18 красавiка 2024, Чацвер, 14:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+94 +
Дмитрий, 11:34, 21.08

(По словам молодого человека, 9 июля инженер по охране труда отправил бригаду его отца убирать гнездо шершней.)
Уборкой гнезда шершней должны заниматься бойцы МЧС а не рабочий с газонаполнительной станции.

Адказаць
+19 +
Лучший Студент , 12:01, 21.08

Есть специальные капсулы от укусов( змей, пчёл, скорпионов и тд) . Очень мощный биостимулятор ( широкий Спектор действия)противоопухолевое и противоаллергическое, является болеутоляющим и рассасывающим. Очень много помогает при укусах, я без него на такое бы и не пошёл. Наша медицина о таком и не знает, а жаль.

Адказаць
+15 +
Лариса Ник., 13:42, 21.08

Такие капсулы должны быть у каждого, кто отправляется на природу. На укус шершня "скорая" обычно приезжает слишком поздно.

Адказаць
-2 +
Atlant666, 14:16, 21.08

Я вас расстрою, лучший студент , как обычно фантазирует. Если уж слово "спектр" не может грамотно написать... .

Адказаць
+5 +
Atlant666, 14:14, 21.08

Просветите безграмотных : чем нынче всё прогрессивное человечество лечит анафилаксию. Как чудо- капсула называется ?

Адказаць
+9 +
Xenos WIGHT, 14:43, 21.08

Как обычно - адреналин, дексаметазон, супрастин. В комплекте со шприцом, спиртом, ватой и коробкой называется "противошоковая аптечка".

Адказаць
-2 +
Из Минска, 21:32, 21.08

Наш врач эндокринолог не знает, что есть таблетки "эндокринол." Я удивляюсь, как их принимают в европах. Может, санитарами.

Адказаць
+48 +
Следопыт, 12:23, 21.08

а АЭС должны строить специалисты а не шабашники набранные по объявлению...

Адказаць
+125 +
Танюша..., 11:40, 21.08

У нас ведь часто людей отправляют выполнять то, что не должны, и они не могут отказаться в силу существования контрактов. А потом руководство после трагедий руками разводят, мол, мог отказаться. Нет не мог, ибо вы ж найдете, как уволить негодного?! И ни у кого ведь нет вопросов к тамошнему инженеру по охране труда, кстати бывшему пенсионеру-менту?! Сам ведь он не полез...

Адказаць
+33 +
минак, 12:19, 21.08

с одной стороны ментовское мышление,с другой памяркоуная исполнительность.с третьей -нихто не винаваты.этот компот называется ментальность.

Адказаць
+52 +
Ну и ну, 11:42, 21.08

А он не смог сказать "нет", забоялся, что уволят. Вот и приключилось то, что приключилось.

Адказаць
+41 +
Следопыт, 12:22, 21.08

людям вместо зарплаты просрочку выдают и они тоже "нет" сказать боятся. на совбелию подписываются - "нет" сказать боятся. на картошку их везут - "нет" боятся сказать. а потом им в упрек - вы ж сами все сделали. вас никто не неволил

Адказаць
+14 +
Чел, 16:38, 21.08

Те кто мог сказать "нет" устали жить среди тех, кто "нет" сказать не может и уехали. На прощание они сказали, живите как хотите, стройте что хотите.

Адказаць
+25 +
Артем, 12:11, 21.08

Сказал бы, что аллергия на этих полосатых, и спросил хотят ли они нести ответственность в случае чего... Я думаю этот разговор сразу бы завершился...

Адказаць
+35 +
Hroom, 12:33, 21.08

Но ведь МЧС четко дало понять - с шершнями бороться нужно только когда они спят. У них то опыта побольше. Люди, учитесь говорить "нет" и уметь объяснять почему.

Адказаць
+51 +
truth, 12:37, 21.08

погиб человек, и никому дела нету, и нет виноватых.
Сын говорит, что 5 укусов видел на теле, а медики говорят что ни одного... Что тут говорить, диктаторское беззаконие. Этот инженер по т/б заручился поддержкой лукашистов-чиновников, чтоб избежать иска и ответственности.

Адказаць
+5 +
группа, 15:24, 21.08

Виноват шершень. Пять шершней.

Адказаць
+46 +
Лариса Ник., 12:59, 21.08

Шершни сейчас гнездятся в любой деревне- леса-то повырубали. Поэтому ужалить могут любого . Без экипировки МЧС их гнезда категорически нельзя трогать, даже приближаться к ним. Только в августе они покидают свои гнезда, а уж пустые- снимают по осени.
И вообще, главное, нигде их не трогать самим, не отмахиваться и не пытаться убить тапком, а лучше тихонечко ретироваться.
Я испытала лишь укусы пчел и ос, но, думаю, шершень оставляет на теле следы похлеще. Просто эксперты оказались продажными, а начальство работника- последние трусы.

Адказаць
-14 +
Xenos WIGHT, 14:13, 21.08

Ничего особенного, пробовал, они у нас на чердаке живут уже много лет. По ощущениям что пчела, что шершень, невелика разница. Тут всё сильно зависит от иммунной системы отдельно взятого организма, в случае аллергии можно не то что от шершня, а от совершенно безобидных вещей деревянный клифт примерить.

Адказаць
+7 +
Мужик, 19:04, 21.08

Ну, не знаю. Мне было 20 лет, когда я случайно наступил босой ногой на шершня. От боли потерял сознание. Три дня температура не опускалась ниже 39-40, нога распухла.

Адказаць
+37 +
депутат, 13:09, 21.08

У меня вопрос: А где хваленый профсоюз? Пусть выступит по этому поводу М.Орда.Он же так умеет красиво бла-бла-бла.

Адказаць
+30 +
ужас какой, 13:21, 21.08

в стране бардак и беззаконие

Адказаць
+8 +
</>, 18:55, 21.08

Если бы такая ситуация произошла в США, то не привлекали бы ни слесарей, ни МЧС (вряд ли такое в США есть).

Позвонили бы в одну из pest control фирм и заключили бы с профессионалами договор на уничтожение гнезда насекомых.

А профессионалы знают, как бороться с какими насекомыми.

Но в стране, где один полоумный полудурок возомнил себя гением, все происходит по глупому сценарию.

Адказаць
-8 +
Александр, 19:49, 21.08

К сожалению, все скончачшиеся от сердечного приступа чувствуют сильную боль, сравнимую с укусом шершня. На самом деле никто не кусает. Сказки про гнездо шершней противно читать.

Адказаць
+4 +
gumanoid, 21:09, 21.08

меня кусал Шершень в Колено---Все тело сразу покрылось Сыпью---и появился ужасный нестерпимый Зуд по всему телу---продолжалось ето пару часов---думал сейчас кончусь---жена дала транквилизатора типа Тавегила---в какойто момент Сыпь и Зуд прошли прямо мгновенно на глазах

я еслиб Кусил в область Шеи?

Адказаць
+1 +
-, 0:40, 22.08

Тавегил такой же транквилизатор,как и активированный уголь.Вообще безусловно большую роль играет индивидуальная реакция организма и количество укусов.Поэтому лучше не экспериментировать.Меня этим летом шершень цапнул прямо в макушку,образовалось небольшое покраснение и уплотнение,пощипало пару часов и прошло,а через день и следа не осталось.Ощущение(жжение) не больнее пчелиного,но несколько более длительное

Адказаць
0 +
Сын за отца, 15:25, 22.08

Сыну нужно идти до конца в поисках правды. Есть есть укусы, зафиксировать их письменно и начать судебные тяжбы. Обратиться в профсоюзы, убедиться, что они действительно стоят на " защите прав трудящихся". Если что, дойти до международного суда. Но ему нужна юридическая помощь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны