

...так это ж не люди, а русские...

Адказаць
+104 +
Интересненько, 11:29, 22.08

Траву выкосили… Ванну увезли… А как насчёт компьютерного томографа? И операционного стола? На нём по-прежнему будут оперировать беременных? В этом самом «Бурназяне» после лечения чернобыльских пожарников асфальт сняли вместе с приличным слоем почвы и новый положили. Сделали капитальный ремонт. На том этаже, где они лежали, ободрали штукатурку и полы (уж не помню точно насчет стен и перекрытий), потому что фонило и было опасно даже на соседних этажах. Хотелось бы, конечно, надеяться, что в Нёноксе не было наведенной радиации и на самом деле всё чистенько и безопасненько, только тогда зачем с людей подписку брать? Наоборот, дали бы больше информации, чтобы каждый школьник путем простых математических расчетов cмог убедиться, что «никакой опасности нет»..?

Адказаць
+6 +
RU, 13:22, 22.08

2 года и он сам очистится :)

Адказаць
+2 +
печаль, 11:37, 27.08

Судя по тому, что обнаружены барий, стронций и лантан, двумя годами не обойдётся.

Адказаць
+19 +
MD, 14:30, 22.08

Да, незавидная работа у санитарок данного заведения, тем более за копейки.

Адказаць
+137 +
Артем, 11:32, 22.08

Я думал, что меня уже ничем не удивить... Как же я ошибаюсь. Нет цензурных слов просто...

Адказаць
+117 +
Хтось, 11:34, 22.08

Цікаво, вони продовжуватимуть стверджувати, що фільм про Чорнобиль брехливо виставляє СРСР у негативному світлі?

Адказаць
+180 +
Совесть, 11:34, 22.08

Это все, что надо знать о Путине и его стране.

Адказаць
+124 +
Андрей , 11:35, 22.08

Обещали 100 рублей за час сверхурочно... Серьёзно?! А чего так "много"? Хватило бы и 50... Страна рабов(с)

Адказаць
+116 +
Andris, 11:47, 22.08

Уточняю, это 100 российских рублей. В переводе на наши - 3 рубля в час! Или в долларах - 1,5 $ в час! Во истину страна рабов...

Адказаць
+59 +
ап, 12:37, 22.08

да нормальные бабки! Достойные даже. К тому же в это время их обещали не стегать плетью

Адказаць
+109 +
ret, 11:44, 22.08

все как в сериале Чернобыль (2019)

Адказаць
+9 +
распад, 21:37, 26.08

Круче того, всё как в реальном Чернобыле 1986 года. Там тоже поначалу скрывали правду. Только как бы Северодвинск-2019 не оказался для России тем же, чем стал Чернобыль-1986 для СССР - началом распада.

Адказаць
+114 +
234, 11:46, 22.08

Русские бабы еще нарожают. Россия по наплевательскому отношению к собственному народу не меняется.

Адказаць
+91 +
андрусь, 12:12, 22.08

трэш на уровне 17-18 века, не хватает колдунов, ведьм и инквизиторских костров .. ....
и этим обезъянам подарили ядерную кнопку - 100 рублей за час облучения, проверяй на ком угодно .....

Адказаць
+65 +
MK-ULTRA, 12:29, 22.08

Кратковременно вырос в 4-16 раз. Это одна из методик подделки информации, статистики, для слуха обывателя.
Нормой считается фон 20 мкР/час. Здесь же за норму принимают фон в 60 мкР/час, что в три раза выше.
Таким образом фон превышал норму в 12-48 раз.
Вполне достаточно - испугаться, бросить дозиметр и убежать.

Адказаць
+43 +
какввв, 12:35, 22.08

вот так крабов нажрутся - а россиюшка страдает

Адказаць
+23 +
приятного аппетита, 14:35, 22.08

не знаю как с крабами, но создается впечатление, что у вас там нажираются исключительно соловьиным пометом

Адказаць
+3 +
Kl, 12:54, 22.08

Все пропало, все пропало - шеф!

Адказаць
+31 +
Xenos WIGHT, 13:53, 22.08

Закон РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 29.07.2018) "О государственной тайне", ст. 7:

Не подлежат отнесению к государственной тайне и засекречиванию сведения:
...
о чрезвычайных происшествиях и катастрофах, угрожающих безопасности и здоровью граждан, и их последствиях, а также о стихийных бедствиях, их официальных прогнозах и последствиях;

о состоянии экологии, здравоохранения, санитарии, демографии, образования, культуры, сельского хозяйства, а также о состоянии преступности;

Адказаць
+22 +
дзед, 13:58, 22.08

Убивай своих,чужие бояться будут.

Адказаць
+19 +
Бефар., 15:18, 22.08

Всё "чинно и благородно", по-рюски... Могут и посадить - нажрался крабов с "цезием" и население рюцкое травит этим.. - враг народа. .

Адказаць
+23 +
NCHV, 17:56, 22.08

Расия морально токсичная страна. Страна Мордор.

Адказаць
+8 +
Долой Луку, 20:47, 22.08

Ага. Тупо дурака делают.

Адказаць
+5 +
Нигилист, 17:42, 27.08

Лгут и не краснеют. Где Японская Фукусима и где Таиланд. Там пять лаптей по карте. А потом морские течения в районе Восточного побережья Японии двигаются на Север в сторону Курильских островов. А крабы района Фукусима не передвинуться на такие расстояние пешим ходом по дну океана. А власти Таиланда, полагаю, не дураки, чтобы позволять импортировать радиоактивные морские продукты из Японии. Это не русские жулики, покупающие за взятки санитаров РПНЗ. Пишу, потому что знаю, как они падки на взятки, сталкивался непосредственно с такими деятелями .

Адказаць
0 +
Нигилист, 18:05, 27.08

И ещё. Таиланд кроме того, расположен почти в Тропической зоне, там тоже морские и океанические течения движутся на Север в сторону более холодных морских районов. А крабы действительно передвигаются "пешком" по дну океана. Так как у них клешни (Ноги) и плавников с хвостом у них нет. Так что пешоском, пешочком на своих четырех ножках они гуляют по морскому дну. Ловят краба сетчатыми ловушками, сужающимися к верху, а в ловушки ложат приманку (мороженую рыбу), в воде она оттаивает, краб чувствует и видит рыбу в ловушке, туда забирается , и не один, а выбраться уже не могут. Так становятся добычей человека.

Адказаць
0 +
Вова, 7:11, 29.08

Там никакой радиации не было!......

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны