29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+180 +
Вовчик, 9:41, 18.08

Неграмотные бездари. Управленцы назначенцы.
"Всё от того что хочется мне кушать" (из басни Крылова), но как актуально.

Адказаць
+118 +
беня, 10:09, 18.08

Купить джилли, пройти ТО и платить штрафы за недопуск к движению это клинический случай, новинки рыдают по пациенту.

Адказаць
+48 +
сваяк, 10:24, 18.08

А з якім смакам гэты бзджыліст пахваляецца ўзроўнем СО🤪 кітайскага лайна лукашэнскага аўтапрама.
А як бахваліцца сваім досвідам?
Такі ён вось разумны агітатар праходжання тэхагляда, а ўсе навокал дурні 😣 не даюць тэхагляднай працы СТА.

Адказаць
+165 +
водилкин, 13:18, 18.08

Твояк , Человек реально показал , что ГАИ и "гасцударсцтву" нужны просто БАБЛОСЫ ваши (наши) а никакая ни "безопасность дорожного руху"!)))))))))))

Адказаць
+14 +
сваяк, 14:45, 18.08

Сапілкін, там шмат пафасу і гонару джыліста-шкаляра, які толькі вывучае тое, што ўсе ўжо даўно ведаюць😜

Адказаць
+103 +
для, 17:47, 18.08

Не проходил и не буду. До задницы рассуждения джи-
листа. Просто не хочу никого кормить своей нищен-
ской пенсией. Самому не хватает. В ж-пу все поборы
от этой банды !

Адказаць
+100 +
вася, 11:13, 18.08

интересно ....
в каких странах мира. народ проходит тех.осмотр...
кто кроме стран снг ...больной на голову..
рб. с законо творчеством отдельная страна в снг.
есть большое желание к законом прилагать справку от псих врача о нормальности того,кто придумал и принял этот закон!

Адказаць
+65 +
Slava, 11:42, 18.08

Во всех странах Зап.Европы.
Я во Франции прохожу тех.осмотр начиная с 5-летнего возраста машины каждые 2 года. Цена около 70 евро, если проблем не обнаружено + 40 евро за каждый повторный.
Однако дорожный налог привязан не к тех.лсмотру, а включен в цену топлива.

Адказаць
+29 +
вася, 14:06, 18.08

логичнее ...
проверять сто , где ремонтируют и обслуживают авто ,тем кому дали лицензию на данный вид деятельности.
именно эта такие станции и должны ,после ремонта или..., давать добро на безопасную езду на отремонтированном авто!!!

Адказаць
0 +
Олег, 14:24, 10.02

Половина выполняет ремонт самостоятельно или в гараже у Васи... Как их планируете проверять?

Адказаць
+72 +
ян, 12:58, 18.08

Статья 208. Вымогательство наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок. наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Адказаць
+32 +
водилкин, 13:19, 18.08

+100 500 !)))

Адказаць
+50 +
John Lokk, 16:27, 18.08

В США есть такое дело, но оно называется гос. инспекция. Но проверка проходит по другому, к авто подключается диагностический сканер и машина проверяется на историю и отсутствие ошибок, потом проверяется качество выхлопа, тормозная система, подвеска и свет. Из внешнего вида проверяется только целостность всех фар, чтобы не было сколов и трещин, грязная машина, ржавая, это никого не интересует. Никаких огнетушителей, треугольных знаков, справок о здоровье никому не нужно. Стоимость везде разная.
Налог есть, но он на машину, как на собственность, оплачивается отдельно, размер зависит от штата, округа и стоимости автомобиля, уплачивается раз в год, по письму, присланному на адрес регистрации авто.
Всё проходится быстро в любом сервисе в удобное время, если что с машиной не так, могут сразу отремонтировать.
США- страна для жизни, не понимаю, почему совки, так от этого нервничают?

Адказаць
+133 +
Митяй, 9:47, 18.08

О чём это всё? Любому понятно что их не волнует на каком корче ты ездишь хоть без тормозов (твои проблемы) главное чтобы заплатил за него как за танк, а вот реклама "жыли" мне была просто остро необходима. Как здорово СО 0% не машина, а сказка

Адказаць
+44 +
Саня, 10:04, 18.08

Статья указывает на существенные недоработки правовой базы. Бюджет теряет много денег - вместо того, чтобы штрафовать :
1) За от отсутствие Техосмотра
2) За отсутствие наклейки допуска,
штрафуют только за последнее.....
Срочно исправить этот досадный недостаток, попутно увеличив наказание, вплоть до конфискации транспортного средства у самых злобных нарушителей!

Адказаць
+165 +
Мозг, 10:18, 18.08

Пока АГЛы не предоставит справку с психдиспансере, я ни каких справок показывать и собирать не буду.

Адказаць
+82 +
Сергей, 11:16, 18.08

Акто на себя возьмет ответственность, чтобы АГЛы такую справку дать, только такой же как и он "психиатр". Доктор Щигельский уже давно поставил ему диагноз!!!

Адказаць
+35 +
литвин, 13:48, 18.08

МОЗГ, 10:18, 18.08
Можете не париться. Нормальный психодиспансер не только не даст справку плешивому, но, думаю, уже за стены этого заведения он не выйдет.

Адказаць
+17 +
барадзед, 11:01, 18.08

Зачем этому джилисту ТО на госстанции? Новая машЫна, три ТО у официального диллера, по сервисной книжке.

Адказаць
+26 +
Дед Саша. , 13:39, 18.08

Этому джилисту стция и ТО нужны просто для истины . А гайцам то от нас нужно для галочки . А рукой-водителям нашей страны - всё это нужно для пополнения казны .

Адказаць
+14 +
барадзед, 13:51, 18.08

ДЕДУ САШЕ, для истины, надо было приехать на ВАЗ 2101, этак 197... мохнатого года

Адказаць
+11 +
Докладчик, 21:35, 18.08

Не важно на чём вы пройдете техосмотр, штраф за отсутствие наклейки.

Адказаць
+36 +
John Lokk, 16:32, 18.08

Не понимаю, где взаимосвязь между аварийностью и непрохождением ТО? Как вот вчерашняя авария с МЧС и Тойотой, наверное, у них не было ТО, вот они и врезались? Или авария с моими знакомыми- машина улетела с дороги, а ТО было пройдено и сбор уплачен.
По моему хто та врот.

Адказаць
+18 +
Алесь, 16:58, 18.08

Пускай пройдет медкомисию тогда и поговорим

Адказаць
+15 +
Дай денюх, 8:48, 19.08

Всего этого можно было и не делать. Посмотрите диагностическую карту, внизу, маленькими буквами написано: при выезде из бокса Белтехосмотр за исправность вашего авто последний ответственности не несёт. Это значит бабки на стол сейчас, а тебе дурачок фантик. Безопасность твоей машины, кроме самого тебя никому не нужна.

Адказаць
+1 +
Юрий, 9:35, 23.08

Дочитал до этого момента в статье и завис:
" разрешение на допуск ТС к участию в дорожном движении — это документ, подтверждающий соответствие транспортного средства требованиям ТНПА, а также наличие документов (диагностической карты, водительского удостоверения, техпаспорта, сертификата о прохождении гостехосмотра, страховки, медсправки, квитанции об уплате)."

Смешались кони-люди...
Диагностическая карта и сертификат о ТО выдаются при ТО. Наличие страховки подтверждается в разных странах либо наклейкой от страховой компании либо наклейкой о прохождении ТО (тот же TUV). Т.е. все это можно совместить наклейками о ТО-страховке.
Техпаспорт за год эксплуатации машины может меняться или банально потеряться - как этот отражается на наличии наклейки допуска?
Проверять водительское... Где написано, что за рулем может ездить только человек, проходивший ТО? За рулем может быть любой человек, имеющий права! Более того, собственник автомобиля может вообще не иметь прав!!!
Реальный развод!

Адказаць
+4 +
Рыгор, 19:11, 23.08

Меня не пустили в Литву, из-за ТО. Следующий раз показал диагностическую карту, покривлялись но пропустили.

Адказаць
+7 +
ТО, 13:14, 29.08

КИТАЙский МУСОР должен проходить Т/О каждый месяц!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны